Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Как правильно общаться с нашими сотрудниками ДПС?

  1. #31
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Как правильно общаться с нашими сотрудниками ДПС?

    Цитата Сообщение от мах:-) Посмотреть сообщение
    запись видео с начала общения с ИДПС, где он четко в камеру говорит: причина остановки-ребенок в машине. это уже 100% жалоба в прокуратуру, за незаконное задержание ТС и проверку ИДПС на вменяемость. какой-то он заторможенный был.
    Это где вы такое прочитали??? Какое еще задержание??? Да хоть он бы вообще ничего вам не говорил про причину остановки, вы обязаны остановиться и по требованию сотрудника предъявить документы, если он и нарушил что, так это свой внутренний приказ за который может взгреть его начальство, а прокуратура что будет предъявлять сотруднику дпс выполняющему свои должностные обязанности??? Вы если нарушили свой внутренний приказ на работе, на вас тоже можно в прокуратуру жаловаться???


    Цитата Сообщение от мах:-) Посмотреть сообщение
    без видео возможно финал истории был бы другой, но... вот так все благополучно для нас обоих закончилось.
    суть: не стесняйтесь включать камеру.
    У меня с гаишниками вообще никаких проблем, обычно все так происходит,
    дпс -здравствуйте, инспектор пупкин, ваши документы.
    я-здравствуйте,смотрите не жалко.
    дпс-счастливого пути.
    я-до свидания
    все про все даже минуты времени не занимает, хочет он остановить меня и посмотреть мои документы, пусть смотрит, работа у него такая. А стоять и ругаться, а тем более из-за такого пустяка я вообще не вижу смысла.


    Цитата Сообщение от мах:-) Посмотреть сообщение
    ИДПС - лицо при исполнении, у него нет права на ошибку или неверную формулировку причины остановки! удачи!!!
    Я уже написал, что если история реальна, то инспектор дерево.
    Где вы нашли что сотрудник дпс обязан подойти и назвать причину остановки с определенной формулировкой??? Типа если я еду бухой, без прав, на ворованной машине с трупом в багажнике, но остановивший меня гаишник неправильно сформулировавший причину может быть законно послан на , да еще прокуратурой припугнуть можно???

  2. #32
    Новый Житель
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Как правильно общаться с нашими сотрудниками ДПС?

    еще раз повторюсь: ВЫ, ПОХОЖЕ, С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЫ БАРРИКАДЫ. либо действующий, либо "бывший". иначе почему не можете понять, знать и применять законы. а вот незнание закона, не освобождает от ответственности)))) парадокс!!!
    даю бесплатную юр.консультацию (меня не покидает ощущение, вам и так все известно))))
    ИДПС - лицо при исполнении, у него нет права на ошибку или неверную формулировку причины остановки, типа мямленья чего-то там. у него есть четкие указания и формулировки в приказах, инструкциях и т.д. должен четко исполнять и понимать инструкции, приказы и т.д. остановил - будь любезен объяснить причину остановки, а не нести маразм.
    статья 12.35 КоАП Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
    приказ 185, статья 67 обязанности ИДПС
    приказ 185, статья 63 основания для остановки ТС
    Последний раз редактировалось мах:-); 12.04.2014 в 16:27.

  3. #33
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Как правильно общаться с нашими сотрудниками ДПС?

    Цитата Сообщение от мах:-) Посмотреть сообщение
    еще раз повторюсь: ВЫ, ПОХОЖЕ, С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЫ БАРРИКАДЫ. либо действующий, либо "бывший". иначе почему не можете понять, знать и применять законы. а вот незнание закона, не освобождает от ответственности)))) парадокс!!!
    даю бесплатную юр.консультацию (меня не покидает ощущение, вам и так все известно))))
    ИДПС - лицо при исполнении, у него нет права на ошибку или неверную формулировку причины остановки, типа мямленья чего-то там. у него есть четкие указания и формулировки в приказах, инструкциях и т.д. должен четко исполнять и понимать инструкции, приказы и т.д. остановил - будь любезен объяснить причину остановки, а не нести маразм.
    Про действующий и бывший ваши домыслы, про формулировки я все расписал, про приказ тоже.


    Цитата Сообщение от мах:-) Посмотреть сообщение
    татья 12.35 КоАП Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
    приказ 185, статья 67 обязанности ИДПС
    приказ 185, статья 63 основания для остановки ТС
    Вас никто не ограничивал, эта статья вас не касается. Приказ тоже вас не касается он лишь для сотрудника, к тому же в приказе ни слова что авто можно останавливать лишь по основаниям указанным п. 63, там лишь тот перечень который руководство мвд посчитало нужным включить и за невыполнение которого оно может "дрючить" своих работников, сотрудник вполне может остановить авто просто так, нигде документов запрещающих ему это делать, вы не найдете. И причину остановки он может спокойно назвать-просто так остановил. На этом заканчиваю, спорить и доказывать не собираюсь.

  4. #34
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Как правильно общаться с нашими сотрудниками ДПС?

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    сотрудник вполне может остановить авто просто так, нигде документов запрещающих ему это делать, вы не найдете. И причину остановки он может спокойно назвать-просто так остановил.

  5. #35
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию Re: Как правильно общаться с нашими сотрудниками ДПС?

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Причин для остановки ТС бесчисленное множество, даже нет смысла спорить может или не может просто так, при желании можно всех подряд тормозить и каждому найдется своя причина. Если все в порядке уводителя, время это занимает 2-3 мин.
    Срочно нужны деньги на ветер!

  6. #36
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Как правильно общаться с нашими сотрудниками ДПС?

    Цитата Сообщение от мах:-) Посмотреть сообщение
    будь любезен объяснить причину остановки
    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Причин для остановки ТС бесчисленное множество
    Друзья, вы оба правы. Формально, по закону остановить вас могут только если есть на то основание и основание это сотрудник должен назвать. Просто так остановить он не может. Однако, по факту в нашей стране остановить могут просто так - это же не Америка и не Европа, где останавливают исключительно если вы что-то нарушили. Дальше каждый решает сам для себя. Можно упереться, потратить энное кол-во времени и если все в порядке ехать дальше. Можно не упираться, показать документы и поехать через 2 минуты. И тех, и других я понимаю.

  7. #37
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Как правильно общаться с нашими сотрудниками ДПС?

    Ни разу никто просто так не останавливал, последнее время. Лишь по неграмотности, объясняя что у Вас не включен ближний све, как требуют ПДД. Когда тыкал ему в ПДД ст.19.4, люди желали всего доброго.
    эта статья вас не касается. Приказ тоже вас не касается он лишь для сотрудника
    Фига себе сказал...
    Административный регламент ГИБДД РФ от 02.03.2009 № 185, ст.67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требования о передаче необходимых дл проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого-разьяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации

  8. #38
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    50
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Как правильно общаться с нашими сотрудниками ДПС?

    Цитата Сообщение от мах:-) Посмотреть сообщение
    у ИДПС весеннее обострение что ли?!
    Скоро май, праздники,бабло нужно!

  9. #39
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Как правильно общаться с нашими сотрудниками ДПС?

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Фига себе сказал...
    Административный регламент ГИБДД РФ от 02.03.2009 № 185, ст.67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требования о передаче необходимых дл проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого-разьяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации
    Опровергните меня, желательно с ссылкой на какой-нибудь документ. Я по моему уже все расписал, ну выделили вы эти слова и что??? Ну допустим остановил вас сотрудник и вообще не подошел и не сказал причину остановки, что тогда??? Вы уедете??? Да сотрудник нарушил подзаконный нормативно правовой акт изданный своим ведомством, вы можете написать жалобу его начальству на его действия, но и все. А если допустим он выполнил все выделенные вами действия и назвал причину остановки-просто так или машина понравилась, то что он нарушил??? он ведь все пункты своего приказа выполнил.

  10. #40
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Как правильно общаться с нашими сотрудниками ДПС?

    Всегда радовали такие, типа крутые мужики.
    Макс, ты зачем в этой теме вообще свой рассказ запостил? Смысловая нагрузка твоего опуса? Похвастаться, как ты круто с гайцами умеешь общаться? Ну молодец, что сказать, просто умыл зарвавшегося гаера.
    Законы ты все знаешь на пятерку, а уж внутренние приказы МВД даже лучше самого гаишника. И конечно же требуешь относится к тебе по закону. Вот только когда дело касается лично тебя, то законы ты сразу забываешь. Почему в машине непристегнутый пассажир? Ты лучше вместо 185-ого приказа, почитай обязанности водителя, а ведь именно ты отвечаешь за своих пассажиров. Тебе наплевать на жизнь и здоровье другого человека? Или ты считаешь, что пристегиваться надо только для гаишников?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцы теперь могут общаться с полицией через портал госуслуг.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 18:52
  2. Давайте гордиться нашими папами!
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 16:02
  3. USB 2.0 не хочет общаться с Sarotech Cutie
    от ash66 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 07:16
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2004, 09:41
  5. C нашими дорогами нужно быть терпеливым человеком или...
    от Sabrina в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2004, 23:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru