Страница 89 из 114 ПерваяПервая ... 397985868788899091929399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1131

Тема: Всякая всячина - (Текст)

  1. #881
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)



    — Вчера шел по «Пушкинской» и краем глаза заметил, как возле газетного автомата стоит бабушка — совершенно классическая, в старом пальто и ярком платке. Стоит и внимательно смотрит куда-то в сторону журнала, как будто решает, купить — не купить.Подхожу и спрашиваю: «Бабушка, может, вам журнал купить?» А она неожиданно веселым голосом мне отвечает:
    — Нет, что вы, я просто любуюсь Шарлем Азнавуром. Вот он тут какой на афише красивый, а я очень его песни люблю. Тут написано, что он в «Крокусе» будет выступать, а я и не знаю, где это, ни разу в таком концертном зале не была. Вы не знаете?

    Я тоже не знал. Достал уже телефон, чтобы полезть в интернет, но бабушка неожиданно взяла меня под руку, и мы с ней торжественно пошли к эскалатору
    .
    — Вы знаете, я всегда любила французские песни, — рассказывала она, пока мы медленно спускались к станции. — Азнавура...и Джо Дассена еще... Помните, как у него:
    oo, Champs-Elysees,
    ооо, Champs-Elysees..
    Au soleil, sous la pluie,
    а midi ou a minuit...
    Неожиданно бабушка начала петь на эскалаторе песни Дассена — у нее оказался отличный голос и шикарное французское произношение. После «Елисейских полей» она спела «Et si tu n’existais pas», потом «Je ne regrette rien», которая оказалась еще пронзительнее, чем у Пиаф.
    Я неуклюже пытался подпевать, а потом не выдержал и начал незаметно снимать видео. Когда мы спустились на станцию, мне стало стыдно, и я попросил у нее разрешения записать, как она поет. Бабушка радостно согласилась. Мы остановились и стали ждать, пока станет потише (та еще парочка со стороны, конечно). Я спросил, как ее зовут, — а она ответила просто «Лида», без всяких отчеств.
    — А где вы так хорошо выучили французский?
    — Да я совсем его не знаю, — засмеялась Лида. — Просто люблю песни петь. Знаете, в шестидесятые в библиотеках были такие специальные кабинеты. Приходишь, слушаешь пластинки в наушниках и запоминаешь. Очень модно было, мы все в них ходили. Про это фильм сняли даже, как девушка в таком кабинете учится петь и в консерваторию поступает, ну вы не видели, наверное".


    Я не видел. Поезд проехал, и я попытался снять на телефон, как она поет. Получилось не очень, слишком шумно было вокруг, и я попросил ее телефон — мол, приеду и запишу получше. Бабушка виновато сказала, что у нее нет телефона, но записала мой. Надеюсь, она все-таки позвонит и я свожу ее на Азнавура.


    Источник: http://www.adme.ru/zhizn-dobro/istor...navura-873960/

  2. #882
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)


  3. #883
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Говорят дети...

    ***
    Спрашиваю сына (5 лет):
    — Саша, у тебя есть друг Ваня?
    — Да.
    — А он детей в садике обижает?
    — Мы вместе обижаем, мы же друзья!

    ***
    Беседуем с дочкой (3 года), как зовут деток в ее группе. Она:
    — Катя, Никита, Радибога...
    Я в недоумении:
    — Как?!
    — Радибога. Ей воспитательница все время говорила: «Ради бога, не плачь».

    ***
    Ксюша (9 лет) спрашивает:
    — Мам, а есть какие-нибудь виды единоборств специально для девушек?
    Николай (7 лет) из другого угла комнаты:
    — Конечно, есть! Борьба за мужа называется...

    ***
    Была в Китае. Пока была экскурсия, китайский мальчонка лет трех бежал перед нашей группой, громко ржал, катался по земле и болтал что-то на своем.
    По нашим просьбам гид перевел. Он орал:
    — Oфигеть, все на одно лицо, глаза как у коровы!

    ***
    Рассуждает 10-летний Ваня:
    — Сначала родился я — Иван, потом Алексей, потом Кира, потом Авенир. Боюсь предположить: следующий Тутанхамон будет?

    ***
    Выпал первый снег. 5-летний сын с криками «Ура, зима пришла!» срочно попросился на улицу. Папа решил сходить в магазин и взял его с собой.
    Пришли. Заходит папа:
    — Фу, какая мерзкая погода — все течет, скользко! Вова аж два раза упал — мокрый весь!
    Заходит сын:
    — Какая там хорошая погода! — с радостью: — Так скользко, я аж два раза упал!

    http://www.adme.ru/zhizn-semya/nezab...-perly-879910/


  4. #884
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Пирожки и порошки

    ***
    дорог хороших нам не надо
    а вдруг по ним пройдут враги
    поработят нас и заставят
    дороги делать хорошо
    © inodum

    ***
    зачем ты мне сломала ногу
    спросил аркадий у судьбы
    судьба ему сломала челюсть
    вопросы штоб не задавал
    © navigator

    ***
    а социальными сетями
    ты злоупотребляешь внук
    попробуй как нибудь засунуть
    фейс в бук
    © Sерёга

    ***
    я пожевала лист салата
    чтоб усыпить свой аппетит
    но аппетит без чая с тортом
    не спит
    © jordana

    ***
    в горах олегу повстречался
    огромный йети весь в меху
    успел олег сказать лишь только
    ни ху
    © jordana

    ***
    умен красив амбициозен
    здоров талантлив и богат
    за что в народе и прозвали
    вот гад
    © Татьяна Сафонова

    ***
    посуду вымой выкинь мусор
    не разговаривай не ной
    чего мне не жилось спокойно
    одной
    © cindy

    ***
    у нас не мордой по асфальту
    а свежей прелестью ланит
    о петропавловский культурный
    гранит© zrbvjd


    ***
    весенний воздух прян и томен
    дыши всей грудью и смотри
    как лед ломается и тает
    внутри
    © ТДМ & Цай

    Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisat...kazmom-882260/

  5. #885
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)


  6. #886
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Иван открыл дверь и вошел в кабинет. За столом сидела молодая девушка и стучала пальцами по клавиатуре.
    - Здравствуйте, - она отвлеклась от монитора и взглянула на вошедшего, - ваше имя, фамилия, отчество, дата рождения?
    Иван назвал и оглянулся по сторонам. Кроме двери, через которую он сюда попал, в противоположной стене были еще два выхода без каких либо указателей и табличек.
    - Так, Иван Евгеньевич... - девушка слегка прищурилась и уставилась в монитор, - вы присаживайтесь, не стесняйтесь. Сейчас быстренько все посчитаем и пойдете.
    - А что посчитаем? - молодой человек присел на стул, стоящий у стола.
    - Посчитаем уровень вашей положительной и, соответственно, отрицательной накопленной энергии. Переведем в проценты, и, по реультатам определим ваше дальнейшее место пребывания. Либо зона отрицате...
    - Вы можете нормальным языком говорить? - перебил ее Иван, - выходит, я все-таки умер?
    - Да.
    - И теперь вы будете решать, куда мне идти, в ад или в рай?
    - Ну, если использовать вашу терминологию, то да, - равнодушно ответила девушка.
    - Понятно, - вздохнул Иван, - ну, считайте. А где, кстати, ангелы?
    - На работе, согласно распорядку дня. Итак, начнем.
    Девушка стукнула по клавиатуре и принялась читать текст с монитора.
    - Иван Евгеньевич... Родился... тра-та-та, это мы пропустим. Вашу биографию, я думаю, вы сами помните. Ага, вот начало таблицы. Сейчас я быстро все данные в программу вобью и всё. Так, спасенных человеческих жизней - 0, спасенных жизней других существ - 3, испорченных настроений - 15467. Это на 5,6% превышает среднестатистический показатель, поэтому пойдет в минус. Дальше. Поломанных судеб - 1, случаев мести - 516. Это хороший показатель, ниже среднего. Немного уменьшит коэффициент от поломанной судьбы. Случаев лжи... Ну, тут очень длинное число, зачитывать не буду. Но вы не расстраивайтесь, оно в пределах нормы.
    - Скажите, а поломанная судьба... Можно узнать, чья?
    - Да, конечно, секунду, - девушка кликнула мышкой, - Анастасия Михайловна, ваша первая жена. После развода вышла замуж за...
    - Всё, не продолжайте, понятно, - помрачнел Иван, - значит, правду говорили.
    - Продолжим?
    - Да, давайте.
    - Оказаний помощи нуждающимся - 1560. Это очень хорошо. Почти на 50% превышение нормы. Предательств два, но оба прощенные. Убийств людей - 0, убийств других существ - 10436.
    - Ого! Да это вранье! Я не убивал никого!
    - В это число входят также комары, тараканы и так далее.
    - А, ну если так, то возможно, - немного успокоился Иван, - это тоже в минус?
    - Ну не в плюс же, - улыбнулась девушка, - далее. Невыполненных обещаний - 16700.
    - Да там половина из них, это обещания курить бросить и кран починить!
    - Тем не менее. Я оперирую лишь цифрами, поэтому не перебивайте меня, пожалуйста. Случаев беспричинного гнева - 38980.
    - Это всё из-за телевизора и новостей, - пробурчал Иван.
    - Случаев искреннего сочувствия - 1798, раскаяний - 1405, случаев ненависти - 715, краж - 16.
    - Каких еще краж?
    - В 1983 году, апрель, 18 число. Два яблока на рынке. В том же году, 22 июля...
    - Да бросьте вы, мы тогда еще детьми были, развлекались так! Нас один раз даже поймали!
    - К сожалению, в списке раскаяний этого инцидента нет.
    - Да что там раскаиваться то? Подумаешь! - Иван махнул рукой.
    - Иван Евгеньевич, вы меня постоянно перебиваете. Давайте так сделаем. Я сейчас все данные вобью, программа посчитает, а потом вы уже зададите все, интересующие вас вопросы. Хорошо?
    - Да вбивайте, я то что?
    - Отлично, - с этими словами девушка стала молча стучать по клавишам. Минут через десять он в последний раз щелкнула мышкой и улыбнулась, - вот и всё. Подсчет займет не больше тридцати секунд. Волнуетесь?
    - Ну, честно говоря...
    - Не волнуйтесь, - не дослушав, перебила его девушка.
    Некоторое время они молчали.
    - Всё! - обрадованно воскликнула хозяйка кабинета, - Ваш результат...
    - Ну? Куда мне?
    - Да ну, не может быть! - глаза девушки удивленно хлопали ресницами.
    - Что там?
    - Подождите секунду, небольшая техническая неполадка.
    Девушка сняла трубку со стоящего на столе телефона и приложила к уху.
    - Вы не могли бы зайти ко мне? У меня тут... В общем, проблема небольшая. Ага. Хорошо, жду.
    - Да что у вас там произошло? - не унимался Иван.
    Через пару минут в кабинет вошел высокий мужчина. Даже не взглянув на Ивана, он подошел к девушке.
    - Что случилось? - низким басом спросил он.
    - Вот, - девушка указала на монитор, - все вбила, запустила счетчик и вот такое получилось...
    - Хм... Ну и что нам с ним делать теперь?
    - Я вас поэтому и попросила зайти.
    - Да что там случилось то? - Иван не на шутку разволновался.
    - Дело в том, - задумчиво произнес мужчина, - что счетчик выдал не совсем обычную процентовку. Ровно 50% с кучей нулей после запятой. Получается, что формально мы не можем направить вас ни в одно из мест пребывания. Странно, я такого раньше не видел.
    - И что мне теперь, до смерти тут сидеть? В смысле, до... Что там у вас вместо нее тут?!
    - Не кричите, пожалуйста! Вы нам мешаете!
    Какое то время, мужчина с девушкой что-то негромко обсуждали.
    - Ребят, я придумал! - Иван встал со стула, - а давайте я сейчас какой-нибудь комплимент отвешу девушке, вы мне его в плюс запишите, да я пойду уже?!
    - К сожалению, графы "Комплименты" наша программа не предусматривает. Зато есть графа "Случаи лести". Можете попробовать.
    - Тогда нет, я лучше не буду, - снова уселся на стул Иван.
    - Не выйдет, - произнес мужчина, - учитываются только прижизненные действия. Сейчас вы хоть голым бегайте тут, это нигде не зачтется.
    Еще несколько минут прошли в обсуждениях.

    ***

    - ... поэтому я другого выхода не вижу, ты согласна? - услышал Иван последний обрывок фразы мужчины.
    - Согласна. Не будет же он, и правда, сидеть тут. Раз нет другого выхода, то ничего не поделаешь, - ответила девушка.
    Мужчина подошел к Ивану и остановился в двух шагах от него.
    - Встаньте, молодой человек.
    - Что? Зачем? Что вы на меня так смотрите?
    - Встаньте, вы плохо слышите?
    Иван встал со стула, боязливо озираясь по сторонам.
    - Что вы решили? Что вы молчите? Скажите уже, что...
    Резкий удар в грудь заставил Ивана согнуться пополам. Мужчина подошел ближе, схватил его за подбородок и, приподняв лицо нанес еще один, сильный удар. Перед глазами Ивана все поплыло и он потерял сознание.

    ***

    - Пульс есть! Отключить дефибриллятор! Дыхание?
    - Есть дыхание. Слабое.
    - Подготовьте инъекцию адреналина. На всякий случай...
    - Жить то будет, как думаете, Степан Васильевич?
    - Пока неизвестно. 50 на 50. Не отвлекайтесь...


    http://fishki.net/1481495-50-50.html





  7. #887
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)


  8. #888
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Особенности русского языка

    Стакан на столе стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
    Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
    Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Однако если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
    Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

    Источник: http://www.adme.ru/zhizn-nauka/12-to...yazyka-893460/

  9. #889
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)


  10. #890
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Патриот из Киева Олег Хаврук зашел в одну из столичных аптек купить контрацептивы, что бы такие как он не размножались. Но к сожалению, фармацевт аптеки с трогательным названием «Белая ромашка» не знала слова «нацюцюрник» (презерватив по-украински) и не смогла достойно обслужить свидомого клиента. В итоге, Хаврук намерен подавать в суд за нарушение своих конституционных прав.

    Киевлянин вызвал милицию и пожаловался на то, что обслуживание в аптеке ведется на языке оккупантов.

    «Обратившись к кассиру с просьбой продать мне лекарства, я получил ответ на иностранном языке. Я попросил Аллу (так было написано не бейдже) перейти на государственный язык, но получил категорический отказ. Так поступила и ее коллега Дарья», — рассказал недолеченый патриот.

    Впоследствии к конфликту подключилась директор аптеки, которая пыталась уладить ситуацию. Однако ее подчиненные отказались общаться с Хавруком на украинском. «Я не выдержал этого издевательства и вызвал милицию», — пожаловался Хаврук. Однако, его ждало горькое разочарование: вместо европейской полиции нагрянули обычные менты, также говорящие на языке врага, то есть матом. Непонятными словами они послали патриота с его жалобами в пеший эротический тур, но Хаврук все понял правильно и пошел по указанному адресу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всякая всячина - 201 (текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 12:59
  2. Всякая всячина - 199 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 11:33
  3. Всякая всячина - 198 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 16:50
  4. Всякая всячина - 197 (текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 13:22
  5. Всякая всячина - 196 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru