Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 384

Тема: Кулинарная болталка.

  1. #111
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Кулинарная болталка.

    Спасибо, попробую!

  2. #112
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Кулинарная болталка.

    Сегодня хлебушек пекла, осталось 2 ржаных. Надо кому? Завтра до 11 буду дома, можно будет забрать.

  3. #113
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Кулинарная болталка.

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    на 0,5 кг творога - 4 ст.ложки муки, 1 яйцо, сахар, соль, разрыхлитель 0,5 пакетика, либо 0,5 ложки соды. Тоже обваливаю и жарю.
    наверно поздновато... Но напишу свой рецепт: 0,5 кг творога, 2-3 ст.л. манки (не муки!), 1 яйцо, не больше 2-х ст.ложек сахара (а то потекут), соль, ванилин по вкусу. Сода - не всегда. Главное - это чтобы был хороший проверенный творог без растительного жира, желательно посуше брать. Я чаще делаю на Дмитрогорском, но для меня идеалом после домашнего является Простоквашино (дорого правда). Теперь сам процесс: сначала взбалтываю яйцо с сахаром, солью, ванилином, содой (или без), добавляю манку, после подмешиваю творог. В идеале полчаса-час настоять, но чаще некогда и жарю сразу, формируя мокрыми руками небольшие шарики и обваливая их в муке. Если вместо муки класть манку, то она заберет излишнюю влагу, но не даст то самое ощущение теста. Чувствуется только творог.

    - - - Добавлено - - -

    А мне нужна помощь (совет) касательно ачпочмаков (треугольные пирожки с мясом и картошкой). В рецептах инета начинка - сырая говядина кусочками, лук кусочками, картошка сырая кусочками. Плюс - долив бульона в процессе выпечки. Что смущает:
    1. Доготовится ли говядина? Может, ее лучше через крупную мясорубку?
    2. Ненавижу вареный лук - может, его прежде поджарить?
    3. Не размочит ли бульон булку? Может, его наливать не во время выпечки, а перед поеданием? или вообще лучше в супнице отдельно подать?

  4. #114
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Кулинарная болталка.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    наверно поздновато..
    не, не поздно. Творог мы едим постоянно и сырники тоже. Кстати, я с манкой я тоже делала, люблю их (на 0,5 кг творога 4 ложки манки), но муж просит классические. Кстати, в манке прикольно сырники панировать.
    С творогом - да, проблема. А дмитрогорский ты на развес берешь или брикетом?

  5. #115
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Кулинарная болталка.

    У нас на 1 кпп в их магазин привозят уже фасованные по 0,5 кг или по 0,2 кг. Я обычно 9% беру. Если очень жирный, то сырники "ползут", т.к. я стараюсь класть минимум манки.

  6. #116
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Кулинарная болталка.

    Учпочмаки-Это татарское блюдо и сделана из дрожжевого теста.Их к сожалению не делала.А вот самсу-это узбекское блюдо,дела.Там тесто слоёное,кладётся любое мясо,но баранина лучше.Мне кажется смысл тот же,что и учпочмаков.Мясо проваривается,естественно курица или свинина мягче получиться.Лук не жаренный,но и не варёный.Жарить его перед тем как класть в фарш не рекомендую,потому как лук придаёт сочность.Вот примерный рецепт
    http://www.russianfood.com/recipes/r...php?rid=116599 Кстати когда некогда заморачиваться с тестом, можно купить готовое слоёное.Что я чистенько и делаю.)


  7. #117
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Кулинарная болталка.

    Ложная икорка" Это самая вкусная намазывалка из всех, которые я пробовала. По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на ура! Рецепт мама "принесла" из гостей много лет назад, и теперь этот паштетик у нас очень часто! Ингредиенты:
    Сельдь — 1 шт
    Масло сливочное — 150 г
    Сырок плавленый — 2 шт
    Морковь (небольшая) — 3 шт
    Приготовление: Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности. Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда). Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита! Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой!! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!!

    Сделал такую намазывалку..... Действительно вкусно.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #118
    Старожил Аватар для холодная
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Где холодно
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию Re: Кулинарная болталка.

    Мы дома тоже такую намазку готовим, очень вкусно.

  9. #119
    Рыжая-бесстыжая Аватар для Eleganzza
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию Re: Кулинарная болталка.

    Вика, напиши пжл рецепт крема, который для капкейков делаешь!

  10. #120
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Кулинарная болталка.

    150 г сливочного сыра, без добавок + 100 г сливочного масла + сах. пудра по вкусу (2-3 ст ложки)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. болталка СОДовая (сад, огород, дача)
    от Жанетта в разделе Дом и дача
    Ответов: 1219
    Последнее сообщение: 08.03.2024, 09:03
  2. Электронная кулинарная книга (Делюсь)..
    от Tarantul в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 19:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru