Страница 127 из 139 ПерваяПервая ... 2777117123124125126127128129130131137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1382

Тема: Про загранпаспорт спрошу

  1. #1261
    Настоящая оптимистка Аватар для pavelena
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Sun сity
    Сообщений
    895

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от subman Посмотреть сообщение
    Единственная сложность заставить 2-х летнего ребенка 10 секунд посидеть не двигаясь пока его фоткать будут,
    а не будут вопросов у ПК и таможни, почему на паспорте 10-летнего ребенка (через 8 лет) такая фото в биометрическом паспорте, на котором он совсем не похож?

  2. #1262
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Сдала сегодня документы на загранпаспорт. Пришла за 45 мин до открытия. К 9 часам записалось 22 или 23 человека. Приличная очередь выстроилась к терминалу, чтобы оплатить пошлину. Принимали документы достаточно быстро. За час оформили человек 10, учитывая, что иногда заходили по 2-3 человека (мамы с детьми, семейные пары), а девушка принимала документы одна. Да ещё и фотографировала. При мне на загранпаспорт старого образца был один человек. Он освободился раньше всех))).
    Пошлину ещё можно оплатить в банке "Возрождение" - там дают готовые квитанции. Надо вписать ФИО, адрес, число, подпись. И работает до 19.30. Для терминала нужно +50 руб для комиссии. И лучше иметь при себе не 5-ти тысячную купюру на одного, т.к. найти размен рано утром не так легко. Некоторым пришлось идти в "Кодак" на площади и делать копии паспорта. У меня взяли копию паспорта и на мою анкету и вторую копию на анкету ребёнка. Делала все страницы, где есть записи, но пара из них оказалась лишними.
    Осталось подождать результата.
    Ещё один вопрос возникал у сдающих анкеты на паспорт нового образца: нужны ли дети? Нужны обязательно, т.к. фотографируют всех.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #1263
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Можно ли через госуслуги подать на паспорт старого образца что на 5 лет, или только на 10?
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  4. #1264
    Горожанин Аватар для Andreuccio
    Регистрация
    29.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от Zhena Посмотреть сообщение
    Можно ли через госуслуги подать на паспорт старого образца что на 5 лет, или только на 10?
    Можно.

  5. #1265
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Сегодня забрала свой первый загранпаспорт. Всё волновалась: вдруг не дадут))).
    Хочу сказать большое спасибо девушке из 1-го кабинета, которая принимает документы на паспорт нового образца. Человек на своем месте. Мои знакомые тоже сдавали документы, неправильно анкету заполнили. Она всё растолковала и они всё сдали.
    Меня до сих пор удивляют адекватные люди в госучреждениях. И очень приятно, когда нормально обращаются))).
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #1266
    Гость
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Всем привет) Дико переживаю 13 февраля подал документы на биометрию 20 марта лететь в мега важную командировку((( А на сайте пишет, что в работе(((( Есть у кого какие предположения что делать в таком случае?

  7. #1267
    Горожанин
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от romansecur Посмотреть сообщение
    Есть у кого какие предположения что делать в таком случае?
    Тут мне кажется к сожалению особо ничего не сделаешь( Кстати, за последний год мне жаловались несколько знакомых, одной паре делали 7 недель после подачи документов. Паспорт долго был в печати. А другому мужчине в паспорте отметили пол "ж". Но обнаружилось это только в аэропорту. Естественно его не выпустили((( И если вы делаете через госуслуги и в паспорте косяк, то надо писать отказ в получении и заново через госуслуги оформлять (насколько я слышала).

    Во всяком случае, желаю удачи.

  8. #1268
    Гость
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
    Тут мне кажется к сожалению особо ничего не сделаешь( Кстати, за последний год мне жаловались несколько знакомых, одной паре делали 7 недель после подачи документов. Паспорт долго был в печати. А другому мужчине в паспорте отметили пол "ж". Но обнаружилось это только в аэропорту. Естественно его не выпустили((( И если вы делаете через госуслуги и в паспорте косяк, то надо писать отказ в получении и заново через госуслуги оформлять (насколько я слышала).

    Во всяком случае, желаю удачи.
    Спасибо))) Уже все волосы на голове себе выдернул.

  9. #1269
    Горожанин
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от romansecur Посмотреть сообщение
    волосы на голове себе выдернул.
    Простите..ну сейчас ещё вроде не сезон для загранников.

  10. #1270
    Коренной Житель Аватар для HOSIK
    Регистрация
    15.01.2005
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    На госуслугах написано, что должна быть квитанция на пошлину 1000р. Но ведь это на 5лет паспорт.А если я хочу на 10лет? Что делать? HELP!!!!!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про загранпаспорт!
    от Василёк83 в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 12:27
  2. Загранпаспорт в Солнечногорске
    от georg в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 13:51
  3. Вы не получите загранпаспорт, если...
    от Yasmin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 21:15
  4. Как получить загранпаспорт без очередей?
    от olel в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 18:24
  5. Про очки спрошу.
    от Агата в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 14:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru