Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Пекарня-кондитерская скоро в Солнечногорске

  1. #21
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Пекарня-кондитерская скоро в Солнечногорске

    Но кому-то "умному" из администрации пришла же в голову мысль продавать придорожные газоны, отделяющие тротуары от проезжих дорог...
    И, конечно, только "свои" умные скупали эти газоны, чтобы потом делать себе состояние. Хорошо, что не получилось еще "уплотнить" ул. Дзержинского.
    Весь спрос с депутатов, куда смотрели, какой необходимостью мотивировал покупку участка под торговый центр рядом в дет.поликлиникой г-н Кубасов?
    У нас скоро возле каждой многоэтажки будет ТЦ. А на Выстреле столько зданий пустых, с коммуникациями...
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Пекарня-кондитерская скоро в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    справа перед КПП 2 Выстрела в одноэтажном помещении тоже работала минипекарня и выпекала длинные батоны.
    это было так давно, что некоторые даже не застали сей факт, хотя там даже очередь была за хлебом...

    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    А на Выстреле столько зданий пустых, с коммуникациями...
    сложно сказать, что там от коммуникаций осталось уже, но, они там когда-то были точно.
    Взять бы и сделать из магазина справа от КПП1 что-то типа детского кафе, возможно с пекарней - вот была бы тема.
    Автор, пробей эту тему....
    Тем более, после визита Цаликова, Администрация начнет активно проводить работы по постановке на баланс помещений "Выстрела"
    Кстати, автору можно попробовать, как компенсацию за запрет по работам на купленном участке и вытребовать себе это помещение(хотя бы в аренду)

  3. #23
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Пекарня-кондитерская скоро в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Взять бы и сделать из магазина справа от КПП1 что-то типа детского кафе, возможно с пекарней - вот была бы тема.
    Точно, как в нашем детстве. Помнишь? Ещё такие конусы с соками стояли, и такая штука, в которой перемешивалось, типа охлаждалось.

    На самом деле интересная штука получается. Глава сказал, что будем говорить с инвестором (Арсением). Вот и хорошо. Рассказать, что хочешь делать, как, показать примерный бизнес-план, требования к помещению и т.п. И спросить Администрацию, а чем она может помочь в этом вопросе. Может предложат на Дзержинского сделать только торговую точку, а саму пекарню разместить где-нибудь в другом месте (например), или ещё как-нибудь.
    Может конечно это фантастика, но логика подсказывает как раз этот путь. В качестве примера как должно (в некоторых местах именно так) - приходит строитель (СМУ) к Главе и спрашивает - вам случайно построить ничего не надо, я могу дом за 4 месяца (например), или 10 домов. Ну и дальше диалог ......
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 17.01.2014 в 17:59.

  4. #24
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Пекарня-кондитерская скоро в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    В качестве примера как должно (в некоторых местах именно так) - приходит строитель (СМУ) к Главе и спрашивает - вам случайно построить ничего не надо, я могу дом за 4 месяца (например), или 10 домов. Ну и дальше диалог ......
    Чё то мне кажется, что сейчас диалог строится так - "ну, что, сколько процентов отката будет? - 70?, не мало. Давай 85, тогда и получишь разрешение".

  5. #25
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Пекарня-кондитерская скоро в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Чё то мне кажется, что сейчас диалог строится так
    Вполне допускаю. Не было бы выгодно - никто бы не строил. В реальности наблюдаем обратную картину, застраивается каждый квадратный метр, что характерно именно в таких "бойких" местах, где предполагаемая "мзда" максимальна.

    Кстати, "за бугром" инвесторов-строителей тоже нагружают хорошо, единственное но, "нагрузка" не по карманам рассовывается, а в инфраструктуру идёт.

  6. #26
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Пекарня-кондитерская скоро в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Чё то мне кажется, что сейчас диалог строится так - "ну, что, сколько процентов отката будет? - 70?, не мало. Давай 85, тогда и получишь разрешение".
    а если добавить,что в банке для ИП кредит под 25%+ ,то чем должен заниматься ИП и по каким ценам,чтоб заработать хоть что-то?

  7. #27
    Прохожий
    Регистрация
    27.11.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Пекарня-кондитерская скоро в Солнечногорске

    Здравствуйте, простите за долгое молчание, ждал официальных документов!

    13 декабря написал заявление в районную администрацию (примечание: работа на участке началась 10 декабря) с требованием в семидневный срок разъяснить мои права в отношении земельного участка. Ответ получил только 17 января на руки в администрации в 201 кабинете. Т.е. приурочили ответ к репортажу на ТВ.
    Пробовал связаться с ТВ, чтобы разъяснить и высказать свою точку зрения по ситуации, кроме хамства и провокаций ничего не услышал.

    Учитывая, что по ТВ другую точку зрения высказать не дадут, пишу сюда, надеюсь на Вашу поддержку.
    Постараюсь рассказать история в трех частях:
    1. история приобретения участка и его освоение.
    2. конфликт с Администрацией района при Якунине А.В.
    3. методы разрешения конфликта.

    ----------

    1.
    В начале 2012 года, хотел приобрести участок в Красногорском районе через администрацию города. Почти 6 месяцев перебрасывался с администрацией бумагами, сначала предварительное согласование места размещения объекта, акт выбора земельного участка... и т.д. Поставил участок на кадастровый учет. Потратил много времени и денег на выделение участка. В итоге по отпискам участок отдали третьему лицу, который должен был быть моим.
    Прогорел и поимели меня! Судиться сейчас уже нет смысла.
    В результате первого неудачного опыта, в интернете, по объявлению нашел участок в центре г. Солнечногорск на продажу, ППА (переуступка прав аренды). Участок в долгосрочную аренду под торговые павильоны со всеми документами. Юристы изучили бумаги, дали добро! Заплатил риэлтору, заключили договор уступки аренды и через рег. палату оформили. Летом, в июне 2013 года состоялась сделка.

    На участке располагались куст из березок и столб уличного освещения, которые препятствовали освоению земельного участка. В сентябре съездил в местный РЭС, написал заявление о возможности демонтажа столба, через неделю примерно, приехала их бригада, и демонтировала.
    Параллельно, подал документы на подключение к коммуникациям: в МОЭСК и местный Водоканал, по-моему, ОАО ЭКСР. Написал заявления, примерно через месяц, полтора выдали ТУ в Водоканале по присоединению к канализации, воде и водоотводу, выделили примерно 2 куба в сутки. Далее, заключил с ними договор на выполнение ТУ, т.е. сам Водоканал будет делать присоединения и прочее, они обязались сделать мне отдельный колодец и протянуть трубы, до трубы примерно 3 метра, все коммуникации рядом. Заказали все насосы, должен поставить на ихбаланс по факту присоединения, по договору примерно 350 т.р. получится.
    Чуть позже пришел ответ из МОЭСК, выделили 15 кВт, кабель 0,4. Сказали в течение 6 месяцев подключат, их долго ждать.

    В ноябре, нанял подрядкую организацию с предварительным уведомлением экологии при Администрации, о том что хочу пересадить деревья, НЕ ВЫРУБИТЬ, а пересадить. Соответствующее письмо из Администрации есть, где дали добро на пересадку. Помимо всего прочего, я обязался летом посадить рядом новые деревья, Экология дала добро. Начал пересаживать, тут начались проблемы с жильцами. Попытки объяснить, что по закону пересаживаю, успехов не увенчались. Кстати, деревья пересажены, раньше был куст, сейчас почти роща! БУдут еще деревья весной.

    В то же время нашел фирму, которая привезет и установит павильон. Все оплатил, заказали комплектующие на заводе по чертежам.
    До начала освоения участка, каждый вторник и четверг ездил в Администрацию в приемные часы, чтобы узнать какие документы и условия нужно соблюсти перед началом монтажа павильона. И каждый раз спрашивал сотрудников, есть ли у меня препятствия в осуществлении моей хозяйственной деятельности, был в кабинете у Яны Владимировны, начальника по земельным отношениям, она и ее коллеги говорили, все ок, начинайте работать. Так раза три спрашивал, и уточнял что еще нужно для начала работ. За неделю до 10 декабря съездил еще раз туда в АДМ. и снова спросил, а что делать, если бабки будут мне мешать, как тогда с деревом, на что получил прямой ответ: Они всегда пишут жалобы, не обращайте на них внимания, мол, рядовая ситуация, им больше нечем заняться. Ну, хорошо, подумал!
    Перед самым началом работ вызвал по телефонограмме всех коммунальщиков на осмотр участка (газовики, рэс, вода, теплосети и прочее), все дали добро, на участке чисто, можно работать.
    Настал день Х, 10 декабря. Приехала бригада, чтобы смонтировать винтовые сваи. Должны были закончить в час дня, это занимает примерно 3 часа. В итоге уехали только в 8 вечера. Снова собрались бабушки, вернее одна бабушка Щербатых Н.С., она замутили воду и сагитировала всех против. В приватной беседе с ней,сначала говорили все хорошо,мол недоразумение, больше не буду себя вести так, когда показал ей все документы, в итоге продолжала писать жалобы и бегать в администрацию. Стоило мне ввинтить только первую сваю, как прибежали товарищи из Администрации поселения и района! Началось выдергивание меня в кабинеты с площадки. Меня удивила скорость отклика и реакция на заявления граждан Администрацией. Быстро прискакали. Менее 30 мин с момента жалобы, и мальчики из администрации у меня в гостях. С устными угрозами и требованиями остановить мою деятельность. Так в итоге мне никто ничего не запретил делать на моем участке, только 31 декабря меня вызвали и выдали бумажку, где было написано, что мне запрещают строить с 31 декабря по 13 января, и при этом написали, что если буду проводиться какие либо работы на участке за этот период, компенсации не подлежит. Побоялись,что пока все бухают и отдыхают, я все установлю.
    Примечание, павильон уже готовым должен был стоять 26 декабря. На данный момент вынужден арендовать еще и склад для хранения.
    Вот теперь, думаю, кому дорогу перешел. Учитывая изложенное, могу лишь обвинять администрацию в мошенничестве.
    ну \то лишь первая часть, чуть позже часть 2 изложу и по другим пунктам отвечу.

  8. #28
    Прохожий
    Регистрация
    27.11.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Пекарня-кондитерская скоро в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от sklifasovsky Посмотреть сообщение
    а если добавить,что в банке для ИП кредит под 25%+ ,то чем должен заниматься ИП и по каким ценам,чтоб заработать хоть что-то?
    У меня заемный капитал, уже начал платить по кредиту! ставка 21% на 5 лет, примерно 34 000 руб в месяц.

  9. #29
    Прохожий
    Регистрация
    27.11.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Пекарня-кондитерская скоро в Солнечногорске

    Продолжение:

    Во время пересадки деревьев, провел небольшой опрос среди соседей, высматривал реакцию на мои действия,молодежь за, против только несколько пенсионеров, те самые.
    Часть 2. Конфликт.
    Учитывая, что 10 декабря началось препятствование моей хозяйственной деятельности, пошел к начальнику отдела муниципального контроля к Яворской Марине Анатольевне, передал ей пакет документов, еще один пакет документов передал другим сотрудникам администрации, в том числе из правового отдела и отдела региональной безопасности, они к сожалению, не представились, не знаю фамилий. Замы Якунина и Толданова смотрели документы и чесали затылки, как бы отобрать у вас земельный участок, прямым текстом заявляют мне,что строиться не дадут, и намерены отобрать участок, читают документы и ищут основания при мне, пункты, как это можно сделать. Пошли мы все вместе с этими замами к Яворской, где она популярно объяснила им, что де юре документы в порядке и ничего сделать не получится, пока не доказано обратное. Кстати, Яворская, единственная вменяемая в Администрации, еще и с мозгами. А вот другие без стеснения вертят языком свои хотелки и попытки прессинга. Сразу же отдал заявление в администрацию с разъяснением моих прав. Ответ, как сказал, получил 17 января.

    Читаю ответ, хочется смеяться. Администрация заявляет мне, что я должен строить объект недвижимости, капитальное здание, и это на площади 80м2! я то хочу некапиталку. под капиталку нужно получить разрешение на строительство в архитектуре, а оно мне не надо. нарушаются мои права.
    Далее мне заявляют, что по предписанию архитектуры я должен выставить охранные зоны коммуникаций! я выставить! т.е. получается я собственник теплотрассы?!
    Пока что отмазки приостановить мою деятельность. По существу нарушений нет, их бумагу можно в суде отвоевать. Вердикт адвокатов.
    что касается методов урегулирования конфликта - в части 3.

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос, а что за здания с Выстрела? можно ориентиры и инфо по ним?

  10. #30
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Пекарня-кондитерская скоро в Солнечногорске

    на счет местного тв конечно погорячился,там собаки лают прикормленные,у них(местного тв) хозяин первый зам Якунина

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 12:40
  2. Кондитерская Солнечногорска расширит рынки сбыта продукции
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2020, 20:11
  3. Кондитерская Солнечногорска расширит рынки сбыта продукции
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2020, 11:05
  4. Новая кондитерская-кафе в Бастилии
    от she_wolf в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 13:19
  5. Скоро выборы нового Мэра Солнечногорска!
    от Angela в разделе Выборы депутатов и главы городского поселения Солнечногорск. (октябрь 2010)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 13:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru