Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #14931
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Да вот наверное из этих ярдов осенью и возьмут, чтобы банкам на ММВБ не бежать за баксами и топить рубль. А чтобы ярды просто так не валялись несколько месяцев, наверное и вложили их в активы, которые можно быстро продать (выкупленные у кого-то краткосрочные трежери) и даже процент с них за это время, маааленький такой перетечет в бюджет.
    Тоесть вложить свободные бабки у нас в России уже некуда? Я понимаю, риски там и всё такое, а тут без заморочек - бабки вложил, процент получил.
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Это плохо или хорошо для нашей экономики? В чем помощь для экономики США, если они эти трежери уже и так кому-то продали раньше? Из западной фин. системы, пока еще никто не выходил.. Америка обязана платить по ним процент. А если все так, кто тогда страусы?
    У нас тут филиал КиселевТВ? Для нашей экономики - это просто супер хорошо и классно. Давай теперь все бабки в американские векселя и облигации вложим. Зачем в свою экономику вкладывать - в ней риски большие, да и думать надо куда именно вложить.
    А помощи экономики США конечно же никакой. Ведь если американское казначейство векселей наштамповало, то их обязательно кто-то купит, вот мы и подсуетились. А так нет никакой помощи. Это опять Навальный всё перевернул. Он-то это помощью считает, а это на самом деле - подрыв экономики ШША изнутри.

  2. #14932
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Как же не додумывать, если вы его не озвучиваете в "доступной для читателя форме", хотя можете это сделать.
    Считать это вопросом ? Если да, то конкретизируйте, пожалуйста . Так как Вы в трёх предложениях затронули темы полного курса Социологии .

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Вы кстати так и не ответили, откуда берутся особенности, называемые менталитетом.
    Я, кстати, ответил сразу. И если для Вас что то осталось непонятным из статьи в Википедии, то , к сожалению, добавить мне нечего .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Корни и основа всего в генах.
    Полная чушь. Такая глупость, которую даже оспаривать не хочется . Что то вроде "Солнце круглое и плоское как блин, потому, что я так его вижу" .

    Ген отвечает лишь за наследственные признаки, передающиеся от родителей к потомству. Даже на характер непосредственно влияние оказывает весьма спорный : предполагает, но не определяет .
    Внешняя среда , окружение формирует личность на 99% .

  3. #14933
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Считать это вопросом ? Если да, то конкретизируйте, пожалуйста . Так как Вы в трёх предложениях затронули темы полного курса Социологии .
    Я, кстати, ответил сразу. И если для Вас что то осталось непонятным из статьи в Википедии, то , к сожалению, добавить мне нечего .

    Полная чушь. Такая глупость, которую даже оспаривать не хочется . Что то вроде "Солнце круглое и плоское как блин, потому, что я так его вижу" .

    Ген отвечает лишь за наследственные признаки, передающиеся от родителей к потомству. Даже на характер непосредственно влияние оказывает весьма спорный : предполагает, но не определяет .
    Внешняя среда , окружение формирует личность на 99% .
    Теперь мне понятно, извиняюсь за назойливость. Русофобская идеология, кем-то движимая на протяжении десятков лет - это внешняя среда. И она естественно влияла на людей. Значит, если внешняя среда будет иная, то и влияние на людей будет абсолютно другое.

  4. #14934
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Теперь мне понятно, извиняюсь за назойливость.
    Ничуть ! Мне весьма интересна наша беседа .

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Значит, если внешняя среда будет иная, то и влияние на людей будет абсолютно другое.
    М-м-м ... Не думаю. Это лишь 50% поведенческих характеристик. Есть кое что другое. Весьма и весьма потаённое в нас. Идущее из глубин веков .
    Вот Вам простой пример : при нападении неприятеля на территорию племени, всё племя встаёт на защиту своей территории, своих жилищ и т.д. Совершенно не считаясь с тем, что нападающие той же крови, что и они сами.
    Но потом, отбившись от нападающих, запросто могут кинуться друг на друга , чего то не поделив .
    Что это по Вашему ? (считайте это вопросом )
    Или совсем близкий пример - почему "братья славяне" бились плечом к плечу с фашистской нечистью, а тут, вдруг, начали рвать друг друга в клочья ? (я имею в виду Украину и ЛНР\ДНР , конечно).

    ЗЫ
    Братские узы, это моё убеждение, только когда у вас одна мать . ВСЁ !
    Но и это, к сожалению, не говорит о том, что при каких то обстоятельствах мы не станем с братом стрелять друг в друга ...

  5. #14935
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    М-м-м ... Не думаю. Это лишь 50% поведенческих характеристик. Есть кое что другое. Весьма и весьма потаённое в нас. Идущее из глубин веков .
    Вот Вам простой пример : при нападении неприятеля на территорию племени, всё племя встаёт на защиту своей территории, своих жилищ и т.д. Совершенно не считаясь с тем, что нападающие той же крови, что и они сами.
    Но потом, отбившись от нападающих, запросто могут кинуться друг на друга , чего то не поделив .
    Что это по Вашему ? (считайте это вопросом )
    Или совсем близкий пример - почему "братья славяне" бились плечом к плечу с фашистской нечистью, а тут, вдруг, начали рвать друг друга в клочья ? (я имею в виду Украину и ЛНР\ДНР , конечно).
    Я не знаю, что это. А вы как думаете, что это такое, идущее из глубины веков и неизвестно как дошедшее до наших дней?

  6. #14936
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    А вы как думаете, что это такое, идущее из глубины веков и неизвестно как дошедшее до наших дней?
    У меня есть предположение .
    Эти явления только внешне выглядят одинаково, но предпосылки АБСОЛЮТНО (!) разные. Если в первом случае (племя на племя) это проявление Естественного отбора (борьба за выживаемость), то во втором случае - борьба за власть. "Акелла промахнулся" . А слабый вожак это угроза всему племени.

    Собственно, приняв этот постулат "из рук учителя" у меня (лично) стал вырабатываться иммунитет ко всяким "Идеям" и лозунгам, со временем превратившийся если не в броню, то в бронежилет точно .
    А, значит, я точно не пойду жечь покрышки, но всегда встану на защиту своей Родины.
    Если у Вас есть контрдоводы, прошу. Обсудим.

  7. #14937
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Если в первом случае (племя на племя) это проявление Естественного отбора (борьба за выживаемость), то во втором случае - борьба за власть. "Акелла промахнулся" . А слабый вожак это угроза всему племени.
    Осталось только разобраться, какое отношение это имеет к менталитету украинцев и имеет ли вообще.

  8. #14938
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Осталось только разобраться, какое отношение это имеет к менталитету украинцев и имеет ли вообще.
    Господи Боже ! Да самое прямое !!!
    Украина НИКОГДА небыла государством. У украинца чувство государственной принадлежности отсутствует напрочь ! Вот Вам и весь менталитет.

    ЗЫ
    Однако , как Вы заметили, далеко не все украинцы хватают в руки вилы и лопаты "мочить вату" . Не нужно приписывать ВСЕМ украинцам менталитет Бандеры .

  9. #14939
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Значит всё таки амёба...
    - нет , не значит. Генотип - это фундамент и он может меняться , почему наводняют белые страны южными народами , пропагандируют смешанные браки и мн. другое . Несколько поколений проживших под ментально чуждым прессом , ломка морали и нравственности , меняют и генотип. Генотип русов очень стойкий , поэтому тёмным нас проще уничтожать , что и делается. Им больше подходит генотип китайцев и индусов , хотя и с китайцами не всё просто - русы бореалы многократно побеждали китайцев , но цивилизовать не смогли . Вообще , с осторожностью относись к различным социальным теориям , какими бы красивыми они ни казались , варятся они на одной кухне , одними поварами и одной целью - управлять миром. Зато надо замечать , о чём мало и совсем не говорят , что давят.
    Книги Г. Климова многое обьясняют в этих вопросах.

  10. #14940
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Господи Боже ! Да самое прямое !!!
    Украина НИКОГДА небыла государством. У украинца чувство государственной принадлежности отсутствует напрочь ! Вот Вам и весь менталитет.
    Добавлю только, что в настоящее время это чувство ускоренными темпами пытаются сформировать на почве крайнего национализма и ненависти к России (хотя правильнее было бы сказать пытались...).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25641
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:11
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru