Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102

Тема: Для желающих переехать.

  1. #31
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Для желающих переехать.

    Цитата Сообщение от Zavo10 Посмотреть сообщение
    Ну почему! Смирновка хорошее место.Если есть свой транспорт.

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    эти места на любителя тоже.
    так же как и
    Цитата Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
    лучше в тимоново жилье купить
    Они хороши если пару раз из недели съездить в Москву, даже в Зеленоград через какое-то время поднадоест кататься :weirdo: Хотя может автор не работает или планирует работать в шаговой доступности от дома, получать 15-20 руб. и радоваться окружающей природе
    Срочно нужны деньги на ветер!

  2. #32
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Что такое отсутствие инфраструктуры?
    дет садов и школ нет? Бассейнов не хватает? Домов отдыха нет?
    Может зарплаты маленькие? А может кто-то слишком самокритичен?
    Все проблемы они одинаковы по всей стране.

    Я недавно с родителями посетил отличный отель, который находится в 10-15 мин. езды практически от каждого из Вас. Я могу сказать что это один из лучших отелей вообще в Подмосковье, поверьте я знаю о чем говорю. Всем рекомендую!
    У нас самое крупное озеро в Подмосковье, да оно не самое чистое, но никто не будет спорить что оно оч красивое.
    У нас р. Истра под боком, там тоже есть что посмотреть и есть где отдохнуть.
    Мои коллеги с юга Москвы едут в Солнечногорск отдыхать на выходные, вы в курсе что у москвичей реальная проблема найти место в московской области для хорошего отдыха?
    Мы забываем что живем в действительно красивом и зеленом районе Московской области.
    Проблем везде хватает, их просто надо решать.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  3. #33
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Для желающих переехать.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Что такое отсутствие инфраструктуры?
    =
    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    дет садов и школ нет? Бассейнов не хватает? Домов отдыха нет?
    Может зарплаты маленькие?
    Сам спросил- сам ответил, молодец!

    При чем здесь твой отдых в подмосковье? Для меня отдых это где угодно, только не рядом с домом, это психологически и принципиально важно, только речь не об отдыхе, а о постоянном месте жительства.
    Отдохнул? Молодец. Работать где будешь, в этом доме отдыха? В дет сад куда детей поведешь? В фундамент в Рекинцо-2? Или переполненные школы? 4 школа на 10 тыс. жителей уже работает. Бассейн есть что ли приличный, кроме вечно занятого и старого Авангард? Зарплата устраивает в Солнечногорске? Ну тогда ты реально настоящий патриот своего города! )))

    А у меня вот сейчас в 5-10 мин. езды 4 горнолыжных курорта, в шаговой доступности ледовый дворец, 2 бассейна, 5-6- супермаркетов, большой ТЦ, с подземной парковкой, 2 школы и 2 дет. сада рядом с домом. Парк с фонтанами, детскими развлечениями и набережная. Да, это то-же в Московской области.
    А отдыхать в России- я не на столько богат, я лучше скромно, в Азии где нибудь... )))
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  4. #34
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Надо полагать, если ты сидишь на данном форуме то судьба этого ужасного для тебя города важна.

    Я искренне рад за то что ты доволен тем местом где живешь, видимо, количество гипермаркетов, торговых центров и т.п. важны для тебя. Все люди разные и тот человек который тут хочет купить недвижимость как раз таки хочет уйти от этих центров, маркетов и пр.

    Есть еще такое слово - Родина!

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Для желающих переехать.

    Про Смирновку-сплошные пробки, хотя в ней есть и школа и дом творчества и очень хороший садик-это плюс, плюс почта, где нет народа- можно все оплатить, природа хорошая.

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Для желающих переехать.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Есть еще такое слово - Родина!
    Вообще-то тему открыл человек, для которого это отнюдь не Родина. И вопрос обсуждаемый к Родине ну никакого отношения не имеет. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    видимо, количество гипермаркетов, торговых центров и т.п. важны для тебя. Все люди разные и тот человек который тут хочет купить недвижимость как раз таки хочет уйти от этих центров, маркетов и пр.
    Видимо, этот человек хочет уйти также от ледовых дворцов, бассейнов, детского спорта и вообще занятости, от детсадов и нормальных школ, парков с аттракционами и без, нормальных дорог и парковок да и просто уюта. Ну что ж... каждому, действительно, своё.
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  7. #37
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Для желающих переехать.

    Цитата Сообщение от clyam Посмотреть сообщение
    Очень интересно будет услышать о плюсах/минусах, от проживающего здесь люда
    Мой совет: снимите в городе квартиру на месяц-два! И всё увидите своими глазами. Не получишь ты однозначного ответа на форуме - хорошо у нас или нет. Кому-то нравится, кого-то бесит. И у каждого своя, по-своему верная, точка зрения. Поэтому, лучше в чём-то убедиться (ну или разубедиться) на личном опыте/примере.

  8. #38
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Для желающих переехать.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Надо полагать, если ты сидишь на данном форуме то судьба этого ужасного для тебя города важна.
    На этом форуме я сидел лет 10 назад, а сейчас захожу иногда и почти не читаю темы о Солнечногорске, они давно надоели, одни помойки и хим. заводы, больше ни о чем не пишут. Только проблемы кругом. Судьба важна, у меня там родственники, друзья и жил. площадь осталась.
    Количество гипермаркетов я привел как пример, в Солнечногорске, где продан каждый метр площади и земли ДАЖЕ ЭТОГО до сих пор не построено. И между прочим да, для меня это важно. В Солнечногорске я тратил пол дня, для того что бы купить все необходимое, т.к. в одном месте этого нет, катаешься, или бегаешь от магазина к магазину, чтобы найти все нужное. Это то же удобство, я живу не в 19 веке. Или пол Солнечногорска выезжает по вых. в Мегу, Ашан, Рио и.т.д. для развлечения?
    Родина? Ты знаешь, что такое Родина? Я из страны никуда пока не переехал, даже из региона. А есть еще такая поговорка: "где попа в тепле- там и Родина".
    Я 30 лет прожил в Солнечногорске и не вижу никаких улучшений. Красивый парк заброшен, ледовый дворец, который должен был быть в этом городе 10 лет назад- стоит мертвым грузом, а я например люблю коньки. Ни одной школы и детского сада на моей памяти не открыто, кроме платной, для не славян. Все земли в районе проданы, все берега рек аналогично. Главы района не могут усидеть даже одного срока (это о коррупции), к примеру в Дмитрове глава со времен СССР не менялся. Спорт? Его в Солнечногорске нет! Абсолютно. Нет и праздников на площади, организованные местной властью, иногда даже салюта на 9 мая нет.
    Где нормальный род. дом? Почему все ездят рожать в другие города из Солнечногорска? Где ЗАГС? Никто не хочет в нем расписываться. Заезжал в город перед новым годом, думал увижу красоту, а нет, как всегда, кроме площади, все улицы- УГ, без освещения.
    Я в свой двор зимой на заднем приводе в Солнечногорске въехать не могу, это комфорт? Деревянные бараки в центре города.
    Вырублены красивые места, например аллея у озера, а взамен- ничего, кроме стремной русалки. Может быть несколько месяцев без горячей воды это тоже такой комфорт...? Транспорт ходит лишь по одной стороне города, улицы не позволяют... )
    Единственное, что пока кое как может привлечь в Солнечногорске за последние лет 15- озеро Сенеж. Да и оно зарастает, боюсь дети уже не оценят.
    Через месяц будет год, как переехал и скажу тебе, что Солнечногорск отстал лет на ...дцать от большинства городов с таким населением.

    Да, везде не идеально, свои нюансы есть в любом городе, но когда есть возможность пожить и сравнить, то Солнечный город по многим показателям пока никакой.
    Последний раз редактировалось Leshik; 11.03.2014 в 19:00.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Для желающих переехать.

    Да не , всё верно.
    Скажите в какой город переехали и сколько за квадрат отдали, чтобы фонтаны были рядом. Чтобы автора темы правильно сориентировать...

  10. #40
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Для желающих переехать.

    Город Дмитров. Квадрат стоит чуть больше Солнечногорска, но это в основном связано с кирпичными новостройками (почти все) и самого по себе не дешевого застройщика "ПИК". Я не покупал и не менял, просто появилась возможность пожить и сравнить, а дальше решить, возвращаться, или нет. Думать пришлось не долго, через пару месяцев, даже не смотря на то, что добираться в Химки на работу стало на 30 мин дольше, я определился, что жить будем в Дмитрове. А в Солнечногорске жилье осталось до "лучших времен". Красивый, старый город, почти ровесник Москве, со своим Кремлем. Могу в подробностях описать, что здесь лучше, а что нет. Первого, как понимаешь больше )
    фонтанов, кстати здесь хватает, окна выходят на городской парк, где их целая полоса.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу школьников, желающих подработать репетиторством
    от karat10 в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 09:49
  2. Ралли-спринт для всех желающих
    от Maklaud_lt в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 21:53
  3. Приглашаем желающих заняться Аджилити.
    от ЕленКа в разделе Флора и фауна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 00:09
  4. 10 заповедей для не желающих стареть
    от Vaselisa в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 11:34
  5. Собираем желающих в автокоманду...
    от Inter в разделе Автоклуб
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 18:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru