Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #17531
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Забирают. Здесь, в России.
    Например, решением увеличить пенсионный возраст, снижением бюджетных расходов на медицину, на образование...
    Неужели вы не можете найти в этом причинно-следственную связь?!
    Что ж, если Вы нашли в этом причинно-следственную связь, давайте поищем её и в 90-ых.
    Посчитайте, какому количеству людей тогда было отказано в праве на жизнь. Об остальных "особенностях" этого времени я даже упоминать не стану, хватит только медицины с образованием...
    Потом посчитайте, какому количеству людей это "право на жизнь" было предоставлено после...

  2. #17532
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Что ж, если Вы нашли в этом причинно-следственную связь, давайте поищем её и в 90-ых.
    можно еще припомнить, что в америке некоторое время назад негров линчевали, только теперь в америке всё скорее наоборот. 90 -е - время, безусловно, тяжелое и смутное, и, вместе с тем, совершенно закономерное, как результат предшествующих 70и лет советского социализма. Однако, прошло уже столько лет с 90-х, а медицина и образование так и влачат жалкое существование с тенденцией к ухудшению и "права на жизнь" с повышением пенсионного возраста не добавится у многих даже по сравнению с 90-ми.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Свобода перемещения не зависит от вместимости трамвая или его наличия вообще. Это к примеру свобода поехать к родственникам в соседний город, которой у Вас нет, если Вы беспаспортный советский крестьянин.
    абсолютно верно. Моя иллюстрация с трамваем исключительно для того, чтобы акцентировать многообразие ракурсов. Поэтому в столь тонких материях очень важно договариваться о дефинициях.

  3. #17533
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    а медицина и образование так и влачат жалкое существование
    Наверно поэтому количество перинатальных и онкологических центров постоянно увеличивается. Их даже по телевизору показывают, Вы не поверите...

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    "права на жизнь" с повышением пенсионного возраста не добавится у многих[/COLOR]
    Пересмотр бюджетного правила добавит таких прав людям?
    К тому же его ещё не повысили. Да и каким образом его собираются повышать - тоже неизвестно.

  4. #17534
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    2ТТ- мне понравилось, что вы не согласились с "халвой" индюка и ферматы- это уже хорошо, .
    Владимир, я не знаю что вы значите под "халвой индюка и ферматы", но сколь нибудь существенных разногласий с ферматой и НВП у меня нет.


    но как вам это
    "Свобода ― Совестью ВОдительство БОгом ДАнное."- для вас это бла- бла, или нет?
    как минимум, кем то данное нужно еще и взять правильно. Наличие Бога пока никто не доказал. А по каламбурам был у нас специалист - Задорнов, со всем к нему уважением, как к юмористу.

    Фермата остановилась на кроликах и пописать в подъезде, вы поднялись выше, но остались на приземлённом, материальном уровне.
    кролики - это иллюстрация совершенно уместная для данного случая. Прежде чем подниматься вверх от приземленного, материального уровня, как минимум, необходимо в мельчайших деталях его знать, чтобы не городить ложных выводов. Знать как устроена пирамида недостаточно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Наверно поэтому количество перинатальных и онкологических центров постоянно увеличивается. Их даже по телевизору показывают, Вы не поверите...
    Я даже не знаю чему верить увеличению центров или снижению доли финансирования медицины в бюджете. Увеличение количества не тождественно повышению доступности. На последней линии с Путиным был вопрос о закрытии мед.учреждения в каком населенном пункте. Я думаю, больница там останется, но не все населенные пункты дозвонились на линию и кому-то сильно не повезет.


    Пересмотр бюджетного правила добавит таких прав людям?
    К тому же его ещё не повысили. Да и каким образом его собираются повышать - тоже неизвестно.
    о каком бюджетном правиле речь? Прав добавить может только доступность.
    повысят вскорости.
    каким образом - вместо 60 нарисуют 63 или 65. и кто не успел к моменту не станут пенсионерами еще несколько лет.

  5. #17535
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    Post Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Владимир, я не знаю что вы значите под "халвой индюка и ферматы".
    Это еще мелочи. Он почитывает одного дурака по фамилии Леонидов, так тот вообще перлы рожает прямо фантастические. "люди не заметили окисления деформации базовых цивилизационных ценностей". Каково?! Наш Владимир пока еще сынок на фоне настоящих титанов идиотизма.

  6. #17536
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    о каком бюджетном правиле речь?
    Вы же поняли о чём речь. Об изменении цены отсечения в бюджетном правиле.

  7. #17537
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    я не вижу прямой связи между ценой отсечения и обеспечением прав, потому и спрашиваю, может какое другое бюджетное правило у нас есть. Взять, например, нашу ЦРБ, с советских времен и с 90-х, когда от цены отсекать было нечего, там добавились только бахилы и электронная очередь.

  8. #17538
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Похоже бензин теперь точно будет по 100.

    Moscow-Live.ru

    Вице-премьер Дмитрий Козак, назначенный в новом составе правительства куратором топливно-энергетического комплекса РФ, в ходе селекторного совещания по вопросу роста цен на бензин с представителями региональных властей 13 июня категорически опроверг возможность резкого скачка стоимости автомобильного топлива в обозримом будущем.
    "Сегодня и в СМИ, и некоторые эксперты, и представители компаний дают апокалиптические прогнозы по поводу цен к концу года - в 100 рублей [за литръ], - цитирует его РИА "Новости". - Это невозможно. Это исключено, у правительства достаточно инструментов для того, чтобы урегулировать эту ситуацию и не допустить резкого роста цен на моторное топливо".

  9. #17539
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    ЛНР: ВСУ подводят технику к линии соприкосновения
    https://ria.ru/world/20180612/1522568382.html

  10. #17540
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    каким образом - вместо 60 нарисуют 63 или 65. и кто не успел к моменту не станут пенсионерами еще несколько лет.
    Теперь 63 летняя старушка где нибудь в селе будет своими отчислениями кормить мордатого 45-летнего пенсионера силовика-ФСИНовца.
    Причем у этих садистов пенсии повышенные.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25641
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:11
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru