Страница 76 из 168 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1675

Тема: Просто интересно

  1. #751
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Просто интересно

    хороша ложка к обеду. засуньте свой реактор себе в жопу.

    когда тупой сталин наконец то прочухал фишку и распорядился начать нарабатывать плутоний
    америкосы уже успели отбомбиться по врагу, выиграть войну и в ихней армии уже была почти сотня плутониевых бомб готовых к применению по приказу.

    где вы были, сраные умники в 1942 году, когда нормальные люди уже пускали свои реакторы?
    да вы скопом сосали у сталина и его шпионов которые потом крали у пиндосов готовые рабочие решения потому что сами вы только на готовенькое могли

  2. #752
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Просто интересно



    Песню "Kung Fu Fighting" в 1974 году написал ямайский певец Карл Дуглас, чтобы заполнить пустое место грампластинки. В то время на пластике миньоне можно было записывать две композиции - хит помещали на стороне А, а сторону Б "добивали" чем-нибудь второсортным. Карл Дуглас приехал к своему продюсеру записывать очередную пластинку. Музыканты убили два часа, чтобы записать основную композицию "I Want to Give You My Everything" (Я хочу отдать тебе всё) - она предназначалась для стороны А. После короткого перерыва они за десять минут "состряпали" песню для стороны Б - это и была Kung Fu Fighting. Песню записали спустя рукава - ведь она предназначалась для второй стороны пластинки, а это автоматически означало, что ее никто не будет слушать.
    Стоит отметить, что сингл был записан на пике повального увлечения азиатскими фильмами, и директор звукозаписывающей студии с первого прослушивания угадал в нем будующий хит. Он настоял на том, чтобы Kung Fu Fighting записали на первой стороне пластинки. И он не ошибся - в том же году Kung Fu Fighting завоевала Грэмми, а позже превратилась в один из мировых музыкальных бестселлеров и вошла в список ста лучших сингл-композиций за всю американскую историю. Всего было продано 11 миллионов копий во всем мире.
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  3. #753
    Коренной Житель
    Регистрация
    01.08.2016
    Сообщений
    609

    По умолчанию Re: Просто интересно


  4. #754
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Просто интересно

    На форуме ссылки не нужны для короткого рассказа или спойлер вставьте.
    1232.jpeg
    Забытый танковый ас
    Витольд Михайлович Гинтовт родился 7 марта 1922 года в деревне Слободщина, недалеко от Минска, по национальности - белорус. На фронт попал в декабре 1941 года, в 200-ю танковую бригаду. Практически в первом же бою экипаж Т-34, в котором Гинтовт был механиком-водителем, попал в катастрофическую ситуацию. Танку Гинтовта и еще двум десяткам человек пехоты было приказано сдерживать наступление на стратегически важную высоту.
    По первоначальным данным, численность противника на этом участке была невелика, но на деле все оказалось иначе. Так, первым делом засевшие в засаде танкисты увидели строй из 20 танков противника, а за ними маршировали две сотни солдат вермахта. Тридцатьчетверка сделала два выстрела, и два PzKpfw III охватил огонь.

    Дальнейшая схватка представлялась довольно удачной, ведь слабые пушки немецких танков в 1941 году практически не пробивали Т-34. Но практически - это не всегда, и один шальной выстрел немецкого танка повредил орудие тридцатьчетверки. Теперь, когда советский "монстр" перестал наводить ужас на ряды наступающих, PzKpfw III начали медленно его окружать. Тогда механик-водитель Гинтовт решил тараном проложить путь к свободе. Смяв одно противотанковое орудие и танк, он почти вырвался из окружения, но теперь подвел двигатель…

    Машина заглохла, орудие было разбито, на расстоянии в несколько метров танк снова окружили немецкие машины, а вражеская пехота стала колотить в борта Т-34 прикладами, призывая советских солдат сдаться. Но вместо белого флага из люка машины были выброшены гранаты, раздалось несколько автоматных очередей.

    Подсчитав свои потери, немцы решили расправиться с экипажем с особой жестокостью - на тридцатьчетверку накинули брезент, пропитанный горючим, и подожгли. Советский экипаж в это время уже мысленно прощался с жизнью, и только мехвод Гинтовт раз за разом пытался "разбудить" не вовремя заглохший двигатель. И вот он, рокот запустившегося движка! На полном ходу советский танк перевернул PzKpfw III и устремился в поле, но здесь удача отвернулась от него. Вражеский снаряд нашел уязвимое место в броне Т-34 - он попал в кормовую часть и убил троих человек. Только благодаря везению единственный выживший, раненый механик-водитель Гинтовт, смог опять запустить двигатель и отступить к своим.

    После лечения Витольд Михайлович участвовал в Курской битве с новым экипажем. Здесь еще больше раскрылся его талант управления боевой машиной. Грамотно расположив свой танк, Гинтовт добился того, что вражеские машины видеть его не могли, а он мог спокойно расстреливать их во фланг. Свой счет в этом бою он увеличил на четыре вражеских танка, включая "Тигр" и "Пантеру".

    Лихой механик-водитель отличался и смекалкой. Во время боев под Винницей лишь его танк прорвался в город Гусятин - важный транспортный узел, который занимали немцы. Устроив хаос и панику в рядах солдат, оккупировавших город, тридцатьчетверка блокировала три железнодорожных состава, попутно уничтожив до сотни человек пехоты противника.

    Разумно рассудив, что до похода основных частей Красной Армии еще далеко, а ситуация требует еще одного орудия, старшина Гинтовт разделил экипаж танка на две части. Одна осталась в Т-34, а другая завладела трофейной "Пантерой", которую тут же скатили с железнодорожного состава. Таким необычным составом группа отбивалась от атак противника целые сутки, но позиций не сдала и дождалась подхода остальных сил.

    Всего же на счету танкиста-аса Витольда Гинтовта числятся подбитыми и выведенными из строя 21 танк, 80 автомашин, 27 орудий противника. Был награжден званием Герой Советского Союза.

    Терентьев Андрей

  5. #755
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Просто интересно

    новое время- новые герои.
    русский парень на сейшелах, кормит семью и дает заработать другим


    Владелец нескольких проектов по недвижимости и туризму, уроженец Екатеринбурга Дмитрий Зубковский начал работать на вьетнамском острове Фукуок, Сейшелах и в Европе. Он открыл несколько компаний, ориентированных на русских клиентов.

    Зубковский рассказал о развитии бизнеса в нескольких точках мира.

    Как начался бизнес?

    Забавно звучит, но - с прокуратуры! После окончания юридического института пошел работать следователем, дослужился до заместителя прокурора района, но через пять лет работы захотел чего-то другого. В 2004 году со своим компаньоном Сергеем Мишариным открыли в Екатеринбурге магазин "Чанг", где продавали экзотические подарки и предметы интерьера из Таиланда, Китая и Вьетнама. Изделия ручной работы из ценных пород деревьев, бронзы, кости - аналогов нашему ассортименту на Урале не было. Мы сами ездили по Азии, выбирали товар, делали заказы и отправляли в Россию, отсюда и возникла моя любовь к Вьетнаму. В 2005 году я впервые попал на остров Фукуок, тогда и загорелся идеей здесь жить и управлять собственным бизнесом.

    Что произошло с вашими проектами в России после переезда во Вьетнам?

    До 2011 года они жили. Это два магазина в Екатеринбурге и 1 в Челябинске. Понятно, что после кризиса 2008 года этот бизнес стал приносить меньше прибыли, но все же работал. Еще у меня было производство влажных салфеток Ocean, тоже навеянное тропической Азией. Но это все мелочи по сравнению с мечтой уехать на Фукуок. Я хотел в первую очередь развивать инвестиционный бизнес и вкладываться в туристическую инфраструктуру, в идеале построить отель совместно с инвесторами и управлять им. Для этого я специально пошел работать в 2009 году ночным менеджером пятизвездочного отеля в Екатеринбурге, чтобы изнутри изучить все тонкости отельного бизнеса. Хоть и было трудно работать в найме, являясь хозяином собственных бизнесов, опыт пошел на пользу. Потрудившись полгода в отеле, я уехал на Фукуок. Взял с собой денег на 3 месяца и положился на судьбу. В итоге, мне сразу же удалось стать представителем туроператора «Фокус Азия» на острове. Я разработал экскурсионные программы и стал их проводить как гид с туристами. Через год я зарегистрировал собственную компанию на Фукуоке и стал предоставлять самостоятельные операторские услуги тем, кто хочет отдохнуть на острове или приобрести недвижимость. По сути, я первый русский бизнесмен на маленьком вьетнамском острове.

    Почему вы выбрали для бизнеса Сейшелы?

    Так получилось, что в начале 2011 года туристы познакомили меня с моей будущей женой Татьяной Пролеско. Она занималась сделками по зарубежной недвижимости, в частности на Сейшелах. Сначала между нами была профессиональная переписка в интернете, но потом все переросло в любовь, и уже в июне 2011 года мы поженились на Сейшелах. Так я и познакомился с этими прекрасными островами.

    Где находится ваш главный офис?

    Отработав вместе на Фукуоке сезон 2011-2012, мы уехали в Европу, получили там вид на жительство и открыли свою компанию **********.com Коротко говоря, это агентство с полным циклом услуг, в котором мы объединили наши знания по недвижимости и туризму. В основном, это консалтинг по продаже и покупке недвижимости, ведению бизнеса и инвестициям, юридическая и налоговая поддержка и так далее. Здесь у нас все серьезно: представительства в разных странах и пул надежных партнеров.

    Параллельно с World Travel Invest мы стали развивать туризм на Сейшелах, так как многие клиенты по недвижимости, которой продолжала удаленно заниматься моя жена, обращались с просьбой забронировать отель, организовать трансфер или экскурсию.

    В октябре 2012 года я вернулся на Фукуок с намерением найти управляющего для своего бизнеса, чтобы самому потом удаленно контролировать его из Европы. Как обычно, мне повезло, я организовал команду из четырех человек во главе с Александром Фокиным, поднатаскал их за месяц в делах туристических и спокойно улетел в Европу, зная, что работа будет продолжаться без меня. Параллельно я уже начал самостоятельно отправлять некоторых туристов на Фукуок из России.

    Бизнес за рамки принимающей стороны на острове и стал продавать полный туристический пакет?

    Да. На самом деле, это было логичным этапом развития той деятельности, которой мы занимались в обеих странах. Поток туристов на Фукуок из России из стран СНГ в разы усилился. По Сейшелам тоже стало приходить больше заявок от туристов, и мы решили с женой делать полноценные туристические компании и там, и там.

    Так на Сейшелах появилось наше детище - туристический оператор SeyClub for Russia, который работает в он-лайне на стадии оформления услуги. Все действия и платежи можно произвести на сайте в 2 клика, и это, как показывает практика, то, что нужно в наше время. Но а наша фишка - это клубная карта, которую получает каждый клиент. Предъявляя ее непосредственно на Сейшелах во многих заведениях, он получает скидки от 5 до 50%.

    Но а на Фукуоке на базе существующей компании мы стали развивать аналогичный сейшельскому бренд Phu Quoc Travel Club. Радует, что клубная система пришлась многим по душе, и скидки реально работают как сарафанное радио, люди довольны и рекомендуют нас своим знакомым. В этом сезоне наша команда на Фукуоке выросла до 5 человек, и границы организованных нами путешествий тоже подросли. Это не только Вьетнам, но и соседи: Камбоджа, Бирма, Таиланд, Индонезия, Тибет.

    Какие сложности были во время развития бизнеса сразу в нескольких странах?

    Проблемы организовать бизнес за границей как таковой не было в глобальном смысле. Как говорится, берись и делай. Здесь важно было правильно выбрать место, то есть заранее понять, будем ли мы востребованы со своим бизнесом. Фукуок был идеален в этом смысле, ведь это поле не пахано русскими. С Сейшелами также все хорошо получилось, поскольку нашелся надежный партнер – местный тур.оператор с сорокалетней историей, с которым мы идеально сработались. И, я думаю, наша цель – увеличить поток русскоговорящих сюда на 30% - будет выполнена.

    Конечно, есть некоторые сложности взаимодействия между нами русскими и местными, но все разрешимо. К примеру, сейшельцы, как и многие островитяне, нерасторопны, медлительны и зачастую совершают технические ошибки. Да, подгоняем их, перепроверяем счета, ориентируем клиентов на слегка увеличенные сроки подтверждения бронирования отелей и так далее. Но в целом, это очень доброжелательные и отзывчивые люди, с которыми можно работать. Наш партнер, кстати, дает нам 5-10% скидки на бронирование отелей, за счет чего туры, купленные у нас, дешевле, чем по рынку в целом.

    Но а вьетнамцы - это, конечно, отдельная песня. От них можно добиться желаемого результата только через 15-20 повторений, но ни в коем случае не повышая голоса на них. Они вообще воспитывают в тебе колоссальное терпение. Приходится обучать их пунктуальности, наказывать рублем, штрафовать за опоздания, при этом не забывать поощрять за хорошую работу. И еще вьетнамцы очень консервативны и живут теми мерками, какими мы жили в СССР. Они не хотят вводить новые услуги, сервисы. Они не гибкие что ли, поэтому приходится расширять их кругозор по мере возможности.

    Остальное в нашей работе – коммерческие и технические детали, с которыми сталкивался любой предприниматель хоть в России, хоть за ее пределами.

  6. #756
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Просто интересно



    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  7. #757
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Просто интересно

    "Американец японского происхождения Генри Сакайда покупает ордена и медали советских воинов, продающиеся в Интернете, устанавливает, кому принадлежали награды и затем возвращает их в Россию потомкам.

    «В 1960 году я посмотрел фильм «Баллада о солдате». Мне тогда было девять лет. Не знаю почему, но он настолько сильно на меня повлиял, что я начал изучать военную историю вашей страны», — пояснил историк.

    Одну из первых медалей он купил в 2002 году на аукционе. Это была Звезда Героя Советского Союза Мухутдина Умурдинова. Тогда награду родственникам Умурдинова в Ташкенте передал генерал американской армии. Спустя десяток лет Генри и сам побывал на родине героя и стал для семьи Умурдиновых родным человеком. По словам сына Умурдинова Рахмаджана, в 1998 году произошло наводнение, тогда мародеры украли у их семьи все..."

    http://diletant.media/news/34414892/

  8. #758
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Просто интересно

    Интересно: хорошо или плохо, что мы не в ЕС?

    Еврокомиссия оштрафует Литву за привычку ходить в «деревенские туалеты», сообщает портал BaltNews.lt. ЕК недовольна тем, что 28% жителей Литвы не подключены к централизованной системе водоотведения. Отмечается, что к данной системе подключены только 72% от всех жителей страны, вместо 98% положенных по законам Евросоюза.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/06/...tm_source=smi2

  9. #759
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Просто интересно

    А нафига нам этот европейский "большой брат"? Нам пока отечественных идиотов хватает.

  10. #760
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Просто интересно

    Просто интересно, как эта штука летает, а еще более интересно - как на ней удержаться?! )))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Просто интересно, помощь животным у нас сейчас считается диагнозом?
    от Елена Прекрасная в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 12:31
  2. «И интересно, и забавно»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 16:50
  3. Интересно...
    от Oxygen в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 00:30
  4. Не интересно вообще....
    от Иван в разделе Беседка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 22:23
  5. интересно, а Solnet не планирует...
    от Christy в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 20:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru