Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #18801
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтоб Россия действительно вырвалась из этого порочного круга.... Но пока кардинальных действий я не вижу...
    А я вижу. В войну нас вписывали по одному сценарию, мы же выполняем свой и когда выполним ( а вероятность большая), то станем ещё устойчивее, будем контролировать силовую, энергетическую и продуктовую составляющие. Там ещё много составляющих- финансы, критические технологии, производство важной для страны продукции...- но не всё сразу. Зависимость других стран от России будет возрастать, а наша- снижаться.

  2. #18802
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Упрямство и нежелание разобраться самому.
    упрямство??!! да куда уж мне до вашего эксцентричного упрямства, когда только ленивый вам не попенял за ваши выдумки и глупости... И, главное, если вы еще чего то мне нового и доселе неизвестного нацитатили, так нет... Я ж вам ремаркнул только за то, что из "образцовой соц.сраны" народ толпами от счастливой жизни побежал на Запад, что не нашлось ничего подходящего, как только берлинскую стену возвести, ибо за городом все как положено было: ксп, колючка, эл.напряжение, пулеметы. И то после стены немцы не успокоились и туннели начали рыть. А вы мне про то какой Сталин молодец...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    "т.е. сначала сделать львиную долю населения соседней страны нациками по обстоятельствам и сразу же начать денацификацию??"
    Т.е. нациками делали население мы ?
    а кто или что сделало украинскую нацию более монолитной и поднял рейтинг их президенту до без малого 100%, америкосы? Вы ж сами говорите, что спецоперация забуксовала по причине неожиданной стойкости. Нацики воюют до последнего, в плен не сдаются, а гражданские их поддерживают чем только могут. Значит, как минимум, сочувствуют..
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Картина Репина- приплыли...тов. Гари, помоги дуркующему.
    так вы сами не знаете штоли? тогда хоть объясните зачем мне надо про эту барышню знать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Цены как были внутри страны мировыми так и остаются...
    а какие они должны быть? Крах СССР очень наглядно показал, что бывает, когда цены с потолка.

  3. #18803
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Так откуда Польша будет брать газ? И как решит вопрос с удобрениями? Как они это решат?
    Вот это меня сейчас меньше всего волнует.Коллективный Запад закроет этот вопрос, как бы ты себя не тешил...
    Вот, к примеру, и Германия договорились с Катаром о поставках сжиженного природного газа https://www.gazeta.ru/business/news/...17451511.shtml
    Сколько лет говорим, что Украина замерзнет и что, замерзла? Нет.

    Ну, а пока ты потираешь свои ладошки от удовольствия как мы ИМ всем "покажем", посмотри как у НАС в стране живут без этого самого газа,топя печки дровами. Только, тебя же это никак не колышет, правда?!
    27 октября 2021 В Совете Федерации (СФ) констатировали низкий уровень газификации российских регионов. При среднестрановом показателе в 71% ряд областей не дотягивают даже до 20%. https://www.vedomosti.ru/business/ar...n-gazifikatsii
    Как же,россияне должны выстоять,затянув пояса, и радоваться, что газ не пойдет в Германию.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Так что ты рано радуешься. Россия выстоит, даже не смотря на твои потирания потных ладошек ))).
    Выстраивая такую хрупкую конструкцию, ты попадаешь в капкан пропаганды, становясь ее рабом, гнусаво заявляя "выстоит"...
    Действительно, спокойно жить, строить, создавать в стране мы так и не научились...

    Именно пропаганда, родимая, все время переводит стрелки от виноватых в провале, например, объявленного в 2014-м импортозамещения... Почему? Потому что обречённость импортозамещения в России демонстрируют практически все провальные инициативы последних 8 лет:
    – "собственные" микропроцессоры Эльбрус, создававшиеся на Тайване, отныне недоступны для России https://quote.rbc.ru/news/short_arti...79477349224743)
    - "собственные" индейки, курицы и утки, на >95% зависящие от племенного материала из западных стран https://meatinfo.ru/news/ptitsevodi-...prosboy-432406
    - "собственная" мобильная OS «Аврора», работающая на финской OS Sailfish https://androidinsider.ru/os/avrora-...-v-rossii.html OS Sailfish
    и т.д. и т.п.
    В марте, опомнившись, Россельхознадзор разрешил ввоз семенного материала из 11 стран, даже из объявленного списка "недружественныхhttps://tass.ru/ekonomika/14065517?u...medium=desktop

    Скоро ты сам, в полной мере вкусИшь эти прелести - отсутствия самого элементарного и, если еще совсем не атрофировался мозг, спросишь кто в этом виноват и что делать.
    Так что готовь свои похотливые ручонки к лопате огород копать под борщевой набор и лучше если грядки будут в виде незатейливых буковок Z и V .

    Ну, а Россия будет вынуждена создавать промышленную базу и строить новые сектора при колоссальном сокращении инвестиций, недоступности технологий развитых стран, в условиях тотального оттока высококвалифицированных специалистов и общего снижения численности населения.

    И мне глубоко безразлично откуда Польша будет брать газ и на сколько подорожают удобрения в ЕС, поэтому еще раз
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Радоваться тому, что "у соседа корова сдохла" - глупо. Сосед эту проблему решит...
    А вот как мы решим свою у меня вызывает бо-Ольшой вопрос!

  4. #18804
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры


  5. #18805
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #18806
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Вот это меня сейчас меньше всего волнует.Коллективный Запад закроет этот вопрос, как бы ты себя не тешил...
    Вот, к примеру, и Германия договорились с Катаром о поставках сжиженного природного газа https://www.gazeta.ru/business/news/...17451511.shtml
    Сколько лет говорим, что Украина замерзнет и что, замерзла? Нет.
    фермата, я тебя в третий раз спрашиваю - откуда Польша возьмет газ, отказавшись от российского? Твои отмазки, что "это меня сейчас меньше всего волнует" - это просто децкий сад. АВА это проглотит, но вот мы со Степом и Вирусом на такой дешевый развод не поведёмся.
    Тоже самое с Германией. Откуда у Катара столько СПГ, чтобы заменить российский газ? Откуда у Германии столько терминалов для приёма СПГ? Тоже сейчас скажешь, что тебе это неинтересно. Вот только тебе интересно, но мозгов хватает только на дешевую пропаганду "всёПрапало".

    И я тебе уже говорил, что мой друг с понедельника обещал начать бегать.

  7. #18807
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Разве можно ли в таких условиях говорить, что какая-то другая страна лучше... нет конечно..
    нет, но тут ведь работает и обратная связь! когда мы говорим плохо о наших (правительстве, пропагандеров) не лишне взглянуть на другие
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтоб Россия действительно вырвалась из этого порочного круга..
    давайте хотя бы пытаться верить в лучшее!

  8. #18808
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    "На блокосту( Мариуполь) мы остановились и коротко поговорили с нашими, ведущими фильтрат. Вчера был случай. Наши досматривали гражданскую машину. В ней - парочка и двое детей. Детей сильно трясло, они молча плакали. Отвели парочку подальше от машины. Спрашиваем детей - как зовут ваших родителей? Ребенок постарше ответил - "это не наши родители. Они застрелили маму и папу и выкинули их из нашей машины. Нам сказали молчать, иначе тоже застрелят".

  9. #18809
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Тоже самое с Германией.
    ой тут по этой теме даже либерал Варламов выступил, как ни странно (говорил все как ты)

  10. #18810
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    "На блокпосту( Мариуполь) мы остановились и коротко поговорили с нашими, ведущими фильтрат. Вчера был случай. Наши досматривали гражданскую машину. В ней - парочка и двое детей. Детей сильно трясло, они молча плакали. Отвели парочку подальше от машины. Спрашиваем детей - как зовут ваших родителей? Ребенок постарше ответил - "это не наши родители. Они застрелили маму и папу и выкинули их из нашей машины. Нам сказали молчать, иначе тоже застрелят".
    Ты Вова поосторожнее с такими Fактами....? то тебя tox куда нить зашлёт.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25641
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:11
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru