Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Септик в городских условиях (ЦМИС)

  1. #11
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Септик в городских условиях (ЦМИС)

    Бактерии для септика стоят недорогого, я беру доктор робик по 150руб. за пакетик, пакетик сыпется раз в два месяца, так что не такие уж и большие деньги. А вод для септиков типа Топас ,Танк... там уже порядка 1000руб. правда незнаю может они и правда вечные.


    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Самое главное, если ставить топас (ну или там всякие аналоги) - посчитать сколько канальи пойдет с дома, шоб не затопить приемную емкость.
    Обычно вроде как берут из расчёта 200 литров на человека в сутки, думаю что это с запасом.
    Цитата Сообщение от Seregasabir Посмотреть сообщение
    А вот септики простые соседи по даче качают постоянно-в дождливую погоду постоянно высокий уровень грунтовых вод.
    Так по этому и желательно делать герметичный, бетонировать дно и швы. Я тоже на этом сэкономил теперь обдумываю как исправлять.
    С откачкой так вообще без проблем , дренажный насос с поплавком и он сам всё с последней ёмкости качать будет. Главное что бы когда качать расстояние до колодца - скважены не меньше 25 метров было.

  2. #12
    Новый Житель
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Септик в городских условиях (ЦМИС)

    Для станции никаких не нужно бактерий-они уже есть в материале из туалета.
    Расчет для станции идет от количества точек и проживающих-количество моек,унитазов,душей,ванн и проч.
    icq 286883839

  3. #13
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Септик в городских условиях (ЦМИС)

    Ну я ж говорю, в 90% случаев, если нет 500 литровой джакузи - все сразу понятно из названия септика. Среднестатистическая ванна - как раз не больше 200 литров (это самая большая). Топас - 5, топас-8 и т.д. Для перелива приемной емкости для чтоб вообще прям - можно датчик поставить. Так что нормальная штука.
    200 литров на человека - это хороший запас, действительно. Насчет вечности - вечного ничего не бывает, топас и чистить надо, да всякие электрические штуки в виде компрессоров (достаточно недешевых), какими бы они надежными не были - тоже могут сломаться и их тоже обслуживать надо - мембраны менять, смотреть как там все это дело работает. Так что плюсов без минусов не бывает.
    Последний раз редактировалось Antuan; 10.01.2014 в 22:15.

  4. #14
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Септик в городских условиях (ЦМИС)


  5. #15
    Новый Житель
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Септик в городских условиях (ЦМИС)

    Спасибо. Я боюсь вот чего. Земли, как я написал, мало - 6 соток, не 15. И дом в центре этого пятачка уже стоит.
    Дожди льют постоянно, на участке мокротища.
    Ну поставлю я Топас, ну будет он приемлемо отделять воду от говен.

    Но куда вот эту воду очищенную 500 литров в день девать. Ну не примет же участок столько, какую там аэрацию не придумывай..
    Захлебнется Топазушко.
    Может и не экспериментировать тогда? Врыть герметичную бочку 4-5 кубов, и работать на еженедельный отсос?

    В одном из форумов мужик пишет, что если можно докопаться до песчаного слоя, у него такой на глубине 3 метра обнаружился, то проще сделать 2-камерный септик из бетона,
    где первая камера с герметичным дном, а вторая - без дна. И из второй всё у него уже уходит в песок 20 лет..
    Но у нас то, ёпрст, выроешь такую яму (если), то туда вся дождевая вода с округи стечет, наверное.

  6. #16
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Септик в городских условиях (ЦМИС)

    Цитата Сообщение от nikonor Посмотреть сообщение
    Но куда вот эту воду очищенную 500 литров в день девать.
    Примет, я качаю не каждый день а примерно раз в 4 дня но зато по 2 куба. летом даже в сырую погоду всё уходит в течении 2 часов. 500 литров это на самом деле не так и много, вылейте две бочки воды на землю и увидите что потопа точно не случится.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    200 литров на человека - это хороший запас, действительно.
    Стиральная машина плюс кухня вот на что больше всего уходит воды и с этим запас совсем мизерный.

  7. #17
    Новый Житель
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Септик в городских условиях (ЦМИС)

    Hammer, а как Вы качаете, дренажный насос автоматически врубается и откачивает? Или контролируете сами уровень в 3 колодце?
    Как откачиваете, через верх, шлангом?
    Как в морозы сильные всё это функционирует?

  8. #18
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Септик в городских условиях (ЦМИС)

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Стиральная машина плюс кухня вот на что больше всего уходит воды
    Стиралка это по максимуму литров 60, кухня - ну тут уже кто как льёт. Посудомойка - хорошее решение в плане расхода воды (да и всего остального). Любители долго постоять под душем, ванна - вот это да, больше воды течет.

  9. #19
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Септик в городских условиях (ЦМИС)

    Раньше качал "Малышом" и 16 шланг, конечно долго но зато за счёт того что вода текла медленно она успевала впитаться в землю. В настоящий момент вкопал на 50 см. серую кан. трубу диам. 40мм.входит в верхнее кольцо, на дне дренажный насос с поплавком и дюймовый шланг от насоса в трубу. Выход за участок в канаву благо у меня там дорога проходит и я никому не причиняю дискомфорт. Дренажник слишком быстро качает по этому приходится качать частями минут по 15 через час повторить. Зимой пока не пользовался.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Стиралка это по максимуму литров 60
    Это если один раз стирать, у нас бывает что и три раза за день. Я когда канализацию только сделал то первый год кухню пустил мимо неё, так качал раз в две недели как только подключил кухню всё 4 дня максимум. А душевая кабина ну то же литров 50 на человека, ванной у нас нет и это хорошо.
    Последний раз редактировалось Hammer; 11.01.2014 в 00:16.

  10. #20
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Септик в городских условиях (ЦМИС)

    https://www.dropbox.com/s/as7foqumyt...2011.47.06.jpghttps://www.dropbox.com/s/qmweccoc9p...2011.46.55.jpg У нас около скептика вдоль забора вырыта ливневая траншея около 5 м в длину на штык лопаты. Укреплена досками и перемычками. Труба от скептика выведена выше угв. Септик автоматом сбрасывает воду в траншею.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске на городских клумбах высадили 60000 цветов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 19:00
  2. В поддержку городских депутатов
    от Васирина в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 17:51
  3. Септик на даче
    от Bukasa в разделе Дом и дача
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 23:37
  4. Ищу бригаду, закопать 4 кольца (септик)
    от Альфредович в разделе Дом и дача
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 23:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru