Страница 12 из 81 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 807

Тема: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

  1. #111
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Долго думал и вспомнил что этим Я по настоящиму горжусь Яндекс.Видео
    Просыпаться под него было здорово.

  2. #112
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Никого не напоминает?
    Там у них ещё есть Лестрейд, но это так, фокстерьер. Энергии много, ума мало.

  3. #113
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Изнанка социалистической риторики про равенство и братство.

    Вот один из примеров спецпайка. Его получали летом 1932 года жившие в Доме правительства на Болотной площади в Москве. Месячный паек включал 4 кг мяса и 4 кг колбасы; 1,5 кг сливочного и 2 л растительного масла; 6 кг свежей рыбы и 2 кг сельди; по 3 кг сахара и муки (не считая печеного хлеба, которого полагалось 800 гр в день); 3 кг различных круп; 8 банок консервов; 20 яиц; 2 кг сыра; 1 кг кетовой икры; 50 гр чая; 1200 штук папирос; 2 куска мыла; а также 1 литр молока в день((РГАЭ.Ф. 8043. Оп. 1.Д.71.Л. 107—108; Оп. 11. Д. 32. Л. 30; ГАРФ. Ф. 5446. Оп. 16а. Д. 343. Л. 4-5). В ассортименте были также конди*терские изделия, овощи и фрукты. Перебоев с продуктами в спецраспреде*лителях, как правило, не было.
    В 1932 году права на салон-вагоны имели секретари и члены Политбюро ЦК ВКП(б), председатели ЦИК СССР, СНК СССР и РСФСР, ОГПУ СССР, наркомы СССР, командующие округов.
    В 1933 году, в разгар беспрецедентного для 200 лет нашей истории массового абсолютного голода на африканский манер , по словам официального документа, «ежемесячное потребление продуктов служебны*ми вагонами ЦК» составило: 200 кг сливочного масла, 250 кг швейцарского сыра, 500 кг колбасы, 500 кг дичи, 550 кг разного мяса, 300 кг рыбы (кроме того, 350 кг рыбных консервов и 100 кг сельдей), 100 кг кетовой икры, 300 кг сахара, 160 кг шоколада и конфет, 100 ящиков фруктов и 60 тыс. штук экспортных папирос.
    РГАЭ. Ф. 8043. Оп. 11. Д. 85. Л. 152-154


    А тем временем.



    ЦА ФСБ РФ. Ф. 2. Оп. 11. Д. 42. Л. 101. Заверенная копия.

    Донесение секретно-политического отдела
    полномочного представительства ОГПУ по ЦЧО от 17 июня 1933 г.

    Обком ВКП(б) - т. Варейкис.
    Некоторые колхозы массива Вейделевской МТС [Вейделевский район ЦЧО находился на территории современной Белгородской области.] испытывают острые продзатруднения. Имеются случаи смертности колхозников на работе в поле. В колхозе "День урожая" во время прополки кориандра на борозде умерло от голода 3 колхозницы-беднячки. На почве голода отмечаются факты людоедства.
    Так колхозница-беднячка Близнюкова Е.Г. колхоза имени "1-го Мая" вместе со своим братом съели своего умершего младшего брата в возрасте 4-х лет.
    Аналогичный факт людоедства имел место в Бело-Колодезянском сельсовете.
    9-го июня с.г. беднячка Степанова Е.Ф. 34-х лет зарезала своего сына 9-ти лет на питание.
    Арестованные по этому делу Близнюкова, Степанова сознались в людоедстве. Подробный материал сообщим дополнительно.
    Полпред ОГПУ по ЦЧО Бачинский.
    (ЦДНИВО. Ф.2. Оп.1. Д.2461. Л.212).

    Донесение секретно-политического отдела
    полномочного представительства ОГПУ по ЦЧО от 20 июня 1933 г.

    10/VI - 33 года в селе Гошевке Грайворонского района [ныне Белгородская область.]. бедняк-колхозник Никулин Петр Иванович 29 лет, вместе со своей женой Никулиной Прасковьей, с целью употребления в пищу убили свою дочь Матрену в возрасте 1 года 6 месяцев.
    При обыске у Никулиных обнаружен в печке чугун, в котором находилась человеческая челюсть, по заключению врача пренадлежащая 5-7-летнему ребенку.
    Предварительными данными установлено, что Никулины систематически зазывали к себе в дом нищих, которых убивали и употребляли в пищу.
    Следствие ведет райаппарат ОГПУ.
    Зам. ПП ОГПУ по ЦЧО Бачинский.
    (ЦДНИВО. Ф.2.Оп.1. Д.2459. Л.20).


    Донесение секретно-политического отдела полномочного представительства ОГПУ по ЦЧО от 27 декабря 1933 г.

    Секретарю обкома ВКП(б) тов. Малинову.

    Фатежский район, дер. Шпилек Бартеневского сельсовета, 9/XII - 33 года. Федяева Ольга Ивановна — кулачка, исключенная весной этого года из колхоза, зарезала своего пятилетнего сына и труп употребляла в пищу.
    Федяева задержана и направлена на исследование в психо-лечебницу.
    Следствие ведет райуполномоченный ОГПУ.
    ПП ОГПУ по ЦЧО Дукельский.
    (ЦДНИВО. Ф.2.Оп.1. Д.2842. Л.15).
    CВОДКА ОДЕССКОЙ ОБЛАСТНОЙ КК РКИ О СОСТОЯНИИ ГОЛОДАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ЗИНОВЬЕВСКА (наст. Кировоград) И ЗИНОВЬЕВСКОГО РАЙОНА ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ.

    1933 г.

    ...Данные проверки по Аджамке

    Была проведена проверка состояния колхозников на дому, в результате которой выявлены следующие факты:

    1. Семья Коваленко Ефрема - 38 лет, жена его - 35 лет, детей в возрасте от 1 до 6 лет - четверо; вся семья целиком лежит на печи. Взрослые отечны, дети все в резко выраженной степени истощения. На вопрос: "Чем Вы больны?", жена Коваленко отвечает плачем и просьбой спасти семью от голода, заявляет, что уже 4 дня ничего не ели, и даже не в состоянии толочь мыший. Ефим Коваленко при посещении нами хаты отвернулся в сторону и все время молчал. Коваленко - колхозник, работал барабанщиком, имеет 180 трудодней и работал до появления отеков.

    2. Фоменко Прохор, семья в составе 7 человек, дети - в возрасте от 7 месяцев до 8 лет. Все истощены, лежат на печи. При обращении к жене Фоменко: "Чем больны Ваши дети" - последняя не отвечает, начинает сначала плакать, затем ругаться: "До каких пор Вы нас будете мучить голодом?!".

    3. Ершов - в семье 4 человека. Двое детей (в возрасте от 3 до 5) лет лежат без движения, оба отечны. Отец Ершов также отечный. Семья питается воробьями и мышием. Просит спасти детей от голодной смерти.

    4. Зашляховский Назар, семья из 5 человек. Четверо детей в возрасте от 8 месяцев 8 лет. Жена недавно замерзла по дороге в г. Зиновьевск. Дети и отец отечны. В квартире совершенно ничего нет - все продано. Холодно, не топлено. Семья съела свою собаку. Зашляховский просит забрать куда-либо его детей и спасти их, потому что он знает, что умрет. Также он добавил: "Я был когда-то в Красной Армии, был революционером, а сейчас вот умираю от голода".

    5. Овечко Христиния - вдова, имеет четырех детей в возрасте от 3-х до 10 лет, двое из которых отечные, семья питается мышием; в квартире холод.

    6. Андрияшевская Наталка - вдова, в семье трое детей в возрасте от 3-х до 8 лет; все лежат истощенные на печи. Мать просит забрать ее в больницу, а детей куда-нибудь устроить, чтобы они не умирали у нее на глазах.

    7. Кухта Филипп - в семье 7 человек. В квартире холодно, дети отечные, питаются мышием, жарится мясо издохшей лошади. Кроме того, устроен запас падали в горшках.

    8. Коваленко Анна - вдова. В семье трое детей. Дети отечны. Семья питается мышием. В комнате найдены остатки обглоданных лошадиных ребер. В квартире воняет падалью.

    9. Ногайченко Федор. Семья в составе 4-х человек. Несколько дней тому назад умер от истощения один ребенок. Жена с сильными отеками, в результате которых образовались трещины, из которых выделяется жидкость.

    В таком же состоянии находятся семьи следующих колхозников: Суковича, Кодацкого, Лецкого, Небоковой, Лисовецкой, Яхонтова, Краснокутского, Соменко, Дехтеренко, Фоменко, Маломужа, Черненко, Меленчука и других...
    .......
    Председатель Одесской областной КК РКИ
    (Подпись)

    Секретарь
    (Подпись)

    ГАОО, ф. Р.-710, оп. 2, д. 2, лл. 9-17.

  4. #114
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Изнанка социалистической риторики про равенство и братство.
    Доказательства (фото с документов) по первому абзацу про спецпаек будут?

  5. #115
    Новый Житель Аватар для Андрей Жуковский
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Одна из деревень района
    Возраст
    42
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Доказательства (фото с документов) по первому абзацу про спецпаек будут?
    нда.... нет слов..... ну... кроме может: "Я другой такой станы не знаю, где так вольно дышит челобрек......."
    Исторически в России человек - говно, с точки зрения правящего класса. "Бабы еще мужиков нарожают" и т.д.
    А вся тема по "Самую лучшую страну" от Варенга лично мне очень напоминает САМОПИАР, вкупе с желанием получить на эту публикацию побольше отзывов и просмотров. Зачем?? - х.з... Потому, как сам заголовок темы - провокация.....
    fermata - РЕСПЕКТ за скрины сов. секретных документов и любовь к истории!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Изнанка социалистической риторики про равенство и братство.
    Силен в аргументах! Да и по смыслу! респект и уважуха!

  6. #116
    Новый Житель Аватар для Андрей Жуковский
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Одна из деревень района
    Возраст
    42
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Старый еврей совсем нюх потерял. Рекомендую почитать книжку Петра Подгородецкого "Машина с евреями". Белоленточник Макаревич - заиграет совсем другими красками.
    Ну что тут сказать?
    Как мне видится, уважаемый и давно присутствующий на форуме г-н под ником Vareneg не достаточно часто, а то и ни когда не сталкивался с гос. аппаратом во всей его силе и красе (это когда участникам этого гос. аппарата от вас что то нужно). Вероятно у него ни когда не отжимали бизнес, не проводили обысков, не отбирали имущество на суммы с 7-ю нулями (как бы в рамках дела). И все это в отсутствии даже элементарной доказательной базы... Он не проводил ночей на допросах в ГСУ, не менял по 2 раза в неделю телефоны... Ему не приходилось бояться за родных и скрываться самому... В конце, концов у него нет даже судимости... :-))
    Как человек, все это прошедший, желаю Вам, уважаемый НИ КОГДА! с этим не столкнуться... и тогда вы сможете и дальше заявлять, что НЕТ лучше страны" Не снимая при этом розовых очков. Возможно я ошибаюсь, но мне ситуация с этим постом видится именно так.

  7. #117
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    РФ стала лидером по технологиям в мировом подводном флоте после постановки на вооружение многоцелевой АПЛ серии «Ясень» — «Северодвинск». Об этом заявили эксперты лондонской газеты Sunday Times.
    Если такую хрень пишет такое уважаемое издание как "Sunday Times", то это означает лишь то, что буржуйским ВПК понадобилась "страшилка-обоснование" дабы выбить из своего налогоплательщика очередную денежку заодно и россиянским лохам /"самодовольным ослам"/, падким на похвалы, подкинуть очередную дозу успокоительного...

    Миссис Хадсон: – Ужасное преступление на Брикстон-роуд. Убит американец. Слава богу, дело ведёт инспектор Лестрейд. Газеты пишут – лучший инспектор.
    Доктор Ватсон: – Инспектор Лестрейд – самодовольный осёл, миссис Хадсон!
    Миссис Хадсон: – Но так пишет ''Таймс''.

  8. #118
    Новый Житель Аватар для Андрей Жуковский
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Одна из деревень района
    Возраст
    42
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Россия стала лидером по технологиям в подводном флоте
    РФ стала лидером по технологиям в мировом подводном флоте после постановки на вооружение многоцелевой АПЛ серии «Ясень» — «Северодвинск». Об этом заявили эксперты лондонской газеты Sunday Times.


    «Подходящие к концу тестовые плавания подлодки „Северодвинск“ означают, по мнению ряда экспертов, что Россия вырвалась вперед в подводных технологиях», — цитирует издание ИТАР-ТАСС. По данным экспертов, уже предстоящей весной будут завершена опытная эксплуатация субмарины, после чего заступит на боевое дежурство в Арктике.


    «Новый российский подводный флот будет иметь восемь подлодок серии „Ясень“, каждая из которых имеет 24 крылатые ракеты большой дальности „Гранат“ с боеголовкой в 200 килотонн. Технические показатели новой подводной лодки таковы, что ее почти невозможно обнаружить в мировом океане, что делает „Северодвинск“ практически неуязвимой перед лицом новейших систем противолодочных вооружений», — пишет издание.
    очередное бла-бла-бла...
    каких "экспертов" ? фамилии, должности?
    «Подходящие к концу тестовые плавания подлодки „Северодвинск“ - ну да! у Булавы уже несколько лет испытания к концу подходят. Примерно 50% подает или вообще ни куда не летит.
    24 крылатые ракеты большой дальности „Гранат“ - вот это новьё !!! вот это прорыв!!! ракета принята на вооружение аж в 1984 году! Значит разработка вообще. года 1975 - го...
    Просто прорыв-прорыв!


    - - - Добавлено - - -

    А вот еще вопрос автору сообщения:
    Про лодки проекта "Акула", типа "Дмитрий Донской" и прочие, которых за последнее время 4 или 5 штук наклепали под ракету "Булава" ни чего там не слышно? А ведь каждая из этих лодок (атомных), что до сих пор стоят "у стенки" на Севмаше стоили бюджету дороже, чем весь Солнечногорск с нуля построить.... Нет ракеты - нет смысла в дорогущей АПЛ...
    Так что там, говорите еще пресса про наш ВПК пишет ?

  9. #119
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от Андрей Жуковский Посмотреть сообщение
    нда.... нет слов..... ну... кроме может: "Я другой такой станы не знаю, где так вольно дышит челобрек......."
    Исторически в России человек - говно, с точки зрения правящего класса. "Бабы еще мужиков нарожают" и т.д.
    Об этом очень сильно говорит Алексей Петрович Арцыбушев - наш современник и исповедник Христов. Эта шестая часть содержит воспоминания Алексея Петровича о годах, проведённых в коммунистических концлагерях.
    Диалог под часами. Алексей Петрович Арцыбушев и протоиерей Димитрий Смирнов. Часть 6. "Но плакать я не буду..." - Мультиблог протоиерея Димитрия Смирнова
    Один из комментариев:
    "Спасибо огромное за рассказ, очень образный,живой, ощущение, что сам это прожил … Огромный поклон вам!….Особенно запомнились слова «вы тут не для того что бы работать, а что бы мучиться» Дай Бог вам здоровья и долголетия, вас хочется слушать и слушать….."

  10. #120
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от Андрей Жуковский Посмотреть сообщение
    и тогда вы сможете и дальше заявлять, что НЕТ лучше страны
    Там несколько постов назад объясняется разница между страной и государством. Способен прочитать внимательно? Способен понять разницу?

    Эк вас набежало

    Цитата Сообщение от Андрей Жуковский Посмотреть сообщение
    Исторически в России человек - говно, с точки зрения правящего класса.
    Если почитаешь мировую историю, неожиданно может выясниться, что в средневековой России на фоне, например, средневековой Европы люди жили лучше. Как говориться - смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с сегодняшним днем, когда у каждого в доме Интернет, то да - в средневековой Руси жили как говно.

    - - - Добавлено - - -

    Вот, кстати, ребята заняты делом: снимают документальный фильм про жизнь в 10 веке: Один в прошлом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МЦ «Подсолнух» посетил форум «Россия – страна возможностей»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 12:10
  2. Наша родина – Россия!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 11:00
  3. Россия -- страна разных возможностей умереть!
    от трезвый в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 08:44
  4. Россия много- или мононациональная страна?
    от Palych в разделе Политика и экономика
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 10:33
  5. Самая умная страна..
    от Do1phin в разделе Политика и экономика
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 01:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru