Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
А какие виды роллов самые вкусные?
Согласна, что на вкус и цвет... Я люблю горячие, в СушиДжазе - "Самурай", "Калифорния в темпуре", в МТ (по началу когда открылись только) - "пинк сяке" очень вкусные были, сейчас не знаю, вообще очень угря люблю, ну и соответственно "дракон", "с угрем" и т.д.


Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Дома обычно крутим: нори, рис, красная рыба, огурец. Бывает замена огрурца на авокадо, а рыбы на крабовые палочки
Еще рыбу на креветки, а вообще, судя по тому, что пихают туда в ресторанах-кафе, можно фантазировать, мы тут пробовали: нори, рис, филадельфия, салатные листья, огурец, угорь, мандарин (могу и наврать насчет угря, но мандарин - был) - вкусненько оказалось.

Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
не умею внешние роллы крутить
Оль, очень легко. Единственное, я когда их кручу, коврик пленкой затягиваю. Начинаешь так же как обычные роллы - коврик вертикально по отношению к тебе лежит, на нижнюю половину кладешь нори, по нему размазываешь рис. Потом "оставшимся ковриком" накрываешь нори с рисом, грубо говоря складываешь коврик пополам, а в серединке "бутер из нори и риса". Сложенный коврик переворачиваешь, чтобы "бутер" оказался нори вверх, открываешь коврик, кладешь начинку, заворачиваешь ролл, разворачиваешь коврик, режешь и т.д.. Все. Если охота типа "филадельфии", то между "разворачиваешь коврик" и "режешь" - нарезаешь тонко-тонко рыбку, накладываешь ее на готовый ролл тонким слоем, опять коврик заворачиваешь и "прессуешь".