Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Детская комната

  1. #1
    Гость Аватар для Ламина
    Регистрация
    15.11.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    9

    По умолчанию Детская комната

    Скоро мы планируем капитальный ремонт трешки (72 кв.м), и хотим делать дизайн детской комнаты. Площадь около 13 кв.м. Детей у нас двое. Сыну 10, а дочке 5 лет. Мы хотим разделить детскую на две зоны. Для сына хотела бы сделать в морском стиле, но не знаю, как сделать так, чтобы во второй комнате было максимума цвета, если окно будет одно, и только в одной комнате.

    Ну вообще не только об этом. Как вы делали детскую? Или как вы разделяли комнату на две зоны? С помощью перегородки, или раздвижных дверей.


  2. #2
    Прохожий Аватар для Добра
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Детская комната

    Мне кажется, вариант с раздвижной дверью будет самым оптимальным. На мой взгляд Сами после рождения ребенка обустраиваем детскую комнату. Вот думаем, нужен ли в этой комнате шкаф-купе для вещей ребенка или в гостиную лучше его поставить?

  3. #3
    Прохожий
    Регистрация
    04.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Детская комната

    Добра а какая площадь комнаты ребенка? Все-таки расценивайте, что ребенок будет расти и места будет требоваться больше... Да и саму гостиную мы вашу не видели)) Смотрите сами, но мы недавно как раз занимались этим вопросом, покупали небольшой шкаф-купе на всю стену в гостиной. Кстати, вышел компактным, много вещей уместилось в нем

  4. #4
    Коренной Житель Аватар для HOSIK
    Регистрация
    15.01.2005
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Детская комната

    Мое мнение: сыну УЖЕ 10 лет. интересно ли ему будет морская тема через 2 года? Ведь он уже будет подростком.Мы делали комнату сразу более подростковую.

  5. #5
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Детская комната

    У знакомых комната 25 кв. м разделена веницианской плетеной аркой , она служит полками для книг и всяких мелочей и в свободных местах легко пропускает свет .Вход в арку закрыт тканевой ширмой с двухсторонним рисунком вечернего неба. Встроенные шкафы - купе стоят в коридоре и гостиной. Комната прямоугольная, первая часть комнаты от двери и до середины - сына, ему 10. Там стоит раздвижной диван у левой стены из стен, у другой небольшой шкафчик с полками со встроенным в него просторным рабочим местом. Вторая часть комнаты дочери, она старшая. Рабочее место от левой стены и до конца окна, в виде длинного стола с кучей полочек и ящиков внизу. Слева от стены и до стола стоит односпальная кровать. Освещение в каждой зоне - в натяжном потолке круговые светодиоды вместо люстр и светодиодная лента по периметру каждой зоны. У дочери - розовожелтая лента, у сына - синебелая. Смотрится супер, делали ремонт они сами без помощи дизайнеров, мебель подбирали заранее, дочкин длинный стол и шкаф со встроенным рабочим местом делали из сосны на заказ. Стены у дочери нежно лиливого цвета с контурными тонкими черными бабочками (трафареты), а у сына окрашены переходами витьеватыми от светло песочного до бронзы, везде обои под покраску с глубоким рельефом (для покраски стен у сына нанимали художника -декоратора, рисунок напоминает затихающую бурю в пустыне).
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

  6. #6
    Прохожий Аватар для Добра
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Детская комната

    Рупорта 22 квадратных метра. Не большая и не маленькая. Уже с мужем обсудили, что можно просто небольшой компактный шкаф купить, главное, чтобы места много не занимал. А вы заказывали уже из предложенных моделей мебельной фирмы или все же вам выполнили по вашим наброскам?
    HOSIK мы изначально делали просто ремонт в светлых тонах. Думаю, стоит чуть подождать, пока ребенок повзрослеет и самим у него поинтересоваться

  7. #7
    Прохожий
    Регистрация
    04.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Детская комната

    Да сейчас много компаний, которые выполняют мебель под заказ. Разница только в цене, где-то дороже, где-то можно хороший и недорогой вариант подобрать себе. Мы в альтпрайм обращались, что на большой почтовой. Выбрали шкаф-купе из мдф, бюджетненький вариант получился, притом что мы пришли заказывать уже с нарисованными нашими эскизами

  8. #8
    Новый Житель Аватар для Smarty
    Регистрация
    13.12.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Детская комната

    Так если у вас трешка, может лучше каждому ребенку по отдельной комнате? И разнополые, и возраст различен. Одному уроки делать, другая играть хочет, отвлекать будет. Я бы две комнаты сделала однозначно.

  9. #9
    Прохожий Аватар для Добра
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Детская комната

    Цитата Сообщение от Рупорта Посмотреть сообщение
    Да сейчас много компаний, которые выполняют мебель под заказ. Разница только в цене, где-то дороже, где-то можно хороший и недорогой вариант подобрать себе. Мы в альтпрайм обращались, что на большой почтовой. Выбрали шкаф-купе из мдф, бюджетненький вариант получился, притом что мы пришли заказывать уже с нарисованными нашими эскизами
    Как я понимаю, это Москва? То есть к ним в офис надо будет ехать обговаривать все детали, а замерщики ведь к нам приедут? Сорри, а что такое мдф? Просто сама как-то не асс в этом вопросе, а хотелось бы знать все тонкости. Сборка у них дорогая? Прям завалила вас вопросами
    Цитата Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
    Так если у вас трешка, может лучше каждому ребенку по отдельной комнате? И разнополые, и возраст различен. Одному уроки делать, другая играть хочет, отвлекать будет. Я бы две комнаты сделала однозначно.
    Но автор темы почему-то этот вопрос не рассматривает, наверное одну комнату все-таки хотят оставить как гостиную...

  10. #10
    Новый Житель Аватар для Dekor
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Детская комната

    Цитата Сообщение от HOSIK Посмотреть сообщение
    Мое мнение: сыну УЖЕ 10 лет. интересно ли ему будет морская тема через 2 года? Ведь он уже будет подростком.Мы делали комнату сразу более подростковую.
    Цитата Сообщение от Добра Посмотреть сообщение
    Но автор темы почему-то этот вопрос не рассматривает, наверное одну комнату все-таки хотят оставить как гостиную...

    Может быть конечно, тут каждый сам решет что в доме и как делать. А вообще мысль грамотная, мальчуган уже большой, а девочке 5 лет. Тут дело даже не в Морской тематики, а в разнице полов и возрасте.
    Посоветовал бы тоже задуматься о двух разных комнатах для детей. имхо разумеется

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт в ванной комнате
    от Алисочка в разделе Дом и дача
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 21:17
  2. В д. Голубое открыта комната приема граждан
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 11:20
  3. Комната боевой Славы открылась в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 16:50
  4. Ванная комната и множество вопросов.
    от MobilaMaster в разделе Дом и дача
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 14:54
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 10:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru