Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Дизайн квартиры и коммуникации

  1. #11
    Прохожий
    Регистрация
    04.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    25

    По умолчанию re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Жанна_ Посмотреть сообщение
    Хочу перепланировку делать, объединить ванную комнату и туалет. Продумать вариант с лоджией, объединить с комнатой насколько этот вариант возможен. Надо чертежи строительные и инженерных коммуникаций, визуализацию. Ну и дизайн интересный квартиры придумать, спальню хочу с примыкающей гардеробной, сделать все грамотно, чтоб удобно существовать было

    ) посчитать я все сам могу, могу и помочь с этим. План перепланировки с учетом коммуникация в карандаше сам сделал. а вот с визуальным образом беда... хочется все на картинке посмотреть

    - - - Добавлено - - -

    Готов пообщаться, а если рисуете значит и монтажники найдуться

    - - - Добавлено - - -

    С дизайном все актуально.. учитывая погоду начинаю через пару недель. что хочу - знаю. Также требуются бригады. Или комплекс, или отдельно грязные работы, коммуникации финишные работы ну и под пивко помогу мебель собрать )

  2. #12
    Прохожий Аватар для Жанна_
    Регистрация
    02.07.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    37

    По умолчанию re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Всем спасибо за советы в теме и в личке.

    koroleva270 спасибо вам от дельно. Съездили в НомерОдин, будем нанимать. Они сами займутся нашей перепланировкой. Скидку делают нормальную. Сейчас дела домашние закончим и окунемся полностью в ремонт.

  3. #13
    Новый Житель Аватар для koroleva270
    Регистрация
    02.07.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    134

    По умолчанию re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от 21noon Посмотреть сообщение
    А можно и самомусделать ремонт так дешевле, но дольше.
    Отчего нет, можно. Главное чтобы руки из нужного места росли и время было. Каждый сам принимает решение как ему лучше поступать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Жанна_ Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы в теме и в личке.

    koroleva270 спасибо вам от дельно. Съездили в НомерОдин, будем нанимать. Они сами займутся нашей перепланировкой. Скидку делают нормальную. Сейчас дела домашние закончим и окунемся полностью в ремонт.
    Пожалуйста, рада что смогла вам помочь. Удачи в ремонте.

  4. #14
    Прохожий Аватар для sergeeva
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию re: Дизайн квартиры и коммуникации

    А дизайнеров можно попросить скинуть ссылки на портфолио?

  5. #15
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию re: Дизайн квартиры и коммуникации

    а зачем нужен вообще дизайнер? сколько с ними не сталкивался, вечно один геморой, в силу того что рисовать в программе умеют, знают возможно даже где приобрести нарисованный эксклюзив, а вот практики монтажа и работ у них нет, поэтому приходится всякие мелочи переделывать, конечно за счет заказчика...спросите любого монтажника, мнение о дизайнерах у всех одинаковое...
    мне кажется проще поискать картинки в интернете, набрав стиль который вы хотите воплотить, и просто дать распечатки монтажникам и отделочникам, и пусть сами думают как ваши идеи расположить чтобы везде было удобно и все поместилось...я собственно так и поступил, скоро выложу исходные варианты интереьера в стиле хай тек и то что у меня получилось...самая большая проблема у меня была в поиске материалов, многое находось не сразу, а мозаика ярко сиреневого цвета не нашлась вообще...пришлось переигрывать...

  6. #16
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    а зачем нужен вообще дизайнер?
    Мне кажется, что всё просто - это отсутствие воображения.
    Например, у меня - оно богатое. А кто-то не может себе представить, что и как он хочет сделать. И тут появляется дизайнер....
    Поэтому, соглашусь с тобой, что лучше (и дешевле) будет
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    поискать картинки в интернете, набрав стиль который вы хотите воплотить

  7. #17
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Я бы с вами не согласился, дизайнер нужен. К примеру, я знаю где, что и как я хочу видеть в квартире в общих чертах (видел у знакомых, по картинкам из нета, ТВ и т.д.). Дизайнер делает проект, и уже потом можно тупо его реализовывать наемными людьми, поддерживая начальный замысел и внося небольшие корректировки на месте. А грамотный дизайнер еще на этапе проектировки должен предусмотреть все нюансы. Тут проще и хозяину квартиры и бригаде выполняющей работу. Есть согласованный план.
    Да, если делать самому, держа свои мысли в голове и имея опыт производства таких работ, привлечение дизайнера лишняя трата денег. Тем более в момент воплощения могут возникать новые идеи и задумки... которые решаются на месте, так как сам и художник и мастер.
    З.ы. имея хоть какой-то проект на руках проще проконтролировать работу, сделать смету, оценить предстоящие расходы на ремонт, распределить сроки реализации по этапам...
    Срочно нужны деньги на ветер!

  8. #18
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    в момент воплощения могут возникать новые идеи и задумки... которые решаются на месте, так как сам и художник и мастер.
    и начинаешь в 3-й раз переделывать собственную законченную работу... я когда-то был таким же глупым... думал, можно без проекта сразу ремонт сделать... ага! На 8 лет это "сразу" растянулось! Так и жил на стройке. Из дому выходил - а на улице чище, чем дома!
    Чтоб я ещё раз взялся за ремонт квартиры в которой:
    1. живут люди,
    2. нет достаточного финансирования хотя бы на 50% работ
    3. нет законченной гармоничной концепции основных дизайнерских решений...
    не, ну, нафиг!
    Теперь сначала проект и... пару месяцев на осмысление, сбор "хотелок", затем подписание проекта заказчиком и только после этого начало работ.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  9. #19
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию re: Дизайн квартиры и коммуникации

    ок, 2 месяца пройдет и я покажу вам две квартиры, одна с дизайн-проектом за круглую сумму, и другую, в которой дизайн выбирался с учетом собственной фантазии и картинок из интернета...на данный момент сложно сказать что интереснее, дизайн проект от профессионального дизайнера отличается изысканностью форм, прежде всего касается потолка и стен, то что я сам реализую отличается изысканностью используемых материалов...что получится в итоге скоро можно будет посмотреть...и интересно конечно мнение общественности, которое мне конечно очень интересно будет узнать, в том числе и в рекламных целях, не каждый день себе ремонт делаешь...

  10. #20
    Новый Житель Аватар для koroleva270
    Регистрация
    02.07.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    а зачем нужен вообще дизайнер? сколько с ними не сталкивался, вечно один геморой, в силу того что рисовать в программе умеют, знают возможно даже где приобрести нарисованный эксклюзив, а вот практики монтажа и работ у них нет, поэтому приходится всякие мелочи переделывать, конечно за счет заказчика...спросите любого монтажника, мнение о дизайнерах у всех одинаковое...
    мне кажется проще поискать картинки в интернете, набрав стиль который вы хотите воплотить, и просто дать распечатки монтажникам и отделочникам, и пусть сами думают как ваши идеи расположить чтобы везде было удобно и все поместилось...я собственно так и поступил, скоро выложу исходные варианты интереьера в стиле хай тек и то что у меня получилось...самая большая проблема у меня была в поиске материалов, многое находось не сразу, а мозаика ярко сиреневого цвета не нашлась вообще...пришлось переигрывать...
    Видимо вы сталкивались с очень непрофессиональными дизайнерами, если только в программе рисовать умеют

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Я бы с вами не согласился, дизайнер нужен. К примеру, я знаю где, что и как я хочу видеть в квартире в общих чертах (видел у знакомых, по картинкам из нета, ТВ и т.д.). Дизайнер делает проект, и уже потом можно тупо его реализовывать наемными людьми, поддерживая начальный замысел и внося небольшие корректировки на месте. А грамотный дизайнер еще на этапе проектировки должен предусмотреть все нюансы. Тут проще и хозяину квартиры и бригаде выполняющей работу. Есть согласованный план.
    Да, если делать самому, держа свои мысли в голове и имея опыт производства таких работ, привлечение дизайнера лишняя трата денег. Тем более в момент воплощения могут возникать новые идеи и задумки... которые решаются на месте, так как сам и художник и мастер.
    З.ы. имея хоть какой-то проект на руках проще проконтролировать работу, сделать смету, оценить предстоящие расходы на ремонт, распределить сроки реализации по этапам...
    Полностью согласна с вами.
    Последний раз редактировалось koroleva270; 10.04.2014 в 21:04.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 23:06
  2. Дизайн сайтов
    от drevizba в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 09:35
  3. Проводка коммуникаций в доле дома
    от Lady8bird в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 23:42
  4. Web-коммуникации: VIVAVOX
    от odooleg в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 14:44
  5. Дизайн ногтей
    от Flegma в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 11:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru