Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
стабильно раз в полгода попадают на полосы газет с очередным скандалом, их не красит вообще никак. Они провокаторы. Другой вопрос - зачем им это нужно? за правду-матушку?
Я поддерживаю Вашу точку зрения относительно оценки законности действий сотрудников, НО в то же время сотрудники полиции должны и обязаны осознавать, что подобные персонажи были, есть и будут всегда. Их прямая обязанность предотвращать конфликтные ситуации где это только возможно, и не "вестись" на провокационные выходки подобных людей, опускаясь до открытого конфликта.
Сотрудник полиции находясь на службе не имеет права проявлять личных эмоций и переживаний, он лишь следит за исполнением закона и порядка, и является представителем организации, в которой работает.
Это касается не только полиции, но и вообще любого сотрудника на любой должности, если он работает с людьми. Общаясь с человеком он общается с ним не как личность, а как организация, которую он представляет, неконструктивные эмоции тут не уместны вообще.
Я сам работаю с людьми, и прекрасно знаю о чем речь. На работе коллеги часто удивляются моей стрессоустойчивости в отношении ЛЮБЫХ клиентов. А тут никакого секрета нет, кроме выполнения всего одного этого правила.
Более того, если мне не нравится обслуживание в магазине - я иногда просто подсказываю, что делают не так, а иногда намеренно провоцирую конфликтную ситуацию с сотрудниками, которые не знают этих элементарных вещей, и пишу такие же видео. Быдло должно сидеть дома и вязать тапочки, а не с людьми работать...