Страница 99 из 114 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1131

Тема: Всякая всячина - (Текст)

  1. #981
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Из блога Евгения Ройзмана (мэр Екатеринбурга)

    Конец года

    Одна женщина 25 лет прожила с мужем. Двух детей родили. А потом ее разбил инсульт. И она полтора месяца пролежала, а потом три месяца не разговаривала. А к этому времени муж ушел. Когда она встала на ноги, муж уже развелся и женился на другой. Она не стала его выписывать потому, что уже много лет стояла на очереди и все ждала, что дадут жилье. И вот через 13 лет муж развелся и через суд вселился обратно к бывшей жене в квартиру. Здравствуй, Люся, я вернулся. А там всего 23 метра жилой и 31 год уже на очереди. Они не любят друг друга и не могут находиться рядом. И сделать с этим ничего не возможно.

    Еще Оля пришла. Тоже 30 лет на очереди. Еще родители вставали. А родители уж умерли, а у нее муж и трое детей. И у сестры трое детей. Но здесь, похоже, у нас получится.

    Потом Яна пришла. У нее мужа сажают ни за что. И видно как решение продавливается на уровне прокуратуры и на уровне суда. Ольга Романова занимается. Я стараюсь тоже чем-нибудь помочь.

    Потом пришла делегация с Латвийской, 3. У них там теплотрассу рвет и подтапливает хранилище на 450 боксов. А там все хранят картофан. Если бы им затопило подъезды, они бы не так переживали, а картофан – это жизнь. Поможем.

    Потом женщина пришла, Юля зовут. У нее трое маленьких детей ходят в садик. Платит она за них 9 тысяч. Спрашивает, есть ли какая-то льгота. Я говорю: «А мужик-то есть?». Она говорит: «Он не платит алименты». «А дети его?» - спрашиваю. Она говорит: «Последний не его». Я говорю: «Вот поэтому и не платит». Александр Шумилов хочет заняться.

    Еще одна женщина, архитектор. Трое детей: 11, 6 и 1,9. Тоже одна. Задача: младшего как можно быстрее запихать в садик, чтобы она пошла работать. А сейчас-то, говорю, на что живете? «На кредиты» - говорит. «Молодец, говорю, здорово придумала». Постараемся помочь.

    Потом пришли погорельцы, цыгане. С Амурской, 47. Когда были морозы, они нарядили детям елку, так красиво было, да еще обогреватель включили. Сгорело все. И вот, старуха, дочь ее или сноха, и трое совсем маленьких детей. И я боюсь спрашивать, где у них мужики, и стараюсь не задавать лишних вопросов, потому что боюсь наткнуться на то, что не даст мне искренне от души им помогать.

    Девчонка пришла, сынок у нее Андрей, 7 лет, с ДЦП. Очень хороший и смышленый парень. Лейла подарила ему зеленый самокат. Мы его собрали, я показал ему – как ездить, и он стал гонять на нем по коридору, у него получилось. Улыбается, очень довольный. А мать его уставшая тоже заулыбалась и лицом посветлела.

    Потом пришла Наташа Туркеева с дочкой. Мы договорились, что она сделает шторы для приюта на Транзитном. И подработает хоть что-то, и дело доброе получится. Наташу очень уважаю. Инвалид, вдова с ребенком. Готова последним делиться с теми, у кого еще хуже.

    Потом пришел старик. У него жена умерла в 14 больнице. Он считает, из-за халатности врачей. Я говорю: «В чем вы видите мою помощь?». Он говорит: «Я прожил с ней 42 года, куда я сейчас без нее? Я прошу возмездия».

    А потом Аня пришла, с Горного Щита. У нее вообще ситуация тяжелая. Онкология, пятеро детей, старший – инвалид, младшие как могут помогают. А у нее постоянно химия, облучение. И умирать нельзя, потому что дети пропадут. А она в своем доме живет. И у нее куры. И она мне яиц в корзинке принесла. Мы, конечно, тоже отдарились. Возьмем на довольствие (кто хочет помочь https://roizmanfond.ru).

    А потом минутка выдалась. А у меня по диагонали от кабинета – архив городской администрации. А с архивистами, Оксаной и Андреем, я учился в университете. Однокурсники мои. Они меня попросили несколько книжек подписать. И я зашел к ним, а у них так тихо, спокойно, книжки умные лежат. И так мне с ними хорошо, к своим попал. Вот, думаю, учился бы в университете как следует, сам бы сейчас здесь сидел.

    http://roizman.livejournal.com/1756342.html

  2. #982
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    В 1999 году банду воров принудили к общественным работам вдоль трассы в Ротерэме. Следующей весной высаженные вдоль дороги нарциссы расцвели и образовали слова «трах» (shag) и «херня» (bollocks).

    Содержать человека в тюрьме в Великобритании стоит 45 000 фунтов в год – это в полтора раза дороже, чем послать его учиться в Итон.

    40% продающейся в мире бутилированной воды является водопроводной.

    По-цыгански «телевидение» – «dinilo’s dikkamengro», что означает «ящик дураков для глазения».

    Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisa...ldeete-513305/

  3. #983
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)


  4. #984
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,561

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Грустная игуана

    Рассказ одного владельца игуаны:
    На день рождения подарили игуану. Я вначале воспринимал ее просто... как предмет интерьера: кормил, поил ее, без всякой лирики. И вот в один из дней она меня за палец цапнула.
    Первая реакция у меня была: "... ща я те... как!.." А потом смотрю, а она так на меня преданно и грустно глядит, из аквариума вылезла и таскается за мной по всему дому. Ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости, мол, хозяин, прости!" С утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит грустно. Всю ночь не отходила! Я аж расчувствовался, игуана оказалась чутким и заботливым питомцем.
    Но рука-то у меня опухла. Игуану в охапку - и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый. Поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой. Ждут, пока подохнет.
    Я это к чему: не будьте наивными.
    http://www.ozersk74.ru/news/politic/346494.php

  5. #985
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  6. #986
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Описание электрического коврика [B]для кошек и собак.[/B]!!

    Что такое и как работает Scat Mat.
    Возможно Ваш домашний любимец царапает или грызет мебель, пачкает ковер, гадит или постоянно открывает холодильник.
    Это может быть что угодно. Все эти проблемы решаются без насилия и криков, без долгих тренировок и попыток исправить это.
    Достаточно просто отгородить животных от места преступления.
    Как правило уже через месяц, питомцы, в воспитании которых применяется этот коврик, запоминают, что там им не место и избегают "проблемную зону" даже в отсутствие скат мата.
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  7. #987
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Я кадровик, и есть у нас одна постоянно открытая вакансия. Все потому, что с нее за 2 года в декрет 5 девочек ушли. Начальник распорядился взять только мужчину. Взяли 3 месяца назад, сегодня он пришел с шампанским и сказал, что жена беременна, а в декрет пойдет он, так как у нее зарплата в 4 раза больше, чем его. Вот такая волшебная должность.

    Источник: https://www.adme.ru/svoboda-psiholog...adrov-1481565/

  8. #988
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    А какая это вакансия такая загадочная?

  9. #989
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Сему очень ждали.
    И дождались.

    Когда уже потеряли надежду. Девять лет ожидания - и вдруг беременность!

    Сема был закормлен любовью родителей. Даже слегка перекормлен. Забалован.

    Мама Семы - Лиля - детдомовская девочка. Видела много жесткости и мало любви. Лиля любила Семочку за себя и за него.

    Папа Гриша - ребенок из многодетной семьи.

    Гришу очень любили, но рос он как перекати-поле, потому что родители отчаянно зарабатывали на жизнь многодетной семьи.

    Гриша с братьями рос практически во дворе. Двор научил Гришу многому, показал его место в социуме. Не вожак, но и не прислуга. Крепкий, уверенный, себе-на-уме.

    Гришины родители ждали Семочку не менее страстно. Еще бы! Первый внук!

    Они плакали под окнами роддома над синим кульком в окне, который Лиля показывала со второго этажа.

    Сейчас Семе уже пять. Пол шестого.

    Сема получился толковым, но избалованным ребенком. А как иначе при такой концентрации любви на одного малыша?

    Эти выходные Семочка провел у бабушки и дедушки.

    Лиля и Гриша ездили на дачу отмывать дом к летнему сезону

    Семочку привез домой брат Гриши, в воскресенье. Сдал племянника с шутками и прибаутками.

    Сёма был веселый, обычный, рот перемазан шоколадом.

    Вечером Лиля раздела сына для купания и заметила ... На попе две красные полосы. Следы от ремня.

    У Лили похолодели руки.

    - Семен... - Лилю не слушался язык.

    - Да, мам.

    - Что случилось у дедушки и бабушки?

    - А что случилось? - не понял Сема.

    - Тебя били?

    - А да. Я баловался, прыгал со спинки дивана. Деда сказал раз. Два. Потом диван сломался. Чуть не придавил Мурзика. И на третий раз деда меня бил. В субботу.

    Лиля заплакала. Прямо со всем отчаянием, на какое была способна.

    Сема тоже. Посмотрел на маму и заплакал. От жалости к себе.

    - Почему ты мне сразу не рассказал?

    - Я забыл.

    Лиля поняла, что Сема, в силу возраста, не придал этому событию особого значения. Ему было обидно больше, чем больно.

    А Лиле было больно. Очень больно. Болело сердце. Кололо.

    Лиля выскочила в кухню, где Гриша доедал ужин.

    - Сема больше не поедет к твоим родителям, - отрезала она.

    - На этой неделе?

    - Вообще. Никогда.

    - Почему? - Гриша поперхнулся.

    - Твой отец избил моего сына.

    - Избил?

    - Дал ремня.

    - А за что?

    - В каком смысле "за что"? Какая разница "за что"? Это так важно? За что? Гриша, он его бил!!! Ремнем! - Лиля сорвалась на крик, почти истерику.

    - Лиля, меня все детство лупили как сидорову козу и ничего. Не умер. Я тебе больше скажу: я даже рад этому. И благодарен отцу. Нас всех лупили. Мы поколение поротых жоп, но это не смертельно!

    - То есть ты за насилие в семье? Я правильно понимаю? - уточнила Лиля стальным голосом.

    - Я за то, чтобы ты не делала из этого трагедию. Чуть меньше мхата. Я позвоню отцу, все выясню, скажу, чтобы больше Семку не наказывал. Объясню, что мы против. Успокойся.

    - Так мы против или это не смертельно? - Лиля не могла успокоиться.

    - Ремень - самый доходчивый способ коммуникации, Лиля. Самый быстрый и эффективный. Именно ремень объяснил мне опасность для моего здоровья курения за гаражами, драки в школе, воровства яблок с чужих огородов. Именно ремнем мне объяснили, что нельзя жечь костры на торфяных болотах.

    - А словами??? Словами до тебя не дошло бы??? Или никто не пробовал?

    - Словами объясняют и все остальное. Например, что нельзя есть конфету до супа. Но если я съем, никто не умрет. А если подожгу торф, буду курить и воровать - это преступление. Поэтому ремень - он как восклицательный знак. Не просто "нельзя". А НЕЛЬЗЯ!!!

    - К черту такие знаки препинания!

    - Лиля, в наше время не было ювенальной юстиции, и когда меня пороли, я не думал о мести отцу. Я думал о том, что больше не буду делать то, за что меня наказывают. Воспитание отца - это час перед сном. Он пришел с работы , поужинал, выпорол за проступки, и тут же пришел целовать перед сном. Знаешь, я обожал отца. Боготворил. Любил больше мамы, которая была добрая и заступалась.

    - Гриша, ты слышишь себя? Ты говоришь, что бить детей - это норма. Говоришь это, просто другими словами.

    - Это сейчас каждый сам себе психолог. Псехолог-пидагог. И все расскажут тебе в журнале "Щисливые радители" о том, какую психическую травму наносит ребенку удар по попе. А я, как носитель этой попы, официально заявляю: никакой. Никакой, Лиль, травмы. Даже наоборот. Чем дольше синяки болят, тем дольше помнятся уроки. Поэтому сбавь обороты. Сема поедет к любимому дедушке и бабушке.

    После того , как я с ними переговорю.

    Лиля сидела сгорбившись, смотрела в одну точку.

    - Я поняла. Ты не против насилия в семье.

    - Я против насилия. Но есть исключения.

    - То есть если случатся исключения, то ты ударишь Сему.

    - Именно так. Я и тебя ударю. Если случатся исключения.

    На кухне повисла тяжелое молчание. Его можно было резать на порции, такое тугое и осязаемое оно было.

    - Какие исключения? - тихо спросила Лиля.

    - Разные. Если застану тебя с любовником, например. Или приду домой, а ты, ну не знаю, пьяная спишь, а ребенок брошен. Понятный пример? И Сема огребет. Если, например, будет шастать на железнодорожную станцию один и без спроса, если однажды придет домой с расширенными зрачками, если ...не знаю...убьет животное...

    - Какое животное?

    - Любое животное, Лиля. Помнишь, как он в два года наступил сандаликом на ящерицу? И убил. Играл в неё и убил потом. Он был маленький совсем. Не понимал ничего. А если он в восемь лет сделает также, я его отхожу ремнем.

    - Гриша, нельзя бить детей. Женщин. Нельзя, понимаешь?

    - Кто это сказал? Кто? Что за эксперт? Ремень - самый доступный и короткий способ коммуникации. Нас пороли, всех, понимаешь? И никто от этого не умер, а выросли и стали хорошими людьми. И это аргумент. А общество, загнанное в тиски выдуманными гротескными правилами, когда ребенок может подать в суд на родителей, это нонсенс. Просыпайся, Лиля, мы в России. До Финляндии далеко.

    Лиля молчала. Гриша придвинул к себе тарелку с ужином.

    - Надеюсь, ты поняла меня правильно.

    - Надейся.

    Лиля молча вышла с кухни, пошла в комнату к Семе.

    Он мирно играл в конструктор.

    У Семы были разные игрушки, даже куклы, а солдатиков не было. Лиля ненавидела насилие, и не хотела видеть его даже в игрушках.

    Солдатик - это воин. Воин - это драка. Драка это боль и насилие.

    Гриша хочет сказать, что иногда драка - это защита. Лиля хочет сказать, что в цивилизованном обществе достаточно словесных баталий. Это две полярные точки зрения, не совместимые в рамках одной семьи.

    - Мы пойдем купаться? - спросил Сема.

    - Вода уже остыла, сейчас я горячей подбавлю...

    - Мам, а когда первое число?

    - Первое число? Хм...Ну, сегодня двадцать третье... Через неделю первое. А что?

    - Деда сказал, что если я буду один ходить на балкон, где открыто окно, то он опять всыпет мне по первое число ...

    Лиля тяжело вздохнула.

    - Деда больше никогда тебе не всыпет. Никогда не ударит. Если это произойдет - обещай! - ты сразу расскажешь мне. Сразу!

    Лиля подошла к сыну, присела, строго посмотрела ему в глаза:

    - Сема, никогда! Слышишь? Никогда не ходи один на балкон, где открыто окно. Это опасно! Можно упасть вниз. И умереть навсегда. Ты понял?

    - Я понял, мама.

    - Что ты понял?

    - Что нельзя ходить на балкон.

    - Правильно! - Лиля улыбнулась, довольная, что смогла донести до сына важный урок. - А почему нельзя?

    - Потому что деда всыпет мне ремня...




    Ольга Савельева
    В коробке с карандашами...

  10. #990
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всякая всячина - 201 (текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 12:59
  2. Всякая всячина - 199 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 11:33
  3. Всякая всячина - 198 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 16:50
  4. Всякая всячина - 197 (текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 13:22
  5. Всякая всячина - 196 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru