Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Приобретение щенка

  1. #1
    Ожидает Email подтверждения Аватар для doncorleone
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    331

    По умолчанию Приобретение щенка

    Очень многие из нас покупают щенков на авито. Ничего плого в этом нет, многие известнве заводчики и питомники выкладывают там обьявления о продаже щенков. Но, особенно это часто бывает у коммерческих пород, на авито полно разведенцев. Главная их задача- впарить щенкс а потом забыть о нем и о владельцах. Если повезет то вы получите хотя бы здорового щенка.Кстати не ведитесь на красивые фото родителей и громкие титулы. Разведенцы могут выкладывать не свои фото и сами себе титулы присваивать)
    Если вы решились на какую то определенную породу, идите на ближайшую крупную выставку. Там будет возможность увидеть лучших представителей породы и пообщаться с заводчиком. Почитайте стандарт породы, зарегистрируйтесь на породных форумах и там посмотрите анонсы пометов.позадавайте вопросы, почитайте лиВычные темы.
    При общении с заводчиком обязательно скажите зачем вам собака. На диван или вы хотите получать адреналин от выставок) Обьясните какого щенка вы хотите. Вряд ли вы с первого взгляда определите темперамент щенка, заводчик своих деток всегда знает как облупленных) в одном помете бывают и очень активные и флегматичные щенки. Выбирайте его под свой ритм жизни. Обязательно попросите показать маму щенков.Это очень важно! Именно сука воспитывает первые месяцы щенков и они как губка впитывают ее поведение и характер. Приведу пример с моего последнего помета. Папа щенков- большой и добрый увалень) как говорит его хозяйка - придут нас грабить он даже не проснется) Моя сука прирожденный охранник. На любой шорох на нашей территории реагирует. И щенки (им уже год) все в мать.

    - - - Добавлено - - -

    К чему я это все?))) К сожалению наши породные форумы в последнее время стало приходить много владельцев с проблемными собаками. Все бы ничего было бы если бы проблемы были только экстерьеиными. Но пошел нсплыв поквпки больных, психически неуравновешенных, агрессивных собак. Владельцы пишут в основном одно и тоже - что мге делать, заводчик от нас отказался, на звонки не отвечает.Так и хочется сказать а куда вы смотрели раньше?(((

  2. #2
    Ожидает Email подтверждения Аватар для doncorleone
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    Про бесплатный сыр)))
    Зачем покупать щенка на диван за 20-40 тыс.если есть вроде такие же симпотяги за 5 тыс.?))) Заводчики сволочи наживаются на будущих владельцах! )))
    А между прочим владельцы сук продав весь помет и после подсчета всех затрат если вышли в ноль то считают это большой удачей) я молчу про физические и моральные затраты) Анализы суке, дорога к кобелю, плата за вязку, улучшенное питание будущей мамы, вет. обслуживание а с появлением пушистых комочков денежные траты растут с геометрической прогрессией. Вот и считайте сами) бывают конечно исключения- у заводчика возникли личные проблемы, щенки засиделись, или у щена экстерьерный брак. Но это редкость

  3. #3
    Настоящая оптимистка Аватар для pavelena
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Sun сity
    Сообщений
    895

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    Цитата Сообщение от doncorleone Посмотреть сообщение
    если есть вроде такие же симпотяги за 5 тыс.?)))
    и куча бездомных, чаще породистых собак, бегающих по городу в поисках своих любимых хозяев.

  4. #4
    Ожидает Email подтверждения Аватар для doncorleone
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    А теперь реальная история. Дочка подруги бредила фильмом "101 долматинец" и на новый год деду Морозу был щаказан щенок. Подруга залезла на Авито и нашла там щенков за смешную цену. На фото малыши были классные. По телефону ей предложили подвести щенка к метро, так как дома типа неудобно)) подругу это не смeтило. На след день ей вручили у метро щенка и вет. паспорт. Родословную пообещали сделать через месяц так как щенячку отправили уже на оформление в РКФ))))) щенка привезли домой и утром 31 числа подарили дочке. Ребенок был счастлив. А дальше начался кошмар. Первой лишаем заболела девочка потом и остальные члены семьи. Через несколько дней у щенка начался жуткий понос и Ветврач поставил еще один диагноз - чумка. Все новогодние праздники семья моей знакомой провела в клинике вытаскивая щенка буквально с того света. Спасли. Щенок рос, взрослел. Как то я бы них в гостях и заметила что щен очень охраняет еду.Подруга сказала что даже кинолог не смог помочь им решить эту проблему. Когда Рей ест ни кого из членов семьи не должно быть на кухне. у моих корсо можно еду из пасти достать они только глаза несчастные сделают) в ответ мне было сказано что я так своих видимо выдрессировала а Рея уже не исправишь( Иначе он бросается. И это долматинец! Собака- компаньон. Я ей начала говорить что это ненормально. Что уа потом случилось совсем страшное. Собака спала, ребенок его обнял в ответ пес кинулся и практически откусил ребенку нос((( слава богу нашли классного хирурга который практически все восстановил. Но у ребенка душевная травма на все жизнь.любимый питомец сотворил такое.
    Мой вывод - этот пес потенциальный трусливый агрессор. Потому и выбрал в таких щенков видно еще в младенчестве. Их либо выбраковывают либо принципиально не продают в семью с детьми.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    и куча бездомных, чаще породистых собак, бегающих по городу в поисках своих любимых хозяев.
    Согласна! Мой самый любимый пес Дон Корлеоне был подобран именно на улице)

  5. #5
    Новый Житель Аватар для Saya
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    солнечногорский район
    Возраст
    51
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    Извините, что влезла в Вашу веточку, но есть что написать... Жадные покупатели, которые хотят для души подешевле, сами виноваты в том, что их обманывают, чтобы знали, что бесплатного сыра не бывает. Много примеров знаю, что и за дорого не всегда угадаешь с покупкой, так как российское разведение имеет слишком много проблем как раз по психике, мало кто отбраковывает щенков, все пускается в разведение. Более менее можно гарантировать только то, что не за три копейки можно купить хорошо выращенного щенка от титулованных родителей, где заводчик не преследует цель наживы на собаках (по своему опыту знаю, что это не реально.... так как затраты сильно превышают доходы от продажи щенков, если заводчик участвует на выставках, не бежит на вязку к кобелю в соседний дом, а платит приличные деньги за хорошие крови, учитывая здоровье и тесты для разведения, чтобы минимизировать проблемы со здоровьем у будущего помета). Я никогда себе не могла позволить купить дешевого щенка на рынке или авито, потому что я себя люблю и уважаю и понимаю, что мне с собакой жить минимум 10 лет и я хочу не бегать по ветеринарам и врачам, а наслаждаться красотой своей собаки, пусть даже она сидит на диване. И я давно сделала для себя выводы, что в России и ближнем зарубежье, где не нужны никакие тесты и достаточно оценки оч.хор для разведения, в таких странах я никогда не куплю себе собаку. Накоплю, займу, но хочу радоваться.... Это моей мнение, что каждый получает то, ровно сколько он за это заплатил. Не бывает дешевого хорошего товара. Очень покупатели любят считать деньги заводчиков, так как они просто не знают всех затрат на получении того или иного помета. СОвет покупателям, не стесняйтесь, пишите в питомники, спрашивайте на выставках, сравнивайте фотографии щенков и взрослых с тем, что Вам предлагают. На Авито часто используются фото не тех, кого на самом деле продают... они берут наши красивые фотографии, наших красивых щенков и ставят в объявление. Никаких у метро, видеть маму щенков обязательно, смотреть ее психику, психику щенка, его поведение и внешний вид. Не стесняться попросить помощи и того, кто разбирается в породе, можно найти щенка, не очень дорого, но который будет радовать Вас... Я никогда никому не отказывала в помощи выбрать, найти. Пока будут такие покупатели, будут и такие продавцы и чем ответственнее к покупке собаки отнесется человек, не поддаваясь эмоциям, тем меньше станет разведенцев, которые обманывают людей. И последнее, не может заводчик отдать щенячку на оформление в РКФ. он обязан отдать ее Вам на руки и Вы сами можете поехать и обменять ее на родословную, если щенячка не поддельная. бланк можно посмотреть на сайте РКФ, но его часто подделывают, заходите в интернет, вбивайте клички родителей, проверяйте каждое слово, сказанное продавцом, узнавайте о породе, так как цель продать и многое не договаривают. Даже в одном помете не бывает одинаковых щенков, они по характеру разные, один Вам подойдет, другой нет. Есть скайп, просите видео, просите созвониться и смотреть щенка, прежде чем ехать.

  6. #6
    Ожидает Email подтверждения Аватар для doncorleone
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    Не извиняйтесь) спасибо что дополнили меня.надеюсь что эта информация будет многим полезной. Прежде чем выбрать щенка, выберете грамотного и порядочного Заводчика.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    со всем согласен практически, кроме этого
    Цитата Сообщение от Saya Посмотреть сообщение
    не может заводчик отдать щенячку на оформление в РКФ. он обязан отдать ее Вам на руки и Вы сами можете поехать и обменять ее на родословную,
    ну почему же?
    Например, при согласии владельца купленного щенка, я забираю себе основную часть щенячки, отдаю корешок(а иногда и с родухой позже) и сдавая в федерацию общепометку и все доки по помету, одновременно меняю на родухи, оставленные мне щенячки, заполненные с данными владельцев. В один временной момент я получаю и родословные(по срочному), не надо ждать времени, пока кинолог РКФ внесет помет в базу и только потом появится возможность получать родословные щенков(когда неизвестно). Этим получаем еще следующие плюсы:
    1 - мне все-равно ехать в РКФ, время тратить, при этом время, потраченное владельцами щенков =0(а они могут быть и не из московского региона, а издалека)
    Значит им не надо ехать в РКФ(отправлять из регионов через клубы, нести допрасходы за услуги), в конце концов они могут не знать схемы замены щенячки на родуху
    2 - все сканы родословных затем есть у меня(проще при записи в дальнейшем на выставки). Родословные отдаю с оказией или по почте отправляю с уведомлением(в регионы).
    3- могу тут же поменять внутреннюю родуху на экспортный вариант(для регионов это важно, чтобы 10раз не гонять в РКФ и не напрягать кого-либо)
    Экспортная нужна для зачета побед на выставках ранга CACIB в ИнтерЧемпионство, а также при участии собаки на выставках вне России(зарубежом)
    Последний раз редактировалось AVA; 03.11.2013 в 15:56.

  8. #8
    Новый Житель Аватар для Saya
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    солнечногорский район
    Возраст
    51
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    AVA, я написала про щенячку для неопытных покупателей и собаководов, так как при покупке, они должны видеть документ, и только потом согласиться его забрать самим или оставить заводчику для оформления, но никак в том случае у метро и отговоркой, что она уже отдана на оформление. Покупатель должен своими глазами увидеть документ (если он далеко, то скан как минимум) и даже попросить сделать копию для себя, так как он после оплаты уже владеет собакой. Например при покупки в Европе я и не видела никаких щенячек, мне присылали родословную поле оформления уже на мое имя и стоимость оформления уже входит в стоимость щенка. Там они уже присылают экспортный вариант мне по почте. А для российский покупателей даже если они не планируют ходить на выставку, но приобрели собаку с документами, оформить внутреннюю российскую родословную, пусть будет, а если уж дойдет дело до экспортной, то разберутся что к чему и когда его оформить, к тому моменту они будут знать больше.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    Цитата Сообщение от Saya Посмотреть сообщение
    AVA, я написала про щенячку для неопытных покупателей и собаководов, так как при покупке, они должны видеть документ, и только потом согласиться его забрать самим или оставить заводчику для оформления, но никак в том случае у метро и отговоркой, что она уже отдана на оформление.
    Вы в своем первом сообщении написали то, что написали:
    Цитата Сообщение от Saya Посмотреть сообщение
    И последнее, не может заводчик отдать щенячку на оформление в РКФ. он обязан отдать ее Вам на руки и Вы сами можете поехать и обменять ее на родословную, если щенячка не поддельная.
    Что я написал не так? Я против того разве, чтобы не покупали щенка в переходе у метро или не смотрели родителей перед покупкой и узнавали их, а также их предков, титулы и тесты по здоровью?
    Поэтому и поправил в контексте:
    Цитата Сообщение от Saya Посмотреть сообщение
    не может заводчик отдать щенячку на оформление в РКФ. он обязан отдать ее Вам на руки
    может! и разжевал почему и для чего он это может сделать.

    и еще
    Цитата Сообщение от Saya Посмотреть сообщение
    Там они уже присылают экспортный вариант мне по почте.
    там просто нет двух вариантов родословной - внутренней и экспортной, он единый
    Вы, купив там щенка, получаете его вместе с комплектом документов - ветпаспорт + родословная, оформленная установленным образом, на нужные ФИО.

    Цитата Сообщение от Saya Посмотреть сообщение
    И я давно сделала для себя выводы, что в России и ближнем зарубежье, где не нужны никакие тесты и достаточно оценки оч.хор для разведения, в таких странах я никогда не куплю себе собаку. Накоплю, займу, но хочу радоваться....
    это заблуждение большое, т.к. и там можно купить не пойми чего и в России можно купить достойную собаку за невысокие деньги, даже по объявлению на авито или ИРР.
    При этом тесты могут быть у родителей и не только у них(но и у дедов-бабок)
    Щенок может быть выращен достойным образом и иметь выставочную перспективу.

  10. #10
    Прохожий
    Регистрация
    27.03.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Приобретение щенка

    Как это заводчик может отдать ЩК на обмен в РКФ на еще не проданного щенка?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдам щенка.
    от lulu82-09 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 12:58
  2. Помогите выбрать щенка
    от Горностай в разделе Флора и фауна
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 23:23
  3. Ищу породистого щенка
    от Lestat в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 18:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru