Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Куда лучше поступить после 9-го класса?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    5

    По умолчанию Куда лучше поступить после 9-го класса?

    Внимание, родители!
    Нужны Ваши советы и Ваш опыт в вопросах образования наших детей!
    Немного поясню.
    Мой сын заканчивает 9-й класс и начал жаловаться на отсутствие интереса к школе, он стал настаивать на том, что хочет пойти учиться в колледж. Его отец хочет же обратного, чтобы тот закончил одиннадцать классов и поступил в ВУЗ, затем в аспирантуру. Он считает, что это наиболее успешный путь к хорошей жизни. Я же считаю иначе, и всячески поддерживаю его стремление иметь вначале профильное образование, а потом ВУЗовское. Тем более после окончания колледжа он сам сможет решить, нужен ли ему ВУЗ или нет.
    Не имея, поддержи со стороны мужа, мы с сыном пытаемся сами разобраться со средне-специальным образованием, и ищем где и куда можно поступить.
    Примерно произойдет все таким образом: он закончит девять классов, поступит в колледж, после окончания учебы будет иметь больше поблажек или же возможностей при поступлении в выбранный им ВУЗ.
    Про желания сына, на какую специальность он хочет точно пойти, пока сложно судить, но я явно не хочу отдавать его на токаря, фрезеровщика или сантехника. Все же образование должно быть более актуальным, подходить под современный образ жизни и быть востребованным, и нужным обществу. Чтобы в дальнейшем работа приносила не только материальный доход, но и удовольствие.
    Следовательно, у меня скопились определенные вопросы:
    - в какие учебные учреждения советуете пойти в нашем городе, чтобы он потом с легкостью мог поступить в ВУЗ? Готовы рассмотреть учебные заведения не только нашего города!
    - какие требования необходимо ставить перед колледжем, чтобы качество предоставляемого образования было на хорошем уровне?
    Жду ваших советов и отзывов.

  2. #2
    Прохожий Аватар для Бывалая
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Куда лучше поступить после 9-го класса?

    Советую Вам прислушаться к мнению мужа.

  3. #3
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: Куда лучше поступить после 9-го класса?

    По данным статистики ,менее 10% выпускников способны к получения высшего образования,тогда как сегодня его получают все,хотя и разными способами. Не могу осуждать стремление Вашего мужа,но если сын в9 классе утратил интерес к школьному обучению, то замахиваться на аспирантуру уже сейчас,по меньшей мере странно. Я в свое время тоже хотел уйти после 9 класса,но родители не дали. Слава богу, у меня все сложилось:закончил институт(бюджет),работаю. Но среди моих бывших одноклассников,закончивших 9 классов тоже немало вполне себе успешных людей (насколько об этом можно говорить в нашем возрасте).Знаю,что в Химках есть какой-то колледж, где готовят программистов,и еще что-то связанное чуть ли не с космосом.Поюзайте поисковики.Удачи!

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Куда лучше поступить после 9-го класса?

    Училась в колледже в Москве, снами учились ребята на столяров -деревообработчиков...Могу сказать точно, что все пристроены, на хорошей зарплате на мебельных производствах и другой индустрии. Образование в колледже бесплатное и питание Закрнчила колледж, а после поступила на бюджет в институт, О среднем образовании совсем не жалею, благодарна знаниям и культурном развитию, которое дал колледж, а учиться в институте было легче, чем 11-классникам.

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,566

    По умолчанию Re: Куда лучше поступить после 9-го класса?

    Цитата Сообщение от Zoliya Посмотреть сообщение
    Чтобы в дальнейшем работа приносила не только материальный доход, но и удовольствие.
    За двумя зайцами погонишься можно ни одного не поймать. Чтобы работа и моральное удовлетворение приносила, и материальное - по-моему большая редкость и настоящая удача по жизни. Лучше всё-таки акцентировать внимание на финансовой составляющей, ИМХО. Работающий, т.е. востребованный, и обеспеченный человек и обществу будет нужен, и под любой "современный образ жизни" подойдёт.

  6. #6
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Куда лучше поступить после 9-го класса?

    Пусть сын выбирает тот колледж/лицей/училище, какой ему интересен (о чём душа просит), а в 10-11 классах делать нечего: все равно будете репетиторов нанимать. Окончание лицея и т.п. никаких поблажек при поступлении в ВУЗ не даёт, ещё и ЕГЭ надо будет сдавать. Повернутся правильно мозги у парня - поступит в ВУЗ, нет - будет применять знания, полученные в лицее. Главное, чтобы он действовал самостоятельно, и принимал решение сам.

  7. #7
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Куда лучше поступить после 9-го класса?

    Цитата Сообщение от Zoliya Посмотреть сообщение
    но я явно не хочу отдавать его на токаря, фрезеровщика или сантехника. Все же образование должно быть более актуальным, подходить под современный образ жизни и быть востребованным, и нужным обществу. Чтобы в дальнейшем работа приносила не только материальный доход, но и удовольствие.
    Ты неповеришь, но толковые электрики/сантехники очень даже востребованы и нужны обществу. А по поводу удовольствия, пусть сам думает, что ему интересно.

  8. #8
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Куда лучше поступить после 9-го класса?

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Пусть сын выбирает тот колледж/лицей/училище, какой ему интересен (о чём душа просит), а в 10-11 классах делать нечего:
    Самый идеальный вариант - выбирайте институт (да и муж будет доволен), но такой, при котором есть колледж, а далее по приводимому тексту.

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Окончание лицея и т.п. никаких поблажек при поступлении в ВУЗ не даёт, ещё и ЕГЭ надо будет сдавать.
    В 10-11 класс -ну только если хочется сыграть в лотерею.... только знайте, что самые выигрышные билеты могут растащить "из- под ковра".

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Куда лучше поступить после 9-го класса?

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Самый идеальный вариант - выбирайте институт (да и муж будет доволен), но такой, при котором есть колледж, а далее по приводимому тексту.
    выше и писали о подобном варианте в Химках - техникум и ВТУЗ при МАИ

  10. #10
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Куда лучше поступить после 9-го класса?

    Ну и почитайте тему, была такая, много дебатировали
    http://solnechnogorsk.net/forum/foru...133076-10.html

    И особенно пост 104 - если уж в школу, то так!!!!

    AVA: "По экстернату могу добавить, что раньше его можно было получить лишь в школе №5(сейчас не знаю, может быть еще добавились школы)
    Т.е. схема такова: ученик неважно какой школы пишет заявление об экстернате и идет получает знания(путем периодической сдачи тем по предметам, которые взял в экстернатное обучение в школу 5), но, при этом может оставить нужные ему предметы(например, математика, русский, ин.яз) в своей школе и ходит на занятия вместе со своим классом.
    При этом, он имеет возможность в свободное время посещать репетиторов/ПК и готовиться индивидуально к ЕГЭ, не забывая пройти курсы обучения экстернатных предметов(чтобы они были оценены и в аттестат ушла какая-то оценка)
    Возможно сейчас иначе. Поправьте те, кто в теме."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда деть глину после рытья колодца?
    от Loader в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 19:08
  2. Могу я поступить в институт после 20 лет?
    от Loader в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 23:32
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:55
  4. После 9-го класса куда?
    от Christy в разделе Образование и наука
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 21:47
  5. куда пойти после школы?
    от grim в разделе Образование и наука
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru