Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Градусник, он же термометр. Кому доверять?

  1. #1
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Градусник, он же термометр. Кому доверять?

    Сегодня решалась непростая задача - болен ребёнок или нет.
    Все косвенные улики (пониженный аппетит, частый стул (или наоборот редкий), красное горло (глаза), частое чихание и т.п.) были в пределах нормы. Пришлось доверься Андерсу (ну, тому, который, Цельсий) и вооружившись ртутным термометром, в течении 5 минут под моим неустанным оком мы наблюдались. Результат - 72.2. Решив, что ребёнок весьма активен, ровно как и другие показатели в пределах нормы, а тем паче, на дворе 21 век, был извлечён термометр компании (или под маркой) AnD. Там результат составил заветные 36.6. (все наблюдения велись подмышечно). Мудро рассудив не брать ответственность на себя была запрошена консультация старшей медицинской сестры (а заодно моей супруги). Нам было показано приобрести новый термометр и провести мониторинг вторично. Сказано - сделано. Куплен ещё один ртутный и ещё один электронный (на этот раз "citizen"). Рузультаты практически те же - ртутный - 37,1, электронный - 36,5. Я слегка прифигел, достал из машины ещё один термометр (он снова оказался AnD, но уже 2-3 года давности) - он тоже показал температуру тела до 37 градусов.
    Итак - 5 разных термометров, на всех - разная температура. И.... кому верить?
    В итоге ребёнок пока остался дома, поскольку народный способ (губами ко лбу) показал таки повышенную температуру. Ну, а в жизни то как? Кому верить? И кому вы верите?
    После того, как ребёнок был уложен в постель под гимн "мне сегодня в школу не идти" я проверил все термометре на себе и старшем ребенке. Результат тот же - электронные всегда берут на 0.5 градуса меньше если установленны "подмышечно" и практически 1:1 если установлены "под язык".
    Сосбно вопрос - кому вы доверяете? Как измеряете температуру?

  2. #2
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Градусник, он же термометр. Кому доверять?

    Электронным не доверяю, только ртутным, под мышку, минут на 7-10 для верности. А 37,2 не такая уж температура. при отсутствии прочих признаков болезни я б не обратила внимание.

  3. #3
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Градусник, он же термометр. Кому доверять?

    Сколько по времени​ держали электронный термометр?
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  4. #4
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Градусник, он же термометр. Кому доверять?

    Как положено, до "пика". Я засекал по секундомеру, получалось около 1.20-1.40.
    Ртутный был под мышкой более 5 минут и показал 37.2 - чего уж убедительнее после выполнения одного часа домашнего задания (никаких танцев-шманцев-отжиманцев).
    Изначально ребёнок жаловался на головную боль, так что 37.2 в данном случае вполне оправдано. Вы же знаете мою политику.

  5. #5
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Градусник, он же термометр. Кому доверять?

    Почитайте инструкцию, положенно не до "пика", а что то в районе 10 минут держать электронный градусник. Вот поэтому у вас и показывал неправильно температуру, Вы просто не додержали градусник)
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  6. #6
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Градусник, он же термометр. Кому доверять?

    Инструкцию меня приучили ещё до армии читать. Поэтому - СТРОГО по писка держим. Правда, в инструкции прямо сказано, что "под языком" обычно на 0.5 градуса выше, чем "под мышкой". Но, отсюда и вопрос - как вы делаете и как правильно? Я полагаю все уже поняли, что разница между электронным "под мышкой" и ртутным "под язык" будет как раз в районе одного градуса. И???...

  7. #7
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Градусник, он же термометр. Кому доверять?

    Значит неправильная у вас инструкция
    я держу по времени столько же сколько и ртутный, и у нас значения одинаковые что на электронном, что на ртутном.
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  8. #8
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Градусник, он же термометр. Кому доверять?

    Ну, уж какая есть (на другие эл. термометры найти сходу не смог)
    Вложение 173611

  9. #9
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Градусник, он же термометр. Кому доверять?

    Электронные термометры | РИПИ

    - - - Добавлено - - -

    В целом мы убедились, что звуковой сигнал не несет никакой смысловой нагрузки и лишь раздражает. Маленьких детей, например, почти невозможно заставить держать градусник после того, как он запищал. В то же время для получения точного результата электронный термометр следует держать не менее 5–7 минут.
    - - - Добавлено - - -

    • Лабораторные измерения подтвердили точность всех протестированных термометров: погрешность не превысила 0,1°С.
    • Испытания опровергли распространенное мнение о том, что электронные градусники быстро измеряют температуру. В инструкциях к моделям AND DT-6239, Omron Eco temp (MC-203-E), Bremed BD-1170, Thermoval Basic указана более высокая скорость измерения, чем в действительности.
    • Ни у одного из протестированных образцов звуковой сигнал не соответствует окончанию измерения температуры. Лишь у моделиBremed BD-1170 он максимально приближен к этому моменту.
    • Заявленные в инструкции скорость измерения и значение звукового сигнала соответствуют действительности лишь у Microlife MT1931. Инструкциям других моделей в этом смысле доверять нельзя.
    • Конструкция градусников Citizen CT-513W и Thermoval Basicобеспечивает безопасный доступ к элементам питания. В остальных моделях неаккуратная замена батареек может привести к поломке прибора.
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  10. #10
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Градусник, он же термометр. Кому доверять?

    Была уже такая тема. Сравнивали. Лично по мне, доверяю только ртутному. Вот в данный момент моя держит и ждет, когда мать проверит. Электронный - деньги на ветер, показатель отличается от ртутного и сильно.
    Темп 37 с хвостиком - уже показатель, что организм не здоров. Это повод обратить внимание. Нас учили так.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповый термометр (Nixie Therm)
    от alr5000 в разделе Продажа бытовой техники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 17:58
  2. Раздельный сбор мусора начнут внедрять в ряде муниципалитетов МО с июля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:40
  3. Электронный термометр.
    от аквамаринкин в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 00:47
  4. Разбился градусник
    от 1111 в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 16:40
  5. WebMoney - можно ли доверять?
    от Quonze в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 21:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru