Страница 105 из 114 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1131

Тема: Всякая всячина - (Текст)

  1. #1041
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    - Он привыкнет. Только перестаньте его искать, особенно ночью и с фонариком. И не мойте, не ловите без серьезной необходимости. Разговаривайте с ним чаще: ему надо привыкнуть к голосам. Положите пару своих нестиранных вещей там, где он обосновался: ему надо привыкнуть к запаху. И еду там же: она должна с вами ассоциироваться. Потихоньку осоится и не будет таким диким.

    - Прямо не котенка, а мужика приручаете.

    - То-то, смотрю, схема знакомая. Я так женился...

    ***

    - Когда я учился в школе, я мог вставать в 6 утра, отсидеть на уроках 7 часов, потом пойди на дополнительные занятия, пробежать 8 километров, прийти домой, сделать уроки и не устать. Сейчас же я устаю, даже когда принимаю душ.

    - Нам что-то не договаривают про школьные завтраки...

    https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe...usyat-1898665/

    ***
    https://files.adme.ru/files/news/par...1538131640.jpg

  2. #1042
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,561

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Озерчанин придумал рассказ из названий

    Здравствуйте!

    Читаешь темы, комментарии к ним - такая грусть, тоска... Безнадёга.

    Да, времена нелёгкие. Кругом, не только в Озёрске.

    Надо иногда отключаться от негатива. Для своего же здоровья. Всем известно, что из названий фильмов можно сложить более или менее связный рассказ, историю.

    Вот что получилось у меня в течение часа, когда я просматривал телепрограмму на неделю.
    Спойлер
    http://www.ozersk74.ru/news/politic/392815.php

  3. #1043
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)


  4. #1044

  5. #1045
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    «Счастливое» письмо из блокадного Ленинграда
    6.06 1943г.

    «Только вчера послала тебе, мой мальчик, письмо. А сегодня вечером пишу снова. Знаешь, Пашенька, я давно хотела написать тебе РАДОСТНОЕ письмо. Думала, что так и не смогу. Смерть папы, бабушки, Валечки. Казалось, ничего в жизни не обрадует меня, кроме встречи с тобой.

    А сегодня был день чудес, радостных, нежданных.
    Поверишь, я была на праздновании дня рождения Пушкина! Музей был закрыт с начала войны... И вдруг получаю розовенький листочек – приглашение в музей!

    Пришло восемь человек из близлежащих домов. Выступали Вс. Вишневский, В. Имбер и Николай Тихонов. С какой пронзающей душу верой Вишневский сказал: «Голод уйдет! Поверьте: мы победим!» В. Имбер читала «Памяти Пушкина». На бюсте Пушкина был венок, настоящий, из живых цветов. А я вспоминала, как малышом ты потерялся в музее, и я с трудом отыскала тебя у этого самого бюста. Ты тогда сказал: «Я с каменным дядей гулял!» Помнишь! Знаешь, сынок, нас было 8 человек. Всего. Но мы были в центре Вечности... и Бессмертия.

    Жизнь будет! Она бесконечна.

    Дом Пушкина не пострадал. Бомба упала в Мойку и не взорвалась! Есть в мире места, неприкасаемые, хранимые свыше!

    Я, Пашенька, пока не очень хорошо хожу (только не волнуйся – ничего серьезного), а из дома Пушкина пошла (первый раз) на Стрелку. Силы появились! А день какой сегодня чудесный! Солнце! Нежная зелень деревьев! Ах, какое чудо!!! Ты не представляешь, Румянцевский садик разбили на квадратики... под огороды! А на набережной разрыхлили газон для ЦВЕТОВ!

    Милый, меня так взволновал запах парной земли... Я целыми пригоршнями подносила ее к лицу и до головокружения вдыхала ее запах – запах жизни! Господи, скоро я увижу ЦВЕТЫ! Павлик! Какие у нас ЛЮДИ! Город, в котором сажают в блокаду цветы, победить нельзя!

    Вернулась домой. Зашла Зинаида Васильевна. Рассказала, что весь персонал их детского дома собрался, чтобы посмотреть драку двух мальчуганов. Представляешь, они ДРАЛИСЬ! Женщины плакали от счастья. Дети молча лежали, только с трудом начали вставать. И вдруг... ДЕРУТСЯ! И не из-за еды! А свои мальчишеские отношения выясняют. Ожил маленький народ! Победа! Еще какая победа!

    Вечером у меня стала кружиться голова. Тетя Дуся (бывшая лифтерша – помнишь ее?) говорит: «От слабости, Лексевна, поди, долго не протянешь». А я ей: «От радости!» Не поняла, посмотрела, словно я умом тронулась. А я, Павлик, поверила сегодня, что у нас будет ЖИЗНЬ. И ты вернешься, сынок! Я это ЗНАЮ, ЗНАЮ, ЗНАЮ!

    Только не узнаешь ты нашей квартиры. Сожгли все, что горело, даже паркет. Ничего – наживем! А вот твою комнату не тронули. Там все так, как было. Даже листочек из блокнота и карандашик, оставленный тобой на письменном столе.

    Мы с твоей Лелей (чудесная девочка) часто сидим у тебя в комнате... С ТОБОЙ! Твоя Леля давно мне дочь. У меня – никого. У нее – тоже. Один свет на двоих – твое возвращение. Без нее, моего Ангела Хранителя, я эту зиму не пережила бы. Теперь-то точно доживу и внуков поняньчу.

    Не выдавай меня, сынок, Леля рассердится. Но в такой особый счастливый день проболтаюсь. У каждого ленинградца есть сумочка, баульчик с самым ценным, с которым не расстаются. А знаешь, что у Лели в сумочке, кроме документов и карточек? Не догадаешься!!! Узелок со свадебным платьем и туфельками, которые ты ей купил 20 июня 41 года! Голодала, а на хлеб не поменяла. Знает, девочка, что наденет свой свадебный наряд! Волшебная наша девочка!

    Видишь, сынок, получилось!!!! у меня РАДОСТНОЕ письмо.
    Будем жить, Павлик, уже втроем. И внуки у меня будут. Красивые и добрые, как ты и Леля!

    Целую тебя, мой ненаглядный мальчик, кровиночка моя, надежда, жизнь моя! Береги себя, сынок!

    Мне кажется, что прожитый сегодня СЧАСТЛИВЫЙ день – Божье знамение.

    Твоя мама 6 июня 1943 г.»

    *********************************

    Вера Алексеевна Вечерская умерла 8 июня 1943 года. О ее смерти Павлик узнал через полгода. РАДОСТНОЕ письмо матери хранил всю войну в кармане гимнастерки вместе с фотографией Лели.

    Фронтовые друзья не однажды просили прочитать это последнее РАДОСТНОЕ материнское письмо. И обязательно кто-то вслед за Верой Алексеевной повторял: «Будем жить, будем!» Павлик вернулся. Они с Лелей поженились. У них самих есть уже и внуки, и правнуки.

    И еще... Кроме обычных праздников, в их семье есть праздник РАДОСТНОГО дня, «дня чудес радостных и нежданных». Маршрут их праздничной прогулки тот, которым в предпоследний день жизни шла Вера Алексеевна.

    Автор сценария: педагог дополнительного образования, руководитель театра «Капель» в ГБОУ СОШ No 218 Ракаускайте Нэринга Д. Казиса
    В коробке с карандашами...

  6. #1046
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    ***
    Перед поездкой на море купила себе дорогущий водонепроницаемый чехол на айфон. Ну, думаю, дай проверю! Набрала воды в ведро, сижу, надеваю чехол на телефон, подходит сестра с вопросом: «Чем это ты занята?» Объясняю ей, она смотрит на меня, потом на телефон и говорит: «Я бы лучше туда не телефон, а туалетную бумагу положила, а то вдруг он протекает». Ребенку 6 лет. Такой тупой я себя еще никогда не чувствовала. И да, бумага в чехле намокла.

    ***
    Познакомилась с парнем в интернете, встретились в парке, гуляем. Проходим мимо палатки со сладкой ватой, он спрашивает: «Хочешь вату?» Я соглашаюсь, он отвечает: «Ну, тогда и мне купи», даже взял мою сумку, чтобы освободить мне руки для ваты. Пока я покупала, он увидел в сумке газовый баллончик и со словами «Ты что, воняешь, раз дезодорант носишь в сумке?» опрыскал себя с ног до головы. Под удивленные, мягко говоря, взгляды меня и продавца ваты он бегал кругами и орал благим матом. Короткое свидание получилось.


    Источник: https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe...zenii-1925815/

  7. #1047
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Для увлеченных путешественников нет ничего невозможного. Автор канала ru_girl_travel Анна Полякова доказала это, проехав всю Россию от края до края на машине в одиночку. Она поплавала в горячих источниках на Камчатке, увидела свадьбу в тундре на Крайнем Севере, посетила самый древний город в России и покорила Ленские столбы — и это только начало длинного списка ее приключений. В своем аккаунте в Twitter девушка поделилась самыми интересными вещами, о которых она узнала на собственном опыте в поездках.
    ...
    Путевые заметки

    Мои крайние точки России за время покатушек: Запад — Калининград, Куршская коса, Балтийское море. Север — Вайда-Губа, Северный Ледовитый океан, Баренцево море. Юг — Дербент, Дагестан, Каспийское море. Восток — Камчатка, Тихий океан.
    ***
    Если есть на свете ледяной ад, это Норильск. Минус 60 — это реально. Огненный ад — Краснодар. Плюс 60 на солнце термометры показывали.
    ***
    Выборг — самый нерусский русский город. Вместо традиционного Ленина тут стоит памятник Торгильдсу Кнутссону, центральный рынок похож на замок, а в заливе стоят драккары. В Выборге есть ворота в сказку.
    ...

    Остальное здесь: https://www.adme.ru/svoboda-puteshes...kraya-1916215/

  8. #1048
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    В разгар борьбы с космополитизмом в СССР на гастроли приехал Поль Робсон. В репертуаре песни американские, негров, еврейские. При собеседовании сотрудник спецотдела посоветовал ему еврейские песни исключить, мол евреев у нас в стране мало.
    - А негров много? - поинтересовался Робсон.
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  9. #1049
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    - А негров много? - поинтересовался Робсон.
    А негров много. Практически все...

  10. #1050
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,561

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Вопрос жизни и смерти

    На одном из сайтов есть рассказ журналиста В. Мясникова, который присутствовал на съёмках фильма о гражданской войне. Лето, жара под 40. К съёмкам привлекли роту солдат. Они должны были играть белогвардейцев. Часа три их одевали, гримировали, вооружали. Потом ассистенты расставляли «беляков» в цепь, объясняли, как правильно падать...
    Спойлер
    http://www.ozersk74.ru/news/sport/395733.php

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всякая всячина - 201 (текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 12:59
  2. Всякая всячина - 199 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 11:33
  3. Всякая всячина - 198 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 16:50
  4. Всякая всячина - 197 (текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 13:22
  5. Всякая всячина - 196 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru