Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Клевета на родителя. Как реагировать?

  1. #11
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Запомните этого человека - школьный омбудсмен. В каждой школе он есть. Он защищает права ребенка (да и вообще человека). Чуть что - к нему.

    А главный над ними это Андреева Валерия Юрьевна
    боюсь, что вся эта история заварена именно под эгидой защиты прав ребенка. поэтому я бы обратилась все же в суд

  2. #12
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    девчонок жалко им еще учится и учится в этой школе. на мой взгляд( ну так как я бы поступила), выполнила бы все указания опеки (анализы, справки и т.д.), раз учительница не идет на контакт по телефону, пошла прямо в школу, не идет на контакт на пряму, к директору пусть организует беседу с учителем в присутствииего самого(т.е. директора), но еще бы, написал заявление в трех экземплярах на имя директора(заявления директору, в КНО, и в прокуротуру). Дальше бы пыталась перевести дочку в другой класс или в другую школу( причем при переводе указала бы причину, за что директора уж точно не погладят поголовке).
    Маме желаю, Терпения, держитесь, Вы нужны дочкам, у Вас все получится и будет все хорошо.

    P.S. Господи, больше не буду жевать жевачку в школе, при школе и близи учителей, а то сойду за неадекватную...
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

  3. #13
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Это же 37-й год какой-то! За клевету, однозначно, нужно подавать в суд. И еще,мне кажется, ребенка оставлять у такого "учителя" просто нельзя. А как остальные родители на это реагируют?

  4. #14
    Старожил Аватар для пампушка
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Жесть конечно! Я в шоке от этой гипер-бдительной учительницы. Но и поведение Маши мне тоже не совсем понятно. Ясно, что она в шоке, в панике, в таком состоянии не сразу сообразишь куда бежать и что делать. Но лично я в первую очередь прояснила бы ситуацию с учителем, и не стала бы это делать по телефону, а дежурила бы у дверей ее кабинета в поисках личной встречи и разговора, глядя в глаза этому человеку. Оповестила бы завуча, директора, что они могут сказать по данному вопросу. По поводу пропусков уроков. У нас еще с первого класса есть правило - если ребенок по какой-то причине не пришел на урок, позвонить классному руководителю и поставить его в известность, и никаких вопросов и проблем не будет. И почему-то мне кажется, что ни в какой суд Маша не пойдет, хотя надо бы, если уж она до учительницы до сих пор не дошла.

  5. #15
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Вариантов решения на самом деле 2.
    1. Упереться рогом и начать войну. При грамотном подходе "пряников" получат многие. С опекой лучше не ссориться, люди получили сигнал и должны его отработать, что абсолютно правильно. Движения описали правильные: сначала директор, потом КНО, потом прокуратура (лучше сначала сходить поговорить, посоветоваться а уже потом бумаги).
    Но в этом пути есть некоторые моменты. Я конечно понимаю желание родителя "придержать ребёнка на начальной стадии болезни", а что позвонить учителю и сообщить об этом религия не позволяет? Я просто знаю эти вопросы изнутри, так сказать, . Нормально в вопросах контроля посещения ребёнком школы ведут себя буквально единицы родителей, а ведь это во-первых элементарные правила приличия, а во-вторых законодательно закреплённая родительская обязанность.

    2. Оценить данную ситуацию как несуразицу, возникшую по некому анекдотичному стечению обстоятельств и решить её миром. Подойти к учителю, для справки учитель начальных классов ежедневно после уроков общается в среднем с 2-3 родителями, и без всяких наездов спросить, почему возникла такая курьёзная ситуация. Пояснить про жевачку, угостить .

    ЗЫ А то что учителя бдят, за это надо им огромное спасибо сказать. А то ведь родители "работают круглосуточно", а потом будут удивляться, что в старости стакан воды некому принести будет ....... к сожалению.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от invisible_ Посмотреть сообщение
    Это же 37-й год какой-то! За клевету, однозначно, нужно подавать в суд.
    Да лучше сразу киллера нанимать.
    Права выдали, а как ими пользоваться забыли научить. В чём клевета? В том, что одному человеку показалась ненормальной некая ситуация и он попросил специально созданные органы эту ситуацию прояснить. Что в этом ненормального?

  6. #16
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Никаких вариантов №2. Только в суд. Нечего идиотов к детям пускать. Они там среди детишек привыкают чувствовать себя царьками. Или свою некомпетентность маскируют за деланной заботой. Правильно говорят, что хуже дурака только дурак с инициативой.

  7. #17
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от Vollna Посмотреть сообщение
    Интересно, а нельзя послать органы опеки куда подальше, ведь презумпцию невиновности еще никто не отменял, пусть они сами обращаются к наркологам и собирают справки (между прочем, это их работа), а потом делают выводы, а не трепят нервы людям, не имея фактов на руках.
    Послать можно, только в результате сам туда и сходишь . Встречный вопрос, а можно ли проводить анализ среди школьников на предмет употребления наркотиков? В этом случае как с презумпцией быть?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Никаких вариантов №2. Только в суд.
    Уверен? У суда что просить?

    Помнишь про Пушкина, упавшего в лужу. Уверен, что в начальном посте все факты?

  8. #18
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    2. Оценить данную ситуацию как несуразицу, возникшую по некому анекдотичному стечению обстоятельств и решить её миром. Подойти к учителю, для справки учитель начальных классов ежедневно после уроков общается в среднем с 2-3 родителями, и без всяких наездов спросить, почему возникла такая курьёзная ситуация. Пояснить про жевачку, угостить .
    Андрей, ты сразу придерживаешься позиции защиты учителя. Мы с тобой прекрасно понимаем почему. И это правильно, я бы поступил абсолютно также.
    Но тут встречный вопрос - а учителю, прежде чем жалобы катать и делать "логические выводы" (Шерлок Холмс мля...), может надо было хотя бы с родителями поговорить, поговорить с дочкой Маши, попытаться прояснить ситуацию. Ведь она после уроков с двумя-тремя родителями общается каждый день. Так почему с Машей не смогла пообщаться, позвонить родителям? Религия не позволяет? Сразу жалобу катать с необоснованными претензиями, как в 37-м. И пофик на ребёнка, на его переживания, пофик на родителей. Лучше вместо педагогической работы, просто жалобы в комитет катать - там люди пусть сами разбираются.
    ЗЫ. Я бы на месте мужа Маши, прежде всего поговорил бы с учительницей "по душам".

  9. #19
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ты сразу придерживаешься позиции защиты учителя
    Если внимательно посмотришь, я предложил 2 варианта. Кстати, не могу точно сказать, как поступил бы сам. Наверное всё же начал с 1-го (смягчённого).

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Ведь она после уроков с двумя-тремя родителями общается каждый день. Так почему с Машей не смогла пообщаться, позвонить родителям? Религия не позволяет? Сразу жалобу катать с необоснованными претензиями, как в 37-м.
    Общается, с теми, кто сам подходит. В основном с вопросом: "Ну как там Вася (Петя, Лена)?".
    Обязанность сообщать всё же на родителях. Давай будем соблюдать регламент, мы же профессионалы .
    Текст "жалобы" видел? Я тоже не видел, хотя посмотреть было бы крайне интересно, опять же с "профессиональной точки зрения".

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    просто жалобы в комитет катать - там люди пусть сами разбираются
    А разве жалоба в комитет была? Насколько я понял, учитель обратился к социальному педагогу, всё остальное было инициировано именно социальным педагогом. Я же говорю, тут вопросов гораздо больше чем фактов. Почему сразу опека, почему не были вызваны родители в школу и не проведена беседа (протоколируемая, кстати).

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Я бы на месте мужа Маши, прежде всего поговорил бы с учительницей "по душам".
    А если у неё тоже "душевный" муж есть? О чём "говорить"? Прояснить косячок сначала надо.

  10. #20
    Новый Житель
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Sun City
    Возраст
    44
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Ситуация, конечно, ужасная!!! Знаю обеих учительниц, попробую узнать в чем дело, почему сразу в органы опеки написали, а не вызвали маму на разговор!? Ведь в первом посте только мнение одной из сторон, надо узнать и другую прежде чем судить!
    1С FOREVER

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 16:00
  2. Клевета
    от lasija59 в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 15:12
  3. Куплю детский велосипед с ручкой для родителя
    от моника в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 22:43
  4. Ребенок вписан паспорт одного родителя
    от Novosel2000 в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 07:55
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 21:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru