Страница 882 из 2025 ПерваяПервая ... 38278283287287887988088188288388488588689293298213821882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,811 по 8,820 из 20249

Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #8811
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    А разве не этого хотели на Юго-востоке?
    Кто именно хотел и Чего хотел? почему это "хотение" произошло после Крыма, а не значительно раньше, пусть даже и не 23 года назад?
    Почему появились определённых дел русские "хотельщики" в автобусах с призывными речами и флагами- символами другого государства - России?
    Почему эти "активисты" стали призывать сбрасывать флаг Родины -Украины, где жили эти люди?
    Почему эти люди проголосовали за расширение полномочий Юго-востока(в бюллетенях не было слов выходе из состава Украины и вхождение в Россию), но моментально, глазом не успели моргнуть, образовалось непонятное государство ДНР, которое ещё обратилось в ООН, чего обалдевшие граждане и не ожидали?
    Почему сразу образовалось правительство во главе с неместными из Москвы, один из которых(Стрелков) до обалдения Киева-он долго обалдевал- объявил о создании армии- вооружённых сил(хорошенькое дело- одна армия против государственной, когда она ещё лежала обалдевшая в "закромах"Родины)?

    Это было Начало, которое никому не интересно и забывается.
    p/s/-на вопросы не отвечайте(читать выкрутасы не хочется)- и так ясно, кто соображает.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  2. #8812
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    ТРЕЗВЫЙ - Полностью с тобой согласен на эмоциональном уровне , но ситуация сильно запущена , силы отторжения от России велики , силой такой конфликт не решается . Но поделить , значит признать право НАТО на запад Украины . Без признания новых границ ( узаконить раздел ) НАТО не сможет войти . Похоже решение - время , банкротство Украины , смена настроений ( кормить бесплатно долго не будут ). Иногда сражение выигрывают дерзкой атакой , иногда - длительной осадой. А ответа и у меня нет.

  3. #8813
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Еще один анализ про "десантников".
    Все бы хорошо, но с этого места нестыковки идут просто косяком. По ту сторону ленточки идет война. Я могу допустить, что простые десантники на столько интеллектуально ограничены, что ничем, кроме разбивания головой разных строительных материалов не интересуются. (Да простят меня десантники за такое кощунственное допущение, но, мужики, поверьте, так надо, вы сами поймете, зачем.) Я даже готов признать за командованием безграничную подлость и коварство, чтобы знать, куда пойдет колонна, но самим солдатам не сказать ни слова. Ну, там, лично Путин всех запугал или подкупил. Мало ли что. Но вот уж идиотами командиры быть не могут. Отправлять колонну с сопровождением в зону боевых действий (а что там воюют, сегодня знает в России каждый ребенок, тем более - офицер, тем более, командир подразделения, находящегося в двух шагах от "ленточки" и собирающегося ее пересечь) и не выдать ей боеприпасы? Не провести с личным составом инструктаж? А ну как они там в кого не того стрельнут? Как международный скандал потом гасить? А если им не давать патронов, то какой тогда смысл в их сопровождении той странной колонны? Просто по сельским просторам сопредельной стороны покататься? Вот уж вряд ли. Стало быть, или сопровождение было, и тогда боевые патроны им выдали, или их не выдали, но тогда никакого сопровождения колонны на ту сторону тоже быть не могло. Ибо без боеприпасов, что они там были, что их там не было, прикрыть колонну от любых "злых людей" они бы не смогли. Никак. Даже если бы "злые люди" были бы вооружены только бейсбольными битами.

  4. #8814
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    p/s/-на вопросы не отвечайте(читать выкрутасы не хочется)- и так ясно, кто соображает.
    так не задавайте сами себе вопросов, зачем вы их перечислили,если не хотите знать ответ? А ответ один-не было бы Майдана с их антироссийскими митингами,запрете языка и т.п., ничего бы такого не случилось.

  5. #8815
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Почему появились определённых дел русские "хотельщики" в автобусах с призывными речами и флагами- символами другого государства - России?
    Почему до сих пор висят флаги РФ в Крыму где только можно?

  6. #8816
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Я, как и большинство крымчан, тоже считаю закономерным возврат Крыма в юрисдикцию России, и это меня также не расстраивает
    Присоединение Крыма не считаю правильным, но как-то радостным, зная настроение там людей. Не нравится , как присоединяли...каким-то ползучим воровским способом с зелёными человечками, воспользовавшись братским аховым положением- а ,может, купить за долги, арендовать на 99лет, а там было бы видно...какие-то договорённости, чтобы и дороги, электроэнергия, вода, снабжение не стали проблемой.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    включая так любимые вами США
    Вы слабак в дискуссии,прихлопнутый США? Ещё осталось Вам сказать, что я, как тут не одна утверждает, агент США, т.е.,оказывается, Обама читает наш солнечногорский форум и подсылает сюда своих агентов.
    У меня нет любимых держав, даже США и другие, а есть То, что мне нравится какой-то момент в каждой державе.
    Мне, например, нравится Сингапур с его борьбой с коррупцией, Норвегия с отношением к природным богатствам и народу, Швеция с её пониманием "социализма" и т.д.
    Так что убогим приписывайте США, которые мне не нравятся развитым до идиотизма практицизмом, но нравится другое.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Основная задача любого государства - удержание своих земель, и для этого используются любые средства
    Так я об этом и твержу в каждом посту . Так что же Вы упрекаете Украину, что она хочет удержать земли, территорию, которую в клочья дербанят?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Или вам больше нравятся времена Ельцина "берите суверенитета сколько хотите"? Нужна вторая Чечня?
    Вы читаете мои посты, не извращая, или берёте пример с российских и украинских пропагандистов?

    Цитирую свой пост,если Вы не удосужились прочесть внимательно:

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    то не значит, что надо по-живому, уничтожая города и население, а это так, перекраивать да ещё лгать, что это справедливо
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    И совсем не зря введён суровый закон наказания за малейший намёк на сепаратизм, от которого так тщательно берегут нашу страну, и это правильно
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Опять про "сыновей". У вас что, сын там воюет?
    А Вам ,патриот, дорог только свой сын, что разговор о чужих Вас раздражает?

    Депутата Псковского областного совета Шлосберга жестоко вчера избили(в больнице,был без сознания) за то, что он, раздражая кого-то, заступился за погибших и ещё не погибших чужих сыновей.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #8817
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    http://news.mail.ru/politics/19368556/?frommail=1 Ох и тупые ... .России надо жестко разговаривать с ЕС. Примерно как Чуркин сказал Америке, что бы не совали свое рыло в дела суверенных государств. От этого только всем станет легче.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #8818
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    России надо жестко разговаривать с ЕС.
    Где Россия и страны Мира ЕС? Забудьте про крутизну- она хороша в дворовой драке.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Примерно как Чуркин сказал Америке, что бы не совали свое рыло в дела суверенных государств.
    А что суёт (рыло или ещё что-нибудь) Россия в дела суверенного государства? Чуркин этого удобно не заметил?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Почему до сих пор висят флаги РФ в Крыму где только можно?
    Кстати, они куплены на деньги бюджета- это, конечно, умная пропаганда,- так прививают во многих странах любовь к своей Родине. Неплохо бы, чтобы в каждом городе России и Солнечногорске вместо назойливых рекламных щитов висели бы российские флаги.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  9. #8819
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Вы слабак в дискуссии,прихлопнутый США?
    за вас фермата что-ли пишет?что за хамство такое! ау!модераторы!пора дать остыть персонажу

  10. #8820
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    силы отторжения от России велики , силой такой конфликт не решается .
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    значит признать право НАТО на запад Украины
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    силой такой конфликт не решается
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    иногда - длительной осадой.
    Я именно об этом и говорю . Меня начинают напрягать , всё усиливающиеся настроения , по поводу раздела украины и дарения западного куска НАТОвцам ( читай врагам ) . Хотя ситуация и сильно запущена , но что за бредовый радикализм ?!! Отдавать нашу исконную землю , пусть в своей массе и с антироссийски (ещё бы - столько лет пропаганды) настроенным населением , нашим же западным партнёрам-врагам на уже открытое поругание ...Это же идиотизм ! Надо работать во всех сферах и на всех фронтах , чтобы вернуть и эту землю и этих людей в адекватное для России состояние ! Двадцать с лишним лет ни хрена не делали , молчаливо созерцали на раскол общества на украине - теперь двадцать лет землю ройте , но ошибки свои исправляйте , а не разбрасывайтесь земелькой предков !!! А то , что чуждость и не русскость западной украины сейчас активно внедряется в сознание населению РФ - это факт . То есть ,как я понимаю , снимают с себя всякую ответственность . А ведь всем понятно , что никакой украинской власти уже нет , а ответственность осталась только у Москвы .А Москва намекает , что там уже и люди не наши..и земля какая то не наша , даже не совсем украинская...Лёгенький путь выбран . Тем более : угля там нет..газа нет..ничего нет..Да на кой оно..Очень похоже на "Я-я Кемска волость" ..
    Последний раз редактировалось трезвый; 30.08.2014 в 17:53.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25641
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:11
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru