Страница 59 из 114 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1131

Тема: Всякая всячина - (Текст)

  1. #581
    созерцателЕхидный Аватар для Суровый
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Здесь и Сей час. Потом? Будет не нужно. И не важно.

  2. #582
    созерцателЕхидный Аватар для Суровый
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Вчера мой ребенок принес из школы необычное домашнее задание. Учительница выдала детям листочки, на которых сверху было напечатано: "Дорога Добра. Какая она?" От детей требовалась иллюстрация. Дочь побоялась испортить единственный экземпляр проштампованного листочка и пришла к старшим за помощью.

    Если вы не знаете, как поставить в тупик четырех взрослых людей, то вот вам готовое решение. Спросите у них, как нарисовать Дорогу Добра.

    Для начала я поинтересовалась у дочери, как она представляет эту самую дорогу. Ребенок неуверенно сказал, что хотел изобразить лесную тропу, вдоль которой растут высокие деревья, а на каждом дереве сидит по котенку и жалобно мяучит. А человек, значит, идет и снимает несчастных котят. Вот оно - бескорыстное добро!

    - А потом что он делает с котятами? - полюбопытствовал муж.
    - Там и оставляет, - честно ответила дочь. - В лесу. Не может же он всех забрать себе!
    - В итоге бесконтрольное размножение кошек, истребление ими птиц и грызунов, распространение инфекций, - перечислил муж. - Как следствие - нарушение баланса местной экосистемы. Ничего себе добро...

    Дочь задумалась.
    - Тогда я нарисую много-много бедных людей, сидящих вдоль дороги, - сказала она. - А человек идет и подает им милостыню.

    - Стимулирование попрошайничества, - грустно заметила я. - Поощрение мафии нищих. Это точно дорога добра?

    Мы стали думать. Идея должна была быть простой и легко визуализируемой. Чтобы ее мог перевести в рисунок ученик начальной школы.

    Мы скрипели мыслями и скрежетали извилинами. Мы уходили в философские дебри и легко оборачивали каждый хороший поступок нехорошими последствиями. "Дорога Добра - какая она?" - шептал каждый из нас, уставившись перед собой невидящим взглядом.

    В итоге мы родили по рисунку. Эти шедевры хорошо характеризуют состояние каждого из творцов к концу часа мучений.

    Матушка моя нарисовала дорогу, а вдоль нее - цветы. Там, где проходил нарисованный человечек с лейкой в руках, они становились выше и ярче. "Цветы - это чистая радость", - заметила матушка. Папа заикнулся было про поллиноз, но получил в ответ такой взгляд, что быстро свернул свой вопрос.

    Муж, фальшиво напевая: "дави бобров на всей земле", изобразил на своем листе широченную дорогу, на которой через равные промежутки стояли многообещающие мешки. Как будто Дед Мороз, удирая от разъяренных детей, сбрасывал их по одному. В мешках явно было добро - много добра. Правда, исключительно в материальной форме. "В задании ведь не сказано, что добро обязательно должно быть сделано кому-то другому", - пожал плечами муж.

    Я попыталась проиллюстрировать утверждение: "Добро должно быть с кулаками". Поскольку единственное, что я умею рисовать - это червяка, то вместо мускулистого веселого Добра у меня получился гибрид удава Каа и Маресьева: нечто длинное ползло куда-то с мужественным лицом. Опознать в этом существе Добро не смог бы даже человек с очень богатой фантазией.

    А папа вообще пошел своим путем. Он нарисовал дорожку, упирающуюся в стену. На стене изобразил светильник. И подписал: "Дорога до бра". "Главное, - сказал папа, - соблюсти букву задания. А о пробелах ничего не говорилось".

    Рассмотрев наши чудовищные рисунки, мы приуныли. И тут прибежал ребенок и бросил, что урок уже сделан, можно расслабиться. "И что же ты придумала?" - хором воскликнули мы.

    В ответ дитя предъявило нам лист бумаги, на котором была нарисована гора. Вверх по горе взбиралась тропинка. Местами она была ровная, а местами обрывистая. Над горой светила синяя звезда с четырьмя ровными лучами и одним кривым.

    - Это я хотела показать, что идти по дороге добра может быть тяжело, - объяснил ребенок. - Но если дойти до конца, там будет свет.

    Мы немного помолчали, а потом сказали, что рисунок получился хороший. Дитя просияло и убежало.
    - И все-таки идея с бра тоже была неплохая, - пробормотал наконец папа. - А, главное - никакого поллиноза.

    Отсюда
    Здесь и Сей час. Потом? Будет не нужно. И не важно.

  3. #583
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400$.
    Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется.
    Что бы выделали с деньгами?
    "Старались растратить всё до последней копейки", - скажите вы. На самом деле у каждого из нас есть такой банк.
    Имя этого банка – время. Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт.
    Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня.
    И мы играем по правилу, обойти которое невозможно: банк может закрыть счет в любой момент без предупреждения; жизнь может остановиться в любую секунду. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день.
    Дабы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время.
    Дабы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год.
    Дабы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка.
    Дабы понять цену одного часа – спросите влюблённых, ожидающих встречи.
    Дабы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд.
    Дабы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы.
    Дабы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место.
    Поймите ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком. Поймите - время не ждёт человека. То, что было вчера, уже история. Что будет завтра – не дано знать никому. Сегодняшний день – это подарок... (с)
    В коробке с карандашами...

  4. #584
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Я узнал… Что когда вы планируете свести счеты с кем-то, вы просто позволяете этому человеку продолжать причинять вам боль.
    Я узнал… Что любовь, а не время, лечит все раны.
    Я узнал… Что легчайший путь для меня вырасти как человеку — это окружить себя людьми, умнее себя.
    Я узнал… Что любой, кого вы встретите, заслуживает приветственной улыбки.
    Я узнал… Что нет ничего слаще, чем спать со своими детьми и ощущать их дыхание на своих щеках.
    Я узнал… Что никто не совершенен до тех пор, пока вы не влюбитесь в него.
    Я узнал… Что жизнь упряма, но я упрямее.
    Я узнал… Что возможности никогда не теряются, просто кто-то использовал ту,которую вы пропустили.
    Я узнал… Что я хочу, чтобы я смог сказать моей Маме еще один раз, что я люблю ее, до того как она умерла.
    Я узнал… Что кто-то должен сделать свои слова мягче и нежнее, потому что завтра ему, возможно, придется их съесть.
    Я узнал… Что улыбка — это недорогой способ улучшить свою внешность.
    Я узнал… Что я не могу выбирать, как я чувствую, но я могу выбирать как я с этим справлюсь.
    Я узнал… Что когда ваш новорожденный внук держит ваш мизинец в своем маленьком кулачке, вас зацепили пожизненно.
    Я узнал… Что каждый хочет жить на вершине горы, но все счастье и развитие приходят, когда вы лезете на нее.
    Я узнал… Что лучше всего давать советы в двух обстоятельствах: когда об этом просят и когда жизни что-то угрожает.
    Я узнал… Что чем меньше времени мне приходилось решать, тем больше вещей мне удавалось сделать.

    Энди Руни.
    В коробке с карандашами...

  5. #585
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Первый день, у воспитательницы дети из трёх групп. Есть свои, но в большинстве чужие. Вечером всех разобрали, один ребёнок остаётся. Сидит играет в песочнице. Воспитательница на веранде. Начинает волноваться.
    - За тобой кто должен прийти?
    - Папа!
    Ну, папа так папа, сидят дальше.
    Папы нет.
    А всё, садик пустой уже, один охранник, и спросить не у кого. Пошла, взяла списки, где телефоны родителей, что б позвонить. Спрашивает.
    - Тебя как зовут?
    - Петя Смирнов!
    Она все списки перешерстила. Нет такога ребёнка в списках, хоть ты тресни!
    И что делать? Был бы понятный ребёнок, забрала б домой, и дело с концом. А тут?
    А этот главное сидит, играет как ни в чем ни бывало.
    Обычно, если ребёнка долго не забирают, у него истерика, а воспитатель его утешает. А тут всё наоборот. Ребёнку хоть бы что, а воспитателя уже колбасит не по детски.
    - Ну и где твой папа!!!
    - На работе.
    - И когда он за тобой придёт?
    - Он не придёт.
    - ПОЧЕМУ???
    - Он футбол смотрит. Он когда футбол смотрит, его лучше не трогать.
    - Он что, на работе футбол смотрит?
    - Ну да, на работе.
    - Это что ж такая за работа, что там футбол смотрят?
    - Он охранником работает.
    - Где?
    - В детском саду.
    - В КАКОМ???
    - Ну, тут... В этом саду. В вашем. Он сказал "Исчезни с глаз, и что б до конца футбола я тебя не видел!". Вот я и сижу. А Вы почему не уходите? Эх! Вас наверное тоже до конца футбола из дому выгнали...

  6. #586
    Коренной Житель Аватар для LexaP
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    В годы Второй мировой войны немцы стали строить в оккупированной Голландии аэродром «для отвода глаз»: все сооружения и техника в нем были сколочены из досок и фанеры.
    Работы проводились в атмосфере строжайшей секретности. Пока пролетавший над ненастоящим аэродромом британский бомбардировщик не сбросил на него… деревянную бомбу. Неизвестно, оценили ли английский юмор немцы, но намек поняли: строительство было прекращено.


    Облачная ВидеоАналитика и ВидеоНаблюдение.
    https://neurocam.com/
    http://spark.ru/startup/5497ef87a965d

  7. #587
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Я вот раньше выпивал иногда и курящим был. У меня была семья, нормальный доход, жилье, машина. В общем всё нормально было.
    Но прочитал книгу Аллена Карра и бросил курить. Понравилось. Через годик и выпивать перестал совсем. Пью только зеленый чай, никакого кофе и лимонадов.
    И пипец. Жена ушла сказала, что я скучный. Квартиру и машину им отдал с сыном. Потом она меня и совсем выписала оттуда. Без машины и прописки не стало нормальной работы. Это реальная история. Я охреневаю.
    Может начать пить и курить??? Правда я не знаю как. Ибо ненавижу теперь ни пить, ни курить.
    Беда просто
    -------------------
    Стоим со шкетом в супермаркете, в очереди в кассу.
    Перед нами здоровый такой мужык, выкладывает среди прочего упаковки с мороженой мойвой.
    Одну, две, три...
    Я, показывая шкету на рыбу, негромко.
    - Завтра в деревню пойдём, надо не забыть Ксюхе такой купить.
    Шкет кивнул, а мужык услышал. Оборачивается, спрашивает.
    - Кошке?
    Мы такие, слегка засмущавшись.
    - Ага!
    Мужык, внезапно подмигнув, театральным шепотом на всю очередь.
    - Мы тоже, когда покупаем, всё время говорим, что кошке. Потом нажарим, и сами всё сожрём!
    ---------------------------------------------------
    Жена на ночь глядя белье решила постирать. Машинка хоть и автомат, и сама отжимает, но белье все равно влажное. Короче, вешает жена белье на балконе, что бы, значит, оно чуть обветрило. И вдруг кричит:
    - Ой, я кажется что-то уронила с балкона. Ясно видела, как какая-то тряпка упала.
    Я тоже вышел на балкон, смотрю в низ, зрение напрягаю. Нифига не видно. Темно уже. – Ну, - Говорю, - И хрен с ней, с твоей тряпкой.
    - Нет, иди спустись, вдруг что-то ценное.
    Короче, делать нечего, пошел на улицу. Минут пять под балконом рылся. Ничего не нашел. Потом смотрю – что то черненькое белеет. Поднял - а это кусок рубероида. Наверное, с крыши ветром сдуло. Принес его жене:
    - На, растяпа. Не роняй больше.
    ----------------------------------------------------
    ГАИшники стоят на дороге, тормозят всех подряд. Рейд у них какой-то. Я тоже не исключение, палкой махнули – остановился. Позади меня фура с турецкими номерами. Гаец документы мои мельком глянул, махнул рукой, типа – езжай. А сам к фуре потопал. Смотрю – из кабины выпрыгивает водила, явно не русский. Турок, стопудово. Ага, и начинает что-то лепетать на своем птичьем языке. Гаишник репу почесал, не знает, что делать дальше. Ну, не обучали его в школе турецкому языку. (В прочем и с русским у некоторых напряг). А турок этот все не унимается, трещит по своему, аж слюна брызжет. Руками машет, бумажку какую-то гайцу протягивает. Только одно слово разобрать можно – «УТЭП». Гаишник уже и сам не рад, отмахивается от турка, уходить хочет к другим остановленным машинам. А тот все не унимается, семенит следом, за ремень хватает, и как попугай – «УТЭ-ЭП, У-УТЭ-Э-ЭП».
    Короче, убежал гаишник от этого приставучего турка. Тот остановился, огляделся по сторонам, и ко мне идет. Я сначала испугался даже, думаю, хрен его знает, может он больной какой. Я ведь по турецки тоже ни бум-бум. Вот он подходит ко мне и тихо так спрашивает на чисто русском языке:
    - Слышь, друг! Не подскажешь, где этот чертов УТЭП находится?
    Я чуть было в голос не заржал. Оказывается, есть в нашем городе такая транспортная компания. И адрес у него на бумажке написан был. Я турка и спрашиваю:
    - А что ж ты у гаишника нормально спросить не мог? Нахера ты с ним по турецки-то трындел?
    А он мне:
    - Да ну их нафиг ваших полицейских! Толком ничего не объяснят, а денег слупят за просто так. Я со своим турецким не первый год по России езжу, еще ни разу он не подводил.

  8. #588
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Итак, в городе Волжский, ТЦ "ВолгаМолл". Недавно отсроенный, с помпезным открытием и новогодней акцией для привлечения людей, в коей я и участвую в качестве Деда Мороза.
    Рядом со мной Снегурочка, по имени Алёна, девочка-"шифоньер". Ничего плохого, так мы называем наших артистов, которые только начинают работать, вести программы еще не умеют, но хорошо "изображают толпу". Я, уже который час подряд, завожу публику конкурсами и подарками от Деда Мороза (читай "ВолгаМолла"). Подарки хорошие, поэтому людей огромная толпа: на первом этаже вокруг нас, и забитый второй этаж атриума. Музыка, игры, подарки - всем весело, кроме меня, так как в тяжелом костюме я уже подыхаю от жары.
    Рядом канючит Алена: Валера, ну дай я какой-нибудь конкурс проведу. Ну я же их все знаю. А ты рядом будешь, если что, поможешь. Ты, тем более, устал. Последняя фраза растапливает мое сердце, и я соглашаюсь. Вроде бы ничего страшного, я действительно передохнУ, а если что, вмешаюсь в процесс и исправлю, если что пойдет не так. Выбираю простой конкурс: "косички" - это когда вызываются две команды, один взрослый и три ребенка. Взрослому даю палочку, к ней привязаны три ленточки. Он держит ее в руке, а детишки берут по одной ленточке. Нужно, не выпуская лент из рук, заплести косичку. То есть взрослый должен командовать детьми, кому куда пролезть, чтобы эта самая косичка получилась. Ничего сложного.
    - Ну, давай, внученька, пусть взрослые Дедушке Морозу украшение сделают вместе с детишками!, -говорю я Аленке, и вручаю ей микрофон. Сам отхожу от сцены, готовый в любой момент вмешаться. Дело пошло быстро, весело, под музыку. Взрослые командуют, детишки ползают с этими ленточками, болельщики-зрители пищат от восторга. Лепота!
    Конкурс заканчивается, и я обращаюсь к "внученьке": Ну что, кто у нас победил?
    А теперь еще раз представьте: огромный зал, битком забитый людьми, на втором этаже также куча народу, наблюдающая за нами сверху. Колонки настолько мощные, что наш праздник слышно не только в торговом центре, но и во всей округе. Толпа примолкла, чтобы узнать, кому достанется очередной суперприз.
    И посреди всего этого великолепия раздается звонкий голос Алены, многократно увеличенный микрофоном:
    Победил вот этот папа потому, что у него ДЛИННЕЕ!!!
    Правда, уточнить, что у папы длиннее именно получившаяся косичка она забыла. Три секунды тишины, а потом грохот смеха сотрясает весь "ВолгаМолл". Папа то ли от гордости, то ли от стыда, начинает переливаться всеми цветами радуги. Я стараюсь успокоить толпу, но три минуты это сделать у меня не получается.
    - Ну раз, Снегурочка проверила, и у этого папы длиннее, значит он победил, - говорю я в микрофон.
    После чего сам начинаю ржать в микрофон. Папу задарили подарками, толпу успокаивали еще пять минут. Алена довольная, как слон: она провела конкурс!

  9. #589
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    За фотографирование на фоне ковра придется заплатить

    Любителям фотографироваться на фоне ковра скоро придется потуже затянуть пояса. Как стало известно Smixer.ru, с 30 января следующего года вступает в силу закон об авторских отчислениях в пользу производителей ковров.
    «Это несправедливо, что кто-то использует такой авторский продукт как ковер и тиражирует копии на его фоне в интернете, — рассказали нашему изданию в «Российском авторском обществе» (РАО) — Ткать ковры — серьезный и тяжелый труд. Тем, кто ворует авторские узоры с ковров на свои личные фотографии, теперь придется раскошелится».
    Сумма штрафа за нелегальное использование контента ковра в фотоснимках составит 3 тысячи рублей.
    Впрочем, в юридическом бюро «Сергеев и партнеры» нас успокоили, что закон не имеет обратной силы. Поэтому тем счастливчикам, кто успел сфотографироваться на фоне ковра до 30 января, это остается абсолютно бесплатно.

  10. #590
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    15-ти летней девочки не было дома. Мама заглянула в её комнату и с замиранием сердца обнаружила письмо, оставленное дочкой на столе и адресованное ей. Трясущимися руками женщина взяла письмо и прочитала следующее:

    "Дорогая мамочка, прости меня пожалуйста, но я решила уехать к своему новому бой-френду. Я его очень люблю, он великолепен вместе со своим пирсингом и татуировками. А какой у него мотоцикл! Но это не самое главное, дело в том, что я беременна.
    Ахмед сказал, что мы будем очень счастливы в его трейлере. Трейлер стоит в лесу, там очень красиво.
    Ахмед хочет иметь много детей, это и моя мечта.
    Я многое узнала от Ахмеда. Кстати, марихуана - совсем безвредная трава. Мы будем её выращивать во дворе нашего трейлера для нас и наших друзей. Они будут взамен угощать нас кокаином и экстази.
    Пока же молись вместе с нами, чтобы учёные нашли лекарство от СПИДа, чтобы Ахмед мог чувствовать себя получше. Он этого заслуживает. Мамочка, не переживай за меня! Мне уже 15 лет и я могу сама о себе позаботиться. Когда-нибудь я приеду к тебе в гости, чтобы ты увидела своих внуков. Твоя любящая дочь.

    P.S. Мам, я написала неправду! На самом деле я в гостях у соседей. Я просто хочу сказать тебе, что в жизни могут случиться гораздо более неприятные вещи, чем оценки в моём дневнике, который находиться в верхнем ящике моего стола."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Всякая всячина - 201 (текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 12:59
  2. Всякая всячина - 199 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 11:33
  3. Всякая всячина - 198 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 16:50
  4. Всякая всячина - 197 (текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 13:22
  5. Всякая всячина - 196 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru