Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Бесплатный интернет для жителя ЦМИС!

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    03.03.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    1

    По умолчанию Бесплатный интернет для жителя ЦМИС!

    Сорри за такой наглый заголовок, но по сути это чистая правда ))
    Что к чему:
    Я живу в СНТ "Заречье-2", крайние дома ближе к пруду. Интернет у нас сами понимаете - только "Йота" (мобильные операторы даже не рассматриваются из-за ограничений). Причём Йота не простая, а через направленную антенну. Но и это спасает едва ли. Вечерами скорость проседает, торренты режут и всё в этом духе. Даже любезность йотовской поддержки, которая рассказывала мне на какую наименее загруженную базовую станцию направить антенну, не спасает.
    В общем, для получения в доме стабильного и быстрого интернета, остается попробовать последний вариант: вайфай-мост.
    Большинство я думаю знают об этом оборудовании. Для тех кто нет - краткий ликбез: берётся обычный проводной интернет, вставляется в небольшой передатчик, установленный повыше (на крыше пятиэтажки например), а приёмник устанавливается там, где нужен интернет (в нашем случае - у меня дома, тоже повыше - на крыше) и далее от него кабель в комп или роутер.
    Один ньюанс - передатчик и приемник должны находиться в прямой видимости друг от друга, ну или почти в прямой. Дальность такого моста 3-5 км - легко. Сами приемники-передатчики размером с обычный роутер.
    Для нашего СНТ идеальным местом размещения передатчика является Спасская церковь. Не думаю что у них проводной интернет ))
    Остаются здания ближе к ней - дома на ул.Центральная.
    А теперь непосредственно предложение:
    Я готов за свой счет провести к вам в квартиру проводной интернет, ежемесячно оплачивать самый быстрый тариф и предоставить вам неограниченный доступ к нему. Взамен мне нужно: возможность установить на крыше передатчик и следить за тем, что бы роутер у вас дома всегда был воткнут в розетку. Всё просто! ))

    Звоните: 89164074626 Сергей, или пишите тут.
    Не дайте дачникам засохнуть без быстрого интернета! ))
    Спасибо за внимание!

  2. #2
    Гость
    Регистрация
    12.12.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Бесплатный интернет для жителя ЦМИС!

    Я подобным образом заработал себе на мерин когда 2 общаги в москве от квартиры в доме напротив запитал)) 300 комнат мне 2 года платило по 800 рублей в месяц пока провадеры боролись между собой, что б вуз разрешил им провести инет в общагах))) это год 2002-2004 кажись был)). Корбина провайдер со своим долбаным впн) . Платил им максимальный тариф. Квартира выбирал методом прозвона: а не хотите ли бесплатный иннет, только я оборудование установлю у вас на балконе. В итоге попались мне квартиранты молдаване, два парня и мать их. Парни помешаны были на контре и линейке. Плюс качали торрент. Скорость проседала конкретно. Пришлось им отдельно тариф оплачивать. Но и это не спасло. Они когда накурятся и напьются начинают оборудование трогать, то провод выдернут то еще что то.. Короче в неделю раза три я бегал к ним. Далее. Между точками прямая видимость метров 300 и деревья. Листва. Все это поднимает пинг. Оборудование должно быть заточенным. Дешевые длинк точки доступа в режиме моста не подойдут точно. Микротик как самый дешевый из вариантов и то ... Будешь перегружать))
    Очень много тонкостей. Легче с провайдером договориться. Или провод самому на крышу протянуть. Много людей по вайфаю не потянешь. Будет хуже ёты учитывая что точки у них стоят миллионы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жителя Солнечногорска убил родной брат
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 11:21
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 15:24
  3. Бесплатный доступ в интернет появится в 65 электричках области к осени – Олейник
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:50
  4. Создание собственного жителя Пандоры
    от Look в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 23:20
  5. Бесплатный интернет-хаб
    от ColdEmCar в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 00:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru