Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126

Тема: Дизайн квартиры и коммуникации

  1. #21
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Я с дизайнерами не сталкиваюсь, они мне не нужны по своей сути как по работе так и по ремонту своего жилья, с ними сталкиваются мои заказчики, и всегда есть косяки со стороны дизайнеров, при чем резальтат их работы весьма сомнителен. В наше время не столько нужна фантазия сколько знание рынка. Достаточно прогулятся по выставкам : нахимовский и фрунзенская, посидеть в интернете и найти профессиональных монтажников. Я считаю что пока не потрогаешь руками и не посмотришь в реальности никогда не поймешь интересна ли тебе та или иная деталью интерьере...но с другой стороны, качественный ремонт это как вторая работа, ощущаю на себе это уже 2 месяца подряд, и если такого временного ресурса нет, то только тогда дизайнер может быть полезен, но по моему мнению, лишь для людей без особых претензий к интерьеру.

  2. #22
    Прохожий Аватар для Жанна_
    Регистрация
    02.07.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    Я с дизайнерами не сталкиваюсь, они мне не нужны по своей сути как по работе так и по ремонту своего жилья, с ними сталкиваются мои заказчики, и всегда есть косяки со стороны дизайнеров, при чем резальтат их работы весьма сомнителен. В наше время не столько нужна фантазия сколько знание рынка.
    Прочитала ветку, все за дизайнеров, один Вы отговариваете. Лично я тоже сейчас с дизайнером общалась. Пока не решила, буду работать или нет, но скорее всего буду. Человек уже мне предложил несколько интересных решений, до которых сама бы не додумалась.

  3. #23
    Прохожий Аватар для NikolaevC
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    и начинаешь в 3-й раз переделывать собственную законченную работу... я когда-то был таким же глупым... думал, можно без проекта сразу ремонт сделать... ага! На 8 лет это "сразу" растянулось! Так и жил на стройке. Из дому выходил - а на улице чище, чем дома!
    Чтоб я ещё раз взялся за ремонт квартиры в которой:
    1. живут люди,
    2. нет достаточного финансирования хотя бы на 50% работ
    3. нет законченной гармоничной концепции основных дизайнерских решений...
    не, ну, нафиг!
    Теперь сначала проект и... пару месяцев на осмысление, сбор "хотелок", затем подписание проекта заказчиком и только после этого начало работ.
    Alexiy разумный подход. Ремонт не дешевое удовольствие, дизайн-проект перед началом ремонта избавляет от лишних затрат и переделок в будущем.

  4. #24
    Прохожий Аватар для petr-voelobin
    Регистрация
    23.03.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    за дизайн-проект тоже надо кучу денег заплатить, я лучше потрачу побольше времени и сам все сделаю, предварительно во всем разобравшись

  5. #25
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от petr-voelobin Посмотреть сообщение
    за дизайн-проект тоже надо кучу денег заплатить, я лучше потрачу побольше времени и сам все сделаю, предварительно во всем разобравшись
    И получится как в рассказе Земскова про "особого клиента"...

    Ни разу не делал самостоятельно ремонт и сам разберёшься? Наивный!
    Хотя это смотря какой ремонт... если тупо выбрать рисунок обоев и тип белой краски на потолок, то разберёшься, если времени побольше потратишь - в это я верю.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #26
    Новый Житель Аватар для koroleva270
    Регистрация
    02.07.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    И получится как в рассказе Земскова про "особого клиента"...

    Ни разу не делал самостоятельно ремонт и сам разберёшься? Наивный!
    Хотя это смотря какой ремонт... если тупо выбрать рисунок обоев и тип белой краски на потолок, то разберёшься, если времени побольше потратишь - в это я верю.
    Земсков, умница просто! Ролик весь посмотрела, заказчик мягко сказать неадекват полный. У меня бы терпения не хватило, Алексей очень долго продержался с ним, за такое терпение надо медали давать

  7. #27
    Новый Житель Аватар для koroleva270
    Регистрация
    02.07.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от petr-voelobin Посмотреть сообщение
    за дизайн-проект тоже надо кучу денег заплатить, я лучше потрачу побольше времени и сам все сделаю, предварительно во всем разобравшись

    voelobin Вы видимо первый раз с ремонтом сталкиваетесь раз так уверенны в своих силах Каждый должен делать заниматься тем что он умеет. Ремонт это очень сложный процесс, видео от Алексея Земского тому очень хороший пример.

    Сделать полный, продуманный и грамотный дизайн-проект новичку дилетанту не по силам, такую работу лучше доверить профессионалу.

  8. #28
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Жанна_ Посмотреть сообщение
    Прочитала ветку, все за дизайнеров, один Вы отговариваете. Лично я тоже сейчас с дизайнером общалась. Пока не решила, буду работать или нет, но скорее всего буду. Человек уже мне предложил несколько интересных решений, до которых сама бы не додумалась.
    мы обратились к дизайнеру и не пожалели, я об этом в другой ветке отписывалась! а когда ремонтная бригада и дизайнер уже не один год вместе работают, так вообще замечательно, все друг друга понимают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    дизайнер может быть полезен, но по моему мнению, лишь для людей без особых претензий к интерьеру.
    позвольте не согласится... я кажется, пару лет назад приглашала Вас уже в гости)))

  9. #29
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    позвольте не согласится... я кажется, пару лет назад приглашала Вас уже в гости)))
    ну собственно я не стою на месте, и пару лет назад я не имел еще того опыта в области отделки квартиры под ключ как сейчас...основной опыт получил когда проектировал собственную квартиру, то есть одновременно побывал в шкуре и заказчика и исполнителя...ценный опыт...особенно касаемо применяемых материалов...которые как правило покупаются заказчиком

    собственно уже очень скоро готов вынести свою работу на всеобщее обсуждение, а насчет дизайнера вы меня не переубедите, впрочем в этом и нет потребности, я сам никого с некоторых пор не вижу смысла в чем то убеждать...

  10. #30
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от koroleva270 Посмотреть сообщение
    Земсков, умница просто!
    Цитата Сообщение от koroleva270 Посмотреть сообщение
    видео от Алексея Земского тому очень хороший пример.
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    И получится как в рассказе Земскова про "особого клиента"...
    Да, если посмотреть только это видео, то да, отзыв Земского звучит очень и очень уверенно и правдоподобно... Но есть у этого видео и обратная сторона медали. Не буду говорить, что набрать в поисковике (нетрудно, думаю, догадаться), чтобы увидеть обратную сторону. А дебаты там ого-го. Причём, с подтверждающими фото "неклёвой" работы Земского, перепиской и проч., которые выкладывал сам "особенный" заказчик. Кому интересно, почитайте (например, в Livejournal, помимо него ещё много где есть).
    Данный видеоответ с вытекающими спорами обоснованно прокомментировал сам Земсков, вот скрин с его блога:

    Земсков.jpg

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 23:06
  2. Дизайн сайтов
    от drevizba в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 09:35
  3. Проводка коммуникаций в доле дома
    от Lady8bird в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 23:42
  4. Web-коммуникации: VIVAVOX
    от odooleg в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 14:44
  5. Дизайн ногтей
    от Flegma в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 11:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru