Страница 393 из 2025 ПерваяПервая ... 2933433833893903913923933943953963974034434938931393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,930 из 20249

Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #3921
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    Успокойтесь
    Да я в общем то и не переживал.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  2. #3922
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Иосиф Сталин ? Хм-м-м... Надо же как грузины ненавидят украинцев ..!

  3. #3923
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    А в чем отличие от голодающих в Поволжье,Кавказа,Казахстана? Кстати,последний еще один голод пережил в 20-х годах. Почему же бедная Украина пострадала больше всех?
    Ещё не вскрыты все материалы, но указывается, что на Кавказе пострадали от голода около 1 млн человек, столько же и в Казахстане. С казахами дело было потруднее- кочевники, полукочевники-никак не хотели в колхозы. Обобществили всё-таки 40 млн.скота-осталось 4 млн.

    На Украине погибло больше всего людей и было больше репрессий, и скрыть было меньше возможностей- Европа рядом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Я не люблю людей (независимо от пола) которые поливают грязью мою страну!
    А может, в отличие от вас, они её очищают от грязи лжи и замалчивания.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  4. #3924
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Иосиф Сталин ? Хм-м-м... Надо же как грузины ненавидят украинцев ..!
    А по делу есть что сказать? Иль опять одними хмыканьями да "мда" отметиться...-вот и все посты))

  5. #3925
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    это прям,как из программы партии "Свобода"
    А вы даже знакомы с программой партии "Свобода"?
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  6. #3926
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Займ "Первый год 2-й пятилетки" Спецдонесение начальника Винницкого областного отдела ОГПУ УССР Д.Соколинского секретарю Винницкого горкома КП(б)У Левинзону о настроениях рабочих Винницы по поводу займа.

    17 мая 1933 года.

    СПО 1-е Отд. М-в

    Совершенно секретно

    Массово-разъяснительная работа на предприятиях гор. Винницы в связи с выпуском нового займа «Первый год 2-й пятилетки», началась 15 мая 1933 г. В этот же день, состоялись митинги и демонстрации. Ориентировочное количество демонстрантов, составляло 20% рабочих города.
    На 6-й Государственной обувной фабрике, во время митинга, выступил рабочий МИЛЯВСКИЙ (премированный ударник, с 30-ти летним рабочим стажем), который заявил, что материальное положение рабочих скверное, что многие голодают, вследствие чего подписываться на заем нет никакой возможности, приводя пример, что он получает 150 рублей в месяц и голодает вместе с семьей. Реагирования аналогичного порядка, нами зафиксированы среди рабочих той же фабрики и других предприятий.

    Наиболее характерные из них приводим:

    «Как я могу подписаться на заем, когда я форменным образом голодаю. Вчера я пообедал в 11 часов и я еще до сих пор не ел. Дождусь до 11 часов сегодняшнего дня, пообедаю, и это будет до завтра. Я только ем один раз в сутки. Уже успел все с себя продать, что имел, чтобы продержать детей. Продавать уже больше нечего» (монтер обувной фабрики СОКОЛОВ).

    «Я не могу прожить на свой заработок, а еще должен подписаться на заем. Это делается у нас из года в год, ни как не вылезешь из вычетов. Не жалко было бы подписаться, если бы я имел что кушать, а сейчас как я живу, то не только подписаться на заем хочется, но не хочется даже жить на свете» (рабочий обувной фабрики АРЕНСОН).

    «Я не подпишусь на свой месячный заработок, и так сдыхаю с семьей с голода, так с меня сорвать одну двенадцатую моего годового заработка, как только не стыдно при этих условиях, в которых мы находимся, выпускать новый заем» (рабочий обувной фабрики ТУЛЛЕР).

    «Я на месячный заработок не подпишусь, ибо это дело с займами надоело до невозможности, в конце то концов, одну пятилетку выплатили и хватит с нас. Куда только эти деньги идут и что за пользу мы от них получаем» (химик Суперфосфатного завода ШАВАРЧУК).

    «До каких пор будут выпускать эти займы и мы будем платить, и работать на разных паразитов. Я на заем не подпишусь, и так не хватает на жизнь» (старший мастер Суперфосфатного завода ЗЕМЦОВ, член партии).

    «Мне кажется, что всем уже надоело подписываться на эти займы. Было бы гораздо лучше, дать возможность рабочим жить по человечески, а не голодать. Как это имеет место сейчас. Разве я могу подписаться на заем, когда мои дети голодают? Лучше я им на эти деньги куплю молока» (рабочий Швейной фабрики ГОРБАТЮК).

    _______________________________________
    Очень извиняюсь, что пришлось увеличить - это для слепых. Аудио нет для глухих)))

  7. #3927
    Прохожий Аватар для Мастер Д
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Выстрел
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    РОССИЯ И США ДОГОВОРИЛИСЬ О СУДЬБЕ УКРАИНЫ. МНЕНИЕ КИЕВА НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ →



    Итак, как всегда бывало прежде, историю вершат сильные. Именно они решают, где будут прочерчены госграницы, и по каким правилам жить туземному населению внутри этих границ. Судьбу Украины решили между собой Россия и США. У обитателей киевского майдана и прочих «украинских политиков» осталось немного времени на сведение взаимных счетов, пока не пришли «большие парни» и не прихлопнули всех скопом.

    В конце минувшей недели состоялся продолжительный телефонный разговор между Владимиром Путиным и Бараком Обамой. Сразу после этой ночной (по московскому времени) беседы летевший из Саудовской Аравии в Вашингтон госсекретарь США Джон Керри получил из Белого дома команду, от которой он приказал развернуть самолет в воздухе и срочно отправился в Париж на встречу с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

    Ни в Москве, ни в Вашингтоне не захотели сообщать подробности беседы Путина с Обамой.

    Но информация, обнародованная после встречи Лаврова с Керри, дает представление, о чем договорились стороны. А договорились они, ни больше не меньше, как о дальнейшей судьбе Украины.

    Судя по всему, разрастающийся в этой стране бардак и анархия достали уже не только Кремль, но американский Белый дом.

    Из комментариев и заявлений Лаврова и Керри для прессы можно сделать СЛЕДУЮЩИЕ ВЫВОДЫ:

    1. США смиряется с присоединением Крыма к России, (а куда бы, собственно они делись) и прекращает изображать «санкции» против Москвы. Словесные осуждения «аннексии» полуострова и надувание щек, видимо, некоторое время еще будут продолжаться по нисходящей - нужно же американцам сохранить лицо

    2. На Украине будет проведена зачистка поляны от явных фашистов и экстремистов, начиная от одиозного «Правого сектора», до Юлии Тимощенко, спалившейся на угрозах «расстрелять восемь миллионов русских» на Украине.

    3. США в целом приняли предложенный Путиным план федерализации Украины, с наделением регионов широкой экономической и политической самостоятельностью в том числе - введением русского языка, как второго государственного.

    4. Украина станет федеральным государством с юридически закрепленными обязательствами его нейтралитета и неучастия в военных блоках (по примеру Финляндии и Австрии).

    5. От властей нынешней Украины настойчиво потребуют выполнения этих пунктов. Разумеется, вежливо: «Так! Быстро встал, пошел и сделал от сих до сих. Только рот не открывай, пожалуйста».

    А если серьезно, то «временному правительству» Турчинова-Януковича доходчиво объяснят (если уже не объяснили), что без выполнения вышеперечисленных пунктов они не получат ни цента, ни копейки. Ни от США, ни от МВФ, ни от ЕС, ни от России. А вот вернуть уже набранные Украиной в долг $140 млрд потребуют все вышеназванные страны и организации, причем в самой жесткой форме, даже ногами по лицу. А это означает полный дефолт, финансовый крах и экономический коллапс страны в самое ближайшее время. При такой постановке вопроса даже самый майданутый и упоротый свидомый укропатриот поймет - трепетать крыльями бесполезно, нужно делать что велено.

    6. Евросоюз в этом процессе тоже будет участвовать, но только в качестве подтанцовки на второй линии. Плясать он будет под музыку, включенную Вашингтоном по согласованию с Москвой. Весьма вероятно, европейцы будут исполнять эту роль охотно и с удовольствием, поскольку бардак на Украине их тоже не радует. Кроме того, немцы, французы и и все остальные страны еврозоны страшно рады, что им больше не придется юлить, увиливать и изображать бег на месте в ответ на приказы Вашингтона «наказать Россию» экономическими санкциями.


    Уже появились появились первые свидетельства того, что этот план великих держав начал осуществляться.

    Вчера Верховная Рада Украины экстренно рассмотрела и одобрила «Постановление о немедленном разоружении незаконных вооруженных формирований»
    Куда клиента не целуй, кругом ж....

  8. #3928
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Товарищ Сталин о украинском вопросе.)


    "... Далее, я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская нация, у которой имеется свой язык, отличный от, русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке.

    Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской нации. А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская нация – выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская нация существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы.

    Лет сорок тому назад Рига представляла собой немецкий город, но так как города растут за счет деревень, а деревня является хранительницей национальности, то теперь Рига – чисто латышский город. Лет пятьдесят тому назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы.

    То же самое будет с Белоруссией, в городах которой все еще преобладают небелоруссы."

    Иосиф Сталин (Cочинения. – Т. 5. – М.: ОГИЗ; Государственное издательство политической литературы, 1947. С. 45–49.)

  9. #3929
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    А вы даже знакомы с программой партии "Свобода"?
    А как же? это же самая Прогрессивная партия Украины, пункт "Историческая Справедливость"...

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    На Украине погибло больше всего людей и было больше репрессий
    а наши в 37 году? нет? а после войны сколько репрессированных было? по количеству жертв не дотягивают? Опять одна Украина страдала?

  10. #3930
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    А я хочу, чтобы не врали, не искажали факты.
    Будьте добры, не искажайте факты. Голодомора не было. Был голод.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Тем более народ Украины не хотел идти в колхозы, много оставалось зажиточных хозяйств-а это, конечно, кулаки, подлежащие уничтожению.
    Правильно так: "Местные Цапки не хотели чтобы колхозы создавали им конкуренцию".

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Погибло до 7млн. чел.
    По данным Википедии, ага.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25641
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:11
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru