Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Юношеские угри

  1. #21
    Прохожий Аватар для Добра
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Юношеские угри

    Я уже далеко не девочка, но пришлось столкнуться с прыщами на лице. Они у меня выскочили в первый раз за всю жизнь, эдакая неприятная неожиданность... Причину этого я не знаю, но понимаю одно, лицо надо срочно спасать!!! А вот чем начинать мазать понятия не имею, что можно спросить в аптеке, так чтобы помогло избавиться от прыщей и пятен, которые от прыщей заживших остаются?

  2. #22
    Прохожий
    Регистрация
    04.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Юношеские угри

    Вы бы конечно сначала выяснили причину их появления, может она устраняется легко и быстро, но по большому счёту можно в аптеке купить регецин гель, он и прыщи вылечит и пятнышки ваши уберёт. Наносила я его примерно недель 6 зачастую два раза в день, если не забывала. Но помог очень хорошо.

  3. #23
    Прохожий Аватар для Добра
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Юношеские угри

    Ой, спасибо большое, я завтра же узнаю за него. а то зима недалеко, боюсь чтобы хуже не было.

  4. #24
    Почетный Житель
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Юношеские угри

    нарыла в инете рецепт маски для лица(все ингредиенты можно купить в аптеке), стоит копейки, запах конечно еще "тот"от березового дёгтя, но она того стоит, пользуюсь пол года , наношу на ночь 2-3 раза в неделю, утром смываю!реально кожа стала чище, шрамы от прыщей менее заметны и поры стали уже... также МАСЛО А (ретинон ацитат в масле)дополнительно можно принимать и во внуторь:

    Маска (наносить на ночь):
    цинковая мазь
    салициловая мазь
    серная мазь (ПРОСТАЯ) 33%
    деготь березовый (добавляем 5 капель)

    эфирные масла (можно добавить по 2-3 капли в эту мазь, чтобы приглушить запах) : розмарин, можжевельник, бергамот
    чтобы проходили пятна от прыщей добавляем в эту мазь 5 капель МАСЛА А (ретинон ацитат в масле)

  5. #25
    Гость Аватар для Ольга11
    Регистрация
    16.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Юношеские угри

    Девочки и мальчики, прыщи это все не просто так... нужно выяснить причину возникновения, выявить возбудителя (мазок с кожи, содержимое прыщика на бакпосев) и после этого назначение лечения, а все остальные ваши примочки, только загоняют это все внутрь но не избавляют от причины , и в один прекрасный момент все это может вылезть в очень ужасной форме.....

  6. #26
    Хозяйка Дома Аватар для Рябина
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Юношеские угри

    Цитата Сообщение от Добра Посмотреть сообщение
    пятен, которые от прыщей заживших остаются
    Это инфильтраты, как говорит мой косметолог. Не трогайте прыщи, не давите их, и не будет этих пятен. А уж если раздавили, то готовьтесь носить это пятнышко годами.

  7. #27
    Почетный Житель
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Юношеские угри

    Цитата Сообщение от Ольга11 Посмотреть сообщение
    нужно выяснить причину возникновения,
    да понятно, причина ясна, например у меня, гормональное нарушение (консультировалась у нескольких врачей), с 12-тилетнего возраста , так что всю жизнь мучаюсь, идеальная кожа была только во время беременности, когда гормоны были в норме, а потом опять всё повторилось, сидеть на гормонах всю жизнь не реально, вот и ищу разные народные способы лечения...

  8. #28
    Коренной житель Аватар для valeria 82
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Юношеские угри

    А у меня вот,например,лицо идеальное летом и на море,а в остальное время года портится от холода,аллергия на холод,питание никак не меняла,это еще одна проблема появления прыщей,сейчас конечно защищаюсь кремами и делаю процедуру элос-омоложения с несколькими фильтрами в том числе от прыщей и дополнительно химический пилинг(это при условии если кожный покров не нарушен),изменения только в лучшую сторону.

  9. #29
    Гость Аватар для Larisohka
    Регистрация
    17.11.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Юношеские угри

    У меня и до сих пор раз в месяц хоть один, да выскочит) особенно в период дней критических. Я засушиваю их, ватной палочкой примакиваю спиртом - проходит быстро достаточно.

  10. #30
    Горожанин Аватар для I R A
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Юношеские угри

    Если их парочка выскочила ,то купите обычное масло чайного дерева и пусть нанесет на проблемные места. Запах у него ,конечно , мягко сказать специфический,однако, присушит "ИХ" за ночь, это точно .

    - - - Добавлено - - -
    ... А еще лактофильтрум в помощь ..и организму хорошо и эффект "на лицо"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске прошли юношеские олимпийские игры
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 12:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru