Страница 133 из 139 ПерваяПервая ... 3383123129130131132133134135136137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 1382

Тема: Про загранпаспорт спрошу

  1. #1321
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от MILASHKA1981 Посмотреть сообщение
    да и детям тоже на 10 лет и человек все равно узнаваем
    в МФЦ на Тельнова делают на 5 лет
    одним из оснований для замены загранпаспорта является

    • существенное изменение внешнего вида владельца паспорта.
      Эта причина для замены заграничного паспорта носит оценочный характер, в действующих сегодня нормативно-правовых актах критерии «значительного изменения внешности» не определены. То есть сам обладатель данного документа по этой причине должен определять необходимость обращения заявителя по вопросу замены загранпаспорта, чиновники ФМС России не могут ему отказать в этом.

      Вы хотите бодаться на паспортном контроле за пару часов до вылета? Я нет. Нас последний раз при въезде в страну довольно долго проверяли... Все же не целесообразно детям на 10 лет делать ИМХО.
    Последний раз редактировалось Aha; 27.03.2015 в 10:00.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  2. #1322
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Когда я делала своим мальчикам-мне в паспортном столе мадам сказала,что могут попросить поменять даже 5-ти летний паспорт ребенка.Странно верить в то,что ребенок через 10 лет узнаваем.Своему младшему я делала в 10 мес. на 5 лет.Я уверена,что черех 10 лет он будет узнаваем только мною)))

  3. #1323
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Где очереди? Сто лет никаких очередей нет
    Она Вам не ответит, не разговаривайте с ботами. У нее через пост реклама.

  4. #1324
    Коренной Житель Аватар для MILASHKA1981
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    811

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Вы хотите бодаться на паспортном контроле за пару часов до вылета? Я нет. Нас последний раз при въезде в страну довольно долго проверяли... Все же не целесообразно детям на 10 лет делать ИМХО.
    Я своей сделала на 10 лет и надеюсь никаких проблем не должно быть

  5. #1325
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Итак, заявления подавала 19.03 и 23.03 (себе и ребенку).
    Приходили сообщения:
    Здравствуйте, .......!
    Статус Вашего заявления .........обновился
    "Принято. Уважаемая ......., Вы приглашаетесь на прием в Отдел УФМС России по Московской области для дальнейшего оформления документов и фотографирования по адресу: Московская область, г. Солнечногорск ул. Почтовая д. 21 кабинет № 1. Прием осуществляется по предварительной записи www.fmsmo.ruТел. для справок: 8 915 353 83 76.При себе иметь:1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.2. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 3500 руб. 3. Заграничный паспорт, срок действия которого не истек, если таковой имеется.***Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации).Обращаем Ваше внимание, что при не предоставлении документов в Отдел УФМС России по Московской области (далее название территориального подразделения) в течение 15 суток с момента приема заявления по интернету Ваше дело будет приостановлено в связи с неявкой. Поясняем, что Вы сможете подать документы и по истечении 15 суток, в случае Вашего обращения в подразделение дело будет ВОЗОБНОВЛЕНО. Если Вы не явитесь в течение 6 месяцев, Ваше дело будет прекращено.В целях сокращения времени при подаче документов уполномоченному сотруднику, просим Вас предоставить ксерокопии следующих документов:-паспорт гражданина РФ (основной документ, удостоверяющий личность заявителя);"
    Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

    Для ребенка.

    "Приглашение. Уважаемая ....., Вы приглашаетесь на прием в Отдел УФМС России по Московской области по Солнечногорскому муниципальному району для дальнейшего оформления и получения заграничного паспорта старого образца несовершеннолетнему ребенку по адресу: Московская обл., г.Солнечногорск, ул.Почтовая, д.21, каб.№ 2. Прием осуществляется по предварительной записиwww.fmsmoтелефон для справок 8-915-353-83-76.График работы: среда, пятница с 9.00 до13.00.При себе необходимо иметь: 1. Свидетельство о рождении ребенка (ксерокопию и подлинник). 2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопию (основной документ несовершеннолетнего ребенка от 14 до 18 лет и его ксерокопию).3. Три фотографии ребенка в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге, овал.4. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 1000 руб."
    Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

    Ссыль в письме корявая.
    Записались... точнее записаться на сегодня успели только мы с мужем, ребенка не успела (запись закончилась), но нас приняли, более того, паспорт ребенка уже на руках. (Ждали минут 15).
    Нам недели через три сказали позвонить...

    Пошлину можно оплатить прямо в УФМС, там стоит аппарат, НО сдачу он не дает, и за услугу просит 100р.
    Хотела сначала оплатить в Сбере, но с меня потребовали квитанцию... (они теперь не печатают сами)

    ОЧЕРЕДЕЙ НЕТ,
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  6. #1326
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от Гибкая березка Посмотреть сообщение
    А можно вообще ускорить как-нибудь эту процедуру? Я уже подумывала о том, что бы обратится в какую-нибудь компанию, что бы не бегать самой и не собирать документы, покупать эти бланки все, фото? Смогут в визаленд оформить документы без регистрации московской? Возьмутся за такой случай)))?
    Ооо, они вступили в диалог. Ждем ответа от первого, что эта контора может все
    Один маленький косяк выдает их с головой. Форум не московский

  7. #1327
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Может не совсем в тему. Ребенку сделали паспорт, когда ей было 10 месяцев. Прошел год, ребенок естественно изменился. Вопрос таков «Будутли вопросы на границе? Или пропустят?»



  8. #1328
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Но существуют и иные жизненные обстоятельства, наступление которых может повлечь необходимость обращения к должностным лицам ФМС России с заявлением о выдаче заграничного паспорта при невозможности дальнейшего использования этого документы и до истечения срока его действия. Рассмотрим их подробнее.
    1. отсутствие свободных страниц для проставления иностранных виз, а так же отметок пограничных органов.
      Данная причина для замены загранпаспорта является вполне очевидной, при подаче заявления о выдаче загранпаспорта по данному основанию, наверняка, у Вас не возникнет никаких сложностей. Обратите лишь внимание, что при заполнении анкеты (п. 9 заявления о выдаче загранпаспорта нового поколения) Вам необходимо указать «взамен использованного».
    2. изменение гражданином России своих персональных данных - фамилии, имени, отчества.
      Самый распространённый на практике частный случай данной причины – замена загранпаспорта при изменении фамилии по браку. Для проживающих в России граждан РФ необходимым и обязательным условием для замены загранпаспорта в данном случае является предварительная замена внутреннего паспортагражданина РФ на новые установочные данные.
      Обратите внимание, что при изменении человеком фамилии, имени, отчества загранпаспорт, выданный на старые установочные данные, продолжает оставаться действительным. Это означает, что его обладатель имеет право беспрепятственно выезжать по данному документу за пределы страны. Тем не менее, по ряду причин, мы настоятельно рекомендуем при первой возможности заменить загранпаспорт на новые данные (фамилию, имя, отчество).
      При заполнении анкеты (п. 9 заявления о выдаче загранпаспорта нового поколения) Вам необходимо указать ту же причину, что и в первом случае - «взамен использованного».
    3. значительное изменение внешности владельца паспорта.
      Данная причина для замены загранпаспорта носит оценочный характер, критерии «значительного изменения внешности» в действующих нормативно-правовых актах не определены. Это означает, что необходимость обращения заявителя по вопросу замены загранпаспорта по этой причине определяется самим обладателем данного документа, должностные лица ФМС России не имеют права отказать ему в этом.


    Дайте загранпаспорт ребенка на фото где ему 10 месяцев и попросите любого встречного (кто не знает вас и вашего ребенка) в саду определить чей это загран. паспорт.... ниже в моем посте фото дочери, хотя там ей не 10 месяцев. а почти три года.... и сейчас 6,5 лет
    Повторюсь.... При последнем въезде в страну нас довольно долго продержали на паспортном контроле сверяя ребенка на фото и в реале... Я понервничала.... Может и таможенник новичок, но ... ну нафик...

    Вы считаете что ребенок в 10 месяцев и 5 лет не значительно меняется?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    «Будутли вопросы на границе? Или пропустят?»
    50/50 вам часто везет? Цена вопроса 1000 р., 10 минут заявление на сайте и 15 минут ожидания в день обращения. Вы готовы рискнуть суммой тура всей семьи если попадется хреновый физиономист на паспортном контроле?
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  9. #1329
    Реалист Аватар для Настасья
    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Сегодня подала документы на загранпаспорт 5 лет (для себя) через наш МФЦ, в холле стоит аппарат для оплаты госпошлины, с 2000 взял комиссию 60 р., на втором этаже можно сделать фото за 150, все быстро оформили, через месяц можно получить паспорт в УФМС.
    Я люблю жизнь!

  10. #1330
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Про загранпаспорт спрошу

    Цитата Сообщение от HOSIK Посмотреть сообщение
    А кто Вам запретит ездить ,если Вы поменяете фамилию? Где, кроме России, нужен Ваш внутренний паспорт? Закончится загран, тогда и поменяете)
    много мнений.. но как я поняла, если понадобится виза, российский и загран должны быть с одинаковыми ФИО
    http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=211455
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про загранпаспорт!
    от Василёк83 в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 12:27
  2. Загранпаспорт в Солнечногорске
    от georg в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 13:51
  3. Вы не получите загранпаспорт, если...
    от Yasmin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 21:15
  4. Как получить загранпаспорт без очередей?
    от olel в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 18:24
  5. Про очки спрошу.
    от Агата в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 14:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru