Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 98

Тема: Городская среда

  1. #71
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Городская среда

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Нетрудно догадаться, что первый производитель, который начнет окучивать подъезды, устанавливая двери со стеклопакетами — сорвет банк.
    Давай начинай окучивать, а мы посмотрим как ты банк сорвешь.
    Ты с небес то спустись, у нас не котка, железные двери то выносят и умудряются сломать, а что будет со стеклом и пластиком через месяц после установки я боюсь даже представить.

  2. #72
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Городская среда

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Ты с небес то спустись, у нас не котка, железные двери то выносят и умудряются сломать, а что будет со стеклом и пластиком через месяц после установки я боюсь даже представить.
    Именно поэтому в Химках делают стеклопакеты в дверях в подъезд?

    Именно поэтому народ бросает тачки по млн. руб под окнами дома?

    Именно поэтому жильцы благоустраивают дворы и ставят в них детские развлекательные комплексы?

  3. #73
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Городская среда

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Давай начинай окучивать, а мы посмотрим как ты банк сорвешь.
    Ты с небес то спустись, у нас не котка, железные двери то выносят и умудряются сломать, а что будет со стеклом и пластиком через месяц после установки я боюсь даже представить.
    У моей младшей сестры в подъезде стоит бронированная дверь прекрасного качества со стеклянной (противоударной) вставкой уже лет 5: видно, кто топчется у двери, кнопочки горят - глаз радуется. Деньги собирали со всего подъезда + ЖЭК помог(это впервые). У нас же в Бастилии "Сонет-Дом", получая с каждого жителя по 50 руб./мес.( многие не платят - и правильно), не собирается ничего улучшать: дверь поставили сами жильцы дважды, сейчас все это раздолбано, домофон работает через раз, примитивная схема, провода все наружу, магниты можно снять и унести - кому надо зайти, все выключит сам. К вечеру пятницы все уже не работает. Мне кажется, "Сонет-Дом" должен улучшать нашу жизнь, помимо сбора платежей.
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

  4. #74
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Городская среда

    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    У нас же в Бастилии "Сонет-Дом", получая с каждого жителя по 50 руб./мес.( многие не платят - и правильно), не собирается ничего улучшать: дверь поставили сами жильцы дважды, сейчас все это раздолбано, домофон работает через раз, примитивная схема, провода все наружу, магниты можно снять и унести - кому надо зайти, все выключит сам. К вечеру пятницы все уже не работает. Мне кажется, "Сонет-Дом" должен улучшать нашу жизнь, помимо сбора платежей.
    У нас тоже "Сонет-Дом". Вроде бы, никаких нареканий. Только вот такой ? возникает. Кто должен по всяким неисправностя к ним обращаться? Старший по дому или я сам? У нас в подъезде стоит не доводчик двери, а какой-то "допинатель". Ладно, меня ещё в заднее колесо велосипеда пинает, а мамашам с коляской прямо указывает, что их место - где-то в лифте. Не, смех - смехом, а кто должен заявку на обслуживание или ремонт составить? Какого мы должны входить по 2 - 3 человека, чтобы люди с палочкой и мамы с колясками зашли?

  5. #75
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Городская среда

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Нетрудно сделать вывод: дверь в подъезд должна быть прозрачной. Тройной стеклопакет решит вопрос сохранения тепла.
    Это замечательно. Жильцы нашего подъезда за свой счет ставили металлическую дверь, ставили кодовый замок, потом (когда появились домофоны) - и домофон установили. Во что обойдётся установка тройного стеклопакета? Особенно если учесть, что 70% жильцов подъезда пенсионеры?
    Честно говоря, нам не до стеклопакетов. Живём в центре города на помойке и одновременно на стоянке. Детям играть негде. Несколько раз обращались в нашу администрацию в различные комитеты. У кого-то из них даже мелькнула бредовая мысль сделать стоянку на пустыре возле детского сада №1 "Ветерок". Про детскую или спортивную площадку никто не заикается даже. Мусор из мусорных контейнеров разбросан очень далеко. "Аптекарша" столбов наставила, на стоянку к торговому центру (не к/ц "Сенеж") никого не пускает, машины ставят возле мусорных контейнеров и мусоровоз подъехать не может. А у неё "всё законно". И администрация который месяц проводит проверку "по наличию договоров у организаций", которые к нам на Советскую носят мусор. Уже сколько месяцев проверяют. И присылают одни отписки, ничего конкретного. У нас центр города уже как филиал хметьевской свалки. И вроде начальница Финстроя в депутаты хочет. А Вы,vareneg, о стеклопакетах мечтаете. "Слишком далеки они от народа!"(С).
    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Кто должен по всяким неисправностям к ним обращаться? Старший по дому или я сам?
    Если лично я обнаруживаю неисправность домофона, то сразу сама звоню. Не нужны нам нежданные гости.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #76
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Городская среда

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Это замечательно. Жильцы нашего подъезда за свой счет ставили металлическую дверь, ставили кодовый замок, потом (когда появились домофоны) - и домофон установили. Во что обойдётся установка тройного стеклопакета? Особенно если учесть, что 70% жильцов подъезда пенсионеры?
    Не во всех домах стоят новые двери.

    Не во всех подъездах стоят домофоны.

    Речь про них.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Честно говоря, нам не до стеклопакетов. Живём в центре города на помойке и одновременно на стоянке. Детям играть негде. ... А Вы,vareneg, о стеклопакетах мечтаете.
    Я не мечтаю. Я считаю что прозрачные двери в подъезд лучше металлических. Чем лучше - я аргументировал.

  7. #77
    Старожил Аватар для Yak_41
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Городская среда

    придет gato и zont и прозрачные двери снова станут не прозрачными - деньги на ветер
    там на картинке еще и подъезды в хорошем состоянии, а что будет видно в наших подъездах... одно расстройство
    нельзя спрашивать с человека больше, чем стоит автомат Калашникова

  8. #78
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Городская среда

    Цитата Сообщение от Yak_41 Посмотреть сообщение
    придет gato и zont и прозрачные двери снова станут не прозрачными - деньги на ветер
    там на картинке еще и подъезды в хорошем состоянии, а что будет видно в наших подъездах... одно расстройство
    Именно поэтому надо жить в дерьме? Ну, потому что надо ориентироваться на всякое быдло?

    Если в твоем подъезде гадят - поставь видеокамеру и сними непотребное. Затем очень быстро выяснится что гадящие граждане, сюрприз, проживают с вами по-соседству и их не так сложно найти и показать снятое видео. Не так сложно данных граждан привлечь к отмыванию загаженных подъездов - показательно, чтобы другим не повадно было. А там, глядишь, когда все соседи поучаствуют в облагораживании придомовой территории - недалеко и до коллективной ответственности за коллективное имущество.

    На примере все той же Финляндии: выкинул биоотходы в бак для бумажных отходов - получи на следующий месяц удвоенный счет за вывоз мусора. Борьбу с дегенератами вести нужно. Чтобы самим не стать дегенератами.

  9. #79
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Городская среда

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Если в твоем подъезде гадят - поставь видеокамеру и сними непотребное. Затем очень быстро выяснится что гадящие граждане, сюрприз, проживают с вами по-соседству и их не так сложно найти и показать снятое видео. Не так сложно данных граждан привлечь к отмыванию загаженных подъездов - показательно, чтобы другим не повадно было. А там, глядишь, когда все соседи поучаствуют в облагораживании придомовой территории - недалеко и до коллективной ответственности за коллективное имущество.
    Теория, к сожалению. А на практике лично для меня это обернулось угрозами и сожжённой дверью в квартиру.
    Соседям – плевать с высокой колокольни на всё.
    .

  10. #80
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Городская среда

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Теория, к сожалению. А на практике лично для меня это обернулось угрозами и сожжённой дверью в квартиру.
    Соседям – плевать с высокой колокольни на всё.
    Я же не о теории говорю. Вот у меня был случай - в подъезде начали ломать почтовые новые ящики, замки выбивать, гнуть. А т.к. стояло видеонаблюдение, то очень быстро выяснилось, что это делали малолетки с 6 этажа. К ним пришли в гости и объяснили им и их родителям, что так делать нельзя и что они теперь скидываются и ремонтируют сломанное.

    Конечно каждый случай индивидуален. Есть такие подъезды где большинство соседей думают где бы сегодня боярышника купить, а есть подъезды где жильцы по 2 раза в год перекрашивают подъезды и ставят стеклопакеты на подъездные окна.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Городская площадь
    от KSAN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:18
  2. Городская баня
    от Вината в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 13:26
  3. Городская Площадь
    от ReKs в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 00:13
  4. Городская парикмахерская
    от Nadini в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 23:04
  5. Фёдоровская клиника
    от Kamenskaya в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 22:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru