Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: Клевета на родителя. Как реагировать?

  1. #21
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Цитата Сообщение от Sun_AIG Посмотреть сообщение
    Ситуация, конечно, ужасная!!!
    Прямо таки ужасная, или всё же уЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖасная?

    А когда инспектор ГИБДД стоит принюхивается это как? Особенно если водитель что-то жуёт.

  2. #22
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Да, тоже не понятно, почему для начала ситуация, насторожившая учителя, не получила своё прояснение для начала в стенах школы...опека - это всё же уже крайняя мера, и вроде как педагог должен сначала решать вопрос на " местном " школьном уровне.
    Ну, конечно, отнестись к данной ситуации как курьёзу совсем не серьёзно. Произошло грубое вмешательство в личную жизнь семьи, ещё неизвестно как это в дальнейшем может отразиться на психике детей.
    Кстати, мы точно не знаем, может классный руководитель и ставился своевременно в известность о причине пропусков занятий, может и были телефонные звонки, смски. У нас, например, чёткое требование в школе с 1 го класса - пропускает ребёнок- звонок или смс учителю, бывало, что и учитель звонил интересовался. Потом обязательно ребёнок должен принести либо справку либо записку от родителей с объяснением причины пропуска занятий, даже если пропущен 1 день. Сейчас учимся в 5м классе, учитель другой, но все требования остались прежними, из чего делаю вывод, что во всей школе чёткоко организован контроль за посещением школы.

  3. #23
    Настоящая оптимистка Аватар для pavelena
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Sun сity
    Сообщений
    895

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Педагог должен проводить работу, а не слепо закидывать жалобы контролирующие органы(интересно, правомочны они это делать???? это входит в их обязанности??? или это прерогатива пед. совета и директора????) Почему нельзя вызвать родителей в школу и поговорить, с привлечением директора или заместителя по учебной работе?
    Какая-то банальная жевательная резинка... И что? Извините, но многие после каждого приема пищи ее жуют, но это не значит, что они употребляют алкоголь.Самодурство , самое настоящее.
    У меня ребенок при первых признаках простуды тоже остается дома, потому что здоровье моего ребенка выше всего. Я звоню педагогу и предупреждаю, что в течение 2-3 дней дочь в школе будет отсутствовать. Никогда у нас потом не требовали оправдательные документы, только в том случае, если ребенок действительно болел.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    инспектор ГИБДД стоит принюхивается это как?
    у них работа такая, принюхиваться и это в другую тему

    - - - Добавлено - - -

    Давайте боритесь и отстаивайте свои права!!!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Меня еще возмущает, что некоторые неблагополучные семьи бесконтрольны, по сути... И вот именно с такими семьями работа налажена, мягко говоря, плохо...

  4. #24
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Да, тоже не понятно, почему для начала ситуация, насторожившая учителя, не получила своё прояснение для начала в стенах школы...
    Ну вот это уже начало правильного обсуждения. А то сразу " .... в суд, честь и достоинство, прокуратура, права человека ....". Взаимоотношения людей - крайне интересная тема, достаточно одного недосказанного слова ситуация выглядит совершенно по-другому.
    В качестве примера, совершенно не относящегося к обсуждаемому.
    Вот я учитель начальных классов. Сентябрь, 1-й класс. Родители забирают детей. И я вижу (время 10:30 !!!!!) маму ученика в вечернем платье с разрезом от бедра, "боевой" раскрас, сложный аромат . Причём это периодически повторяется. Должен ли я предпринять некие действия? Строго говоря это не моё дело.

    ЗЫ Кстати, друзья, обратите внимание на вот какую штуку. Последнее время стал замечать такую гадостную вещь. Происходит массовая истерия в СМИ по неким вопросам, причём насколько искусно повышается их значимость и острота. Конечно важно знать, где гулять собачкам, но я думаю, что важнее знать почему замерзают города и улетают триллионы. И попали "под раздачу" врачи да учителя ......., а попов-пидорасов трогать не сметь!!!!!!

  5. #25
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А когда инспектор ГИБДД стоит принюхивается это как? Особенно если водитель что-то жуёт.
    Если сотрудник ГИБДД, видя жующего жевачку водителя, сразу пишет протокол о изъятии ВУ за НС - это произвол и беспредел.

  6. #26
    Новый Житель
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Sun City
    Возраст
    44
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Pavelena, да странно это всё!!! Мне кажется, не вся ситуация была раскрыта автором. Не думаю я, что просто бы так стали жалобу строчить в органы опеки!!! Явно была какая-то веская причина! Прежде чем осуждать, надо изучить дело со всех сторон.
    1С FOREVER

  7. #27
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    Я звоню педагогу и предупреждаю, что в течение 2-3 дней дочь в школе будет отсутствовать.
    Вот это правильно. Совершенно простое и логичное действие, сразу снимает массу вопросов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    разу пишет протокол о изъятии ВУ за НС - это произвол и беспредел
    Да не было никакого "протокола". Уверен, что даже "направления на освидетельствование" не было. Давай подождём пару дней, будет информация.

  8. #28
    Бегущая по волнам Аватар для Vollna
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Цитата Сообщение от люкишна Посмотреть сообщение
    Учительница ответила, что Маша всегда жует жвачку.
    В первом классе родители каждый день встречают детей из школы, а учитель общается с ними после уроков. Так может все дело в личной неприязни. Видимо вид постоянно жующей мамочки ее выбесил и она подложила ей такую свинью. Глупая, конечно, версия, но и такое может быть. В любом случае учитель поступил по-свински и должен за это ответить, т.к. страдают в итоге дети.
    Море притягивает к себе наш взгляд, а земля — наши ноги.

  9. #29
    Настоящая оптимистка Аватар для pavelena
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Sun сity
    Сообщений
    895

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Цитата Сообщение от Sun_AIG Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не вся ситуация была раскрыта автором.
    возможно...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Должен ли я предпринять некие действия? Строго говоря это не моё дело.
    я тоже так думаю... Личная жизнь мамы, папы не должна волновать учителей. Ребенок ходит в школу, хорошо учится, а уж в каком боевом раскрасе пришла мама забирать ребенка- это ее личное дело, и ее частная жизнь, не поддающаяся обсуждению

  10. #30
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Клевета на родителя. Как реагировать?

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    а уж в каком боевом раскрасе пришла мама забирать ребенка- это ее личное дело, и ее частная жизнь, не поддающаяся обсуждению
    Ок, наверное да - личное дело ... На самом деле, пример я привёл вот для чего. Если этого учителя потом спросят, а вот как бы он оценил эту мадам, то характеристика "социально сниженного лица" (с) ".. из постановления о запрете метанола в качестве стеклоомывающих жидкостей ..." была бы абсолютно справедливой.
    Тогда усугубляем. А пьяная мама, пришедшая за старшим, держащаяся за коляску, в которой лежит младший тоже не обсуждается? Значит общество лезет не в своё дело, формируя понятие "неблагополучная семья". Кто знает, как говорится история рассудит ...... когда (повторюсь) стакан воды некому поднести будет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 16:00
  2. Клевета
    от lasija59 в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 15:12
  3. Куплю детский велосипед с ручкой для родителя
    от моника в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 22:43
  4. Ребенок вписан паспорт одного родителя
    от Novosel2000 в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 07:55
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 21:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru