Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 256

Тема: Обочники - подвид оленей?

  1. #91
    Коренной Житель Аватар для Александр 009
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Передвигаться на авто нужно внимательно по ПДД, и с уважением к другим участникам движения. НО!
    Одно дело нарушить ненамеренно, случайно, не заметил, с кем не бывает, главное без последствий -тьфу-тьфу. И я за 14 лет несколько раз нарушал по незнанию местности и неожиданно незамеченных знаков, и почти каждый раз отвечал за это штрафом, провинился, в следующий раз внимательней.
    Другое дело намеренно грубо нарушать ПДД, и давить остальных участников движения, а потом лыбиться и хвастаться "какой я крут, и видел я всех Вас, мне надо, я спешу" .Данная категория не заслуживает уважения, а только отвращение. Ежедневно и ежеминутно наблюдаю таких, проезжающих со стороны Клина на красный свет поворот на Пионерскую, и у всех на лице одна копия Лыбы. Одна особо одаренная пассажирка с улыбкой даже погладила водителя за то, что он проехал на красный по разделительной и встречке.
    PS для здешнего обочненника, который считает, что таких как он очень много и большинство. Ты не прав! Просто пролетая по пыльной обочине, на скорости, за варханами песка и пыли ты не успеваешь заметить и посчитать нормальных вежливых автомобилистов! Нас в тысячи раз больше.

  2. #92
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Джон Конор +1. Уважаемые "честные" автолюбители, ну неужели никто из Вас не нарушал (в том или ином виде) ПДД? Никто не заезжал за стоп-линию? Никто не проезжал под мигающую стрелку или светофор? Никто не парковался "как олень", потому, что ему/ей дойти удобнее? Никто из Вас не проезжал по пешеходной зоне на площади? Никто не паркует там авто? Никто ни разу не давал на лапу ДПСнику? Ну будьте же честны для начала перед собой. Я иногда тоже "злоупотребляю" обочиной, но (это важно!) делаю это когда вижу, что заехав на обочину и когда буду вливаться обратно в поток, никому не помешаю (для "не помешаю" важна средняя скорость движения потока). И также, неверно утверждение, что "обочечник" проезжает мимо вас с ухмылкой победителя, это Ваши домыслы. Другое дело, есть "постоянные быдлы", которые двигаются только по ведомым им правилам, вот именно для них самое мягкое слово "олень" и придумано. Подытожу, выезд на обочину - это нарушение (которое не дешево и карается, после "подорожания"), но в условиях сегодняшнего движения, и при условии отсутствия помех с моей стороны остальному потоку, я иногда пользуюсь обочиной.

  3. #93
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    1111 -1.
    Всё , что вы перечислили я никогда не делал, особенно про парковки и пешеходные зоны на площади.

  4. #94
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Всё , что вы перечислили я никогда не делал, особенно про парковки и пешеходные зоны на площади.
    Сложно поверить, но если так на самом деле, снимаю шляпу. Но уж в других то социальных так сказать сферах жизни, у каждого есть хоть один грешок. Так, что осуждать человека за обочину в таком случае я думаю не стоит))
    Чисто гипотетически)))) Мы же не знаем, нарушал ли человек правила ПДД или нет, "по ту сторону экрана". "Интернет все стерпит"))))

  5. #95
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Оправдание обочниками своего поведения из серии "сам дурак". 30 апреля стояла в 11 километровой пробке и ненавидела обочников. За то, что из за пыли окна не открыть, из за того, только поменяла воздушный фильтр, из за того, что находишься в постоянном напряжении : надо следить, чтоб зеркало не снесли или того хуже в машину не помяли. Жду 8 мая.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #96
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Оправдание обочниками своего поведения из серии "сам дурак".
    Не верно, прекрасная девушка))) Те кто носится так, как описываете Вы, те вот и олени, я сам их ругаю постоянно. Имелось в виду то, что проезд по обочине проезду по обочине рознь. И еще, что ниже отписалось столько "честных" автолюбителей, что.... Я не исключаю, что есть водители, которые не допускали всего того, что я описал ниже, но чтобы все отписавшиеся... Это вряд ли, Вы со мной не согласны?

  7. #97
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Разговор ни очем, как всегда ""я один дартаньян а вокруг одни гвардейцы кардинала"скажу одно нужно быть честными , не только перед собой но и перед окружающими.
    ...

  8. #98
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Имелось в виду то, что проезд по обочине проезду по обочине рознь.
    Да-да, проезд на красный проезду на красный рознь.

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Вы со мной не согласны?
    Давайте постоим в пробке на Пятницком шоссе, а потом обсудим.
    Ребят, хватит уже. Проезд по обочине - это нарушение ПДД, как и остальные примеры нарушений. Естественно, что нет таких водителей, которые ни разу в жизни ничего не нарушали. Но ведь написали уже, что одно дело нарушить случайно, а другое специально и систематически. Да ещё искать себе оправдания, типа а сами-то! Я признаюсь: бывает, что и я где-то накосячу, но никому об этом не говорю, особенно мужу. Ругаться будет))). А себе на ус мотаю, что в следующий раз в подобной ситуации надо сделать по другому.
    Сколько раз повторяли: все спешат, всех дома ждут. А обочники каждый преддачный день прут по обочине, как будто именно в эти дни у них пожар/потоп/жена рожает. С таким раскладом или жилья у вас давно нет или семеро по лавкам. Так что спешить уже не стоит.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #99
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Вот здесь с прекрасной леди сложно поспорить)))

  10. #100
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Умные какие все до нельзя! Так люди наивно полагают, что перестраиваясь с обочины никому не мешают! Нифига подобного. Пример: летом, когда еду с дачи (со стороны Клина), то если на обочине стоят фуры, и никакой паразитирующий олень по обочине не прётся, то, с учётом пробки, доезжаю до дома за пол часа. А если фур нет на обочине и крайне "умных" как всегда полно -- еду полтора часа. У меня тоже и дети в машине, и дел дома много, но также у меня есть уважение к окружающим!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 17:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 10:40
  3. Осторожно - очередной подвид мошенничества.
    от EVERLAST в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 09:19
  4. Отличники и Двоечники
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 17:55
  5. AMD подала иск в окружной суд против Intel
    от Bear в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 18:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru