Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #18951
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Что еще интересно, этот самый "военный аналитик" употребил такую фразу, фейковую фразу "Сегодня ночью был очередной(!) обстрел Белгородской области из дальнобойных реактивных систем залпового(!) огня, что для жителей стало обыденным..."

    Объясняю, если бы так было на самом деле, то военный "аналитик" Подоляк обязан знать, что рядом ничего живого бы не было на территории, например, с Рекинцо. Он же еще добавил, что это для жителей стало обыденным". Правда, о жертвах от "обыденных" обстрелов реактивными системами залпового огня Белгородской области никаких подтверждений нет.
    Главными достоинствами РСЗО являются внезапность атаки с высокой плотностью огневого поражения на значительной площади
    Из этого нормальный человек понимает, что Ю.Подоляк либо не разбирается и не может считаться военным))) "аналитиком", либо намеренно вводит людей в заблуждение, провоцируя их на агрессию против украинцев.

    И не только против...)))


  2. #18952
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Уверены? Даже Соловьев поменял риторику



    Да и Кэдми у Соловьева про ведущиеся переговоры сказал интересные вещи

    Фермата, по первому видео с Соловьевым ты всё опять перевернула. Да вторую половину видео он действительно так говорил и я эту передачу видел , про то что армия украины вторая в мире это было сказано с иронией. Тролит он так каклов, а такие как ты бестолковые всё за чистую монету принимают.
    По второму видео, не знаю для чего ты выложила но я с ним полностью согласен. Всю нечисть из какляндии нужно убирать и уничтожать, нормальные украинцы должны вновь заговорить на русском языке и никак иначе, остальным досвидание.

  3. #18953
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Если уж говорить про фейки, то хохлы просто ацки взрывают пердаки.
    Вот самые прикольные фейки от крупнейшей украинского саба (группы) на Реддите.
    1. Одна из горячих тем - "Русские солдаты воюют в исторической форме нацистов Третьего Рейха". В "новости" даже фото приложено, на котором якобы взятый в плен "орк" в Харькове. Он небритый, нечесаный, в форме солдата германской армии.
    2. Один из комментаторов рассказывает - "Видел видео, где ребята из UA рылись в трофейных российских вещах, и один из шлемов был шлемом времен Второй мировой войны с дыркой и более современным камуфляжным покрытием поверх него. Представьте, что вам выдали старый шлем с дыркой от пули и отправили сражаться в высокотехнологичную войну."
    3. "....это русское пропагандистское видео, которое я видел ранее сегодня, у парня есть 130-летняя винтовка Мосина." Далее идёт обсуждение того, что русские пришли на Украину с винтовками Мосина со старых складов и пытаются ими противостоять джевелинам и стингерам. Типичный комментарий от какого-то иностранца - "... У меня в голове не укладывается, с чем их туда отправили. Неужели они действительно думали, что это будет так просто, что они не хотят тратить хорошие вещи, или у них действительно недостаточно снаряжения?"

  4. #18954
    Новый Житель Аватар для stas-kop2008
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Earth
    Возраст
    14
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Если уж говорить про фейки,

    https://t.me/currenttime
    Последний раз редактировалось stas-kop2008; 02.04.2022 в 23:49.

  5. #18955
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    военный "аналитик" Подоляк
    ПодолякА

  6. #18956
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    намеренно вводит людей в заблуждение, провоцируя их на агрессию против украинцев.
    ну вот вы же опять притягиваете за уши!!! вы по одной фразе выстроили всю систему порождающую ненависть. Вы ведь не слушаете Подоляку и слушать не будете. А человек, между прочим, за народ и против власти (прямо как вы).

    Я об этом и говорю: вы когда цитируете российскую пропаганду, не забывайте , что и на Украине она тоже есть, да еще и похлеще.
    С 1991 года эта пропаганда присутствует даже в школах.
    А еще , если вы думаете , что конкретно на Ваше мнение никакая пропаганда не влияет, то очень зря!!!!
    Буквально недавно в комментариях к ролику Ирины Шихман, одна дама попросила ее сделать видео в котором бы рассказывалось о методах пропаганды. На что Шихман ответила ей, что такой видосик у них уже есть. А вот у меня на языке крутилось (вернее на пальцах):" а какие из этих методов используют либералы?".


    PS: и еще раз, я не дикий фанат российской власти, к людям на Украине отношусь хорошо ( не ко всем конечно), даже несмотря на то, что слушаю Подоляку )))

    Fermata, а кого бы вы посоветовали послушать/ посмотреть? Кто по вашему мнению несет самую объективную информацию?
    Последний раз редактировалось Lyutick; 31.03.2022 в 11:07.

  7. #18957
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Fermata, а кого бы вы посоветовали послушать/ посмотреть? Кто по вашему мнению несет самую объективную информацию?
    Кого она может слушать тех уже прикрыли, наконец то. Вот вчера ВСУ в Донецке не случайно а целенаправленно снесли два верхних этажа жилого дома рано утром когда люди дома спокойно спали. И нет же , Фермату такие новости совсем не волнуют, это же Донецк, там же русскоязычное население а она таких не считает за людей.

  8. #18958
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    А человек, между прочим, за народ и против власти (прямо как вы).
    Это против какой он власти- нашей ? C нашей он тесно сотрудничает, как и все, прибывшие с Украины и находящиеся в нашем инфополе.
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю: вы когда цитируете российскую пропаганду, не забывайте , что и на Украине она тоже есть
    Вы будете учить человека, который здесь на работе и в вопросах пропаганды тот ещё кореец ( т.е. не одну собаку съел). Вы разговариваете с телевизором, как с человеком.
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    А еще , если вы думаете , что конкретно на Ваше мнение никакая пропаганда не влияет, то очень зря!!!
    Ржунемагу ! Вы действительно не можете отличить форумчанина от работника, пост- личное мнение, от поста- агитки ?
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    и еще раз, я не дикий фанат российской власти
    А разве это нормально употреблять слово и отношение- фанат к власти...тут совсем другие понятия и отношения применимы.
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Fermata, а кого бы вы посоветовали послушать
    ??? Вы это серьёзно ?

  9. #18959
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Это против какой он власти- нашей ? C нашей он тесно сотрудничает, как и все, прибывшие с Украины и находящиеся в нашем инфополе.
    против украинской конечно! просто аналогия та же он против власти и за народ у себя на родине, Fermata у себя

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    А разве это нормально употреблять слово и отношение- фанат к власти...тут совсем другие понятия и отношения применимы.
    я филологических факультетов не заканчивала, ну выразилась как могла....))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    ??? Вы это серьёзно ?
    ага, я ж дискуссии ранее с человеком не вела, вот и хотелось бы уточнить некоторые нюансы

  10. #18960
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    вы по одной фразе выстроили всю систему порождающую ненависть. Вы ведь не слушаете Подоляку и слушать не будете.
    Конечно. Когда человек намеренно врет, а иначе расценивать нельзя его высказывание про "обыденные бомбежки реактивными установками залпового огня Белгородской области" и при этом отсутствие жертв, - да такого ПодолякУ слушать не буду.
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Fermata, а кого бы вы посоветовали послушать/ посмотреть? Кто по вашему мнению несет самую объективную информацию?
    Знаете, каждый исходит из своего воспитания, опыта, знаний, логики ... Например, если исходить из "нельзя, но если очень хочется, то - можно, кто сильнее -тот и прав...и т.д. можно прийти к очень плачевным результатам, независимо от любых источников.
    Слушать надо обе стороны и постаратся понять причинно-следственные связи... К сожалению, таких становится все меньше, а желающих и следующих посылу "мы можем повторить" , несмотря на потери в ВОВ, все бОльше...
    Только тогда враг вступил на нашу землю, а сейчас кто на нас напал?
    Кстати, вас не смущает, что многие СМИ запрещены и список их растет? Почему нет альтернативной точки зрения или власть не уверена, что ее действия верные? Врет или нет власть- вы сами-то как думаете?
    Ну, а тем, кто меня обманывает, обычно не верю. Примеров в нашей жизни предостаточно. Ну а если вы продолжаете ей верить - это ваше право, потому как вы считаете это допустимым.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Вот вчера ВСУ в Донецке не случайно а целенаправленно снесли два верхних этажа жилого дома рано утром когда люди дома спокойно спали.
    Это не ко мне, это - к Стрелкову, освежу вашу память
    Бывший командующий ополчением Донбасса Игорь Стрелков признал ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете «Завтра».

    «Спусковой крючок войны все-таки нажал я...» https://lenta.ru/news/2014/11/20/strelkov/?
    Ну а потом были заблудившиеся, отпускники и донецкие шахтеры с неограниченным вооружением...

    Кстати, во сколько началась спецоперация 24.02.2022г.?
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    И нет же , Фермату такие новости совсем не волнуют, это же Донецк, там же русскоязычное население а она таких не считает за людей.
    Вы сегодня спросите жителей Харькова и Чернигова, что они об этом думают. И на каком языке они вам ответят теперь. Кстати, что слышно, встречали они с цветами наши танки или нет?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25641
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:11
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru