Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #18811
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    фермата, я тебя в третий раз спрашиваю - откуда Польша возьмет газ, отказавшись от российского? Твои отмазки, что "это меня сейчас меньше всего волнует" - это просто децкий сад. АВА это проглотит, но вот мы со Степом и Вирусом на такой дешевый развод не поведёмся.
    А Степ с Вирусом в курсе, что это их волнует? Забавная у тебя кампания))) Я бы сказала очень даже наглядная - скажи мне, кто твой друг...далее сам знаешь))) С одним говоорить, что с дверью, а другой переобувается на ходу, сейчас на очередном витке...
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    И я тебе уже говорил, что мой друг с понедельника обещал начать бегать.
    Да хоть с четверга! Это ж твой друг! Значит ты из тех, кому можно обещать что угодно и не делать, но это опять же - твои проблемы.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    фермата, я тебя в третий раз спрашиваю - откуда Польша возьмет газ, отказавшись от российского? Твои отмазки, что "это меня сейчас меньше всего волнует" - это просто децкий сад
    Меня на самом деле это совсем не волнует, но если так любопытно...Конечно, правительство Польши не обещает, но решительно настроено и обеспечит себя газом, поэтому уже давно предпринимает шаги и не только краткосрочные договоры с Катаром...
    Польша потребляет 20-21 миллиард кубометров газа в год, но собственная добыча составляет лишь около 5 млрд. Еще порядка 5 млрд отвели СПГ-терминалу в Свиноуйсьце (пока его используют лишь на 20%). Также Варшава планирует, что с 1 октября заработает газопровод Baltic Pipe, посредством которого в Польшу хлынет газ с норвежского шельфа. Одновременно ведется скупка месторождений «голубого топлива» у берегов Норвегии.
    Откуда берет деньги...
    Польская госкомпания PGNiG получила четыре новых концессионных участка на норвежском шельфе. Их общее количество выросло до 62. Польша стремится заполнить газом «Балтийский газопровод», который должен стать альтернативой российским поставкам со следующего года....

    В прошлом году в польской госкомпании не исключали, что продолжат приобретения в Норвегии и сделают это на деньги «Газпрома» — $ 1,5 млрд, которые получили в виде компенсации по решению Стокгольмского арбитража.http://k-politika.ru/konkurenta-seve...engi-gazproma/
    Так что они все просчитали и подготовились, но ты же знаешь больше и тебе виднее со своего дивана....
    Представитель напомнил, что долгосрочный контракт на поставку в Польшу российского газа истекает в декабре (речь идет о соглашении между «Газпромом» и польской PGNiG на поставку 10 млрд куб. м ежегодно, так называемом Ямальском контракте, заключенном в сентябре 1996-го). По словам Наимского, Варшава не собирается ни продлевать соглашение, ни заключать краткосрочные контракты
    Готовь лопату...И вообще, нас ждут веселые времена с мая...

  2. #18812
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    сейчас на очередном витке
    Зачем? Я послушал одну сторону, послушал вторую сторону... И решил остаться на нейтрале...

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    давайте хотя бы пытаться верить в лучшее!
    Я на днях что-то вспомнил про советский мультик Мистер Пронька.... А именно условия которые Американские люди поставили перед Пронько в России.... Не мыться, не стричься и жить в грязи на протяжении 15 лет... И если он выдержит, то получит все капиталы которые заработал...

    А не это ли мы сейчас наблюдаем? Сколько лет наша страна в грязи была.... А Сейчас мы просто национализируем все иностранные заводы и пароходы...

    Владимир наш говорит, что ГП управляет через фильмы и т.д.... Не знаю как ГП, но то, что в фильмы и мульты вносят правки по требованию определенных лиц... И то, что некоторые режиссеры специально снимают некоторые картины по запросу определенных лиц - это факт...

    Нельзя говорить те или иные вещи прямо... Но никто не запрещает снять фильм или мульт.... Где в якобы шуточной форме обыграть тот или иной сценарий... Реакция людей покажет как будет воспринят тот или иной сценарий... Далее вносят правки в сценарий который будут отыгрывать на людях в реале..... или не вносят ну это если народ совсем тупой и ничего не поймет...
    Последний раз редактировалось Virus_07; 21.03.2022 в 21:20.
    .

  3. #18813
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    ....Также Варшава планирует, что с 1 октября заработает газопровод Baltic Pipe, посредством которого в Польшу хлынет газ с норвежского шельфа.
    Как я люблю эти восторженные выкрики от глупых хомячков ))). В Польшу ХЛЫНЕТ!!! газ с норвежского шельфа ))))))))))))). Да Норвегия уже давно на плато и там нет лишнего газа. Если Норвегия отдаст 10 млн. кубов Польше, то этот объём недополучит Германия. Значит Германии придётся покупать дополнительный газ у России. Тупые хомячки не хотят включить мозг и подумать - а нахрена Германия строила с Россией Северный Поток -2. Ведь вон как всё просто - можно было оказывается газ у Норвегии брать. Так вот теперь либо Германия будет у России дополнительный газ покупать, либо Польша опять контракт заключит с Газпромом.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Еще порядка 5 млрд отвели СПГ-терминалу в Свиноуйсьце (пока его используют лишь на 20%).
    Обычные поляки будут очень рады, что их дома отапливает "демократический" СПГ из Америки. Он ведь лучше "неправильного газа" из России, хоть и дороже в три раза. Хотя скорее всего это будет опять наш российский СПГ. Ведь нам проще с американцами поменяться - мы везем СПГ танкером в Польшу (нам так ближе), а они везут СПГ танкером в Корею (им так ближе). Тоесть Польша будет думать, что газ они купили в США, а по факту он будет перекупленным российским. Американцы в плюсе, Россия в плюсе, а полякам их правительство зимой будет продвигать акцию "прикрути".

  4. #18814
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    а нахрена Германия строила с Россией Северный Поток -2.
    Затем, что в России они видели партнера, отсюда и технологии, производства, станки и пр. ништяки на всех уровнях, которые нам поставляли. Теперь все будет иначе. Все.
    Ты не один такой, еще по пропагандистской инерции долго будешь падать и зубами тормозить по асфальту, но совсем скоро либо прозреешь, либо так и останешься в плену иллюзий.
    Поживем - увидим! Но... огородик вскопай, да и к стоматологу сходи пока есть еще чем пломбы ставить и обезболивать....
    Остановка поставок полупроводников, проблемы с логистикой и инфляция стали самыми жесткими последствиями санкций для экономики России, уверены в ЦМАКП. Среди отраслей под ударом оказались фармацевтика, автомобиле- и авиастроение
    https://www.rbc.ru/economics/18/03/2...79475581a199ea
    Твои фантазии на тему газа Польше и пр. белиберды - удобрениям в ЕС и пр.лозунги нашего величия тебе очень скоро покажутся смешными на фоне твоих собственных проблем.Это не злорадство. Это - констатация факта. Мы уже в другой реальности и надолго.
    Последний раз редактировалось fermata; 22.03.2022 в 00:17.

  5. #18815
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Готовь лопату...И вообще, нас ждут веселые времена с мая..
    Ахренеть! Эта сборщица фейков ещё жива и на форуме до сих пор. Да, ты полностью права нас с мая ждут отличные времена а тебя вот похоже не очень. Сейчас разберутся в украине и обещали с такими как ты вплотную заняться.

  6. #18816
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Сейчас разберутся в украине и обещали с такими как ты вплотную заняться.
    Да наFиг она кому нужна.....У России всЁ получится в лучшем виде, а она засохнет вместе с Европой от огорчения...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #18817
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Ахренеть! Эта сборщица фейков ещё жива и на форуме до сих пор.
    fermata мечтает увидеть конец России, ..... но пока ощущает его только за своей щекой ))).

  8. #18818
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Нельзя говорить те или иные вещи прямо...
    Ну вот, стал говорить о методах управления ( глобальное- безструктурное ).
    Говорят, всегда говорят, только люди невнимательны. У Г. Уэллса даже книга есть- открытый заговор. Всё было рассказано про вирусы, через которые управляют миром. Всё говорили и про войну на Украине, сколько всего открыл К. Шваб в своей книге и выступлениях. Сказано подробно о сути кризиса, о вариантах выхода..Люди больше интересуются простыми фактами, а не тенденциями. Не зная всего этого люди считают случайным приход вируса и защищающей своё население компанию по иглоукалыванию( хотя субъект создания проблемы и продажи её якобы решения один и тот же)
    Не зря есть поговорка- простота хуже воровства.

  9. #18819
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    fermata мечтает увидеть конец России, ..... но пока ощущает его только за своей щекой ))).
    Согласен, у неё постоянно весной с мая всем крабзда, летом с сентября, зимой с декабря, еще ни одного предсказания не сбылось.
    Причём уже даже до многих ярых либералов дошло а до неё всё никак.

  10. #18820
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    В ставке Гитлера все малахольные.

    https://t.me/ssigny/12639?single

    Арестович, 2017 год:

    «Я много врал вам, начиная с весны 2014 года»

    «Это была чисто пропагандистская работа»

    «Чёрная пропаганда против РФ»

    «Пропаганда является частью войны»

    «Я — не патриот»

    «На вопросы исторической справедливости… становления наций, языка… я смотрю как солдат на вошь»

    «Меня совершенно не колышат национальные вопросы»

    «Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры»

    «Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся»

    «Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко и Саакашвили»

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25641
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:11
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru