Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 136

Тема: Еще раз о ГАИ

  1. #51
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Еще раз о ГАИ

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    вопрос для чего?
    ..........
    но вот что-то я перестал в это верить и причина остановки в том, чтобы найти за что денег стрясти.
    думаю, что одно второму не мешает. Комплексный подход к индивидуальному решению возникающих вопросов.

    P.S Есть у меня один знакомый капитан из спецбата сопровода, уже предпенс, выезжают они на своих жирных тачках на чёс по городам и селам Подмосковья даже без бланков протоколов(по синьке жирнее заработок). Причем могут нахлобучивать и своих, местных князьков при ксивах\погонах и положении. С них даже проще брать. Накосячил - плати.
    А вы как думали? Как в том анекдоте: зарплата? Какая-такая зарплата? - тебе дали палку, вот и крутись, как хочешь...
    Последний раз редактировалось AVA; 29.11.2016 в 23:14.

  2. #52
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Еще раз о ГАИ

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    ....причина остановки в том, чтобы найти за что денег стрясти.
    есть хорошие, есть плохие, есть малограмотные, есть сильнограмотные.
    Вот по честному, тебя сколько раз гайцы останавливали именно чтоб денег стрясти? Тоесть именно, чтоб вот ты ехал по правилам, со всеми документами, трезвый и пристёгнуты, а тебя прям на пустом месте остановили и начали на бабки разводить?

  3. #53
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Еще раз о ГАИ

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Вот по честному, тебя сколько раз гайцы останавливали именно чтоб денег стрясти? Тоесть именно, чтоб вот ты ехал по правилам, со всеми документами, трезвый и пристёгнуты, а тебя прям на пустом месте остановили и начали на бабки разводить?
    меня редко тормозят.
    согласен, что сейчас нарушений столько, что даже документы проверять не нужно.
    обычно по озвученной выше схеме происходит (ваши документы - вот - спасибо - до свидания).

    было разок, что ночью, на пятницком шоссе просто тормознули "что-то вы как-то неровно едете, вы по-моему, на встречку выехали" - а ситуация была безобидная, ночь, машин нет вообще и т.д. я аж удивился и не знал, что ответить, помялся он пару минут и отпустил, т.к. докопаться не до чего. но осадочек остался
    был и другой разок, когда остановили - "вы не пристёгнуты", я возразил, после 2 минут "пристегнут - не пристегнут", я попросил составить протокол и сказал, что не согласен.
    звали в машину протокол составить - я отказался, отдал документы и ждал в машине. после чего мне просто принесли документы и демонстративно не в руки отдали, а на капот машины положили и всё.

    какой я сделал вывод?
    им плевать на то как я езжу, им плевать на то, что я нарушил, им даже протокол лень составить.
    как-то так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    думаю, что одно второму не мешает. Комплексный подход к индивидуальному решению возникающих вопросов.

    P.S Есть у меня один знакомый капитан из сбецбата сопровода, уже предпенс, выезжают они на своих жирных тачках на чёс по городам и селам Подмосковья даже без бланков протоколов(по синьке жирнее заработок). Причем могут нахлобучивать и своих, местных князьков при ксивах\погонах и положении. С них даже проще брать. Накосячил - плати.
    А вы как думали? Как в том анекдоте: зарплата? Какая-такая зарплата? - тебе дали палку, вот и крутись, как хочешь...
    так чего удивляться, что такое отношение к ним?
    он когда туда шел, думал, что будет котят с деревьев снимать, а ему премии за это?

    имхо знал он куда и зачем и ради чего шел. поэтому вот эти сказки "машины в угоне ищем"... потому что скорее он с него тысяч 5-10 возьмет, когда водила без доков на машине будет.

  4. #54
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Еще раз о ГАИ

    Сегодня на машину получили московские номера, потому как ближайшая регистрация в ГБДД Солнечногорска на 19 число, а на постановку на учет дается 10 дней. В клину такая же фигня по отзывам знакомых. В Зелеке оврал и сумашедший дом, провели там целый день, но к 5 вечера вернулись с номерами. Во блин!

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Еще раз о ГАИ

    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    в ГБДД Солнечногорска на 19 число
    ГосУслуги вам в помощь, на следующий день запись без проблем.

  6. #56
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Еще раз о ГАИ

    Могу ошибаться , но насколько слышал , в Солнечногорском ГИБДД для госуслуговских клиентов выделен один день - среда.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  7. #57
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Еще раз о ГАИ

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    так чего удивляться, что такое отношение к ним?
    он когда туда шел, думал, что будет котят с деревьев снимать, а ему премии за это?

    имхо знал он куда и зачем и ради чего шел. поэтому вот эти сказки "машины в угоне ищем"... потому что скорее он с него тысяч 5-10 возьмет, когда водила без доков на машине будет.
    не заметил, отвечаю:
    ты знаешь, я уже не в том витаю возрасте, чтобы удивляться чему-либо...
    А по поводу куда и зачем он шел - это его дело. Отношение к сотрудникам в целом за последние 10лет у меня меняется в лучшую сторону.
    А уж такса за отпуск угнанной машины явно не 5-10т.р., а за водителя без в\у может и бесплатно обойтись.
    Как так и почему? Да обычное дело - вышел, доки забыл в другой одежде, либо просто выложил и не взял...
    У ГАев есть база, пробить личность пару пустяков. Номерные агрегаты и гос.знак же автомобиля есть, а полис ОСАГО в авто. В конце концов могут дать возможность довезти документы, если это рядом и даже скатаются с водителем за ними, если так уж захочется... Так что 5-10 или 1тр. брать просто не за что...

  8. #58
    Горожанин Аватар для dmotors
    Регистрация
    13.06.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Еще раз о ГАИ

    Недавно меня остановили , все документы ,как оказалось , остались в другой сумке . Были фотографии прав и СТС на телефоне - по ним пробили данные и отпустили ...

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Еще раз о ГАИ

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    для госуслуговских клиентов выделен один день - среда.
    Игорь, ошибаешься.

    Я недели 2 назад ставил авто на учет, залез на ГУ во вторник, думаю как раз на среду запишусь (среда ТОЛЬКО для ГУ, остальных не принимают), а на среду видимо мест не было, записался на четверг.

  10. #60
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Еще раз о ГАИ

    Цитата Сообщение от Kram Посмотреть сообщение
    Игорь, ошибаешься..
    Возможно ... только у меня наоборот было , хотел на среду по очереди (с предварительной договорённостью)
    Отказали с формулировкой - Среда день госуслуг
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru