Страница 13 из 81 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 807

Тема: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

  1. #121
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, ребята заняты делом: снимают документальный фильм про жизнь в 10 веке: Один в прошлом.
    То, что ребята экранизируют Акунина, не совсем для Родины нашей хорошо. Это развлекательно, но для выживания Родины не полезно.

    - - - Добавлено - - -

    Вот ребята на Эхо, действительно делом занимаются:

    В.ШЕНДЕРОВИЧ: Он попал в нерв, он попал в точку, он сдетонировал – это ровно то, что требуется от такого рода вопроса. То, что было ясным, то, что не обсуждалось, вдруг попало в область обсуждения и все закричали от боли. Попало на нерв. Мы же это никогда не обсуждали, это все табуировано. Как? Подвиг и подвиг, всё. Возложите венок, поклонитесь, ничего не обсуждаем. Это подвиг и всё. Это, безусловно, подвиг. Но кроме подвига это еще много чего. И если б мы заглянули толком в архивы, мы бы сильно ужаснулись. Мы очень многое бы узнали. Ну, собственно, достаточно, я думаю, и «Блокадной книги» и Берггольц для того, чтобы отойти от жанра пафосного, от такого, официозного жанра… То, что так заверещали все, означает как раз, что вопрос попал в точку. Мы боимся заглядывать в свое прошлое, у нас это зона невроза, это вытесненная боль. Мы боимся туда ходить. Это наше, - в общем, в каком-то смысле наше российское уж точно - родимое пятно. Архивы не открыты. НЕЗБ. Истории нету, питаемся мифами. И как только мы попадаем в область живого, и задается исторический вопрос... Ведь, это вопрос, в сущности, о приоритетах. Ведь, мы же сейчас не можем сдать Ленинград 70 лет назад, да? Речь же не об этом. Вот, Дымарский сейчас в прямом эфире сдаст Ленинград! Это - история. Речь идет о приоритетах, речь идет о цене. И этот вопрос задавал Астафьев, и 25 лет назад можно было задавать этот вопрос – стоят ли великие камни 650 тысяч человеческих жизней и детей, которые вскормлены мясом их братьев и сестер, человекоедением? Стоит ли это? На эти вопросы нету простых ответов! Простые ответы на такие вопросы...
    И Израиль - тоже своим делом в России
    http://lenta.ru/news/2014/02/01/question/
    А ребята пусть выживают в 10-м веке. Мы их в 21-м накроем.

  2. #122
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Вот ребята на Эхо
    И Максим Кантор прекрасно охарактеризовал таких "ребят".

  3. #123
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Это хорошо, но вот, что думает Европа:
    "Ведущие израильского русскоязычного «9 канала» 31 января в знак солидарности с телеканалом «Дождь» задали в прямом эфире вопрос «считаете ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?» Как сообщается на сайте телеканала, 91 процент зрителей ответили на него отрицательно, девять процентов — положительно. Одновременно авторы опроса принесли извинения тем, чьи чувства были задеты опросом".
    А если бы задать вопрос: русские сами организовали себе Холокост? Или им кто-то помог? Вот здесь Арцыбушев и нужен.

  4. #124
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Я тебе еще одну ссылку дам:
    Из опыта железнодорожного богословствования | Православие и мир
    "Наше время скупо на святость, но она есть, и порой проявляется даже там, где её и не ждёшь. Помню, ещё в начале 90-х читал рассказик в одной протестантской книжке. Пронзительная история, и что неожиданно, напечатана она именно у протестантов. Случилось это в годы второй мировой войны в одной из стран Западной Европы, оккупированной немцами. В воскресный день на службу в лютеранскую кирху собрался народ. Во время богослужения неожиданно в храм зашли несколько пьяных эсэсовцев.
    Мы знаем, что немцы на захваченных территориях вновь открывали закрытые большевиками православные храмы, но на самом деле это был чисто пропагандистский трюк. Гитлер ненавидел христиан и планировал вместо традиционных христианских церквей создать некое своё национал-социалистическое подобие церкви, но в неё записалось всего пять тысяч человек, и план провалился, тогда он стал мстить. У себя в Германии нацисты расправлялись со священниками ни в чем, не уступая НКВД-шникам. А войска СС, те больше напоминали оккультную секту. Потому их приход в кирху не сулил верующим ничего хорошего".



  5. #125
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Ведущие израильского русскоязычного «9 канала» 31 января в знак солидарности с телеканалом «Дождь»
    Походу "9 каналу" очень захотелось, чтобы ему объяснили кто ему деньги платит.

  6. #126
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Это в твоём возрасте интересно, кто кому платит. В моём более интересно, а меняются люди от получаемой информации, или они выбирают информацию для себя? Ну, чтобы не меняться. По моим наблюдениям меняются крайне редко, да и то не от прочитанной информации.

  7. #127
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям меняются крайне редко, да и то не от прочитанной информации.
    Это зависит от возраста. Если тебе 5 лет - ты как губка, впитываешь всю информацию. Если тебе 40 - то, да, информация для тебя служит в качестве уточнения вещей, которые ты знаешь плюс при своем уровне знаний и опыта можешь распознать информацию.

  8. #128
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Ну и как ты объяснишь, что лет в 45-50 в нашей лучшей стране одни люди начинают верить в Бога? А другие ни в какую? Новая инфа появляется?

  9. #129
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    что лет в 45-50 в нашей лучшей стране одни люди начинают верить в Бога?
    Жизненные потрясения никто не отменял. Каждый человек за свою жизнь формирует внутри себя опоры, то во что он верит, что помогает ему становиться духовно сильным. Если такой опоры нет или ее каким-то образом лишили - человек начинает искать.

  10. #130
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Не поленись, хоть просмотри про духовное укрепление в нашей Родине.Алексей Арцыбушев

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МЦ «Подсолнух» посетил форум «Россия – страна возможностей»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 12:10
  2. Наша родина – Россия!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 11:00
  3. Россия -- страна разных возможностей умереть!
    от трезвый в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 08:44
  4. Россия много- или мононациональная страна?
    от Palych в разделе Политика и экономика
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 10:33
  5. Самая умная страна..
    от Do1phin в разделе Политика и экономика
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 01:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru