Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #13801
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    ...русские «черносотенные» газетки, такие как «Вече», «Колокол», «Русское знамя», «Киевлянин» и другие
    А про "Чёрную сотню" рекомендую книгу В.В.Кожинова "Черносотенцы".
    Эта тема, как и многие другие, оболгана липедяками.
    На самом деле черносотенцы отнюдь не антисемиты. В частности, один из основателей черносотенного движения - сионист (не нацист!) В.Е.Жаботинский.

    Три основные книги В.В.Кожинова:
    1. "История Руси и русского слова"
    2. "РОССИЯ ВЕК ХХ 1901-1939"
    3. "Россия век ХХ, 1939-1964"
    Рекомендую.

  2. #13802
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    В сентябре 2014 были на Кипре.Ехали в автобусе,и я чудом успела быстро сфоткать))
    WP_20140912_008.jpg

  3. #13803
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от K52 Посмотреть сообщение
    Скачет, без иронии, сущая детвора. Она тащится от драйва. Ей весело и прикольно. Ровно так же, весело и прикольно было другим мальчкам и девочкам, бездумно прыгавшим в конце ноября позапрошлого года в тогда еще Киеве.
    Хочется верить, что из белорусов животных не сделают.

  4. #13804
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    http://aftershock.su/?q=node/297953 Нечто нечеловеческое нам не чуждо....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #13805
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Военкор Александр Коц: Для меня эта война стала личной
    - А как меняется твое восприятие этой войны с каждым новым приездом на фронт?

    - В какой-то момент для меня эта война стала личной. Может быть еще в окруженном Славянске, где на наших глазах на операционном столе умирал 4-летний Арсений Данченко. Мина в его двор прилетела с Карачуна, мама погибла сразу, малыш боролся за жизнь еще шесть часов, судорожными рывками маленькой грудной клетки пытаясь наполнить кровь кислородом. А может чуть позже, под Рассыпным, где мы обнаружили обгоревший остов Рено Логана с останками троих ребят. Один из них - наш друг, фоторепортер МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин.

    Как бы то ни было, все последние месяцы смотреть на происходящее в Новороссии отстраненно, "паря над схваткой" и играя в псевдообъективность было бы верхом лукавства. В конце концов, стороной конфликта меня сделала украинская власть, сначала закрыв въезд в страну на пять лет, а затем - объявив в розыск по статье "терроризм". Я субъективен, потому что не имею возможности показать войну с той стороны. Но когда я рассказываю о ней с этой стороны, я объективен до зубовного скрежета.

    "Начался обстрел, рвалось совсем рядом... Я решила спуститься в подвал, - рассказывает мне пожилая женщина в горловской городской больнице. Мы стоим в коридоре, подальше от стеклянных окон палат. Стены содрогаются от близких разрывов. - Ухнуло прямо под окнами. Я пытаюсь взять сумку, а взять не получается, рука будто не слушается... За что мне это на старости лет?" Женщина обреченно вытаскивает из-под халата культю. Мы показываем эту беспощадную правду, не наклеивая идеологических клеше.

    Сгорбленная бабушка, обмотанная в старенькие пуховые платки, смотрит на очередь беженцев, стоящих по колено в грязи под Углегорском в ожидании эвакуации. Грохочет артиллерия, несмотря на договоренность о прекращении огня. Пытаемся пристроить бабушку в очередь: "Деток спасайте, меня не надо", - тихо говорит она дрожащим голосом. В ее сухих глазах тоскливая бездна. И убийственная пустота. Мы показываем ее крупным планом, без комментариев. Если все это - пропаганда, то да, я - пропагандист.

  6. #13806
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Митинг в Днепропетровске. Прямо сейчас. Народу мало. Холодно, видать.

    Коментарии содержат не цензуру.

  7. #13807
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Митинг в Днепропетровске.
    Троих послушал, а чего они говорят на "москальском" языке, а не украинской мове?
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  8. #13808
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Троих послушал, а чего они говорят на "москальском" языке, а не украинской мове?
    это они развенчивают "миф",что русский язык никто не запрещал

  9. #13809
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Нечто нечеловеческое нам не чуждо....
    Отлично выступил Михаил Делягин, на это раз:
    Михаил Делягин отметил: "Характерно, что еврейские общины Украины ни звука не издают в знак протеста против волны антисемитизма, вздымающегося на этой территории. Точно так же, как еврейские общины Прибалтики ни словом, насколько можно понять, не протестуют против парадов ветеранов СС. Вот в России - да, в России антисемитизм, и неважно, что добрая четверть элиты является евреями (и, главное, это в России вообще никого не волнует; даже Чубайсу, только не распятому просто за рыжие волосы, никто и никогда не припоминал его происхождение): Россию надо пинать и оплевывать при всяком удобном и неудобном случае, а в Европе все тишь да гладь, никакого нацизма, все в порядке, а что не нравится - так это все путинская пропаганда.

    При этом часть еврейских общин была убеждена, что их бандеровский террор не коснется, - просто потому, что в этот раз евреями назначены русские. И многочисленные сигналы (вроде оправдания в самом начале нацистского переворота во Львове молодого человека, убившего пожилого преподавателя музыки просто потому, чтот тот еврей) были полностью проигнорированы на фоне того, что вершителями судеб Украины стали евреи по национальности.

    Что тут можно сказать?
    Врача жалко до одури. Вообще, по-хорошему, вывезти бы его с семьей в Россию и лечить здесь: пусть хоть преподает, у нас ведь не только хороших врачей не хватает, но и педагогов.

    А вот руководителей еврейских общин, по факту покрывающих нацистский террор, не жалко ни капли. Хотя их-то в подворотнях как раз бить не будут: думаю, они - часть фундамента нацистской власти на бывшей "золотой Украине"."

  10. #13810
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    К52 - к Делягину добавить бы ваш развёрнутый комментарий - откуда это , кто творец , аналогии в истории.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25641
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:11
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru