Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Регистрация авто по-современному

  1. #11
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Регистрация авто по-современному

    Ребят, спрошу здесь (мож где и было конечно):
    При покупке б/у автомобиля новому хозяину необходимо в течении 10 дней поставить авто на учёт (вписаться в ПТС в общем). А в течении этих 10 дней все штрафы с камер, полученные новым хозяином, будут приходить старому хозяину? Номера-то его висят на авто...

    Сам спросил, сам отвечу:

    "Если вы продаете машину, то продаете ее вместе с номерами. При этом вам не надо обращаться в ГИБДД, чтобы снять машину с учета или самим производить это изменение регистрационных данных. Задача покупателя в течение 10 суток поставить машину на учет. Именно при выполнении этого действия ГИБДД изменит данные в базе. И старому собственнику уже не будут грозить "письма счастья" за нарушения, совершенные на проданной машине. Через десять дней после подписания договора старый собственник может обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию. Ему в этом не откажут, если в регистрационные данные уже не внесены изменения. При этом документы и регистрационные знаки будут объявлены в розыск."

    Только вот, если новый хозяин поймал штраф/штрафы, к примеру, на 5-й день, а на 6-ой поставил на учёт, всё равно старый хозяин получит "письмо счастья". Либо сам плати, либо связывайся с новым хозяином, договаривайся?
    Последний раз редактировалось Abcent; 03.02.2014 в 21:23.

  2. #12
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Регистрация авто по-современному

    Что-то мне здравый смысл подсказывает, что не составит труда оспорить имея на руках ДКП. Не?

  3. #13
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Регистрация авто по-современному

    Это да я думаю, просто от головняка и лишней заморочки всё равно это не спасает.......

    В общем новому хозяину до постановки на учёт можно нарушать с такими сроками:
    Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
    Хотя сам, зная что нарушил (сам видел камеру и знал, что скорость превышена), получал письмо не раньше, чем через неделю (может и больше).
    Короче, гемор. Нарушай хоть каждый день, пока не поставил. А сколько "прилетит" старому хозяину, думаю от него узнаешь ))))
    Последний раз редактировалось Abcent; 03.02.2014 в 22:41.

  4. #14
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Регистрация авто по-современному

    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    Либо сам плати, либо связывайся с новым хозяином, договаривайся?
    Да. Штрафы в течении 10 дней будут приходить прежнему владельцу, поэтому перерегистрировать авто лучше сразу, при продаже. Сейчас это можно сделать в любом ГиБДД.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Регистрация счетчиков на воду.
    от НеСвятая в разделе Дом и дача
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 11:06
  2. Регистрация на форуме
    от samova в разделе О форуме
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 21:36
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.08.2007, 16:49
  4. Временная регистрация
    от AndrON в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru