Страница 31 из 81 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 807

Тема: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

  1. #301
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Не в гитлеровской Германии, а в СССР были придуманы газовые душегубки.

    Автор- начальник административно-хозяйственного отдела (АХО) УНКВД по Московской области Исай Давидович Берг. Лейтенант госбезопасности, член ВКП (б) с 1930 года, он исполнял решения «тройки» УНКВД по Московской области: возил на расстрелы.
    Когда в Московской области стали заседать одновременно три «тройки» и общее число осуждённых на расстрел в Москве стало переваливать за 300 человек в день, справиться с таким обилием смертников палачам стало уже невозможно. Берг предложил собственный способ решения этой проблемы. С его участием были созданы автомашины, так называемые, душегубки. Они маскировались под хлебные фургоны на 20-30, а иногда и 50 человек. Внутрь фургона поворачивалась выхлопная труба, и по пути следования к месту исполнения приговора люди отравлялись газом. Приговорённых к расстрелу раздевали догола, связывали, затыкали рот. Оставалось только выгрузить трупы для погребения в заранее приготовленных рвах.

    Не все обречённые умирали от удушения угарным газом в пути; полуживыми их сбрасывали в рвы, и можно было наблюдать. как ещё шевелилась земля.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%...E4%EE%E2%E8%F7
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  2. #302
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Не в гитлеровской Германии, а в СССР были придуманы газовые душегубки.
    Отличная сказочка. Какие еще нам сказки расскажете?

  3. #303
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Тамбовское восстание (1920—1921) — Википедия
    Тухачевский отмечал[21][22]:
    Без расстрелов ничего не получается. Расстрелы в одном селении на другое не действуют, пока в них не будет проведена такая же мера.
    Когда угроза расстрелов не действовала, как в деревне 2-я Кареевка, состоявшей из 65-70 дворов, жителей деревни выселяли, их имущество конфисковали, а саму деревню сжигали[23].

    На повстанцев, помимо жестоких репрессий, обрушили всю мощь регулярной Красной армии: артиллерию, авиацию, бронетехнику и даже химическое оружие (хлор марки Е56). По поводу применения химического оружия сохранились документальные свидетельства. В частности, в дневнике боевых действий артдивизиона бригады Заволжского военного округа записано, что 13 июля 1921 года в бою было израсходовано( см скан).
    13 июля 1921 года в бою было израсходовано:
    гранат трёхдюймовых — 160, шрапнелей — 69, гранат химических — 47.



    А после них пошли душегубки
    Для экономии патронов и времени использовались самые разнообразные методы. На Дальнем Востоке приговоренных к смерти топили в море; в некоторых областях Украины рубили топорами; в Новосибирской области душили. Но наиболее «продвинутыми» оказались московские энкваведисты, опробовав метод убийства людей посредством удушения отравляющим газом.

    Нынешними защитниками «светлого образа» сталинщины этот факт применения удушающих газов во время «ежовщины» решительно отрицается. Высказывается мнение, что, если гитлеровцы факты применения душегубок документировали, а НКВД – нет – «ничего этого не было, потому что не могло быть».
    Такую аргументацию никак нельзя назвать обоснованной.
    Спойлер

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    бандиты расправлялись с красноармейцами при поддержке местного населения..... Лишая бандитов поддержки местного населения - обрекаешь их на сдачу.
    А на этом видео -подтверждение того, что НКВД расстреливало детей.
    Детей лишили жизни, чтобы они не поддерживали "бандитов"
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=bdYdgjyGiMg
    Последний раз редактировалось fermata; 17.02.2014 в 17:50.

  4. #304
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    А на этом видео -подтверждение того, что НКВД расстреливало детей.
    Мммм... ссылки на НТВ - это здорово. В результате долгих и ожесточенных боёв на историческом фронте, противники перешли от Википедии к более серьёзным источникам, несмотря на прямой запрет подобного оружия в Венской конвенции.
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Такую аргументацию никак нельзя назвать обоснованной.
    Ну как сверхсекретный спецсотрудник самых потаённых спецархивов Лубянки, у вас такие документы и доказательства есть, тут даже сомнения нет. По дамским романам и "воспоминаниям очевидцев" середины 90-х годов. "Специально отведенный спецпровод", да.

  5. #305
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Трудно расставаться с иллюзиями и..болезненно, остается только иронизировать,т.к. ответить нечем.))
    Вам остается только сомневаться, но это - ваше право.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    противники перешли от Википедии
    Для вареника она -единственно верный источник, самый большой авторитет))))) а может просто другие предоставить не может))

  6. #306
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Трудно расставаться с иллюзиями и..болезненно
    Нет у меня никаких иллюзий, не переживайте, ибо у большинства людей зрение не черно-белое. Поэтому и остаётся только иронизировать. Просто интересно видеть ссылку на НТВ как исторический источник - это круто, конечно. Сейчас вам Варенег выложит ролик с анатомиями протеста от этого мегаканала (при удобном случае), ждите, когда разговор по 125 кругу зайдет про дождь и либералов.

  7. #307
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Ну раз до варенига видеоряд более убедителен, восприятие более полное, почему же не воспользоваться?
    Да...И "забейте" , я из-за такой малости, как кто-то поверит мне или нет на форуме уже давно не переживаю.
    Расслабьтесь))

  8. #308
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Ну раз до варенига видеоряд более убедителен
    Ну а для Вас, как для работника культуры, более убедителен текст. И что с того?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    поверит мне или нет на форуме уже давно не переживаю.
    Да ладно, а то прям не видно.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Расслабьтесь))
    Вот как раз это я и хотел сказать "любителям НТВ".

  9. #309
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    А после них пошли душегубки
    В либеральном бреде про душегубки прекрасно все. Понятно, что содрано с в итоге бесполезного немецкого газенвагена, но там то был хоть какой-то смысл в использовании автомобиля в качестве газовой камеры - славян травить надо было, а концентрационных лагерей и печей на месте пока не было.

    Смысл ездить по Москве и душить выхлопными газами очевидно орущих в это время людей - до такого надо было догадаться. Пишется про то, что трупы скидывались в ямы и очевидно закапывались - ну дык их бы давно при такой плотной застройке уже раскопали - это ж сенсация века - коммунисты устроили свой холокост. Но пока не раскопали видимо, да.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Высказывается мнение, что, если гитлеровцы факты применения душегубок документировали, а НКВД – нет
    А вот тут интересное кино - большинство документов НКВД, да и вообще за сталинский период было уничтожено Хрущевым. Хотя казалось бы - зачем, ведь там по словам Ферматы тонны разоблачающих материалов.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    приводит автор сенсационных по своей откровенности мемуаров «НКВД изнутри. Записки чекиста», Михаил Павлович Шрейдер.
    Вы еще пошире свои уши расвесьте вам и не такого понарассказывают.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    А на этом видео -подтверждение того, что НКВД расстреливало детей.
    А на этом видео нам несут лживый бред. В СССР наручники выглядели так:
    BRinstruction.jpg

    А то, что мы видим в сюжете, это немецкие наручники Hamburg-8, фирмы Kayser, они состояли с 30-х годов на вооружении немецкой полиции:
    hamburg8.JPG

    Можно и не спрашивать, как определили, что это именно "политзаключённые" - ответа не будет.

    Можно и не спрашивать, как определили, что это расстрелянные, а не погибшие в боях или госпиталях, в сюжете утверждается, что установить это не удалось из-за фрагментации черепов.

    Можно и не спрашивать, как определили, что люди были расстреляны НКВД - ответа не будет.

    Моно и не спрашивать почему в сюжете почтенный историк сначала говорит, что документов, говорящих о казнях детей в СССР не существует, а потом говорит прямо обратное.

  10. #310
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Смысл ездить по Москве и душить выхлопными газами очевидно орущих в это время людей - до такого надо было догадаться.
    А ты не знаешь про Бутовский полигон? Думаешь, что он на Красной площади или в новом районе Москвы?

    Так вот этот Бутовский полигон, куда везли несчастных, на старом Варшавском тракте-там небольшая деревня Бутово, остатки которой сохранились до настоящего времени. По этой деревне получила свое название и железнодорожная станция Бутово.
    А в июне 1993 г. состоялось первое посещение Бутовского полигона родственниками погибших, была зажжена на земле бывшей спецзоны первая поминальная свеча. Осенью того же года в южной части полигона установили гранитную мемориальную плиту.

    memory.jpg

    Километрах в десяти от Бутовского полигона находится другое место массовых захоронений жертв репрессий — спецобъект НКВД под названием «Коммунарка», и туда тоже везли в душегубках.
    Об этом, Варенег, сказано в Википедии.
    А приводимый тобой историк, считавший жертвы по папочкам, должен был бы знать, что "тройки" ни с какими папочками дело не имели и списки жертв туда не вносили:много было, да и времени на это буржуйское дело тратить не стоило. По-пролетарски, как матрос Железняк, решали.
    И должен был бы знать твой историк, что когда стали реалибитировать, то многих, сидевших, расстрелянных, в списках-то и не оказалось.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МЦ «Подсолнух» посетил форум «Россия – страна возможностей»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 12:10
  2. Наша родина – Россия!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 11:00
  3. Россия -- страна разных возможностей умереть!
    от трезвый в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 08:44
  4. Россия много- или мононациональная страна?
    от Palych в разделе Политика и экономика
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 10:33
  5. Самая умная страна..
    от Do1phin в разделе Политика и экономика
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 01:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru