Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Задумывались ли вы о смерти?

  1. #1
    лунатик Аватар для Consta
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    в другом мире
    Возраст
    39
    Сообщений
    416

    Question Задумывались ли вы о смерти?

    Вчера, гуляля с подругой. После долгой беседы над риторическими вопросами, зделала для себя некоторый вывод, что она очень часто заводит эту или подобную тему... Тему нашего отношения к смерти. Ну и решила спросить. Ответ был достаточно прост, но для меня, т.к. я знаю её года 3 был слегка шокирующим. Человечек пытался 2 раза покончить с собой, а за последние 2 года, всё у того же человечка не стало 3 близких друзей.
    Но мой вопрос, зачем нужны были эти попытки, мне ответили, что было очень интересно узнать, что находится за этой гранью.

    Р.S. просто хочу узнать, что обо всём этом думаете вы... и возникали ли у вас подобные мысли?
    Жизнь-игра, и чтобы выиграть в ней надо иметь свою фишку!

  2. #2
    трюкач Аватар для -=NEO=-
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    irc.solnet.ru
    Возраст
    33
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Задумывались ли вы о смерти?

    да перерезать себе глотку!=)

  3. #3
    BMW Group Аватар для SpeKtoR
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Задумывались ли вы о смерти?

    ИМХО в Кащенко пора этому человечку на лечение. Жизнь дана не для того что бы умереть ради интереса. Не нужно искать смерть когда нужно будет она сама нас найдёт.
    НЕХВАТКА СКОРОСТИ ВАЖНЕЙ ЧЕМ НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА.

  4. #4
    alex7
    Гость

    По умолчанию Re: Задумывались ли вы о смерти?

    Цитата Сообщение от Consta
    было очень интересно узнать, что находится за этой гранью.
    Вот глупая, меня надо было спросить - я бы ответил, что ничего интересного! Был там полторы минуты...
    (правда стех пор особо не боюсь ни умереть, ни электричества)

  5. #5
    Участник Аватар для elf
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Задумывались ли вы о смерти?

    Смерть она и в Африке смерть.Я не могу осуждать людей которые сами решили уйти из жизни. Во-первых, их жизнь пренадлежить только им и ни кому другому.Во-вторых, не у всех хватает духа и мужественности, пережить тот или иной момент своей жизни.
    У меня таких мыслей ни когда не было, ну имеется ввиду, что типа "брать бритву и править себя". Про то что находится за гранью жизни я конешны задумывлся, но не более того. Кто-то делет попытки самоубийства лишь для того, что бы проверить , а хватит ли у них на это духу или смелости. Я знаю, что у меня хватит, но я так же знаю, что это не выход.=)
    За сим, народ не стоит делать попыток самоубийства. Вас либо спасут, и на всю оставшуюся жизнь на вас будет висеть клеймо, либо не спасут, и тогда в памяти людей о вас отложится только то, что вы сами себя убили.
    Не относитесь к жизни слишком всерьез, живыми вам из нее все равно не
    выбраться.

  6. #6
    мартовский кот Аватар для Verbatim
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Баранова
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Задумывались ли вы о смерти?

    Бояться смерти нет смысла.... Её нет, когда мы есть…, а когда она придет, нас уже не будет... Своя смерть страшна не так, как смерть близких, друзей, любимой собаки... Смерть близких людей ошеломляет. А не близких? Оставляет равнодушными (в большинстве случаев). Когда умирает близкий человек мы плачем о том, как мы с ним обращались, как мы к нему относились... что не сказали, не сделали, или наоборот сказали и сделали... Получается, что мы плачем о самих себе... Своя смерть отвергается до последнего. Смерть темная и мрачная. Я её видел мельком. Не хочется умирать, но надо. Чтоб её не бояться надо знать, (не догадываться, не измышлять) почему нам вообще дана жизнь. Зачем? Смерть страшна неизвестностью... никто не знает, что нас ждет ТАМ - это и страшно....
    А еще я крестиком вышивать умею…

  7. #7
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Ответ: Задумывались ли вы о смерти?

    Выйди днём на улицу. Повернись в сторону солнца, а затем резко повернись и глянь себе за спину. Видишь промелькнуло что-то вроде тени?! Во! Это и есть ОНА! ОНА всегда позади, только на разном расстоянии. Когда ОНА подкрадывается слишком близко, обнимает, проникает в тебя своим мёртвящим холодом, сковывает твои движения... можно почувствовать её прикосновение обычными чувствами.

    А после - ничего. Никаких обычных чувств. Возможно есть какое-то другое состояние, чувства, но им нет аналогов в мире живых. Поэтому с точки зрения живого, после смерти ничего нет. А жизнь даётся не для того, чтобы прекращать её в ручном режиме.

    Все свои действия следует оценивать именно с этой точки зрения: представь, что через секунду тебя не станет в этом мире, и что любое твоё слово, движение, решение - последнее в жизни. А теперь скажи, всегда ли ты правильно поступаешь?

    Были и у меня такие печальные размышления пару раз. Решил, что хоть жить и нет особого смысла, но умереть преждевременно - верх идиотизма.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #8
    (Без)участник Аватар для Random
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    neverland
    Возраст
    39
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Задумывались ли вы о смерти?

    Несколько недель назад снился мне замечательный сон. Бывают такие сны, которые воспринимаються как реальность, до тех пор пока не проснёшься. Ну так это был один из таких. Оказался я в этом сне на какой-то военной базе и смотрел как из шахты вылетает ракета с ядерной боеголовкой. Вылетела, развернулась и полетела на землю. Взрыв.. восприятие времени замедляеться.. стены раскаляються сначала до красна, потом до бела... потом темнота. Все мои ощущения в этот момент когда я думал что сейчас умру - любопытство. Потом я видел город рядом с этой базой с высоты птичьего полёта и то как его разносит ударной волной... потом снова темнота и потом проснулся. Из-за того что мозг не смог придумать что же должно быть после смерти Жалко что не придумал.. Интересно было бы посмотреть Хотя это и не соответстовало бы действительности.

    p.s. По теме - о смерти подумать стоит Уж точно не вредо, а скорее даже полезно.
    Nothing said is new.
    Nothing said is true.
    Fly away my hope.

  9. #9
    В отрыff! Аватар для RogeR
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    192.168.32.212
    Возраст
    38
    Сообщений
    347

    Arrow Re: Задумывались ли вы о смерти?

    Цитата Сообщение от Consta
    Но мой вопрос, зачем нужны были эти попытки, мне ответили, что было очень интересно узнать, что находится за этой гранью.

    Р.S. просто хочу узнать, что обо всём этом думаете вы... и возникали ли у вас подобные мысли?
    Был такой фильм "Коматозники". Группа людей по очереди вводили друг-друга в кому на несколько минут, чтобы узнать, что там за гранью. Но это лишь фильм, а в действительности пытаться покончить с собой, чтобы узнать каково это, умереть, по меньшей мере глупо. Глупо, либо пафосно. Людей доводят до крайней черты жуткие проблемы/горести, а просто так, это просто проявление юношеского максимализма...
    Я считаю, что жизнь слишком короткая, чтобы задумываться о смерти. Хотя, древние говорили: Ultimam cogita (думай о последнем часе)



  10. #10
    Знающий правду... Аватар для Frodo
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    в Вечности
    Возраст
    37
    Сообщений
    729

    По умолчанию Re: Задумывались ли вы о смерти?

    Да,задумывался,смерть придет когда ей захочеться. Она,везде,нет смысла спасаться и прятоться,бояться её просто глупо. Это неизбежно.

    УУУ: Че за девочка?
    ХХХ: девочка Алиночка, ну ты сразу ее узнаешь, она гот,вечернее платье и рюкзак.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боитесь ли вы смерти?
    от Reckless в разделе Беседка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 11:02
  2. Лефортово - тоннель смерти
    от pineapple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 18:06
  3. Ищу Лики Смерти
    от SpitFire в разделе Кино и музыка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 11:11
  4. сайт смерти
    от -=NEO=- в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 08:22
  5. Антиторможущая до смерти
    от YAN в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 08:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru