Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Болят глаза

  1. #1
    Прохожий Аватар для Tamali
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Болят глаза

    У меня классическая история, я бухгалтер. Работаю 6 дней, задерживаюсь по вечерам. В последнее время болят глаза, есть ощущение сухости. Посоветуйте, пожалуйста, как от этого можно избавиться. С работы увольняться не советуйте.

  2. #2
    Прохожий Аватар для Скалапендра
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Живу дома
    Возраст
    40
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Болят глаза

    Я бы посоветовала найти время и выскочить на диагностику зрения, это сейчас доступно, практически на каждом углу. Я стараюсь раз в пол года проверять зрение, работа тоже сидячая, весь день за компом, так вот выписали мне уже очки, правда не корректирующие зрение, а защитные от излучений монитора. Еще вне гласно порекомендовал капли для глаз, японские, из клуба Аманогавы, пользуюсь ими 2 недели пока, но стало гораздо легче, уж точно по лучше разрекламированных брендов.

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Болят глаза

    Офтальмологи советуют в этом случае закапывать препарат "Натуральная слеза".

  4. #4
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болят глаза

    Кроме совета обратиться к специалисту для осмотра и постановки правильного диагноза советовать что-либо смысла нет. Причин сухости и дискомфорта в глазах может быть много.

  5. #5
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Болят глаза

    Я бы посоветовала капли "Хило комод" (от сухости глаз) и поставить программку на комп, которая бы вас "пинала", она показывает каждые пять минут, что надо поморгать и подвигать глазами, а каждые 40 минут 5 минут отдыха для глаз, закрывает экран и все, отдыхать. Параметры можно выставлять в настройках. Можно конечно игнорировать, что она показывает. Называется программка EyeLoveU_3.5 , можно найти в яндексе и скачать.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  6. #6
    Прохожий Аватар для Tamali
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Болят глаза

    Цитата Сообщение от Скалапендра Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала найти время и выскочить на диагностику зрения, это сейчас доступно, практически на каждом углу. Я стараюсь раз в пол года проверять зрение, работа тоже сидячая, весь день за компом, так вот выписали мне уже очки, правда не корректирующие зрение, а защитные от излучений монитора. Еще вне гласно порекомендовал капли для глаз, японские, из клуба Аманогавы, пользуюсь ими 2 недели пока, но стало гораздо легче, уж точно по лучше разрекламированных брендов.
    У окулиста я была 2 месяца назад, в принципе, никаких изменений со зрением и глазным дном не происходит. Очки сказала мне не нужны, разве что защитные. .но, правда, тогда так сильно глаза и не болели. А почему вне гласно вам капли эти посоветовал врач? Что это за клуб, где его найти, чем он занимается? Какие у вас ощущения, когда капли эти закапываете? Как часто ими нужно капать?
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Офтальмологи советуют в этом случае закапывать препарат "Натуральная слеза".
    Он типа увлажняет глаза или как-то еще действует?
    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала капли "Хило комод" (от сухости глаз) и поставить программку на комп, которая бы вас "пинала", она показывает каждые пять минут, что надо поморгать и подвигать глазами, а каждые 40 минут 5 минут отдыха для глаз, закрывает экран и все, отдыхать. Параметры можно выставлять в настройках. Можно конечно игнорировать, что она показывает. Называется программка EyeLoveU_3.5 , можно найти в яндексе и скачать.
    Впервые слышу о такой программе. Прогуглила, скачала какую-то с таким названием, скачала архив, но установить - запустить что-то не получается. Буду еще пробовать.

  7. #7
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Болят глаза

    Цитата Сообщение от Tamali Посмотреть сообщение
    Он типа увлажняет глаза или как-то еще действует?
    Показания— для дополнительного увлажнения передней поверхности глаза (конъюнктивы и роговицы) при ощущении сухости, жжении, чувстве инородного тела;
    — для увлажнения передней поверхности глаза после офтальмологических хирургических операций, а также при повреждениях и травмах роговицы;
    — для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.

    Мне назначали при сухости, а так же при ношении линз, и после операций Он дорогой примерно 700р, но мне нравился. После коррекции, уже 2-ой год не пользуюсь, вроде нормально все.



    Цитата Сообщение от Tamali Посмотреть сообщение
    Впервые слышу о такой программе. Прогуглила, скачала какую-то с таким названием, скачала архив, но установить - запустить что-то не получается. Буду еще пробовать.
    Я как раз на днях скачала, версию обновила, все нормально установилось.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  8. #8
    Прохожий Аватар для Скалапендра
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Живу дома
    Возраст
    40
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Болят глаза

    Цитата Сообщение от Tamali Посмотреть сообщение
    У окулиста я была 2 месяца назад, в принципе, никаких изменений со зрением и глазным дном не происходит. Очки сказала мне не нужны, разве что защитные. .но, правда, тогда так сильно глаза и не болели. А почему вне гласно вам капли эти посоветовал врач? Что это за клуб, где его найти, чем он занимается? Какие у вас ощущения, когда капли эти закапываете? Как часто ими нужно капать?
    Вне гласно, потому что не так просто их достать, точнее это не привычные для нас аптечные капли, а японские, их изготовляют в ограниченном количестве, в основном для внутреннего рынка Японии. К тому же капли не просто увлажняют, они хорошо питают витаминами. Японцы вообще за свои здоровьем очень следят, не зря живут так долго. Можете в гугле поискать отзывы о клубе Аманогавы, думаю и на их сайт выйдите.
    При использовании ощущения вполне нормальные, капаю их три раза в день по 2 капли.

  9. #9
    Прохожий Аватар для Igoras13
    Регистрация
    11.08.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Болят глаза

    попробуйте делать зарядку глаз, через каждые 2-3 часа работы за компьютером, еще лучше выходить на воздух на 15-20 минут, чтоб глазки отдыхали)

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    07.09.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Болят глаза

    Вам нужно разминочные упражнения. Типо как глаза сильно вверх поднимаете до боли, но не сильно тем самым вы тренеруете мышцы глаз

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В глаза посмотреть
    от 1111 в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 08:59
  2. о православных течениях/сектах
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 13:42
  3. Наши Глаза!
    от Мастер Профи в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2006, 16:21
  4. Дракон приоткрыл глаза...
    от Al'x в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 22:25
  5. Бабушка, а почему у тебя такие глаза?
    от FDemon в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.09.2004, 16:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru