Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #18351
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Зато чуть дешевле. Только чуть.
    https://www.mk.ru/economics/2021/05/...-razrukha.html
    Премьер-министр Михаил Мишустин жестко раскритиковал цены на отдых на российских курортах. Председатель ГД Вячеслав Володин и вовсе отметил, что у местных дельцов нет ни инфраструктуры, ни совести, а условия отдыха на наших югах абсолютно не соответствуют стоимости. После закрытия Турции для крымских и краснодарских бизнесменов настал звездный час, и они решили воспользоваться им по полной программе, чтобы ободрать отдыхающих как липку. Туристы, посетившие Крым в мае, рассказали о том, что происходит с ценами на полуострове."
    А ответ прост. С 14г. начались события на Украине, в 15г. взорван наш самолёт с туристами над Синаем и Египет накрылся медным тазом. Позже Сирия и конфликт с Турцией, отразившийся на туризме. Все эти события вписаны в большую мировую перестройку, которая предусматривает сворачивание трансконтинентального туризма( ковидло в помощь), резкое ограничение полётов. Каклы не добряки с низкими ценами- могли бы снять больше, сняли бы, но до 14г. был большой выбор.
    Так что твой ответ снова пропаг- я бодяга. То, что в Крыму стало значительно лучше с инфраструктурой, это несомненно, но к вопросу имеет минимальное отношение. Я был на красной поляне в 81 и 83г., там были красивейшие полудикие места, сегодня комфорт и бетон, но сегодня меня туда не тянет.

  2. #18352
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Давай я тебе отвечу, как любитель Крыма.
    Что ты мне можешь рассказать, любитель Крыма, если у меня родственники живут в Севастополе?!
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Зато чуть дешевле. Только чуть
    Чуть - это во сколько раз?! Ах, да...Ты так считаешь.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    И цены вполне приемлимые.
    Вполне приемлемые - это по сравнению с чем и для кого? Ты диплом в садике получал? Ах, да..."вывсеврете" наш любимый слоган.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Крым с приходом России стал чище, лучше и приветливей. И это главное.
    Да-да...
    Колючая проволока от Газпрома и др. Кто огораживает в Крыму общедоступные пляжи https://trustcapital.ru/koluchaia-pr...ye-pliaji.html
    Пляжи, которые мы потеряли. Крымские берега вновь обрастают заборами https://fedpress.ru/article/2268202
    Пляж в Феодосии обнесли огромным забором, перекрыв всем проход к морю https://riafan.ru/region/svs/1461946...rokhod-k-moryu

    Расскажи мне, как "приветливо" поменялись цены за проезд на транспорте с 2014г в 5 руб до 20руб сегодня... Они вошли в родную гавань:асфальт и пр. ништяки для любителей Крыма...
    А это из крымских СМИ про их удивление от цен в 2014-м, при переводе гривен в рубли... Позже удивляться устали...
    Спойлер


    И про Продукты расскажи как они "чуть" подорожали в Крыму с 2014года... Ты думаешь, конечно, что один в украинский Крым ездил.... Видишь ли, теперь "крымский" рацион – удовольствие не самое дешёвое...

    В отличии от тебя, балабола - "вывсеврете", есть цены Крым. Евпатория-2013. Цены в 2013-м, есс-но, в гривнах... Образование хватит, чтобы перевести в рубли и сравнить иль ты оперировать способен только категориями "чуть -не чуть"?!)))
    Городские власти Евпатории решили рассказать правду о ценах на евпаторийских рынках на продукты питания в реальном времени. Сегодня на официальном сайте Евпаторийского городского Совета опубликованы данные мониторинга цен на продовольственных рынках г. Евпатории (по состоянию на 11 июня 2013 года).
    Управление торговли и административных услуг http://www.agatov.com/content/view/4612/
    Цены на продукты и аренду жилья в Крыму в 2021 году. Источник: https://visasam.ru/russia/goroda/ceny-v-krymu.html

    Ну, а это про жилье... И не только арендное...
    После вхождения полуострова в состав России на Южном берегу Крыма цены взлетели настолько, что, несмотря на коррекцию в течение последующих лет, до сих пор существенно обгоняют цены в Сочи, самом дорогом городе Краснодарского края, а местная курортная недвижимость удерживает звание самой дорогой в России.

    Подробнее на РБК:
    https://realty.rbc.ru/news/5e79d2ba9a79473718627189
    Севастополь и Крым побили все рекорды по цене жилья в ЮФО. РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/202105...ya-v-YuFO.html


    Так что, "любитель Крыма", свои бла-бла-бла про "чище, лучше, приветливей", про рост цен на "чуть" и что они "вполне приемлемые", - оставь эти сказки для своего детского сада.

  3. #18353
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Вопрос не сложный, Степ ответит.
    Стесняюсь отвечать....В Крыму я ни разу не был...и на ихние(крымские) цены мне до сего времени наплевать.... Меня это не касается... ни разу.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #18354
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Меня это не касается... ни разу.
    Я же говорил- Степ легко ответит.

  5. #18355
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    До 2014 года в Евпатории было как у нас в 90-е. Срач, отсутствие асфальта, отсутствие нормальных развлечений и зон отдыха. Грязные пляжи и вечные стихийные рынки на каждом шагу. Зато чуть дешевле. Только чуть.
    Да-да-да... "Теперь все иначе"...
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    С 2014 года реально всё начало меняться. Дороги, тротуары. инфрастуктура, пляжи, магазины. разлекаловка. Набережная Горького стала реально классным местом для семейного отдыха. Чисто, опрятно. Полиция следит за порядком, незаметно, но пьяного быдла нет вообще. Красота. И цены вполне приемлимые.
    Заврался ты совсем...Хочешь жить в своих иллюзиях - живи...Только людей не вводи в заблуждение

    Это приветы от крымского блогера А.Горного, который очень радовался, что наконец-то он стал российским... Он имеет активную гражданскую позицию и выступает от имени общественности города Коктебеля, блог ведет с 2014 года, город проживания – Симферополь. Практически все заметки Саши посвящены Крыму.

    И начиналось 7 лет назад все очень даже оптимистично..
    31 июля 2014 Крымский переход. Крым-Путин-Россия-Победим!
    Для нас это исторический шанс поднять и укрепить свое производство, экономику. Прогнозы «великих» экономистов бьются о рост нашего фондового рынка. Я, как и многие мои соотечественники, которые реально работают на благо России, смотрим на это, как на вызов, и мы готовы на него ответить. Плохо будет американским хомякам, которые с умным видом на диване и калькулятором подсчитывают наши убытки. Как говорила моя бабушка «Болтать, не мешки ворочить» и «Цыплят по осени считают»….. народная мудрость.

    А тем временем Крым вливается в Россию и смотрит на все с большим оптимизмом.

    Россия— Крым-Путин-Победим!!! https://echo.msk.ru/blog/amountain/1370270-echo/
    Ну, а теперь риторика изменилась...
    25 июля 2021 озаглавил свой блог "Худший туристический сезон в Крыму"...
    Для многих, кто живет в Крыму уже ясно, что на летний период надо отсюда валить – цены растут, на дорогах пробки и высокая аварийность, негде припарковать машину, постоянные отключения электричества, мобильная связь не работает, а про мобильный интернет, пусть даже и медленный, можно лишь мечтать.

    Крым совершенно не готов к качественному переходу на новый уровень развития туризма, да и нужно ли это? Многие эксперты ещё при Украине говорили про максимум в 5-6 млн туристов в год и не более для комфортного, и безопасного отдыха. Дальнейшее увеличение этой цифры в пиковые летние периоды приводит к параличу не только туристической инфраструктуры, но и всей остальной от чего страдают многие жители Крыма, совершенно не связанные с туризмом.

    ...Крым и туризм совершенно, на мой взгляд, не контролируются ни крымскими, ни местными властями. Я бы сказал, что это худший по организации и проведению туристический сезон, как минимум в феодосийском регионе, где я лоцируюсь. Читая социальные сети вижу, что ситуация схожа практически по всему Крыму.

    Не стоит отрицать, что в Крыму есть улучшения. Есть трасса Таврида, очень хорошие основные дороги по уже по всему полуострову, аэропорт, железнодорожное сообщение, на местах предприниматели оборудуют пляжи, улучшают гостиницы, строятся заправки, но вот всё, что касается общественного пространства, вывоза мусора, связи, электроснабжения, наличия полицейских и безопасности, парковочного пространства, общественного транспорта – всё это и многое другое откатилось назад и повторюсь – это худший сезон за последние 7 лет. Пусть это будет моё оценочное суждение, но с ним многие согласны.

    Сколько лет мы говорили о необходимости туристической полиции, но нас не слышат. Поэтому на набережных анархия и по вечерам мордобой. Так о каком отдыхе мы говорим? Отдых должен быть отдыхом и безопасным...

    Дерьмо лилось и будет литься в море, так как его некуда сливать…. Это Крым детка, красивый, яркий, грязный и прекрасный. Но у властей на носу выборы и им не до этой ерунды. Если бы они тратили свой админресурс на работу, а не на проталкивание своей Единой России…. но кто же им это разрешит?

    И про воду!!!! В Крыму сейчас проблем с водой нет, Господь услышал наши молитвы и послал дожди. Но вот где 50 млрд данные Крыму и Хуснулину на решение водной проблемы?

    https://echo.msk.ru/blog/amountain/2876880-echo/


    Как-то поубавился оптимизм...Вот такая вот трансформация...

  6. #18356
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Фермата лает, караван идёт....
    .

  7. #18357
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    https://www.osnmedia.ru/politika/ukr...medium=desktop Маразм зашкаливает. Или в заголовке или в головах???
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #18358
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Маразм зашкаливает. Или в заголовке или в головах???
    Степ, достал ты такими объяснениями. Естественное желание запада- проект антироссия должен оплачиваться самой Россией, а недогосударство само ничего не решает, а только клянчит деньги.

  9. #18359
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Степ, достал ты такими объяснениями.
    Слушай, умный, ты где увидел объяснения???В конце фразы стоит три вопросительных знака. Вот и объясняй...если хочешь...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  10. #18360
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    ты где увидел объяснения???
    Ты, вероятно, не помнишь все свои предыдущие посты по Украине. Они все одинаковы- ну идиоты...или- ну наконец то что то стало доходить. Чисто бытовая, эмоциональная реакция без малейшей попытки как то объяснить, политически прокомментировать. При попытке что то вразумительное вытянуть из- под тебя- а я чо, мне ващще пофиг.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25641
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:11
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru