Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 256

Тема: Обочники - подвид оленей?

  1. #111
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Этого я думаю хватит, чтобы уже вызвать культурный шок у людей, которые ВСЕГДА живут правильно и по закону, или СТАРАЮТСЯ!
    Дружище, твоя проблема в том, что пытаешься найти себе оправдание, кивая на других - "мол, они-то тоже не без греха, а я так, на полшишечки всего". Когда ты едешь по обочине и куришь на площади - ты алень, без всяких отмазок. Будь мужиком, признайся в этом. Я не буду тебе тут расписывать какой лично я правильный. Да, я сам несколько раз поступал как алень. Гордится нечем, отмазки не канают. Месяц назад, подъезжая в субботу к ТЦ Сенеж, обнаружил что мест на парковке нет. И тут, о чудо, машина прямо передо мной отъезжает с парковки. Я сражу же на её место, не глядя, припарковался и пошел в магазин. А по выходе из магаза увидел рядом с авто сотрудников ДПС, которые ждали именно меня. Оказывается я припарковался на месте для инвалидов. Нарочно я это сделал или случайно - не важно. Я это сделал - значит я алень. И пусть на этом месте постоянно паркуются "не-инвалиды", а самих инвалидов на авто у нас в городе практически нет - не важно, я всё равно алень. Это мой косяк, поэтому мне пришлось заплатить приличный штраф (3000 р.). Гаишник поначалу даже опешил, услышав что я признаю вину и согласен на штраф, не конюча, что все так делают, а я только на одну минуту остановился. Поэтому гаишник и выписал мне минимум, а мог бы и 5000 впаять. Зато теперь я буду смотреть в оба, как бы я не спешил.

  2. #112
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Ну что ж вы такие праведники то все?))) Не в первой теме уже с этим сталкиваюсь. Одно дело дать совет, другое резко осудить, а у самого (у каждого) свои грешки тоже есть, только как ни глянешь, одни Дартаньяны. Я давно на форуме, вижу, что многие взрослые, образованные, судя по письму, интеллегентные люди, но ведь каждый хоть раз и без очереди по блату прошел, и на лапу давал, и т.д. Стыдно в этом признаться чтоли? "Правду говорить не трудно" (с).
    Я на обочину иногда выезжаю, да, а тот, кто меня критикует может в лифте писает или опять же, паркуется на детской площадке?))) Об этом же здесь никто не знает?!)) Я здесь на "бумаге" тоже многих могу поучить Родину любить, и буду вроде как выглядеть хорошим и сознательным.
    Подчеркну - выезд на обочину, мало того, что нарушение, но и опасность для себя и других участников движения. Я стараюсь это делать редко, тем более не на большой скорости, тем более стараясь свести к нулю мое движение, как помеху для других. Я ни разу не сказал, что это оправдано, безопасно или правильно.
    Stalker, я ни на йоту не оправдал свой выезд на обочину. Даже на четверть шишечки.
    Последний раз редактировалось 1111; 08.05.2014 в 09:10.

  3. #113
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    А тем временем свежий ответ ГИБДД:
    сканирование0002.jpg
    Действительно за последние 2 недели пару раз видел наряды ДПС на этих участках.

  4. #114
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Вот это правильно. Лишь бы экипажи на самом деле там стояли....

  5. #115
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    1111, Вам уже сколько о писалось, что все не без греха. Но никто этим не бравирует. А Вы как в детском саду. Надо становиться лучше, а не искать, что может кто хуже Вас поступает.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #116
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Подчеркну - выезд на обочину, мало того, что нарушение, но и опасность для себя и других участников движения. Я стараюсь это делать редко, тем более не на большой скорости, тем более стараясь свести к нулю мое движение, как помеху для других. Я ни разу не сказал, что это оправдано, безопасно или правильно.
    Так ты не разу и не сказал, что ты алень. Давай дальше отмазывайся, теперь можешь и на меня сваливать - вон тот алень вообще на мете для инвалидов запарковался, а я то всего пару раз по обочине пропылил.

  7. #117
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Но никто этим не бравирует
    Чем бравировать то? Тем, что я не без греха? Наоборот, многим стыдно признаться в "не без греха", а поучить каждый могёт.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Так ты не разу и не сказал, что ты алень.
    нИ разу, друг))) Ну, че ж никто не написал, что " скажу сразу, я алень, потому, что из окна своего дома мусор выбрасываю, а ты алень, потому, что на обочину выезжаешь" ну например))) Ну и я наверно исходя из смысла темы я алень, но и в своем роде алени тоже мне указывают, что я неправильно поступаю.
    Я вот допустим наложил котяков в подъезде, и сразу же вышел на улицу, и заставил перепарковаться человека ставшего на газон, и все мне аплодируют, какой молодец, побольше бы таких, и многие из Вас меня бы по плечу одобрительно похлопали. Начинаем с себя.

    А на тему "полшишечки" и "отмазываться" - Вот кто заехал немного так за стоп-линию заставил бабушку с палочкой обходить машину, значит гад. Встал на место инвалида, возможно заставил подъехавшего инвалида искать место за сто метров, и с трудом добираться от машины и обратно, вообще нелюдь. А сколько аленей паркуют машины у подъездов, заезжая на бордюр? А те кто как у сада (возле налоговой) себе тросы натягивают, огораживая "свое" место? Обязательно срежу. А сколько мамаш (бывает и с папашами рядом) курят рядом с ребенком? Поубивал бы. А в общественном транспорте многие из Вас место уступают? А недавно наблюдал, как мамы в очереди стоят в детской поликлинике (водил ребенка), так это вообще жесть, только что до драки между ними не дошло. Сложно нормально в очереди отстоять? И ладно несколько нервных, так почти все мамки грызлись. Кто-то хату у родственников отжимает, приводя "свои аргументы". Или мне какой нибудь продавец/клерк/врач/специалист нахамит на своем рабочем месте? Кто-то "на работе ты не гость, унеси с собой хоть гвоздь". Кто-то жену поколачивает. Или тот или другой изменяет. Кто-то бычки из окон квартиры выбрасывает. На работе коллегу подсиживает. Кто-то упавшую на пол котлету кладет обратно в тарелку и дает посетителю. Кто-то в сервисе вместо новой детали бу тебе прикручивает.
    Может кто-то увидел здесь хоть капельку себя? И я алень, а тот абстрактный гражданин - чемпион, заработал кучу лайков за то, что пристыдил меня за обочину.
    Последний раз редактировалось 1111; 08.05.2014 в 10:34.

  8. #118
    Горожанин
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    А кто те водители, которые занимают левые ряды и едут не торопясь или на крупных машинах с большим расходом, боятся нажать на педаль , денег жалко, но при этом все равно в левом ряду, хотя по ПДД при свободном правом левый занимать запрещено.и когда надо их надо обогнать, начинают торопиться препятствуя обгону. Провоцируя страшные аварии. Последняя не исключение. Повисшая рядом с грузовиком Тойота , не оставила место для маневра грузовику, что бы избежать столкновения с автобусом. Они главные виновники пробок и аварий.

  9. #119
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Цитата Сообщение от bel-a Посмотреть сообщение
    Они главные виновники пробок и аварий.
    Классный вывод, наверное долго собирали статистику по авариям.

  10. #120
    Прохожий Аватар для Betty14
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Солнечногорск-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Надеюсь, что тем, кто против стало легче после дискуссии, а мы, кто нарушал, олени (а со слов Alexiy лично я (девушка) еще и "падла" и "чмошница") сделали вывод и на обочину ни-ни...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 17:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 10:40
  3. Осторожно - очередной подвид мошенничества.
    от EVERLAST в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 09:19
  4. Отличники и Двоечники
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 17:55
  5. AMD подала иск в окружной суд против Intel
    от Bear в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 18:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru