Страница 138 из 147 ПерваяПервая ... 3888128134135136137138139140141142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1464

Тема: Следственный Комитет, Прокуратура.

  1. #1371
    Новый Житель Аватар для Zемlyak
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Солнечные джунгли
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Следственный Комитет, Прокуратура.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    ... а ведь реальные слова говорил тот чел...
    Проблема в том, что говорить, иметь полномочия и исполнять - это и есть сложившееся разделение власти. А нормальная система власти строится на управлении (говорить, иметь полномочия и исполнять) своей территорией и контролю (говорить и предлагать) территорий входящего самоуправления. И только.
    Прячущий свои доходы не патриот по определению.
    Самое сложное думать что всё просто.

  2. #1372
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Следственный Комитет, Прокуратура.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Думаю, что с депутатами у вас ничего не получится.
    Уверен на 100% что не получится, поэтому за новые выборы, роспуск и т.д. можно не беспокоится. Примерно пару-тройку лет назад был эксклюзивный подобный случай - распускали совет депутатов в Кутузовском СП (который куууда меньше чем г.Солнечногорск по всем показателям), там они вообще не собирались на заседания чуть ли не год из-за всяких подковерных интриг между самими депутатами - т.е фактически не работали (даже годовой бюджет СП некому было принимать). И даже при этом, несмотря на все обращения по этому поводу главы Кутузовского СП куда только можно роспуск занял кучу времени и море волокиты, вплоть до прямых указов Губернатора, решений Мособлдумы и Мособлизбиркома - и тогда да, провели досрочные выборы.
    По закону отозвать депутата практически невозможно (если они всей толпой не забьют на свои обязанности, как это было в Кутузовском). Даже если депутат шел по спискам от партии - та же самая партия не вправе отозвать депутата, если он уже выбран (если он конечно сам заявление не напишет).
    А то что есть какая-то кучка недовольных решениями депутатов от непонятных "объединений" (пускай даже вместе с Великой и Могучей Долговой) - это не повод отправлять в отставку городских депутатов вместе с Госдумой, Президентом РФ и Совбезом ООН.
    Последний раз редактировалось Antuan; 19.06.2015 в 10:58.

  3. #1373
    А ты не воруй))) Аватар для OptimusPrime
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    912

    По умолчанию Re: Следственный Комитет, Прокуратура.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Корона не мала? Не сильно жмет то? А то мож к короне и трона захотелось?
    Вас это беспокоит ? Вы хотите об этом поговорить ?)))
    А в чём проблема-то ? Или Вам дорогу перехожу ? Так обозначьте себя, может я Вам эту корону отдам вместе с троном. Я в этом отношении без амбиций, вот только не вижу я большого количества желающих участвовать в рандеву по помойкам и карьерам и набирать очки/влияние. Всё больше учителя на форуме, активно раздающие советы, как жить и что делать, в перерывах на перекур во время рабочего дня. И не один из советчиков не назвал мне ни одного аргумента, почему я должна этим советам внимать. Прислушиваются и уважают мнение тех, за которыми стоят реальные дела и поступки.
    Я вот очень уважаю Доброго Жука, его мнение мне очень интересно и важно,знаю его лично. С интересом читаю и делаю для себя какие-то выводы с постов Talyam, хотела бы с ней общаться в реале. Возможно, получилось бы довольно плодотворное сотрудничество.Вот пожалуй и все активные участники, у кого я постоянно чему-то учусь. А посему хочу закончить эту бесполезную дискуссию.
    Как говорил наш великий полководец Суворов ...плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

  4. #1374
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Следственный Комитет, Прокуратура.

    Цитата Сообщение от OptimusPrime Посмотреть сообщение
    плох тот солдат, который не мечтает стать генералом
    В данном случае генералом стремится стать не солдат, а вообще непонятно кто.
    Цитата Сообщение от OptimusPrime Посмотреть сообщение
    вот только не вижу я большого количества желающих участвовать в рандеву по помойкам и карьерам и набирать очки/влияние
    99,9% людей вместо лазанья по помойкам и "набирания" непонятных очков предпочитают проявлять свою деятельность по месту своей работы.

  5. #1375
    А ты не воруй))) Аватар для OptimusPrime
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    912

    По умолчанию Re: Следственный Комитет, Прокуратура.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    99,9% людей вместо лазанья по помойкам и "набирания" непонятных очков предпочитают проявлять свою деятельность по месту своей работы.
    То есть Вы, работая охранником в двумя дипломами о в/о (по Вашим словам) и периодически выливая желчь на форуме от собственной неудовлетворённости, приносите обществу пользы больше, чем я или ,например, Добрый Жук ? Прикольно)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    В данном случае генералом стремится стать не солдат, а вообще непонятно кто.
    Кто ж Вас так по жизни обидел то ...

  6. #1376
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Следственный Комитет, Прокуратура.

    Охранником не работаю и не работал. С землей в Кривцовском поселении проблем не имею, с горячей водой - тем более, что дома, что на даче, так шо не переживайте за "неудовлетворённость" - всё нормально, мадам парикмахерша.
    Цитата Сообщение от OptimusPrime Посмотреть сообщение
    приносите обществу пользы больше, чем я
    Волонтёрской деятельностью и лазаньем по помойкам не собираюсь заниматься, извините.

  7. #1377
    А ты не воруй))) Аватар для OptimusPrime
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    912

    По умолчанию Re: Следственный Комитет, Прокуратура.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Охранником не работаю и не работал. С землей в Кривцовском поселении проблем не имею, с горячей водой - тем более, что дома, что на даче (которая находится в том же Кривцовском поселении), так шо не переживайте за "неудовлетворённость", мадам парикмахерша.
    Аха, а я Королева Виктория, Вы мне верите ?))))


    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    так шо не переживайте за "неудовлетворённость"
    Это Вы переживайте, мне оно не надо. У меня нет к людям негатива и отвращения, как у Вас.


    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    мадам парикмахерша.
    Вообще сильно))) И ЧЁ ?!)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Волонтёрской деятельностью и лазаньем по помойкам не собираюсь заниматься, извините.
    Правильно, не надо, в киосках ещё не все сканворды закончились, есть где разгуляться )))

  8. #1378
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Следственный Комитет, Прокуратура.

    Цитата Сообщение от OptimusPrime Посмотреть сообщение
    И не один из советчиков не назвал мне ни одного аргумента, почему я должна этим советам внимать. Прислушиваются и уважают мнение тех, за которыми стоят реальные дела и поступки.
    Полезные советы могут давать и НЕзнакомые Вам люди. Не пугайте их своей риторикой.

    2 Антон.
    Имхо, борьба с расхитителями песка и торфа – однозначный плюс. И даже не важно в чем мотив, интерес в Истросенеже, генеральские погоны или просто АЖП.
    Но в качестве нашего районного Навального – так же однозначно, полнейшая самодискредитация.

  9. #1379
    А ты не воруй))) Аватар для OptimusPrime
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    912

    По умолчанию Re: Следственный Комитет, Прокуратура.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Полезные советы могут давать и НЕзнакомые Вам люди. Не пугайте их своей риторикой.
    К сожалению, здесь люди в основном читают и редко пишут. Мне вообще интересно общественное мнение, я мониторю новости и статьи на всех площадках. Много общаюсь с людьми. Мне вообще нравится учиться. Но конкретно здесь, если и пишут, то лишь с одной целью...
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    так же однозначно, полнейшая самодискредитация.
    Только без приставки "само".

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Но в качестве нашего районного Навального
    Терпеть не могу этого гражданина, не вижу никакой конкретики в его позиции, кроме искусственно-накрученного пиара. И считаю оскорблением в свой адрес любое сравнение с этой братией.Считаю, что это большая удача - дискредитировать себя, как ассоциацию с продажной оппозицией.

  10. #1380
    Новый Житель Аватар для Zемlyak
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Солнечные джунгли
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Следственный Комитет, Прокуратура.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Но в качестве нашего районного Навального – так же однозначно, полнейшая самодискредитация.
    Очень верно - вместо борьбы с причиной происходит борьба со следствием. И подменять своей активностью как бы инертных граждан (и их представителей) это покушение на правоту большинства.

    Главной задачей сейчас является организация работы (деятельности) советов старших территорий самоуправления, где формально или нет должен присутствовать и работать депутат от их территории.
    Прячущий свои доходы не патриот по определению.
    Самое сложное думать что всё просто.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 10:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 10:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 12:40
  4. Родительский комитет
    от Машка-огнешка в разделе Семья и дети
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 11:06
  5. Следственный комитет заинтересовался незаконным огораживанием пляжей
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 08:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru