Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 111 по 118 из 118

Тема: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

  1. #111
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    туда им и дорога.... ИМХО
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #112
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    туда им и дорога....
    эко ты сегодня размахался шашкой...
    Если звезды зажигают(как и тушат), значит это кому-то нужно(или ненужно)
    Мавр выполнил миссию, мавр может уходить...
    Так и с банками.

  3. #113
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    "Государство о вас заботится, чтобы вы деньги на воздух не спустили"

    Получить деньги с собственного вклада в Сбербанке, как выяснилось, не так уж просто. В конце прошлой недели одна из клиенток банка столкнулась с такой ситуацией. Сотрудники банка отказывались выдать ей ее собственные деньги наличными, пока она не расскажет, на что собирается их потратить."Государство о вас заботится, что бы вы деньги на воздух не спустили", - объяснили в банке.


    Фото: РИА Новости

    "Сервис убивает. Сбербанк все круче и круче. До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15.

    Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это - мои личные деньги. И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ: "А на что вы их хотите потратить?" "Собственно, а вам какое дело?", - спрашиваю. И слышу в ответ: "Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите, например, предварительный договор купли-продажи квартиры".

    Ну, вот минут 15 я стояла и хлопала глазами. Честно скажу, не знала как реагировать. Спросила на всякий случай: "Я что, в программе "Розыгрыш" участвую?" А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что-то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом. "А я хочу свои деньги наличными!" - настаиваю я. "Нет, не получите", - отвечают мне.

    Нет, конечно, пар у меня повалил в итоге из всех дыр. Но, блин, "этожпростонемогу". Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол, они не знают, откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить (!!!!!!). Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас. Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения. Что на все их доводы, требовала показать закон, на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу.

    Естественно, Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог. Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: "Государство о вас заботится, чтобы вы деньги на воздух не спустили". Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений.

    В итоге заявку-заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ "предварительный договор купли-продажи квартиры" так и не сняли. Так вот что получается теперь. Деньги на вклад принимают, а выдавать они будут, если посчитают, что я их не пропью!!!" - написала на своей странице в FacebookЕлена Курыгина.

    Далее ситуация развивалась так: "Никогда больше не буду держать деньги в Сбербанке. Не успело вчера начаться утро, как на мой телефон позвонил "траля-ля-ля" какой-то-там топ-менеджер Антон из Сбербанка и сладчайшим голосом стал опять мне петь, что столько денег наличными мне в Сбербанке не выдадут. А я как раз в отделение банка шла за деньгами (в котором в пятницу заявление на выдачу наличных писала). И опять мне вопрос от "траля-ля-ля" какого-то-там топ-менеджера Антона: "А на что вы собираетесь свои деньги тратить?"

    А кто он такой, чтобы я докладывала ему, куда свои деньги тратить собираюсь, он мне не сказал. Стал предлагать мне оставить вклад на более выгодных условиях. Чушь какая-то. Денег, что ли, нет у Сбербанка?

    И через полчаса операционистка: "Могу выдать только 1,5 млн". И лицо прямо каменное. А мне нужны все мои деньги, ВСЕ МОИ, которые я заказывала за 5 дней до этого. Жуть какая-то. И понимаешь, что через стекло драться с ними не будешь. И стоишь, как идиот, и не знаешь, что делать.

    В итоге деньги свои выдрала, но чего все это стоило... Несешь деньги на вклад добровольно, а забрать ты сможешь с разрешения государства. Нафиг такое, извините, государство..." - написалаЕлена Курыгина.

    И это были не единственные трудности в общении со Сбербанком. "Все же мне придется написать еще раз про Сбербанк. До той недели проблем больших у меня с этим банком не было никогда. И пользовалась услугами Сбера я много. Но со среды той недели стала получаться иная история. Сначала мне в справочной службе никто не мог сказать, в каком отделении банка я могу арендовать ячейку. То есть у них нет информации, в каком отделении банка есть сейфы и какой ближайший ко мне. Предложили оббежать ближайшие отделения ногами. Давали мне телефоны отделений, по которым я честно звонила часа два. Ни в одном отделении трубку не подняли ни разу. Я позвонила на горячую линию и оставила там жалобу. Она должна быть зафиксирована, так мне сказали по телефону. Далее я честно стала бегать и искать такое волшебное отделение, где была бы заветная ячейка. Нашла. Стала делать заявку на выдачу налички через несколько дней. И тут опять понеслось (я об этом уже писала). У себя на странице я описала ситуацию, которая случилась со мной. Я не делала никаких выводов о банковском кризисе, ни о замораживании вкладов. Я не утверждала ни разу, что это такая в банке традиция или что это их принципы работы. Я рассказала, что произошло со мной, и все. Я возмутилась сервисом Сбербанка. Если меня в чем-то несправедливо обделяют (в праве моем на вклад), я могу за себя постоять. И не всегда это спокойные методы. Но в этот раз все закончилось как бы хорошо. И мне абсолютно не хочется копаться в выяснении отношений со Сбербанком. Мне это не интересно. Я ничего и никому доказывать не собираюсь. Представители Сбербанка со мной уже связались. Я им ответила примерно то же самое. Мне уже даже становится смешно, но именно в этом месяце впервый раз за все пользование Сбербанком-онлайн с меня ДВА раза сняли за обслуживание по 60 рублей. Ну, вот такая непруха у меня со Сбербанком пошла и закончилась", - пишет Елена Курыгина.

    Орфография и стилистика автора частично сохранены.
    http://www.rb.ru/article/sberbank-so...t/7403037.html

    Обусждение и интересные комментарии на СИТИ ФМ http://www.moskva.fm/stations/FM_87....14-10-30_07:35
    Рекомендую послушать радио, как выяснилось подобное практикует не только Сбер.

  4. #114
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Как народный Сбербанк России работает для народа...Чехии.

    Оригинал взят у chegevara37 в Как народный Сбербанк России работает для народа...Чехии.Оригинал взят у shri_boomer в Как народный Сбербанк России работает для народа...Чехии.Пока по стране идёт поиск колаборационистов, национал-предателей и прочей агентуры Госдепа и Моссада, настоящие "засланые" казачки окопались в финансовых институтах нашей необъятной Родины.
    А вот теперь держитесь за стулья господа! Офис, так сказать, "нашего" народного Сбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды 6.99% и (внимание!!!) на строительство (ипотеку) 2.26%.


    на фото: Сбербанк в Праге.
    Вот правительство вынашивает стратегию как дальше поступить со сложившийся ситуацией. Это фото и есть стратегия! Дайте среднему и малому бизнесу кредиты под 6,99%, а людям на строительство и ипотеку 2,26 % и к 2017 году мы просто не узнаем свою страну!

    Такие кредиты дадут мультипликативный эффект, при росте инвестиций валовый продукт будет расти в гораздо большем размере, чем первоначальные вложения и перекроет всю инфляцию, которую так боятся наши монетарные финансисты.

    на фото: честная ипотека для чешского народа

    Для того чтобы получить прибыль надо сначала во что-то вложить. В то, что поможет развиваться и зарабатывать не Роснефти и Газпрому, а миллионам наших граждан и предпринимателям.

    на фото: поддержка чешских предпринимателей

    Так пусть бы этим вложением "наших" государственных банков был бы средний класс и активная часть населения страны, они сами наполнили бы экономику и сделали бы ее самодостаточной Новой Экономической Политикой.


    на снимке: отделения Сбербанка в Чехии.

    А теперь вопрос: как нас надо "любить" чтобы наши же деньги давать нам минимум под 18%, а всему миру против кого мы якобы ввели санкции под - 2.26%.
    Что скажет Герман Греф?

  5. #115
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос: как нас надо "любить" чтобы наши же деньги давать нам минимум под 18%, а всему миру против кого мы якобы ввели санкции под - 2.26%.
    Так там не в рублях, видимо, а в твердой валюте. А рубли это бумага.
    Храните деньги во вьетнамских донгах. Никаких колебаний относительно доллара.
    Там 21 тыс. донгов = 1 $.

  6. #116
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Конечно не в рублях. Чешская крона очень стабильная валюта (по сравнению с нашим деревянным), не зря чехи от нее не отказались в пользу евро.

    Дайте среднему и малому бизнесу кредиты под 6,99%, а людям на строительство и ипотеку 2,26 % и к 2017 году мы просто не узнаем свою страну

    При таких процентах по кредиту наши банки на следующий день по миру пойдут с нынешней инфляцией. Но не расстраивайся - зато у нас рублевые депозиты по 8% в том же сбере, а в банках "попроще" и больше 12% можно найти. А для любителей маленьких процентов - посмотри на ставки в $ и € в наших банках.
    Последний раз редактировалось Antuan; 28.11.2014 в 18:33.

  7. #117
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Вот процентные ставки по ипотеке наших банков для вечного зелёного:
    http://www.banki.ru/products/hypothe...RPOSE_OF_LOAN=

    2,26% не видать.

  8. #118
    Забанен
    Регистрация
    07.09.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Как то мне несколько недель кто то до усеру доказывал, что я не грамотный лох и не умею пользоваться электронными деньгами. а я как человек имеющий различные электронные счета и кошельки и получающих на них деньги. доказывал - что электронные деньги - это фентиклюшки, хранить их виртуально - опасно и бредово. Деньги на карточку пришли - сразу беги в банкомат, так как нет в природе банков ни в чем не замешанных. И бежать нужно быстро. пока лицензию не отобрали, и не закрыли данный процессинговый центр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Знакомимся с участником №1 фестиваля цветов «Чемпионат Flowers 2018»: Банк "Возрождение"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 12:13
  2. Банк "Русский стандарт" отменил комиссии по кредитам
    от Okanka в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 22:32
  3. Анти "Русский стандарт", Кто-то видать обиделся на банк))
    от KazyaFFkin в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 10:41
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 22:44
  5. Ищу песенку Аллы Борисовны Пугачевой "Свеча"...
    от Tak-sebe в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 19:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru