Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Варикозная болезнь

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    13.04.2014
    Возраст
    59
    Сообщений
    6

    По умолчанию Варикозная болезнь

    Всем доброго вечера. Может быть кто - нибудь поделится опытом где у нас в Солнечногорске или округе можно качественно вылечить варикозную болезнь. Была в ЦРБ - впечатления самые не очень.

  2. #2
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Варикозная болезнь

    тут уже есть где-то эта темка! моя мама лечит в Зеленограде в сосудистом центре

  3. #3
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Варикозная болезнь

    В Солнечногорске - не очень, это, наверное, ко всем болезням относится. Поузнавайте насчет пиявок, слышала отзывы больного с сильным варикозом - очень довольна. Но живет она в Москве...

  4. #4
    Гость
    Регистрация
    13.04.2014
    Возраст
    59
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Варикозная болезнь

    Пиявки ставили. Получили кошмар на улице вязов. Хорошо, что бабушка моя первая ставила, а я не стала. У нее развились трофические язвы - до сих пор мучается, то закроются, то откроются. Вчера была в салоне (волосы перекрашивала - об этом в другом разделе) - узнала отзывы посетителей о Зеленоградском центре. действительно есть такой. залезла в интернет и вот, что накопала. Это сеть центров: Москва, Питер, Зеленоград, Клин. Врачи работают одни и те же, только в разные дни. Со мной в салоне были 2 девочки, которые лечились в Зеленограде у Кочубея В.П.. Отозвались очень благоприятно. Сегодня думаю позвонить туда или в Клин, в Москву ехать далеко.. Может по ценам кто - нибудь сорентирует? А, то на сайте их есть цены, а может в реале они другие (после того как посетишь врача), Как у стоматологов: тоже вчера была: цена в прайсе за чистку - 1800 за одну челюсть, а взяли - 7000.

  5. #5
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Варикозная болезнь

    Вряд ли Вам удастся избавиться от нее окончательно(такова правда жизни). Лечение длительное, реабилитация пожизненная, во многом зависит от Вас самих. Хвалят областной госпиталь для ветеранов ВОВ(п. Голубое), но туда еще надо суметь попасть

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    16.04.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Варикозная болезнь

    В Тимоново в госпитале раньше работал доктор, который делал склеротерапию, он и сейчас работает, но склеротерапию больше не делает. Я была у него давно - лет 7 назад. Потом по его рекомендации попала в Клин. Там есть "Клиника инновационной хирургии" - это стационар. Меня там прооперировали. Прошло уже 3 года - результат потрясающий. Наблюдаюсь у них каждые полгода - делаю УЗИ. А сейчас там еще и поликлинику открыли. Амбулоторно можно лечиться. Делают и лазер и склеротерапию , а если нужно направляют в стационар. Кроме того, что немаловажно - больничный дают, хотя по - большому счету он не нужен. Сразу после лечения - встаешь и идешь.

  7. #7
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Варикозная болезнь

    То, что после пиявок кровоточит - это правда, наверное, бабушка ваша старенькая, вот и не заживает. Сочувствую ей.

  8. #8
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Варикозная болезнь

    моей маме пиявке- что мертвому припарка! а в клинике врач с медсестрой долго хихикали над ней, типа заняться нечем))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мартышка Посмотреть сообщение
    узнала отзывы посетителей о Зеленоградском центре. действительно есть такой. залезла в интернет и вот, что накопала. Это сеть центров: Москва, Питер, Зеленоград, Клин. Врачи работают одни и те же, только в разные дни
    именно он!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мартышка Посмотреть сообщение
    Может по ценам кто - нибудь сорентирует?
    сложно ориентировать, потому как каждому свое, и в зависимости от того какие манипуляции и от того сколько манипуляций, цена разная! первоначальную стоимость приема лучше узнать по телефону.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Варикозная болезнь

    Записалась на 26 апреля,в Зеленоград, сказали, что там уже очереди на запись. Прием будет стоить(первичный)-1000р +дуплексное сканирование вен (2 ноги)-2000.

  10. #10
    Новый Житель Аватар для ilok
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    ул.Юности
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Варикозная болезнь

    Я удаляла вены в Москве , в Академии им.Сеченова . Там в сосудистом отделении делают даже шунтирование и протезирование вен , работают профессора и кандидаты .
    Главная причина варикоза - несостоятельность клапанов . Никакие пиявки не помогут , и кремы не помогут , и таблетки не помогут их восстановить .
    Все нормальные хирурги скажут Вам , что единственный выход на сегодняшний день - это операция , причем удаление полное от паха до щиколотки . Все остальное - пустая трата денег. Склеротерапия - это для венозных звездочек и мелких сосудов , для магистральных вен не подойдет . А после склеро Вам обычную операцию уже сделать не возьмутся .
    Всякие кремы и примочки - это вообще чисто для снятия напряжения и обезболивания. "Грозди" они не уберут никогда .
    После операции мне врач сказал , что зря тянула , пошло уже повреждение глубоких вен , если бы не боялась и не тратила бы время на всякие БАДы и крема - остальные вены были бы сохраннее .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Игромания – болезнь века»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 11:00
  2. Рак - высокодоходная болезнь.!?
    от senezh в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 10:46
  3. Смертельная болезнь моторного масла
    от Fiery Root в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 10:13
  4. болезнь Альцгеймера
    от Bastard в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:46
  5. У кота мочекаменная болезнь. Прошу совета.
    от LUNA в разделе Флора и фауна
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru