Страница 106 из 114 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108109110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1131

Тема: Всякая всячина - (Текст)

  1. #1051
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,561

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Шофёрка: овцы за рулём

    Спойлер
    http://www.ozersk74.ru/news/avto/396777.php

  2. #1052
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,561

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Далеко ли до Челябинска?
    Спойлер

  3. #1053
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Про жизнь в Норвегии:

    Так и получилось, что сейчас я работаю продавцом в местном магазинчике. Работа мне нравится, коллектив прекрасный: одни норвежцы, только я приезжая. Работаю неполный рабочий день, зарплата не самая высокая, но любая работа лучше, чем никакой: население местечка — 1 500 человек, а рабочих мест 150, так что остальная часть трудоспособного населения каждый день вынуждена ездить в города на работу (50–70 км в одну сторону).
    Помимо продуктового отдела у нас есть отделение мини-банка, почта и небольшой подвал со всякой мелочевкой. За фломастерами или теркой каждый раз в город не поедешь, поэтому порой в нашем подвале народу столько же, как и в продуктовом отделе. Внизу продавец не сидит: пришел покупатель, выбрал то, что ему нужно, и звонит в звонок. Тут уже прихожу я и беру деньги. Все на доверии, покупатель один на этаже, касса с деньгами открывается нажатием на ключ, но у нас не воруют. Вообще. Я даже отвыкла машину запирать — до такой степени, что, когда приезжаю в Осло, например, сестра мне об этом напоминает, говоря: «Разбаловались там в своей деревне».
    В один «прекрасный» вечер моя сменщица Малин зашла в эту комнату и увидела, что все лежит вперемешку на полу! Кто такое мог сделать? Камер нет. И начались норвежские «разборки». Выяснилось, что в тот вечер заходили 2 подростка. После нашего звонка их родителям дети сознались, родители перезвонили нашему шефу и спросили: «Как мы можем наказать их? Ну ограничим в деньгах, ну телефоны отберем, ну за границу летом не поедут, но нет масштабности! Остальные не поймут, как плохо они поступили. Давайте накажем их построже!»

    В итоге все учащиеся средней школы (дети от 12 до 17) 2 месяца не имели права зайти в магазин без родителей, а также всех школьников заставили отсидеть дополнительные уроки общественной этики. Сами «преступники» все каникулы бесплатно работали у нас. Отличные оказались ребята. Никто про проступок не вспоминал — дети, я думаю, все сами поняли. Вот такие норвежские методы воспитания. А камеру ставить не будем, это первое происшествие за 15 лет.
    Лучше почитать полностью, интересно... И фото красивые...
    https://www.adme.ru/svoboda-puteshes...ultur-2041265/

  4. #1054
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    "***
    Хочу поделиться с вами настоящим новогодним чудом. Я работаю в крупном онкологическом центре. Привезли к нам старую бабушку: рак, 4-я стадия. Приехала она на скорой одна, без родственников. Врач ее осмотрел и стал готовить к переводу в хоспис, попытался деликатно сообщить, что ей осталось жить не более месяца. Я присутствовала при этом разговоре и была несколько шокирована, когда немощная бабуля набросилась на врача чуть ли не с кулаками, крича: «Ты что, окаянный, городишь?!» Выяснилось, что бабушке 85 лет и она одна растит 3 маленьких детей. Ее сын и невестка погибли в аварии много лет назад, а внучка бросила детей на бабушку и переехала в Америку. За детьми пока согласилась присмотреть соседка. В общем, бабуля сообщила, что умирать она категорически отказывается, ей нельзя, ну вот прямо никак. И мы просто обязаны ей помочь. Мы только руками развели. Но она крепко держала позиции. От хосписа отказалась, по утрам делала зарядку, устроила в отделении нечто вроде клуба по интересам — через пару дней знала уже всех пациентов. И похоже, и впрямь не собиралась умирать. В итоге на новогоднем корпоративе было принято решение все-таки прооперировать «безнадежную» бабулю, назначить химиотерапию. И что бы вы думали? Уже через неделю после операции она носилась по этажам, что-то напевая, ухаживала за лежачими больными, читала им книги вслух. А через месяц мы провожали ее домой всем отделением. И не смогли сдержать слез, когда в палату вбежали ее правнуки, бросились к ней с объятиями и поцелуями и рассказали, что все вместе писали письмо Дедушке Морозу и просили его об одном — вернуть им любимую бабулю. А бабуля встала, подхватила свои сумки, обняла каждого из нас и на прощание сказала, что абсолютно все в наших руках и мы ни в коем случае не имеем права сдаваться, каким бы безвыходным ни казалось нам собственное положение. И это был самый чудесный новогодний подарок за всю мою жизнь!

    ***

    После 8 лет брака и наконец-то выплаченной ипотеки я узнала, что муж мне изменяет. Отпираться не стал, предложил развод, а нашу большую 2-комнатную квартиру с хорошим ремонтом хотел поделить так: ему — небольшую двушку в менее престижном районе, а мне — комнату в коммуналке. Все потому, что его дама беременна и им нужно больше места, а я все равно одна. А еще потому, что на погашение ипотеки уходила в основном его зарплата, а то, что мы на мою зарплату ели, путешествовали и одевались, — это не в счет. Обещал судиться, а пока привел свою даму к нам в дом, который я обустраивала с такой любовью. После этого я однажды просто сидела на лавочке и рыдала. Ко мне подсел хорошо одетый мужчина, и я от отчаяния ему рассказала про свою беду. Он мне предложил один безумный вариант. Я переехала на время к подруге, а в одну комнату пустила погостить этого мужчину и 4 его друзей. Не знаю, что там произошло, но через неделю ко мне пришел муж и сказал, что готов оставить мне квартиру за компенсацию в 100 тыс. рублей! Мы развелись тихо-мирно, деньги ему я отдала, живу в своей квартире. Того мужчину видела один раз. Он подарил мне цепочку на память и сказал, чтобы я не боялась: ему от меня ничего не нужно, он просто помог, потому что у них не принято обманывать и обижать женщин. Пожелал счастья и исчез."

    https://www.adme.ru/svoboda-avtorski...sebya-1996215/

  5. #1055
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    ***

    Всю жизнь мечтала побывать в Париже: погулять по знаменитым местам, аллеям и паркам, ощутить всю романтику города. Заветной мечтой было увидеть мерцание Эйфелевой башни ночью.

    Наконец-то я здесь. 9 часов вечера, я в предвкушении. И тут у самого подножия башни на набережной отовсюду повалили крысы. Они рвали мусорные пакеты, дрались, бежали к кафе и просто к прохожим. Туристы, вместо того чтобы снимать красоту башни, снимали их. Я с ознобом бежала оттуда как можно скорее. Романтику как ветром сдуло.

    ***

    Встретила моя знакомая свою школьную подругу.

    — Привет! Как в Голландии живется?

    — Да тоска там. Вот сидим с мужем вечером, смотрим телевизор. И вдруг муж почувствовал, что диван неудобным стал. Он звонит в мебельный магазин и заказывает новый диван, утром все уже привозят.

    — И что тебя не устраивает?

    — Как что? Интриги нет! Скучно.

    ***

    Знакомая сейчас где-то во Вьетнаме, забралась куда-то в храм. Там есть колокол. Возле колокола — одна-единственная надпись на одном-единственном языке. (Надпись смотреть тут: https://files.adme.ru/files/news/par...1547820916.jpg)

    https://www.adme.ru/svoboda-puteshes...ncami-1987415/

  6. #1056
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Едем в такси: я, сестра и малой. Сестра просит у меня гигиеническую помаду. Начинаю рыться в сумочке, периодически предлагая что-нибудь: расческу, тушь, зубочистки, йодный карандаш, счета за телефон и квартиру, крем, духи, заколки...
    Малой наклоняется к своей тетке и негромко говорит:
    — Еще 5 минут, и она там нефть найдет.

    ***

    Небольших мягких игрушек в доме скопилось великое множество, но не выбрасывать же их! Подумав, я предложила развесить их на приколоченном к стене деревянном брусочке (раньше ковер висел). Тем более что веревочки-петельки на головах игрушек уже были. Пусть, думаю, радуют глаз и оживляют интерьер!
    Прикрепив все это вечером, когда дочь (5 лет) уснула, наутро ждем с мужем ее реакции. Лиза просыпается, хмуро со сна смотрит на развешенные игрушки (зайцев, собачек, медвежат) и недовольным голосом говорит:
    — Ну и что это за утро стрелецкой казни?

    ***

    6-летний Петя очень хотел собаку, и наконец на Новый год ему подарили огромного сенбернара. Малыш в глубокой задумчивости обошел вокруг громадного пса и спросил родителей:
    — Это его мне подарили или меня ему?

    ***

    Игорь (4 года):
    — Мам, купи мне шоколадку!
    — Попа слипнется.
    — Мам... я ее в рот положу.

    https://www.adme.ru/zhizn-semya/17-p...olovu-2116065/

  7. #1057
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    В этом году байка "Хатуль мадан" о приключениях призывника и офицера, изложенная психологом Викторией Райхер, отмечает свое 10-летие.

    ***
    Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым офицерам душевного здоровья (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья ("кцин бриют нефеш") сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.

    Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты: "Нарисуй человека", "Нарисуй дерево", "Нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать.

    И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.

    Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?



    Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.

    - Это что? - ласково спросил "кабан".

    Русский мальчик напрягся и стал переводить. "Кот" на иврите - "хатуль", "ученый" - "мад'ан", с русским акцентом - "мада́н". Мальчик не знал, что, хотя слово "мадан" является наиболее очевидным переводом слова "ученый", в данном случае оно не подходит: кот не является служащим академии наук, а просто много знает, и слово тут нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал затылок и ответил на вопрос офицера:

    - Хатуль мадан.

    Офицер был израильтянином, поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.

    - А что он делает? - напряженно спросил офицер. (Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).

    - А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда, - от козявки в правую сторону возникла стрелочка, - то поет песни. А если сюда, - стрелочка последовала налево, - то рассказывает сказки.

    - Кому? - прослезился "кабан".

    Мальчик постарался и вспомнил:

    - Сам себе.

    На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.

    Когда мальчик ушел, "кабан" позвал к себе секретаршу: ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.

    Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.

    Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.

    - Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.

    - Хатуль мадан, - ответила секретарша.

    Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, "кабан" позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.

    - Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне, пожалуйста, что здесь изображено.

    Проблема в том, что коллега тоже была из России...

    Но тут уже "кабан" решил не отступать.

    - Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - Почему вот это - хатуль мадан?

    - Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок. - Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

    Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику, но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России.

    Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

    https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisa...hikah-2131965/

  8. #1058
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    ***
    Стояли с дочкой на вокзале, ждали электричку. Дочке тогда было 6 лет. Рядом с нами скучал поп. Классический батюшка: 2 метра ростом, 3 метра в обхвате, седая борода до груди и огромный крест на шее. Ребенок мой, открыв рот, внимательно рассматривал невиданное доселе чудо. Обошла пару раз кругом, почесала в затылке. Батюшка взирал на это действо с олимпийским спокойствием. Потом дочка подошла ко мне и спросила:
    — Папа! А почему у Деда Мороза одежда черная? Снегурочка умерла?
    Мы с батюшкой дружно упали на скамейку и ржали до приезда электрички. Потом он купил дочке шоколадку и благословил.

    ***
    Читаю сыну сказку на ночь:
    — Увидел принц Золушку на балу и весь вечер не мог оторвать от нее глаз...
    А он спрашивает:
    — Папа, а зачем принцу Золушкин глаз?..

    ***
    Ребенок приносит из садика незнакомую машинку. Спрашиваю:
    — Откуда у тебя машинка?
    — А... Это мы с Вовкой поменялись...
    — Вовка дал тебе машинку, а ты что ему дал?
    Подумав, отвечает:
    — По шее дал.

    ***
    Сынуля зовет меня вместе с ним поесть каши. Я отказываюсь, говорю, что хочу похудеть, чтобы быть красивой. Он с искренним удивлением говорит:
    — Мама, чтобы быть красивой, надо не худеть, а бусики носить.

    ***
    Пишу на лице автопортрет перед светским выходом. Тени, тушь, помада. Сынуля:
    — Ма-а-ам, а зачем ты лицо разрисовываешь?
    — Чтобы быть совсем-совсем красивой, солнышко.
    — Не поможет...

    ***
    Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили, прилетела стая пернатых и изрядно нагадила на крышу и капот. Пришлось машину загонять на мойку и мыть до чистоты. После мойки мой сын посмотрел на машину и выдал:
    — Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали, какали — и все зря!»

    https://www.adme.ru/zhizn-dobro/20-d...em-my-2139065/

  9. #1059
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,561

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Двое на одного

    Он сидел под окнами малосемейки на Дзержинского и плакал. Тоненько, жалобно. Маленький совсем. А тут мимо мы из сада шли. Мы ему только и сказали, что ничего из еды у нас нет. Но он не поверил и потрусил за нами. Бежал метров сто, наверное. Делать было нечего, положили его в сумку и принесли домой. Было это три месяца назад. Дома рассмотрели. Приодет вроде бы ничего: белая манишка, белые же перчатки и гольфы. Сам весь в чёрном. Глаза жёлтые. Вкус есть.
    За три месяца с момента нашего знакомство он подрос. Один раз ещё в начале лета взяли его в сад...
    Спойлер
    http://www.ozersk74.ru/news/incident/404943.php

  10. #1060
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Один добрый и, кажется, порядком вдатый человек как-то сказал - а ты попробуй проживи хоть один день как будто под влюблённым взглядом.

    Я попробовала. Это оказалось трудно, впихивать воображаемое тёплое на место привычного холодного и шершавого - трудно. Нервная система тяготеет к привычному, пусть даже шершавому.
    Тогда я поставила напоминалку. Каждый час айфон говорил мне - вижу и люблю.

    Я сидела в метро, надо мной висел джинсовый рукав. Его владелица ухахатывалась с подругами, рукав елозил по моему лицу.
    Мне хотелось засунуть его девке в жопу, но айфон сказал “вижу, люблю”, тогда я просто расслабила мышцы и откинулась на спинку. У рукава были пуговицы в виде надкусанных сердечек.

    В этот день каждый час на меня выскакивало смешное: дети, челки, заголовки, мультяшные облака. Мышцы гудели от непривычного расслабления. Всех вокруг было жалко сытой жалостью человека, которого любят.

    Около дома стояло такси. Из него высунулась знакомая рука и бросила на крыльцо пакет из-под чипсов. Скотина, опять! Я ускорила шаг, на ходу разминая кулак. Таксист начал поспешно поднимать стекло. Вдруг в кармане зашевелилось - вижу! люблю! Я подошла к машине и медленно провела рукой по стеклу, справа налево. Как будто погладила таксиста по лицу. Вниз-вверх. Он скосил глаза на ладонь, потом закатил их под чалму. Чалма была похожа на половину солнышка. Я взлетела на крыльцо, хрустнув фольгой от чипсов.

    Берн, кажется, говорил, если человека долго не гладить, у него усыхает спинной хребет. Судя по осанке стариков, со временем желающих погладить нас остается немного. Первыми сдаемся мы сами. Перестаем себя смешить, тормошить, концентрируемся на нелюбви. Нам все начинает мешать, все отвлекает от усыхания.

    Запомните - по одному “вижу, люблю” каждый час, даже после шести. Особенно после шести. Можно даже на пустое сердце.


    Татьяна Германова
    В коробке с карандашами...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всякая всячина - 201 (текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 12:59
  2. Всякая всячина - 199 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 11:33
  3. Всякая всячина - 198 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 16:50
  4. Всякая всячина - 197 (текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 13:22
  5. Всякая всячина - 196 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru