Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: У организаторов «совместных покупок» возникает доход, с которого должны уплачиваться налоги

  1. #1
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    Unhappy У организаторов «совместных покупок» возникает доход, с которого должны уплачиваться налоги

    УФНС России по Московской области напоминает гражданам, практикующим организацию совместных покупок, о необходимости уплаты налогов с полученного при этом дохода.

    «Совместная покупка» заключается в приобретении с использованием сети Интернет физическим лицом — ее организатором партии товара по оптовой цене с последующей реализацией нескольким конечным покупателям, которые дают предварительное согласие на его покупку с определенной наценкой к оптовой цене, установленной организатором.

    Таким образом, у организатора формируется налогооблагаемая база, с которой должны быть уплачены налоги в бюджет. Такая деятельность, осуществляемая организаторами — физическими лицами на систематической основе, расценивается, как предпринимательская.

    Учитывая изложенное, организатор покупки в соответствии с требованиями законодательства о налогах и сборах обязан, если такая деятельность осуществляется на систематической основе, встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя, представлять отчетность в налоговый орган и уплачивать налоги в бюджет в соответствии с применяемым режимом налогообложения.

    Если деятельность по организации «совместной покупки» носит разовый характер, гражданин обязан задекларировать свои доходы и уплатить налог на доходы физических лиц в установленном порядке.
    «Ишь что холопы удумали. Мы им, понимаешь, торговых центров через каждые 50 метров понастроили. Гастарбайтерам работу дали. В стоимость товара окупаемость этих ненужных центров заложили. А они недовольны. Ищут — где бы сэкономить.»
    Последний раз редактировалось vareneg; 23.04.2014 в 08:24.

  2. #2

    По умолчанию Re: У организаторов «совместных покупок» возникает доход, с которого должны уплачиваться налоги

    А вот и оригинал статьи на сайте налоговой службыФНС - У организаторов «совместных покупок» возникает доход, с которого должны уплачиваться налоги

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА



    ПИСЬМО
    от 7 июня 2013 г. N АС-3-2/2057@



    О СОВМЕСТНЫХ ПОКУПКАХ



    Федеральная налоговая служба в связи с поступающей информацией о возможном уклонении от уплаты налогов при осуществлении так называемых "совместных покупок" с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет сообщает следующее.
    "Совместная покупка" заключается в покупке физическим лицом - организатором "совместной покупки" (далее - организатор) партии товара по оптовой цене у одного оптового продавца с последующей реализацией данного товара нескольким конечным покупателям, которые дали предварительное согласие на покупку такого товара у организатора, с определенной наценкой к оптовой цене товара, которую устанавливает организатор.
    Как правило, такая наценка составляет 10 - 15% оптовой цены товара и позволяет конечному покупателю приобрести товар по стоимости ниже стоимости аналогичного товара, реализуемого в розничных сетях.
    Таким образом, при осуществлении "совместной покупки" и дальнейшей реализации товаров конечным покупателям у организатора формируется налогооблагаемая база, с которой должны быть удержаны и уплачены налоги в бюджет. При этом такая деятельность, как следует из открытых источников в сети Интернет, зачастую осуществляется организаторами - физическими лицами на систематической основе и является предпринимательской деятельностью.
    Учитывая изложенное, организатор покупки в соответствии с требованиями законодательства о налогах и сборах обязан:
    - в случае, если такая деятельность осуществляется на систематической основе - встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя, представлять отчетность в налоговый орган и уплачивать налоги в бюджет в соответствии с применяемым режимом налогообложения;
    Последний раз редактировалось Иваныч_R200; 23.04.2014 в 17:13.

  3. #3
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: У организаторов «совместных покупок» возникает доход, с которого должны уплачиваться налоги

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Ишь что холопы удумали.
    У вас каша в голове. ФНС что ли понастроили торговые центры? Налог с дохода платить надо, неважно продал ты товар через ЦТ или СП
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: У организаторов «совместных покупок» возникает доход, с которого должны уплачиваться налоги

    Это ещё доказать надо, что человек регулярно и систематически занимается организацией СП. Ник в интернете - это не ФИО и паспортные данные. У нас сдатчики квартир в большинстве своём ничего не декларирует и не платит: родня живёт.Поди докажи. А уж там доход по-боле, чем в СП.
    Помню я как-то раз ссуду на работе брала. Доход с этого поимела, целых сорок рублей государству отстегнула. И тут будет такой же огромный налог. Если поймают.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #5
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: У организаторов «совместных покупок» возникает доход, с которого должны уплачиваться налоги

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    У вас каша в голове. ФНС что ли понастроили торговые центры? Налог с дохода платить надо, неважно продал ты товар через ЦТ или СП
    Нет у меня никакой каши. С чего я вдруг должен кормить 30 торговых центров вместо 3-х? Почему у нас в 10 палатках продается одно и то же? Или вы наивно думаете что мы как покупатели не оплачиваем все эти лишние торговые площади?

    Если власть не может сделать так, чтобы у нас было 1-2 крупных торговых центра вместо 10, то почему я не могу найти способ сэкономить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Это ещё доказать надо
    Это не проблема.

    Проблема в том что у нас как обычно решается все через _опу.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Ник в интернете - это не ФИО и паспортные данные.
    Я тебя огорчу - найти человека по IP и доказать кто он - не составляет труда, работа 5 минут.

  6. #6
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: У организаторов «совместных покупок» возникает доход, с которого должны уплачиваться налоги

    Была я у них однажды на допросе по этому поводу.... А че я? я не орг ничего не доказали....а может и не хотели....

  7. #7
    шопоголизм неизлечим Аватар для alenkamarkova
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    сенеж
    Сообщений
    6,427

    По умолчанию Re: У организаторов «совместных покупок» возникает доход, с которого должны уплачиваться налоги

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    найти человека по IP и доказать кто он - не составляет труда, работа 5 минут.
    Может быть, но налоговая точно не будет этим заниматься!!!

  8. #8
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: У организаторов «совместных покупок» возникает доход, с которого должны уплачиваться налоги

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Нет у меня никакой каши. С чего я вдруг должен кормить 30 торговых центров вместо 3-х? Почему у нас в 10 палатках продается одно и то же? Или вы наивно думаете что мы как покупатели не оплачиваем все эти лишние торговые площади?
    Каша-каша. Организатор СП по закону должен платить налог, при чем тут ТЦ?
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  9. #9
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: У организаторов «совместных покупок» возникает доход, с которого должны уплачиваться налоги

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    найти человека по IP и доказать кто он - не составляет труда, работа 5 минут.
    А расскажи, как доказать, что это именно этот человек совершал действия именно с этого IP? Хочешь огорчу - никак.

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: У организаторов «совместных покупок» возникает доход, с которого должны уплачиваться налоги

    Ну, мой айпи, и че? Гости приходили. В интернете сидели. Чего там делали не знаю. Имя? Знаю. Адрес? Не не знаю. Поиск доказательств превысит сам налог. Смешно: Сердюковские миллиарды никак не вернут, а за три копейки уморить готовы
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какого посредника для покупок на Таобао вы посоветуете
    от Bagira_SiOMi в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 22:33
  2. Ищем организаторов.
    от LadyLand в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 15:31
  3. Депрессия...почему она возникает?
    от Innaya в разделе Беседка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 01:57
  4. Готовится запрет крупных покупок за наличные
    от Vaselisa в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 12:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru