Страница 4 из 139 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1382

Тема: Про загранпаспорт спрошу

  1. #31
    Забанен
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от Vek Посмотреть сообщение
    уже 1-1.5 это интересно. выше было написано что 1.5-2.5 и раньше никак ;)
    это не 100% ... там, как получится
    знакомому помогал ... за 1.5 месяца сделали

  2. #32
    Участник Аватар для Сакура
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Подскажите, пожалуйста, кто знает - существует ли срок действия квитанции об оплате госпошлины за загранпаспорт?

  3. #33
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает - существует ли срок действия квитанции об оплате госпошлины за загранпаспорт?
    Госпошлина составляет 2 минимальных размера оплаты труда на день подачи документов, так что если МРОТ не менялся, то и квитанция действительна.
    По - моему, так.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Недавно сдавал документы на загран паспорт. Дык вот, когда отстоял эту очередь (когда я пришел в 7 утра - был записан девятым в очереди) - зашел в кабинет и вижу - Сидит там этот паренек, лет 20, который клеит фотки на загранпаспорта - и играет на компьютере в игрушки... Ему еще, наверняка, за медленное выполнение должностных обязанностей доплачивают... а доплачивают наверное те, кто "помогает" со срочным оформлением....

  5. #35
    Участник Аватар для Asya
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    40
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Тык я не поняла, запись с утра кто раньше или на полгода вперед? что то не пойму?

  6. #36
    Участник Аватар для Сакура
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Рысенок, спасибо.

    to Asya: по поводу записи тоже возник вопрос - мой друг весной записывался на сентябрь, а сейчас приходит - ему говорят "живая очередь" Люди приходят с утра и ведут список в тот же день. У работников спросить ничего невозможно - постучавшись и извинившись, я попыталась спросить как раз насчет записи, на меня так рявкнули "НЕ ВХОДИИИИИИТЬ!!!", что я испугалась и убежала

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
    Тык я не поняла, запись с утра кто раньше или на полгода вперед? что то не пойму?
    Раньше в ОВИРЕ вели журнал, где записывались на полгода вперед, теперь они запись не ведут. (правда, те кто успел записаться - до сих пор приходят и их вызывают в первую очередь). Сейчас живая очередь, со списком. Мне удалось попасть в кабинет только с 3й попытки (соответственно, на 3й день). Расчитывайте время так, что в среднем у них на человека уходит 30-40 мин... И плюс могут постоянно приходить некие "знакомые", которых проведут без очереди. Так что если вы пришли в ОВИР утром, и вам сказали, что вы 25й в очереди - шансы в этот день крайне малы...

  8. #38
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от Vadline Посмотреть сообщение
    Раньше в ОВИРЕ вели журнал, где записывались на полгода вперед, теперь они запись не ведут. (правда, те кто успел записаться - до сих пор приходят и их вызывают в первую очередь). Сейчас живая очередь, со списком. Мне удалось попасть в кабинет только с 3й попытки (соответственно, на 3й день). Расчитывайте время так, что в среднем у них на человека уходит 30-40 мин... И плюс могут постоянно приходить некие "знакомые", которых проведут без очереди. Так что если вы пришли в ОВИР утром, и вам сказали, что вы 25й в очереди - шансы в этот день крайне малы...
    Возможно, кто-то пожаловался по тел., который я писал в упавшем форуме. Восстанавливаю своё сообщение:
    *******
    Когда обратился зимой в ПВО, меня записали на июль на сдачу документов. Обратился в "магазин горящих путёвок", где за 5000 руб. мои документы сдали без очереди в тот же ПВО (сейчас они почему-то убрали объявление об этой услуге). Спустя обещанный месяц звонил в турфирму - паспорт не готов. Ну, думаю, хорошо, всё-таки служил в ФПС, наверно, долго проверяют. Спустя полтора месяца паспорт всё ещё был не готов. А ещё позже турфирма объясняла, что меня очень долго проверяет ФСБ (мол, так говорят в ПВО). По истечению двух с половиной месяцев мне пришлось перенести на три недели отпуск, поскольку мне всё ещё говорили о проверке в ФСБ и о том, что может быть отказ. Ну, думаю, дадут загранпаспорт - полечу в Черногорию, не дадут - в Крым. И вот мне случайно попадается телефон доверия федеральной миграционной службы (495) 624-5428. Звоню. Объясняю, что подал без очереди через турфирму, на что мне отвечают, мол, договоров с турфирмами паспортные столы уже давно не заключают и разбирайтесь с этой фирмой сами. Звоню ещё раз через три дня. Та же девушка, но уже не узнала меня. Говорю, что подал документы сам. Записывает данные, обещает перезвонить. Через полтора часа перезванивает и говорит, что мой паспорт уже месяц ждёт меня в Солнечногорском ПВО и удивляется, почему я звоню по тел. доверия, а не в ПВО. Перезваниваю в МГП, интересуюсь ситуацией, мне продолжают вещать про проверку ФСБ. Объясняю, что по моим данным паспорт готов и прошу забрать, на что получаю рекомендацию сходить за ним самому, что и делаю. Выводы предоставляю Вам сделать самим. Единственное, в связи с переносом отпуска собрал в Черногории отличную компанию, чтобы ни случилось - всё к лучшему

    ФМС рекомендует сообщать обо всех проблемах с оформлением загранпаспорта
    20 апреля 2006, 13:37

    С началом периода массовых отпусков россияне традиционно столкнулись с проблемой получения загранпаспорта. Это очереди в паспортных столах, непомерно длинные сроки рассмотрения документов и т.д. Руководство Федеральной миграционной службы России для решения этой проблемы создало мобильные группы из квалифицированных сотрудников, которые будут оперативно направляться в те районные паспортные столы Москвы, где возникают проблемы с получением загранпаспорта.

    Как сообщается на сайте ФМС, в случае, если в вашем паспортом столе большие очереди, возникли проблемы с подачей документов, нарушаются установленные законом сроки (1 месяц) или у вас вымогают денежные средства - обращайтесь по телефону 624-5428.
    http://www.travel.ru/news/2006/04/20/88796.html
    Звонок в ФМС помогает туристам получить загранпаспорт вовремя

    После прокурорской проверки паспортно-визовой службы МИД РФ значительно ужесточились правила подачи документов на оформление загранпаспортов. В частности, сводится к нулю список аккредитованных при МИДе организаций. Между тем, через МИД обычно оформлялись срочные или "проблемные" паспорта, сообщает соб.корр. Travel.ru. В свою очередь, ОВИРы традиционно по-летнему переполнены. Таким образом, получить загранпаспорт в Москве становится сложнее день ото дня.

    Как сообщают туристы, случаи, когда загранпаспорт "зависает" в ОВИРе с мая или даже еще более раннего времени, остаются достаточно частым явлением. Это, в свою очередь, грозит срывом отпускных планов и потерей денег за турпутевку. Между тем, по закону, срок оформления загранпаспорта не может превышать 30 дней.

    Напоминаем, что для решения этой проблемы руководство Федеральной миграционной службы России создало мобильные группы из квалифицированных сотрудников, которые будут оперативно направляться в те районные паспортные столы Москвы, где возникают проблемы с получением загранпаспорта. О наличии таких проблем можно сообщить по горячей линии: 624-5428. По отзывам туристов, служба фантастически эффективна: после звонка по горячей линии "зависшие" с весны паспорта оказываются сделанными через... полчаса. Жаловаться можно не только на ОВИРы Москвы, но и по области. http://www.travel.ru/news/2006/06/30/91184.html

  9. #39
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Федеральным законодательством установлено, что при оформлении заграничного паспорта по месту жительства срок его оформления не может составлять более одного месяца, а при оформлении паспорта по месту пребывания - более четырех месяцев.

    При этом данный срок - максимальный, и ничто не препятствует оформить паспорт в более короткие сроки. Продление данного срока недопустимо.

    Тем не менее, довольно часто при оформлении паспорта по месту жительства данный срок превышается. Бывает - значительно. Иногда сотрудники ПВС объясняют это разными причинами, например, необходимостью посылания некоторых запросов по предыдущему месту жительства, если срок проживания по текущему менее 5 лет. Запросы, видимо, посылаются на лошадях, ибо дело затягивается на долгие месяцы.

    Следует понимать, что это - явное нарушение, которое можно и нужно обжаловать. Законом на оформление паспорта, включая проведение всех необходимых проверок и запросов отведен один месяц, и ни днем более.

    Если сотрудники ПВС заранее говорят, что паспорт будет оформляться с превышением установленного срока, можно дать такой совет - после подачи документов послать заказным письмом обращение (ОБРАЗЕЦ) на имя начальника ПВС с просьбой оформить паспорт в установленные сроки. Говорят, иногда помогает.


    Заявление в Прокуратуру при задержке в оформлении загранпаспорта

    Заявление в ГУВД при задержке в оформлении загранпаспорта


    Нормативные акты:

    1) Федеральный закон от 15.08.1996 №114-ФЗ “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию”.

    2) Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (приложение к приказу МВД России от 26.05.1997 №310).

    http://antiviza.ru/?1-11-0-00000001-000-0-0

  10. #40
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    кто-нить недавно сдавал документы? реально если прийти утром и записаться и сдать в этот же день документы?
    Music Is The Answer.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про загранпаспорт!
    от Василёк83 в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 12:27
  2. Загранпаспорт в Солнечногорске
    от georg в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 13:51
  3. Вы не получите загранпаспорт, если...
    от Yasmin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 21:15
  4. Как получить загранпаспорт без очередей?
    от olel в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 18:24
  5. Про очки спрошу.
    от Агата в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 14:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru