Страница 1979 из 2025 ПерваяПервая ... 97914791879192919691975197619771978197919801981198219831989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,781 по 19,790 из 20249

Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #19781
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    проблемы с памятью - к доктору. За "райскую жизнь" посмотри, например, динамику ВВП России... Что то ты совсем не ориентируешься в том, о чем пытаешься чего то сказать...
    Ты хочешь сказать что пока мы жили при Ельцине на пиндосские кредиты за которые долги закрыли только в 2017 году, было всё красиво, а пришёл Путин и начался ад для страны? Ну это же не правда и звучит бредово.
    И где и в чем я путаюсь? Я не считаю что полный отказ от бакса означает что нам кранты. Зарубежные производители больше заинтересованы в нашем потребительском рынке. А то что Мак Дональдс, бершки, НМ, Икея и прочая шваль ушла так это они только себе дороже сделали. Их ниши быстро заполнятся. По крайней мере с Китаем пока всё ровно.
    бакс? в топку? чего это вдруг? Бакс и другие валюты в пределах своих исторических значений. Чего не скажешь о рубле, он сейчас напоминает кота, залезшего от страха на дерево.
    Что то мы наверное с разных источников инфу берём. Евро по отношению к баксу так не падал уже почти десять лет, рубль на сегодня к баксу самый крепкий.
    Последний раз редактировалось Hammer; 15.05.2022 в 15:21.

  2. #19782
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Если Шойгу путинский дружбан, то почему он несет бред про сокращение потребления

    https://poexaliroma.livejournal.com/11226.html
    Всех куда то вписывали, теперь вот выписывать приходится.

  3. #19783
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    А что такое рост платёжеспособности?
    да, это рост благосостояния, как результат повышения производительности труда, кредита и гос.стимулирования. С кредитом нужно осторожно, чтобы не допускать пузырения. Государство должно стоять на страже. Исторически эта проблема достаточно молодая и требуется время чтобы нащупать, именно нащупать, значимые рычаги для управления. И чем глобальнее будет экономика (унификация законодательств, гос.программ поддержки, рыночность, открытость, конвертируемость валют и т.п.) тем меньше будет требоваться переменных параметров и корреляций.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Ведь чтоб поднять зарплаты - деньги надо откуда-то взять... а брать их будут с тех же кому и зарплаты поднимут....
    не понял, это как? Это в СССРе был единый денежный котел, в который все стекалось и вытекало..
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Взять тот же ритейл, поднимают цены на всю продукцию на 30%, а работникам увеличивают ЗП на 10%...
    и то не обязательно... это опять же проблема государства - надзор за ценами посредством всяких ФАСов.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Запугивать людей пандемией и специальной операцией чтоб люди бежали и тратили все свои деньги - это рост платёжеспособности?
    нет, это выработанный условный рефлекс граждан РФ.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Не для кого не секрет, что за пандемию все товары подорожали на 100-300%..
    вотвот, к ногтю бы этих подорожателей, не смогли бы объяснить обоснованность - штраф в размере необоснованной выручки да еще и с коэффициентом, как в свое время Юкос раздели. Однако, нет. Подорожатели - как жены Цезаря...
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Тем не менее когда Шойгу рассказывает про зайчиков...
    почему бы нет... взял повышенное соцобязательство и рассказывает его... я такое в голову не беру...

  4. #19784
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать что пока мы жили при Ельцине на пиндосские кредиты за которые долги закрыли только в 2017 году,
    открою тебе тайну, при Ельцине львиная доля кредитов, на которые мы жили, были еще советскими.
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    а пришёл Путин и начался ад для страны?
    "ад" начался году этак в 13. (см.график ВВП)
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Я не считаю что полный отказ от бакса означает что нам кранты.
    ты ж говорил, что баксу кранты, а не нам??? чо тебя так колбасит то?
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Зарубежные производители больше заинтересованы в нашем потребительском рынке.
    а меньше чем они заинтересованы?
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    А то что Мак Дональдс, бершки, НМ, Икея и прочая шваль ушла так это они только себе дороже сделали.
    да и хрен на них, не переживай..
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Их ниши быстро заполнятся. По крайней мере с Китаем пока всё ровно.
    отвечаешь? нам от этого лучше будет? Китай - продаван жесткий.
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Евро по отношению к баксу так не падал уже почти десять лет,
    такой же ты трудный! И чо? На этом уровне евро был уже дважды и никто не помер. И ниже был. А через десять лет обратно до 1,6 отрастет и опять ничего не будет.
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    рубль на сегодня к баксу самый крепкий.
    здрасте, как так? 1 доллар = 0,97 евро, а в рублях аж целых 60. Что крепче 0,97 или 60? А взять биткоин, так там от нулей после запятой в глазах потемнеет... крепче некуда...

  5. #19785
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Всё я тебя понял, для тебя крепкий рубль это 1:1 так? Тебя просто нолики пугают.

    Баксу кранты и меня это не то что беспокоит, меня это радует. С чего ты взял обратное?
    такой же ты трудный! И чо? На этом уровне евро был уже дважды и никто не помер. И ниже был. А через десять лет обратно до 1,6 отрастет и опять ничего не будет.
    Скорее с такими темпами и ценами как сейчас в Европе, Евросоюз загнётся быстрее через 10 лет. Германия всех не вытянет, на сегодня она себя то тянет с трудом. В прочем это и есть главный план пиндосов, развал Евросоюза и обвал экономики в нашей стране. Украина это инструмент настроить мир против нас.
    открою тебе тайну, при Ельцине львиная доля кредитов, на которые мы жили, были еще советскими.
    Ельцыну Клинтон кредиты выписывал а потом нам же за эти кредиты продавал окорочка. Примерно как сейчас в Украине дают кредит и тут же за него старую списаную технику поставляют. Аферисты.
    Последний раз редактировалось Hammer; 15.05.2022 в 19:07.

  6. #19786
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    не понял, это как?
    Чтоб государству поднять зарплаты бюджетникам, надо либо увеличить бюджет, либо где-то урезать бюджет... Урезать бюджет это значит как минимум лишить должностей своих детей которых устраивают по блату на ненужные бюрократические должности... Такой вариант не по русски....
    Чтоб увеличить бюджет надо увеличить фискальные сборы... Поэтому я и говорю, что увеличение благосостояния ведет и к уменьшению... такой вот парадокс в России.

    Вот банкиры срубили 2 трлн рублей за прошлый год... За счет Путинской ипотеки... А металлурги сколько срубили.. ухх...
    И ведь это в отчетах подается как повышение благосостояния.... А ведь все эти огромные доходы за счет увеличения цен на 100-300%...

    Пример:
    Доход маленькой кофейни 5 млн за 2020. за 2021 - 7 млн. За 2022 - 10 млн.. Разве это можно считать, что благосостояние выросло? Власть считает, что да... А вот владелец кофейни так не считает... ибо это только чек вырос из-за увеличения цен на 100%... а прибыль какой была такой и осталась, а может даже и упала..
    Последний раз редактировалось Virus_07; 15.05.2022 в 17:18.
    .

  7. #19787
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Вот раньше благосостояние считали так


    В 90х -00х бутылку водки была ровна бутылке пива или лимонада. Это и считает 2тт золотыми временами.
    Пиндосы измеряют в гамбургерах.
    Последний раз редактировалось Hammer; 15.05.2022 в 19:36.

  8. #19788
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Всё я тебя понял, для тебя крепкий рубль это 1:1 так?
    мое понятие "крепкий" я уже писал и даже вырезку с определением из вполне патриотичной статьи приводил. Т.ч. я от тебя хочу добиться что такое "крепкий" рубль, но ты никак его проартикулировать не можешь.
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Баксу кранты и меня это не то что беспокоит, меня это радует. С чего ты взял обратное?
    какое такое обратное? откуда я его взял? А бакс в курсе, что тебя радует, что ему кранты?? Ты чо несешь? Что то мотает тебя и по смыслам и по темам. Бухаешь?
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Скорее с такими темпами и ценами как сейчас в Европе, Евросоюз загнётся быстрее через 10 лет. Германия всех не вытянет, на сегодня она себя то тянет с трудом. В прочем это и есть главный план пиндосов, развал Евросоюза и обвал экономики в нашей стране. Украина это инструмент настроить мир против нас.
    да ты еще и видный спец в геополитике?! Попробуй куда-нибудь на "время покажет" или "60 минут" записаться. Там нужны такие и денег еще дадут.
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Ельцыну Клинтон кредиты выписывал а потом нам же за эти кредиты продавал окорочка.
    а ты на халяву кушать хотел? уж извини..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Поэтому я и говорю, что увеличение благосостояния ведет и к уменьшению... такой вот парадокс в России.
    нет здесь никакого парадокса. Благосостояние - это сальдо твоих доходов и расходов, из которого ты можешь формировать свои активы или просто прожрать. Любое увеличение з/п влечет за собой и увеличение, например, ндфл, но ндфл - это только 13% от суммы увеличения, 87% тебе на карман.

  9. #19789
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Если нет никакого парадокса, тогда не надо удивляться почему торгаши подняли цены на 100-300% и чувствуют себя как жены цезаря.
    .

  10. #19790
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры

    Задача торгашей - продать подороже. У покупателей - купить подешевле. И то и другое - нормально. И очень важно на чьей стороне оказывается государство в лице соответствующих служб. А наше государство - либо тормозит, либо, складывается впечатление, что ему вообще пофиг... Вот во Франции, как-то помню, подняли какой-то налог на 0,2% и на следующий день сотни тыщщ человек вышли на улицы Парижа. А у нас только согласовывать подобное мероприятие минимум 10 дней по закону и с неочевидным результатом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25641
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:11
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru